Регистрация: 26.09.22
сентябре 2022
05.09.22 - 18.09.22

Самый Свежий отзыв на этот отель

Первый раз пишу отзыв на отель (ради этого даже зарегистрировалась здесь) для того, чтобы предупредить всех, кто как и я наивно начитался хвалебных отзывов здесь и собрался ехать в этот отель! Впервые отзывы об отеле на этом сайте так меня подвели! Начну с того, что этот отель никакая не твёрдая четвёрка, а тройка! (Я отдыхала в разных странах и отелях и 2* и 3*и 4* и 5*, есть с чем сравнить!) Поэтому если соберётесь, ничего особо не ждите! Начнём с того, что очень шокировало всех кто приехал - это Обещанный al- inclusive- его там нет! Просто 3-х разовое питание (большого разнообразия там не найдёте, но об этом позже) с возможностью взять напитки на пляже и возле бассейна- вот и весь All-inclusive! В баре возле бассейна еще можно попить вкусный кофе из автомата, а не растворимый как в столовой, но в обед и вечером это не очень актуально, а по утрам он не работает! 8 дней из 12 меню обед/ужин состояло из одних и тех же блюд каждый день! А т.к . Курица была сухая, говядина чаще всего жёсткая, то приходилось каждый день кушать рыбу (одинаково приготовленную) и рис! Ситуации поменялась где-то на 9 день (возможно, сменился повар) появились салаты, красивые закуски, 2 раза готовили печень, слойки с сыром очень вкусные! В десертах также появились разные тортики, печеньки! Но завтраки все 12 дней были не изменны! Если в начале отдыха было хотя бы 2 вида йогурта, то через неделю остался 1, который быстро заканчивался, т.к. есть особо было нечего больше! Колбаса/сыр как и везде не съедобные, какие-то жаренные сосиски с овощами, сладкая каша, варёные яйца, размокший хлеб (а-ля тост) и омлет (если дождётесь повара) и не очень свежие булочки и покупные круасаны! Вот и весь завтрак! Никакой свежей выпечки, блинчиков, вафель и тд здесь нет!

Отель рассчитан, как тут и писали ранее, в основном на местных "закутанных" отдыхающих, которые отдыхают в основном только в бассейне! Соответственно т.к они не умеют плавать и предпочитают в основном пассивно отмокать в бассейне и с детьми, то воды в бассейн в основном по пояс, соответственно водные горки не работают! А ту струйку, которую включали на детских невысоких горках не считают работающей горкой, + при съезде с такой горки в бассейн по колено, явно пострадает попо!

Будьте также внимательны оставляя еду и напитки в номерах! Убирающий комнаты персонал в ваше отсутствие будет пить из ваших бутылок и кушать, то что можно съесть не сильно заметно! Также они почему-то постоянно переставляют ваши вещи типа вытирают пыль, залазят в шкафы и проверяют постоянно холодильник (ищут что покушать и попить) И это я не утрирую, реально выпили пол бутылки сока , который стоял в холодильнике! Могут забрать начатую бутылку с водой со стола...и кто знает, возможно и воду пьют из начатых открытых бутылок! Также все 12 дней пребывания постельное белье не менялось (не удивлюсь даже если от предыдущих гостей его не меняли и так заселили! Определить, что постельное не меняли было не сложно, т.к все простыни в пятнах, они остались те же! Полотенца меняли, и на этом спасибо!

Местные вообще с очень странной культурой воспитания, везде разбрасывают мусор, под лежаками оставляют подгузники, кожурки от апельсинов и др. Очень громко кричат, могут встать возле твоего лежака и кому-нибудь что-то орать прям над тобой! Личное пространство для них вообще не существует и не понятно! Могут встать возле лежаки и орать до опупения "hello"! Пока ты не отреагируешь как- то и наплевать что ты возможно спишь или просто не хочешь общения!

И у "местных " своя столовая, у "европейцев" своя. Для Местных почти каждый вечер выставляли мангал и жарили/запекали на углях мясо в фольге на улице, для нас такого не было! И есть подозрение, что нам остатки этого мяса скармливали на следующий ужин!

Сам отель очень красивый, очень красиво все было задуманно архитектором, все, сады, водные каскады, лестницы, пещеры! НО, все это просто доживает после былого величия!

Про море писать не буду, т.к. это отзыв именно про отель! Скажу только, что лежаков всегда хватало, пляж постоянно убирали, в принципе все отлично и с пляжем и с морем!

Так что будьте готовы, если все же соберётесь в этот отель! Всем отличного позитивного отдыха!

Сирена оценила сервисы

Разрешили остаться после 12 в своём номере в день отъезда море пляж красивая архитектура
Еда персонал мусор неработают водные горки очень далеко от всего постоянно везде воняет канализацией нет горячей воды только тёплая и тд
Добавлено 26.09.22 15:07 (4 222 символов в тексте)

20:36 02.10.22

Интересует есть ли риф,условия

09:17 03.10.22

Риф есть небольшой, если идти влево, в сторону нац парка Набк. Был отлив, До самого рифа доходили пешком по пояс воды, потом нужно обогнуть как бы риф и там уже глубина и вся красота с рыбками.Но не смотря на то что он небольшой, почти все разнообразие рыб Красного моря представлено (по 1- 2 рыбки каждого вида можно увидеть) Также видела 2 средних и 1 маленького ската (другие видели большого). Мурен не было.

09:12 18.10.22

Подскажите, пожалуйста, много ли в отеле отдыхающих с России, какое отношение к ним. Не было ли конфликтов?

16:23 18.10.22

Основной контингент отдыхающих- это местные, с России немного отдыхающих (в основном, с кем общались, это отдыхающие с Москвы) Также были отдыхающие с Польши и Чехии! Все очень дружелюбны , мы все подружились, общались, обстановка была спокойной)))

12:10 19.10.22

Спасибо огромное!

10:14 24.10.22

Пишете про риф слева... когда-то приходили еще в закрытый Барсело, там риф был справа от отеля, почти на повороте... туда можно зайти? Охрана не строго следит за браслетами?

10:55 24.10.22

В соседний Барсело вы можете пройти спокойно, но т.к там очень много народа и мало места, где можно купаться, то особо желания плавать там не было... если идёте вдоль пляжа по воде , то никто вас останавливать не будет, особенно если в рубашке и не видно браслета! Я ходила, меня никто не останавливал...но на территорию я не заходила, на лежаках не отдыхала)) Кто ходил просто в купальнике, говорили, что охрана не пускали на риф где отмель. А так, все отдыхающие с Барсело наоборот ходили на риф , который слева, т.к там есть что посмотреть!

Все отзывы Сирена (1)