Регистрация: 30.09.22

спасибо
сентябре 2022
10.09.22 - 18.09.22

Сентябрь 2022

В Самаре отдыхали с 10 по 18 сентября 2022 года. Заселили быстро. Номер нам достался с видом на хоз.дорогу и стену соседнего корпуса. Менять и скандалить не стали, ибо в номере не планировали вообще много времени проводить. Номер достаточно большой, чистый, убирают каждый день. Несколько моментов, которые не очень понравились, но и не испортили отпуск:

1) Раздельные кровати - односпальные, узкие (Для тех, кто любит просторно развалиться, обратите внимание).

2) Номер наш находился рядом с какой-то внутренней дорогой и ночью там и генератор гудит, кто-то что-то разгружает. В общем, беруши в помощь.

В остальном претензий к отелю вообще нет. Многообразие еды (и для вегетарианцев есть выбор, и мясоеды будут в восторге, и рыбка каждый день), ненавязчивая анимация (днём игры в бассейне, вечером программа в отдельной зоне на территории до 11 часов ), персонал приветливый, все говорят на английском, небольшая часть - на русском.

Отель очень уютный, территория небольшая, превосходная. Если вы ищите тусовки и «бухара-ура» с утра до ночи, скорее всего вам тут будет просто скучно. Для любителей спокойного, степенного семейного или романтичного отдыха скорее подходит.

Море в сентябре замечательное, не "парное молоко" и не холодное, водичка чистая. Можно заходить прямо с пляжа, но там камни, не очень комфортно, я заходила по лестнице на пантоне, там мягкий песочек и глубина сразу по пояс.

Теперь ещё о неприятном. Лежаки! Их предостаточно количество, но они занимаются с 6 утра!!! Причём! Некоторые занимают лишь для своих персон в разных концах пляжа чтоб ловить солнце или тень (одной *опой на два стула, как говорится). И это просто возмутительно! Так делают все! Не только русские туристы, абсолютно все! Причём занятый лежак может простоять пустой весь день!

Но найти местечко вполне можно, ни разу с пляжа не уходила из-за того, что лежак не нашла.

Приятная новость, от отеля 15 минут ехать до центра Бодрума (8-10 долларов такси 🚕, вызываемое с ресепшна, или 15 лир - антуражная маршрутка (чисто, не воняет)). Маршрутка останавливается за отелем метрах в 200 (рядом с отелем Doora), да и рядом с Самарой тоже. Маршрутку останавливают рукой. До Бодрума и обратно до отеля ездила маршруткой номер 2. Район, где располагается отель называется Кайнар (по-турецки, Kaynar ). Общественный транспорт ездит каждые 20 минут до часа ночи (но я так поздно не возвращалась). Конечно же, посетить сам Бодрум - отдельное удовольствие. Мы ездили часто на ужин в город. В отеле кормят замечательно, но и приятно картинку перед глазами поменять, покушать с шикарным видом наисвежайших морепродуктов, прочувствовать ритм туристического исторического города.

Про карты МИР. Валюту принимают любую: лиры, доллары, евро, местами даже криптой (в ресторанах пару раз говорили). Представитель туроператора запугивал, что здесь «к сожалению» ничего не работает(либо расплачивайтесь привезённой валютой, либо можете поменять у нас - у Anex). Предприимчивые и гостеприимные жители Турции достаточно быстро адаптируются под обстоятельства. По моему возвращению карты МИР работать перестали, в отпуске проблем не было вообще.

Коротко об экскурсиях от Anex.

Конечно же, туроператор организует шоппинг-туры в кож-мех или ювелирные ТЦ. Всё это богатство находится в Бодруме, дорога занимает минут 15. Мы ездили в ювелирный, больно уж заинтересовал камень султанит) Вам любезно предоставят офигенную машину-трансфер, встретят в ювелирном центре русскоговорящий сопровождающий, будет очень широко улыбаться, показывать, рассказывать.

Ну, во-первых, интерес к нам подостыл, когда мы озвучили, что нам бы зал с серебряными украшениями. Пока мы копались в «серебряном зале» с разложенными на витрине на пластиковых чуть попахивающих подставках, наша любезная сопровождающая по-английски попрощалась и никого не дозваться. Осадочек у нас остался.

От ювелирного ТЦ туроператор любезно предоставляет трансфер либо до отеля, либо до центра Бодрума, на ваше усмотрение. И это был уже другого класса автомобиль. Забавно.

Экскурсии на весь день от Туроператора: Дальян, Паммукале (с полетом на воздушном шаре и без), Эфес, обзорные по Бодруме с ужином на лодке или без, морские прогулки и т.п. по стандарту. Я посетила в этот раз Паммукале и Дальян. Паммукале - пострясающее чудо природы, но на экскурсии, лично мне, очень мало времени. Дальян - очень понравилась экскурсия (степенная, спокойная, красивые пейзажи, черепахи и ловля голубых крабов).

Красивая ухоженная территория приветливый персонал замечательный выбор еды в 15 минутах езды от города
Лежаки которые занимают с раннего утра (понимаю что это больше к людям а не к отелю).
Добавлено 30.09.22 15:09 (4 499 символов в тексте)