Регистрация: 16.09.13
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2022
13.09.22 - 22.09.22

Братья Озкаймаки

Добрый день, уважаемые туристы!

На прошлой неделе вернулась я из Турции, из Отеля Озкаймак Фалез.

В июле я отдыхала в отеле, являющимся «братом» Фалеза-Озкаймак Марина в г. Кемер.

В сентябре решила свой отпуск провести в самом сердце Анталии, где ранее я бывала только на экскурсиях. Выбрала отель по совету друга турка (расположение на пляже Коньялты) и исходя из финансовых возможностей. Уже после приобретения пакетного тура я прочитала отзывы об отеле. Ну что сказать? Мало что хорошего прочитала, готова была к худшему, НО…Мне все понравилось! В Фалезе мне очень понравилось. Отель не пафосный, а простой обычный. Пусть даже кто-то скажет, что это четверка или тройка. Если сравнивать Фалез и Марину, то Фалез мне понравился больше, хотя и Марина тоже нормальный отель (море близко, песочек, бухта).

Ну не было в Фалезе музыки по вечерам, как в Риксосе соседнем, да и что? Мы сами себе режиссеры, певцы и композиторы, а также танцоры. Главное, что во время моего отдыха я познакомилась с прекрасными людьми из разных городов, спасибо им за компанию и хорошее настроение! Это был замечательный отдых! Шоу программу мне удалось посмотреть в отеле, была «Турецкая ночь», аж два раза по средам.

Итак, много до меня уже написано хорошего и плохого. Могу точно сказать, что:

1.Заселение и номер. Из аэропорта ехали очень долго, была пробка большая. Ехали час, увы. Номер дали на первом этаже. Балкон, как и ожидала малюсенький. Вид с балкона тот еще:никакой, но да ладно. Под балконом будка стояла техническая, да и хрен с ней. Повернув голову направо, было видно море совсем чуть-чуть. На балконе веревочку привязала, прищепочки….и белье сохло хорошо. Ради интереса на ресепшен поинтересовалась нет ли свободных номеров, сказали отель забит под завязку туристами. Солнце в номере было только утром, поэтому в комнате было комфортно без кондиционера. Он работал, но я им не пользовалась, если только совсем чуть-чуть по вечерам.

2.Питание и рестораны. Больше всего наших соотечественников, как правило, беспокоит вопрос еды. Выбор большой, есть все, что душе угодно. Не то, чтобы «голодными не останетесь», как все любят говорить, а будете сытые с утра до вечера. Все очень вкусно, разнообразно, качественно! Приезжал хозяин отеля и ассортимент блюд не изменился, был такой же как всегда большой и вкусный! Если бы кормили дерьмом, то по приезду хозяина все бы изменилось в лучшую сторону. Но было все итак прекрасно! Свободный стол всегда можно было найти, кроме одного дня, так как был очень большой заезд иностранцев ( группы индусов и китайцев или японцев, мы так и не поняли))

2.Уборка. Даааа, с туристами полностью соглашусь, что кроме мусора никто вам ничего убирать не будет. В Марине то же самое было)) в нашем офисе в Москве, тоже самое))

Я вполне себе несколько дней могу пережить то, что номер не убирался, НО….почему мне не приносили туалетную бумагу и воду в мини-бар, я так и не поняла. Я ей и матрешек, и шоколадки, а мне «привет»)). Самой не сложно все это взять, но ели-палки, это их работа. Мусор и то не всегда выносила, а работала молодая девушка. Ладно бы старушка, претензий бы не было, а тут молодая лошадь и не старалась даже вид сделать, что убирается. Ну да Бог с ней!

3. Пляж. До пляжа да, не очень далеко, идти по парку приятно. Лифт часто не работал по утрам, спускались по лесенке. Один раз попробовала трансфер от отеля. Не понравилось, совсем не романтично. По дороге на пляж, выйдя из калитки отеля, направо, можно пройтись по парку. Там так здорово! Красиво, спокойно, кошаков целое «море». Я получила удовольствие от прогулок. Кстати, около калитки «на пляж» сидит дядечка-работник отеля, очень приятный, всегда общительный и приветливый, мы с ним подружились и было приятно каждый день с ним здороваться и немного говорить по-турецки. А в ресторанах кошки не ползают по столам. Туристы сами их на руки берут, когда сидят за столами и целуются с ними. Кто-то противник кошек и гоняет их, а кто-то любит живность и проявляет любовь. Мне кошки не мешали, я их люблю. Море очень чистое, прозрачное, теплое. Мелкая галька. Без спец обуви спокойно можно заходить в воду и выходить из нее. В первой половине дня море спокойное, во второй половине начинаются волны, но не сильные. На пляже есть туалет, переодевалка (то, что при отеле). В баре есть вода, кофе, фанта, спрайт. Ближе к половине десятого утра мест не всегда хватало под зонтами. К обеду, как правило, все расходились и уже после 14-30-15-00 народ снова подтягивался на пляж.

4.Бары. Бармены (и официанты) хорошие. Вы с ним и по-хорошему и они с вами. Закон, как говорится. Вино белое не понравилось, пиво, ракы нормальные. Более ничего сказать не могу, не пробовала.

5.До торговых центров с туристами ездили на такси. Такси около отеля стоят. Проезд не дорогой.

6.Карты «Мир» Тиньковские работали везде, кроме аптек, которые около Анталийской больницы. Сберовские «Мир» часто не принимали в Торговых Центрах. Но сейчас эта информация совсем не актуальна, в связи с некоторыми изменениями.

Больше много писать не буду, уже много написано. У каждого свои взгляды и запросы, в том числе на отдых. Порекомендовала бы я отель? Да, а почему бы и нет. Сам отель на самом деле стоит не так дорого, просто билеты очень дорогие. Вернулась бы еще раз? Вернулась бы. Мне очень понравилось отдыхать в данном отеле и в самой Анталии. Очень близко от старого города Калеичи и это замечательно. До торговых центров тоже не далеко. И, если будет время, то рекомендую посетить археологический музей, он рядом.

Огромное спасибо всему персоналу отеля, все туристам, с которыми познакомилась и провела чудесный отдых!

Да, пляж Озкаймака № 6!!!! Идете по набережной (по правую руку у вас велосипедная дорожка, море слева), проходите пляж Риксоса, потом пляж ночного клуба и под номером шесть наш пляж Озкаймак. Входы на пляж через одноэтажные постройки-домики. Таблички с номерами на этих «домиках».

От всей души желаю всем хорошего отдыха! Фотографий постараюсь выложить по максимуму.

Надежда оценила сервисы

Расположение пляж персонал территория питание
Уборка номеров
Добавлено 27.09.22 16:31 (6 113 символов в тексте)

17:44 05.10.22

Надежда, добрый вечер. Подскажите, в аэропорту по прилету проверяют QR-коды с госуслуг? Или уже на это забили?

19:59 05.10.22

Добрый вечер, Ольга! Анкету заполнил в самолёте прилёту в Москву. Просто отдала ее перед тем как получать багаж. Это во Внуково. Перед вылетом в РФ анкету на госуслугах не заполнила, но прилетев, в аэропорту заполнила ее и на следующий день сделала тест и ещё на следующий день загрузила результат. Так и в июле сделала, но анкету в аэропорту забыла сдать😊

20:06 05.10.22

Спасибо!

08:39 06.10.22

Пожалуйста!

09:09 18.10.22

Добрый день, Надежда! Подскажите, пожалуйста, что находится за пределами отеля: есть ли стандартные для Турции торговые ряды? Далеко ли рынок? Сколько времени занимает дорого из/до аэропорта? Заранее спасибо!

11:44 18.10.22

Добрый день! Около отеля нет, так сказать, ничего рядом. Торговых рядов нет, но можно доехать на такси до торговых центров (это, на мой взгляд, самый оптимальный вариант. Самый лучший Марк Анталья, есть Мигрос 5М гипермаркет, есть и какие то другие, но я была только в этих. В торговых центрах есть и одежда, и обувь, и продукты и все-все -все. Недалеко от Марк Антальи старый город, поэтому можно погулять по старому городу и идти за покупками в Марк Анталью, а оттуда также на такси до отеля. Ехать недолго, стоит недорого. Около отеля стоят такси, около торгового центра также такси. Скажете что вам нужно в FALEZ и вас отвезут. На рынке не была тоже, но одна туристка посещала его и ругалась очень, что там нечего делать. Дорога в моем случае от аэропорта заняла час, так как были пробки. А почти все туристы, с кем общалась доезжали до отеля за 20 минут. Пол пятого утра, когда ехали обратно в аэропорт, дорога заняла 20 минут так же.

12:01 18.10.22

Надежда, спасибо большое за ответ!

12:02 18.10.22

Всегда пожалуйста!