Регистрация: 09.03.10
9 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
сентябре 2022
08.09.22 - 21.09.22

Отличный отель

Покупал тур в начале июля. На 14 дней-13 ночей для 3-х взрослых за стандартный номер заплатил 310 тыс.руб. Перелет из Новосибирска чартером Азур эйр. Должен отметить, что оба перелета (туда-обратно) прошли без нареканий: вовремя, с хорошим обслуживанием, достаточно вкусным питанием. Но норма багажа в 10 кг на человека, это я считаю за гранью добра и зла, тем более при таких ценах на авиаперелеты. Туда еле-еле уложились в норму, обратно доплатил заранее за 10 кг перевеса, на всякий случай. Всякий случай себя оправдал: на регистрации многих заворачивали платить за лишние килограммы. Из-за этого регистрация на обратный рейс затянулась больше чем на час, не успели подать документы на такс-фри. Пробежались галопом по дьютику и сразу на посадку.

Групповой трансфер. Наш отель был первый по приезду и, соответственно, последний, когда уезжали в аэропорт - это первый плюс нашего отеля. Время в пути от аэропорта до Сиделии составило немного больше часа (даже с учетом так называемой технической остановки у дежурного магазина). Когда уезжали из отеля в аэропорт, обошлось без заездов в магазин, доехали примерно за час.

До отеля добрались примерно в 16 часов (опоздали на обед), поэтому ключи от номера получили сразу. Я спросил при заселении, возможно ли поменять стандарт на фэмили. Предложили доплатить по 30 евро за сутки, после недолгого торга сговорились на общую доплату за весь срок в 100 долларов. Таким образом мы получили номер фэмили 3407 на 1 этаже в 11 блоке. Номер нас полностью устроил: свежий ремонт, новая мебель, чистенький и тихий. Вот только отвыкли мы уже от обычных (не магнитных) ключей от дверей номера. Электроэнергия включается с помощью массивного брелока,который вставляется в предназначенное для этого отверстие. Я попросил второй ключ и мне его даже дали, вот только брелок был только на основном ключе и это реально неудобно. Во время нашего проживания, все номера нашего корпуса были укомплектованы чайниками, приборами для чаепития и пакетиками чая и сахара. Все абсолютно новое, распаковывалось буквально при нас. Мелочь, но приятная.

11-й корпус - ближайший к пляжу, сразу за ним находится калитка, от которой ходит шаттл на пляж. Мы предпочитали пешие прогулки, тем более это было не далеко - порядка 6-7 минут неспешным шагом. Такой моцион только в радость. Изредка доезжали микроавтобусом, поэтому хочу отметить водителей: всегда доброжелательные, с улыбкой, притормаживали и садили людей по пути с пляжа и на пляж. Расписание движения шатла выдерживается формально - водители совершали рейсы по мере потребности.

Наша семья в Турции не новички, раньше отдыхали в 5-ках Белека, Лары, Кемера (Титаник Лара, Папиллон Бельвил, Палома Грида, Адора Гольф, Акка Антедон, Боран Маре). В Титанике и Папиллоне не по одному разу. Был неоднозначный и единичный опыт отдыха в Кемерском Кемер Дрим 4*. Исходя из этого, смею надеяться, мое мнение об уровне отеля будет достаточно объективным. И это мнение однозначно: это очень хороший отель, который нас не разочаровал и который мы, без сомнения, можем рекомендовать. У Сиделии нет тех красивости и роскоши белековских и ларовских отелей, нет каких-то особенных деликатесов и это не 1-я линия, но, например, по питанию, он однозначно выигрывает у того же Боран Маре (не говоря уж о Кемер Дриме). Очень вкусно готовили буквально все блюда. Никаких очередей, всем хватало мест в ресторане, очень хорошее обслуживание официантов. В отношении качества питания и организации процесса отелю твердая пятерка. Вкусные холодные напитки (кола, фанта, спрайт, пиво, айран). Горячий шоколад из автоматов отличный. Турецкий чай тоже неплох. В лобби варили очень хороший турецкий кофе. Раки и водка хорошего качества. В общем, все что касается питания и напитков без нареканий.

Территория большая, зеленая. Достаточно разнообразные бассейны (мы не пользовались). Места на пляже были всегда, лежаки и матрасы свежие. Чистое теплое море, широкая линия песка. Да, рыбки кусачие есть, но мы с ними смирились). Бич-бар и снек ресторан не давали страдать от голода и жажды. На пляже сносный вай-фай: для ватсапа и телеграмма вполне хватало.

Из вечерних шоу хочу отметить диско-вечеринку на футбольном поле с шикарными декорациями и улетной группой из девушки и двух парней, живая музыка у пулл-бара. В амфитеатре монгольский цирк, акробаты из Танзании и 2 танцевальных коллектива с очень разной хореографией. По уровню шоу этот отель приятно удивил.

Понравился променад вдоль отелей 1-й линии.

Брали напрокат машину, чтобы съездить в Анталию. Осуществили свою давнюю мечту остановиться на сутки в отеле Старого города и потусить там: искупаться на пляже у порта, пошопоголиться в лавках на узеньких улочках Калеичи, поесть морепродуктов в ресторане на обрыве над портом. Заодно съездили к водопаду и в торговые центры. Впечатлений масса. Везде расплачивался картой Тинькофф Мир, хотя уже начинались проблемы с приемом российских карт, Тинькофф не подвел ни разу. Наличные в банкоматах не снимал.

Для интернета купили турецкие симки разных операторов: Тюрк телекомм и Тюркселл. Мне больше понравиласт Тюрк телеком - 25 гигов за 25 долларов (чисто интернет, без минут и смс).

Пока были на машине, по возвращению в Сиде, доехали до античных развалин. Там догуляли до порта и погурманствовали в живописных ресторанчиках, расположенных прямо на берегу моря.

Подитоживая: это был отличный отдых в отеле очень хорошего уровня и мы ни минуты не пожалели о своем выборе.

чайный набор

корпус 11

шаттл на пляж

диско-вечеринка на футбольном поле

кофе-брейк

Бассейны

Бассейны

Вадим оценил сервисы

Добавлено 24.09.22 16:56 (5 439 символов в тексте)

22:06 28.03.23

Вадим, Добрый день. Подскажите пожалуйста, какую машину брали в аренду, в какой фирме? Можете посоветовать отель в котором остановились в Анталии?

05:26 29.03.23

Добрый день! Изначально хотел машину заказать по интернету, но в Сиде ни одной не было в наличии. Решил не заморачиваться и обратился к отельному гиду. Он помог и через день машину подогнали к воротам отеля. Я подписал на месте документы, получил ключи и заехал на машине уже на стоянку на территории отеля. Когда срок аренды закончился, также оставил машину на стоянке отеля, ключи сдал на ресепшн - положили в ячейку нашего номера и на этом всё. Автомобиль Fiat Egea на механике. Мне понравился - приемистый, экономичный, просторный. Механика для меня не проблема, даже кайфанул. Отдал за 2-е суток аренды 80 евро. Получил его с половиной бака, в Анталии заправился литров на 20 - не помню уже точно, этого количества хватило на поездку в Анталию и обратно и доехать до антик в Сиде. Сейчас поищу квитанцию от рентакар, выложу фотку , там название и телефон фирмы.

06:29 29.03.23

По отелю в Анталии есть мой отзыв: TopHotels

12:04 29.03.23

Вадим, спасибо за информацию! Изначально планировали остановиться на Эгейском побережье, и также прокатиться на машине, но говорят в июне температура воды ещё холодная. Поэтому решили остановиться в Сиде, или Алании

10:02 31.03.23

Вадим, добрый день! Подскажите, пож-та, анимация вся на немецком только? Едем с ребенком, интересует, конечно, больше детская анимация)
И можно вечером куда то выйти вне отеля прогуляться?

10:24 31.03.23

Анна, добрый день! Есть такой момент - с немецким языком, но , по-моему, особых проблем с этим не возникало. На детской анимации крутили и русские песенки и пытались задействовать всех детей, невзирая на национальность. По поводу прогулок. В Сиде очень классный променад вдоль отелей, расположенных на 1 линии. Там и красиво и многолюдно и есть на что посмотреть (5* отели вечером очень красиво подсвечиваются). Так же там есть мостик через небольшую речушку, в которой живут черепахи, бегают ежики. По этому же променаду можно попасть в центральную часть поселка, где есть большие торговые центры, но это достаточно далеко. Если же выйти в центральные ворота отеля, то там особо не разгуляешься - окраина, одно слово). Но есть магазин, аптека, несколько рынков.

11:36 31.03.23

Спасибо за ответ)

13:57 07.07.23

Вадим,здравствуйте, собираемся в августе в этот отель. Подскажите, пожалуйста, в 11 корпусе есть стандартные номера на 1 этаже? Не шумный ли этот корпус? Не слышно ли музыки? Вам он понравился?

14:12 07.07.23

Ната, добрый день! В 11 корпусе наша семья жила на 1 этаже в семейном номере с окнами на сад. Было очень тихо и комфортно. В соседнем номере - стандарте жила наша знакомая из Германии. Окна на сад и тоже тихо. Еще одна семейная пара из нашей компании жили в этом же корпусе на 3 этаже и окна на забор, за которым проходит автодорога. Они жаловались на шум от автомашин, хотя машины там ездили не часто. В общем, подитоживая: корпус тихий, от активностей расположен далеко и единственное неудобство только от дороги с не самым активным движением (от силы десяток машин в час). Есть еще неудачные номера на 1 этаже, у них балкон выходит на тропинку, по которой народ ходит на пляж и с пляжа.

14:32 07.07.23

На моих фото есть наш корпус. Я считаю неудачными номера с балконами справа от входа на 1 этаже. Сразу за корпусом калитка, от которой на пляж ходит шатл, поэтому достаточно много народа перемещается в течение дня по этой дорожке. Неудобство связано с тем, что вы постоянно на виду или постоянно с закрытыми шторами. Наш номер слева от входа в корпус в дальнем углу.

15:38 07.07.23

Вадим, большое спасибо за ответ, всего Вам самого доброго)

18:06 07.07.23

Вадим,добрый вечер.Подскажите,а делают ли алкогольные коктейли? Мохито например ну или что есть?Заранее спасибо за ответ!)

18:15 07.07.23

Добрый вечер! Какие то коктейли делают, но не профи. Мы предпочитали пиво. Оно, кстати, неплохое

14:35 12.07.23

Вадим, покупали стандарт, а на фото фэмили 2комн. Доплачивали? Ведь взрослому на диванчике как-то не очень....

17:08 12.07.23

Вы отзыв читали?) Эти диванчики превращаются в отличную кровать, они длинные, а не короткие, которые стоят в стандартах.

Все отзывы Вадим (11)