Регистрация: 21.10.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ

сентябре 2022
19.09.22 - 27.09.22

Удаленный - не влияет на рейтинг

Подробный отзыв о Пирамисе. Плюсы и минусы.

В этом году, совсем неожиданно для себя, мы решили полететь отдыхать с мужем в Египет. Бюджет был ограничен и из выбранных отелей от тур агента наш выбор остановился на Пирамисе. Посмотрев несколько предложений я заметила, что номерной фонд предложенных отелей за эти деньги примерно одинаковый и стала выбирать по рифу и питанию. Цель нашего путешествия - это полноценный отдых: плавать, есть и спать. Скажу сразу, что план выполнен на 110%). Теперь расскажу подробно о нашем отпуске.

Перелет.

Рейс и туда, и обратно без задержек. Обычный самолет эконом класса со всем необходимым. Кормят 1 раз сразу после набора высоты. В обед входят горячие макароны с говяжьим фаршем, салат, пироженка, бутылочка воды и сок. Перед посадкой раздают еще раз по соку. На вкус все вполне сносно, обычная еда для самолета. Ну кроме сока) Сок в Египте вообще отдельная тема для разговора хD. Горячие напитки (чай, кофе) не предлагали. Приятный момент на мой взгляд – это монитор на спереди стоящем кресле у каждого пассажира и пульт управления. Во время перелета можно выбрать просмотр кино, поиграть в игрульки, а также в режиме реального времени наблюдать за перемещением самолета, температурой за бортом и пройденным расстоянием. Самым странным была просьба бортпроводника закрыть все иллюминаторы шторкой во время полета туда О_о Летели днем, тут только глазеть да глазеть по сторонам, а все закрыто. Народ конечно же не слушался и все равно открывал, но стюарты периодически проходили и ругались на это. Вопрос, кто-то знает зачем такая нелепая просьба?) С чем это связано?

Заселение и номер.

Приехали в отель примерно в час дня. Отдали документы на ресепшн, нам сразу надели браслет и предложили пройти пообедать пока нас оформляют. Мы попросили тихий номер, ведь главное для нас это полноценный отдых. Номер был готов уже через час. Мы взяли ключ и отправились его смотреть. Заселение, кстати в 15-00. Но мы это не сразу поняли, так как на топхотелс указано время 14-00. Немного разворчались и наш чемодан понесли в номер в 2 дня) Отдали носильщику 1$.

Номер оказался в 7 корпусе на первой линии. Наш номер без ремонта, но чистый и всё работает. Ремонт не был принципиален, поэтому остались в нем. Доплат за номер никаких не производили. Корпуса с ремонтом по моим наблюдениям это 8 и 9. Они находятся на второй линии, около второго бассейна.

Комната примерно в 15 кв м + 10 кв туалет с душем. Номер на втором этаже с панорамными окнами и балконом. Вид на море и остров Тиран (у нас был оплачен вид в сад). Двуспальная кровать, 2 прикроватные тумбы, телевизор, стол, табурет, зеркало, кресло и столик. В ванной комнате большая раковина с зеркалом и туалетными принадлежностями, туалет и биде. Душевая кабина отдельно за стеклом. Ремонт обычный: крашенные персиковые стены и плитка. Мебель конечно старовата, но очень порадовал хороший матрас. Сантехника чистая. Для любителей рассматривать швы в ванной: плесени нет :D

Убирались хорошо, ежедневно меняли постельное белье и полотенца. Всегда была горячая вода. Оставляли уборщику через день по 1$ - крутил нам лебедей, сердечки. На ДР мужа скрутили торт из полотенец и украсили кровать цветами и еще принесли тортик на стол. Очень приятный знак внимания, так как мы ничего не просили)

Иногда ночью летали комары. Возьмите с собой раптор в розетку. На улице их не было.

В номере есть чайник и бесплатный чай и кофе в пакетиках, стаканчики. Обновляли каждый день. 2 бутылки 1,5 литра питьевой воды так же ставили каждый день, даже если вы не допили предыдущие. В номере есть небольшой холодильник. Пустой. Охладить воду более чем достаточно. Кондей работал исправно.

Территория отеля.

Большая территория отеля, но бОльшая часть на ремонте. Жилые корпуса располагаются в главном корпусе и далее вниз к морю. Все номера в корпусах ниже главного с видом на море) приятно) Справа и слева от центральной жилой линии идет ремонт – эти корпуса закрыты. Весь отель сделан каскадом. На самом верху главный корпус, рядом с главным корпусом на одной линии главный ресторан и бассейн. Бассейн большой, разделен на две части небольшим сухим переходом. Одна часть побольше с баром и разной глубиной. Другая часть поменьше со своим аквапарком и искусственными волнами. Волны включают несколько раз в день. Еще один бассейн есть ниже на 2 уровня. Он небольшой и в нем практически нет народу.

От основного бассейна ступеньки и несколько линий (3 или 4) корпусов с зелеными газонами и насаждениями. Есть места, где еще нет зелени, но, думаю, что в скором времени все облагородят, так как за отель конкретно взялись) Кстати, весь Шарм-Эль-Шейх перекопан и в стройке. В город вкладываются деньги, поэтому не расстраивайтесь из-за стойки в отеле – она абсолютно везде. Большое количество ступеней может напрягать, но рассматривайте это как небольшую полезную физ нагрузку. Для особо ленивых каждые полчаса от ресепшена до пляжа через весь отель ездит бесплатный автобус. Мы воспользовались им единожды, когда выселялись.

Заселенность отеля: 50% русские, остальные 50% наши ближайшие земляки казахи. Много евреев. Чуть меньше испанцев и итальянцев, видела пару чернокожих. Местные на выходные не приезжали. В целом, все отдыхают на своей волне, никто ни к кому не лезет с разговорами и разборками. За иностранцами достаточно забавно наблюдать))

Вайфая в отеле нет от слова совсем. Поэтому берите симку в аэропорту. Интернет через симку карту у них со своими нюансами. Рекомендую погуглить эту информацию отдельно.

Пляж, море, риф.

Те, кто бывали ранее в Египте знают не по на слышке какое чудесное тут море! Тем, кто едет в первые готовьтесь оставить тут свое сердце) Температура воды 28-30 градусов, цвета от нежного голубого до темно синего. Видимость в воде 10-15 метров. Кристально чистая, мега соленая и ультра теплая вода!

В описании отеля заявлено 2 понтона и свой песчаный заход. Из реальности: действительно 2 понтона, но плавают только с 1, около другого припаркованы маленькие лодочки и мотоциклы для водных развлечений. К песчаному заходу есть 2 спуска от основного понтона. Ну такое себе место поплавать, риф очень близко. Говорят, что есть песчаный заход еще левее, но туда мы так и не добрались.

Около основного понтона очень много места поплавать! В центре спасатель, лавочки и зонтик (для сравнения: была в 2014 году в конкорде – места плавать катастрофически мало и не было спасателей). Риф живой и разнообразный. Каждый день находили новых рыб, наблюдать за ними можно бесконечно. Жалко конечно, что нет описания и названия часто встречающихся рыбок, мы с мужем давали им свои смешные названия)))) В последний день к берегу приплывал скат с яркими желтыми точками. Некоторые туристы на пляже говорили, что если пойти плавать часов в 6 утра, то можно увидеть черепаху. Но это не точно :)

Места на пляже очень много! Он состоит из двух уровней: первый уровень рядом со входом на понтон, второй уровень чуть повыше. Везде есть лежаки и зонтики, где-то поновее, где-то постарше. С проблемой найти свободное место не сталкивались ни разу. Всегда находили место на 1 уровне. На пляже есть бар с алкогольными напитками. Он находится между понтоном с лодками и понтоном где купаются. Душ тоже есть рядом с заходом.

Солнце в сентябре просто сумасшедшее. Обязательно берите водостойкий крем с спф 50. С спф 30 обгорели. У меня немного смуглая кожа и то плечи облезли. Муж как змейка, сменил кожу от ушей до пят )) Водостойкий крем обязателен, так как когда снорклите сильно горят плечи, попа и икры. Мажьтесь не жалея не только на пляже, но и пока идете кушать к главному корпусу. В 8 утра уже обжигает.

На мой взгляд есть большие минусы пляжа:

1. Нет туалета. Жесть! Мы каждый раз ходили в свой номер, благо он был рядом с пляжем. Ближайший туалет у второго бассейна, по моим меркам до него шлепать метров 300-400.

2. Нет снек-бара на пляже. Ну это тоже обидно. Хочется перекусить во время плавания, а это не предусмотрено. Мы таскали еду с собой из главного ресторана (это не разрешается). Ближайший снек бар там же где и туалет – около бассейна. Работает он кстати тоже по-глупому с 13 до 17. Конкретный минус.

3. Негде ополоснуть ноги на верхнем уровне. Да, вы помоетесь в душе снизу, но пока дойдете к лестнице через песок снова все налипнет. Или же придется применить чудеса мягкой походки хD

Питание.

За 8 дней я не успела попробовать все. Большое разнообразие продуктов. Мне очень понравилось, что есть много овощей, не смешанных с мясом. Вегетарианцам понравится. А так же много мяса на гриле.

На завтрак вы найдете твердые сыры (кстати, не плохие), творожные сыры, разнообразные йогурты, хлопья и прочие насыпушки, нарезанные свежие овощи, булочки (можно поджарить) и круассаны, блинчики (рядом сними нутелла, темный шоколад, коксовая стружка, мармелад), яичница. Арабские девушки в тандыре пекут лепешки, фрукты.

На обед и ужин подаются супы (мне не понравились, как вода), большой выбор булочек, свежие нарезанные овощи, холодные овощные закуски (из баклажанов, моркови, кабачков), канапе (очень вкусные), картошка фри (великолепная, наисвежайшая), пюре, паста, пирожные всех видов. По мясу: рыба, говядина и курица во всех видах. Хотите тушеное, хотите с мангалов. Шашлыки, люля-кебаб. Крутая пицца прямо из печи и лепешки. Такое изобилие – всего и не перечислишь. Один раз давали крабов. Нам не понравилось – они мелкие, холодные, есть в них было не чего.

С фруктами в сентябре не очень. Читала, что не лучший сезон. Зеленоватые финики, иногда темные. Темные сладкие, но все же не такие вкусные как в когда была ноябре. Апельсины тоже не очень. Яблоки, бананы, гранаты, гуава, дыня – обычные, у нас даже лучше.Вот виноград отличный.

Манго. В главном ресторане за 2$ можно заказать свежевыжатый сок. Поверьте, это того стоит. Густой, насыщенный, настоящая пушка. Хорошая порция – и поел, и попил одновременно) Мое мнение, что бесплатно манго не дают по причине заработка денег на на этих соках. Есть и другие свежевыжатые соки. Честно – не интересовалась какие, уж очень манго нравится. За пределами отеля можно купить целый манго. Цена 1 кг = 1 $. Где купить подробно в сувенирах.

Кофе и чай.

В главном ресторане стоит 4 кофемашины. Несколько черных кофе на выбор, несколько кофе с молоком. Самый популярный, конечно же, капучино. Кофе зерновой. Лично видела, как насыпали и упаковки с ним, а вот молоко сухое. Если вы постоянно пьете растворимый кофе, вам понравится. Если привыкли к кофе из турки или кофемашине, то первое время будет казаться не сильно крепким, да и молоко дает немного странный вкус. Но все же нормально и лучше, чем растворимый)) Чай предлагают в пакетиках: черный и зеленый.

Сок и другие холодные напитки.

Сок из автомата та еще дичь) Многие пишут что это плохо разведенный юпи – полностью согласна. Гадость несусветная. Не люблю соки в пакетах в принципе, но это вообще не вкусно от слова совсем. А вот муж пил, ему норм казалось)) Всё спорили с ним, сок это или не сок) В автоматах так же можно налить популярные напитки: пепси, фанта итд. Наливается как в макдаке: напиток, вода, напиток, вода. Лайфхак: если хотите не разбавленные горячие и холодные напитки, то идите в бар лобби отеля. Там подают концентрат. Кофе тоже показалось там получше (но возможно только показалось)) ). Сок точно не разбавленный и очень поход на тот, что в самолете.

Алкоголь.

Тут ничего не могу сказать, так как уже много лет не употребляю алкоголь. Муж иногда брал коктейли, говорил, что тоже разбавленное все.

Снек бары.

На территории отеля 2 снек-бара. Работают, как писала выше, с 13 до 17 часов. Время вообще не удобное, так как завтрак закачивается в 10, а как правило поешь уже до 9 и к 11 просыпается жор)))) таскала булки на пляж – а куда деваться))) в меню снек бара хот доги, пицца и гамбургеры и картошка фри. Готовят сразу при тебе. Есть зона, где можно взять овощи (как и в главном ресторане нарезанные огурцы, помидоры, листья салата) и кетчуп с горчицей. Вкусно.

Обеденные зоны.

В главном ресторане 2 закрытых зала с едой, напитками и столиками и 1 зона на улице с печками, тандыром и грилем + столики. Всё рядом в шаговой доступности. Закрытые залы с кондиционером и мягкими стульями. Столики на улице с обычными сетчатами стульями. Есть большая зона для курящих, но некоторые садились есть и курить в зоне, где нет пепельниц( Персонал очень быстро убирает грязную посуду, обновляет приборы (запакованы в пакетик). В уличной зоне доблестно гоняют ворон, моют стулья и столы. Есть небольшая детская зона с маленькими стульями, столиками, своими блюдами и большим телеком, где показывают мультики. Находится в одном из крытых залов в зоне наблюдения родителями. Если уж совсем придираться, то в закрытых залах шумно, а на улице прилетают птицы и гадят на стулья.

Аля карт.

Работает 2 бесплатных ресторана: индийская кухня и китайская. Обязательна предварительная запись, чуть правее от стойки с такси. Девушка приходит к 10-30 и находится там до 12 часов дня. Мы записались в китайский, но не поняли, что нужно прийти именно ко времени 18-30. Мы подумали, что в любое время начиная с 18-30 ( В ресторан так и не попали.

Есть еще рыбный ресторан. Он платный и если не ошибаюсь куда то возят. Есть цены на меню около записывающей девушки. Запомнился лобстер за 60$. Отзывы туристов очень разные: кому понравилось, кому вообще нет, кто то плохо себя чувствовал после ресторана.

Рекомендация: в аптечку возьмите средство от диареи. Слабый желудок точно даст о себе знать даже от еды в главном ресторане.

Анимация и персонал.

В Пирамисе работают молодые приветливые ребята. С русским языком у них стало чуть хуже – видимо сказалось долгое закрытие границ. Немного подзабыли))) Еще они знают базовый английский, некоторый персонал говорит только на инглише. В любом случае общий язык найдете, вашу проблему без внимания не оставят. Самое главное, вежливое и уважительное отношение друг к другу! Пишу это в каждом отзыве)) Ребята из анимации 4 человека: 2 парня похожих на арабов и 2 девушки (кто-то из наших: русские, украинки или белорусы). Мы сильно не увлекались командными развлечениями, но работу ребят видно. Весь движ происходит у главного бассейна. Утром акваджим, волейбол. Днем видела йогу. Ребята подходят к лежакам у бассейна и на пляже, спрашивают как дела, все ли хорошо, приглашают на мероприятия (как то днем нас звали на пенную вечеринку). Вечером все собираются у сцены, она тоже рядом с главным бассейном. Так как мы после ужина шли спать, то происходящего не заставали. Видели кукол для детей и конкурсы для взрослых.

Экскурсии.

Вот тут мы остались немного не довольны. Мы брали прогулку на яхте в рас-мухамед с погружением – сама экскурсия на высоте, а вот отельный гид подкачал. Летели от корал тревел. Если раньше были гидами славяне, хорошо говорящие по-русски, то теперь это местные парни, более менее сносно выучившие язык. Из-за этого возникает недопонимание. Нам озвучили время экскурсии с 12-30 до 17 часов. Вечером перед днем экскурсии пришло сообщении в вотсап с том, что стартуем из отеля в 7-45! Мы застали вечером гида и спросили, почему было заявлено одно время, а в действительности другое. На что он нам ответил, нет вы все прослушали и прочее. На просьбу вернуть деньги, он не отказал, но сказал, что будет неустойка в размере 20% от стоимости. Хотя в день встречи расписывал, что никаких проблем с возвратом нет и деньги вернут в размере 100% в любом случае. А как дошло до дела сразу потребовались справки от врача и куча телодвижений.

Рекомендация: внимательно уточняйте время начала и конца экскурсий, обязательно уточните, что нужно с собой брать, так как нам ничего не написали (оказались нужны свои полотенца и маски для плавания). Внизу чека указаны правила возврата денег. Гид об этом не рассказывает.

Ездили в Сохо самостоятельно. Такси из отеля 15$, на улице 12$. Из отеля ездит каждый день автобус в 20-00 и забирает вас оттуда в 22-00. Цена 1,5$ в одну сторону с человека. Если цель просто погулять, то автобус ваш вариант. 2 часа более чем достаточно. Площадь небольшая. Мы успели нафоткаться, посидеть в двух барах и съесть мороженку)

Сувениры.

Продаются конечно же на каждом углу)) Есть магазинчики при отеле – это самые дорогие места для покупок.

Если выйти из Пирамисы и пройтись 1 км на лево, то уведите торговый ряд. Тоже все достаточно дорого. Тут можно взять фрукты. Цена как и на рынке (манго 1кг=1$) Мы еще взяли чехол для подводной съемки. Сторговались за 4$. Годная штука. Пару раз поснимали под водой.

В Сохо более менее приемлемые цены. Там сувениров тоже полно. Один из плюсов к вам никто не навязывается.

На старом рынке цены самые оптимальные и можно торговаться до умопомрачения. Рынок работает до часу ночи ( в отеле говорят что только до 18). Из отеля есть автобус 2,5$ с человека в один конец. Уезжает в 17-00, привозит вас в 18-30. Как по мне 1,5 часа это очень мало, все-таки походить, поглазеть хочется. Такси из отеля 20$. Такси на улице 15$. Торгуйтесь. Такси стоит чуть левее, если выйти за пределы Пирамисы. На рынке продают всё что надо и не надо) Все блестит, пахнет и так и манит оставить свои денежки местным торговцам))

В заключение.

Наш отпуск удался на славу. Размеренный отдых в отеле разбавляли лайтовые экскурсии. Успели отдохнуть и даже соскучиться по дому. Если о чем-то забыла написать – спрашивайте в комментарии, всем отвечу по возможности)

Бассейны

Карта отеля

Кристина оценила сервисы

Разнообразная еда в главном ресторане большой разнообразный риф спокойный отель близко аэропорт
нет туалета на пляже нет снек-бара на пляже неудобное время работы снек-баров нет смыва песка с ног в зонах после песка
Добавлено 29.09.22 21:03 (17 371 символов в тексте)

14:52 30.09.22

Кристина, здравствуйте.
Вы когда отдыхали в отеле, я у Вас спрашивал, как там обстановка, Вы мне подробно на все ответили, за что Вам отдельное спасибо!
Лечу в отель через 2 дня, надеюсь, что ничего за это время там не поменяется. Я сейчас списываюсь еще с одним человеком, он в данный момент в отеле, говорит что все хорошо. Игорь, если будете читать это, Вам тоже привет и спасибо.
По отзыву, огромное спасибо за такие подробности. Буду знать куда можно сходить за манго и как вести себя с гидом)
Судя по перелету, Вы летели Египетскими авиалиниями через Корал. Мы тоже летим этим рейсом. Как прошел перелет и прохождение таможни в обратном направлении? Что-то Вы не упомянули в отзыве.

16:59 01.10.22

Перелет прошел хорошо. Вылетели без задержек и туда и обратно. Персонал говорит только на английском. Самым странным была просьба про закрытие шторок, про которые писала в отзыве, а так все нормально)
На таможне при въезде в Египет потребуют заполнить миграционную карту. Не хотите заполнять - платите 5$/чел. Если вам жалко на эту формальность деньги, то берите с собой ручку, т.к. они конечно же ничего не дают. Если вы не собираетесь покидать Шарм, то визу покупать не нужно. Далее пройдете на паспортный контроль, где вас сфоткают и снимут отпечатки. На этом проверки заканчиваются. В общей сложности мы потратили на это минут 40, даже с самостоятельным заполнением документов (в карте пишется номер рейса, фио, дата рождения, гражданство и цель приезда). Обратно в Россию тоже все прошли быстро: посмотрели паспорта, поставили штамп о прибытии и впустили)

23:49 01.10.22

Кристина, большое Вам спасибо за обратную связь!
Я в своём вопросе имел ввиду получение несколько другой информации. Меня интересует как быстро и успешно Вы прошли таможню и все контроли при посадке на самолёт в Шарме. В прошлом году когда выоетал из Шарма, натолкнулся на огромные очереди на досмотр перед отдельной зоной для Россиян, которую специально построили чтобы наши разрешили полёты в Египет, после событий 2015г. В этом году как интересно, такая же бешеная очередь, которая еле еле двигается, из-за того, что в ручную ведётся досмотр каждого пассажира? В том году все перенервничали, так как из-за этой очереди опазывали на рейс на час и более, но самолёты без опаздываю их пассажиров конечно не ртправляли, так как понимали причину опоздания...
Извините за ошибки, пишу на телефоне)))

07:23 02.10.22

Весь контроль больше напоминал действия для галочки. Ручную кладь досматривали перед посадкой у каждого, но настолько поверхностно, что и досмотром не назовешь. Все очереди прошли очень быстро. Я поэтому и писать про это не стала, потому что никаких проблем не возникало. Пролетели за мгновение. Весь самолёт минут за 20 усадили вместе с досмотром ручной клади и проверкой билетов.

12:44 02.10.22

Добрый день, Кристина.
Теперь понятно, спасибо.
Мы тоже только что прилетели в Шарм

15:25 02.10.22

Хорошего вам отдыха) поделитесь потом впечатлениями)

18:34 06.10.22

Канализацией не воняло на пляже справа, если стоять лицом к острову Тиран?
А то ранее в отзывах народ писал, что пованивало и какахи оттуда приплывали и пена серая у берега собиралась..

18:37 06.10.22

О_о, нет, такой жути не было))) бродили везде - всё отлично. Как отдыхается?)

18:56 06.10.22

Кристина, спасибо за скорый ответ!
Пока только выбираю отель.
Из за того июньского отзыва, подтвержденного другим туристом в коммментах, готов был отказаться от отеля. Но то могли быть единоразовые сливы, например, с проходившиих кораблей.. Важно было убедиться, что не постоянка от соседей или самого отеля..
А много народу в ваш заезд обмолвились, что животом от питания страдали?

19:07 06.10.22

В наш отдых море было чистое и прозрачное. В последние пару дней усилился ветер, волны принесли немного природного мусора, но вместе и с новым кормом появилась и новые виды рыб, ранее тут не плавающих)))

Жаловалось пару человек. Тут индивидуальные особенности организма . Еда на вкус нормальная, на вкус мужа даже немного недосоленая. Испорченных продуктов не было. Думаю здесь дело просто в смене привычной кухни.

10:50 09.10.22

Нет вайфая, нету туалета на пляже, нет снек-бара на пляже неудобное время работы снек-баров нет смыва песка с ног в зонах после песка.
Что то совсем не вдохновляет(

20:38 09.10.22

Вайфай вы не найдете нигде в Египте, товарищи делают на этом деньги)))
Снек бары, туалеты имеются только чуть дальше от пляжа - читайте внимательнее)
Их удаленность от моря только меня напрягала, т.к. я в положении ездила отдыхать. Мужу не в лом было пройтись) 300 м не так уж и далеко)

Столько хорошего написала, а зацепились только за минусы)

00:12 12.10.22

Здравствуйте, в итоге как Вы решили ситуацию с вайфаем?)
Ещё такой вопрос, на территории отеля заявлена кальянная, функционирует ли она, что там с ценами?

21:20 12.10.22

Добрый день! Покупали симку в аэропорту, там самые дешёвые цены. Там же вам ее и подключат в телефон. Мужу интернет раздавала. Мы взяли Оранж за 14$: 12 Гб, 20 мин международных звонков и несколько сотен минут внутри страны. Нареканий к работе оператора не было. Ловило абсолютно везде, интернет шустрый как дома в любой точке, даже в заповеднике рас Мухамед. Есть операторы подешевле, их торговые точки находятся в е рядом при выходе из аэропорта. Интернет в Египте больная тема)) поэтому рекомендую поискать подробные статьи в интернете об операторах и обслуживании.

Про кальян не подскажу - мы не курим.

21:43 12.10.22

Кристина, здравствуйте, мы только вчера вернулись с отдыха из этого отеля, прочла ваш отзыв и очень удивлена как вы не заметили туалет на пляже? Он есть и был - это кирпичное строение с двумя непрозрачными стеклянными кабинками, расположен не доходя до Lime bar на пляже, если идти от основного понтона. В остальном согласна с вашим позитивным отзывом, и хотя я была в этом отеле в его лучшие времена в 2013 году, но даже сейчас, когда идёт строительство, ремонтные работы мы с моей взрослой дочерью отдохнули отлично.

21:53 12.10.22

Наталья, вы описываете это место, а у меня даже в памяти оно не всплывает. Не видела его, к сожалению. Ну хоть бы указатель тогда сделали))

Здорово, что хорошо отдохнули)

11:48 14.10.22

Замечательный полноценный отзыв. Добавлю только про наличие туалета- на нижних пляжах, возле бара стоит достойный , чистый стационарный туалет.

13:37 14.10.22

В виду отсутствия похождений в бар туалет не был найдет)))
Благодарю за обратную связь)

18:03 10.12.22

Дорогой Гость,