Регистрация: 10.04.19
сентябре 2022
11.09.22 - 20.09.22

несмотря на приличное количество минусов - отдых удался

1) питание отличное, Фрукты как у нас, дыни у нас лучше. Есть даже диетический стол, типа варёной курицы и пресного риса. Разное мясо, были рыбные дни с большыми креветками и роллами. Алкоголь импортный был, коктейли делают не вкусные, но пойдёт. 1 раз в неделю можно сходить в Аля карт ресторан на пляже по предварительной записи за несколько дней до визита.

2) пляж песчаный, чистый, море чистое и тёплое. Лежаков много, всегда есть места. Можно утром приходить на пляж и есть прямо на пляже в ресторане , не отходя от пляжа далеко, т.к. до отеля ехать на автобусе. там есть салаты, пиццы, бургеры и т.д.

3) автобус до пляжа - думали будет хуже, но вообще отлично, не напрягает, ехать 4 минуты. Собирает народ у отеля и привозит на пляж. С пляжа сразу забирает народ и отвозит в отель и так с утра до вечера.

4) номера маленькие, пока все в стадии доработки. Нас заселили в номер без двери в ванную, поставили ее в течение 4 дней. Также добавили диван в конце отдыха и рамки для розеток. Из-за неправильной установки дверей, люди просто, открывая дверь в туалет, сломали керамогранит уже в новом отеле. У нас посыпалась Штукатурка и пошли трещины из-за этого (фото прилагаю). Если ехать с детьми, то не очень будет комфортно в номере эконом, там когда выходишь из душа, будет тебя всем видно, разделяет комнату только раковина с зеркалом. Нас это с женой не напрягало.

5) уборка нормально, бар пополняли каждый день кока колой, спрайтом, фантой и т.п.

6) анимация никакая, единственная активность - выпрашивали волейбольный мяч на пляже. Анимация совсем не разговаривает на русском. Даже простые словосочетания не использует. Как и весь персонал отеля, службы гостей и бармены. Хотя уборщицы здороваются на русском 😄 из всех в отеле только они.

На пляже были 3 дня подряд вечеринки пляжные, приглашали диджеев, было неплохо, после Аля карта остаёшься на вечеринку тусить, но с 21.30 до 23.00-23.30 и все, в это время автобус все равно ходит. Бывают тематические вечеринки у бассейна, последний раз была «Каппадокия» , очень понравилось, поставили шары, диджея, гоу гоу и импортный алкоголь. Но тоже не так долго в 23 часа уже все убирали потихоньку, ночами не потусить

7) взяли сначала 3 экскурсии. Но гид нам не сказал, что 2 экскурсии включают один и тот же вид активностей - рафтинг. На первый мы съездили 13 километров, на второй экскурсии уже не поехали, вода 15 градусов, в воду скидывают. Если бы гид сразу сказал, что это все включается, то мы бы на одну из них не поехали. Потом взяли на памукалле, но из-за дальности (ехать 3 часа с 5 утра) мы не поехали и поменяли просто на спа, чтобы не тратить время на разъезды

8) территории нет вообще, но нам на это все равно было, ездили на пляж туда сюда, ели и спали. В общем отдых понравился, но с женой сошлись на том, что в прошлом году в Доминикана было лучше) причём за те же самые деньги и на 5 дней дольше 😅

Вокруг отеля только базар, на котором продают китайский ширпотреб, типа дольче габбана футболки и обувь. Карты мир не принимаются Сбербанка. Мы потратили все доллары в торговом центре в соседнем городе и нам не хватило денег, хотели воспользоваться картой, но она не работала нигде. Только тинькоф. Рубли нигде не меняют, хотя мы в аптеке купили лекарства на рубли, которые они не принимают. Посмотрели курс и сделали его выше и продали нам по другому курсу, сдачу сдавали лирами. Но рубли особо никому не нужны. В аэропорту тоже не меняют деньги, на обратном пути в дьюти фри хотели расплатиться миром сбера- не получается. Пришлось искать людей, кто купит на тинькоф. В обменники менять рубли отказались.

9) Купили у отдельного гида услугу, которая лучше всяких экскурсий Фаст трек - лучшая вещь на земле, будем всегда его брать в обратный путь, там настолько много народу в аэропорту, что стоять минимум 1,5 часа в очереди, а мы прошли за 5 минут без очередей, за перевес в 9 кг денег не взяли даже и посадили в бизнес зал с питанием и напитками для ожидания посадки. Места купили после аварийного, тоже стоит тратиться, в азуре это очень удобно, у них там места в ногах мало.

10) отдых 6/10, в следующий раз рассмотрим что-то другое, не Турцию, наверное

11) спорт зал маленький ещё кстати, для такого отеля странно) но кардио есть и несколько тренажеров стоит. Полотенца для пляжа брать на минус 2 этаже. После завтрака спуститься нужно, потом подняться и идти на автобус ( в Доминикане например полотенца прямо на пляже выдавали) и расположение такое, чтобы люди, когда берут полотенца, смотрели на их спа, который им в первый день втюхивают со скидкой😄 потом уже не достают. Все новое, красивое, конечно! Много немцев и поляков, русских не так много. Никто не дерётся, контингент не быдло) все было хорошо)

Владислав оценил сервисы

пляж питание
приставучий гид плохие коктейли
Добавлено 26.09.22 11:46 (4 731 символов в тексте)

01:13 08.03.23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли брать самим напитки в основном ресторане, и есть ли самообслуживание в пляжном ресторане? И есть ли мороженое и арбузы там же ( в ресторане на пляже)?
Спасибо.

07:06 08.03.23

Здравствуйте. В ресторане официанты возят тележки и я на них ежедневно брал полторашки холодного чая. Еще там есть соки и газировки. Может так нельзя было, но мне никто ничего не сказал. Во время обеда на пляже из самообслуживания есть только фрукты различные. Остальное по заказу быстро сделают. Мороженого на пляже в ресторане не было. Только в баре на нецепшене. Но оно безвкусное. Мы ходили пару раз рядом в мигрос и там брали мороженое за копейки (как выйдете к дороге, налево 3 минуты пешком). Надеюсь ответил на все вопросы)

02:13 11.05.23

Здравствуйте, а напитки (чай, кофе, пиво, соки, вода) на пляже в свободном доступе, без меню?

09:14 11.05.23

на пляже в баре все указанные вами напитки присутствуют в неограниченном объеме

10:44 11.05.23

Спасибо за ответ, а по времени как работает бар на пляже?
И в центральном ресторане еду сами себе брали (как раньше)?

13:54 16.05.23

бар на пляже работает примерно с 10 до 18, в основном ресторане еду сами себе брали.

13:59 10.06.23

Здравствуйте, можно подробнее про фаст трек, заранее благодарю за ответ.

07:40 17.06.23

Это такая классная штука, когда тысячи туристов стоят в очереди на сдачу багажа и линию досмотра часа полтора два, а вас по отдельному входу за ручку проводят на регистрацию с багажом и после досмотр, а после провожают в бизнес зал ожидания с напитками и едой для ожидания посадки. И все это занимает 10 минут

10:13 17.06.23

Это всё я понял, где Вы его оформляли, сколько стоит?

Все отзывы Владислав (14)