Регистрация: 23.06.15
сентябре 2022
21.09.22 - 29.09.22

Отель для совсем непривередливых.

Номер.

Жили в номере 5329 в корпусе стандарт аквапарк (он же cascata). Комната с тремя односпальными кроватями. Чтобы закрыть дверь в номер, надо ею хорошенько хлопнуть, поэтому вы всегда будете знать кто пришел-ушел из соседей по этажу. Есть холодильник, бесплатный сейф, шкаф с полочками и вешалками в достаточном количестве (у нас целых 11 вешалок было). Кондиционер охлаждал хорошо, холодильник морозил нормально. Матрасы понравились: жесткие без промятостей. На балконе пара стареньких кресел и столик. В первый день удалось найти 1 работающую розетку рядом с зеркалом. На второй день нашлись ещё две под столом (удивило). Кто додумался их туда засунуть?

Санузел большой. При заезде лежали: 2 лосьона для тела, 2 геля для душа и кусочек мыла. Комплект не пополнялся. В ванной есть веревка для сушки белья. Ее надо вытянуть и зацепить на другой стене. Не очень удачная придумка. Если повесил что-то сохнуть, то принимать душ неудобно, так как веревка натянута слишком низко. Приходится разбирать-собирать эту конструкцию. Вода в душе прохладная всегда. Мыться можно, но для поклонников тёплого или горячего душа некомфортно. В санузле не оказалось ёршика для унитаза (удивило).

Питание.

Два балла.

В первые дни отдыха была твёрдая единица. Из мясного только курица и ту надо добыть. Потом стало получше. Появилась съедобные говядина (попадалась жилистая, что не прожуешь) и рыба. Гарниры: рис, спагетти, картошка (иногда полусырая). Фрукты: дыня (не всегда сладкая, один раз была с кислым запахом), апельсины, яблоки, груши(редко), финики (редко). Выпечка вполне съедобна. Глазунью на завтрак готовить не умеют - не дожаривают, поэтому сопливая.

Алкоголь. Сильно разбавленное вино. Дрянь. Пиво из бутылок, но всегда тёплое. Есть местный ром и что-то ещё. Не пью подобное.

Для разборчивых в еде возникнут проблемы с питанием. Постоянно возникают очереди, особенно на выходные, когда заезжают местные.

Сервис.

Единица.

В первый день в баре на пляже в 16 часов пиво финиш. Во второй день финиш наступил в начале четвёртого часа. Как так? На вопрос: когда будет пиво? Ответ: завтра или идите в лобби бар. Ладно, проживу без тёплого пива. День третий. Пошёл в полчетвертого в лобби, посидеть в инете и попить немного пивка. Начало удачное - грамм 70 налили. Через 20 минут подхожу за добавкой и … финиш, пива нет. Подойдите через 10 минут. Ок, подхожу через 12 минут. Ответ тот же через 10 минут подходи. Что за хрень? И тут оригинальный совет - иди в бар на пляже. Но там пива точно нет, и они это, конечно, знают.

В столовках на приём пищи даётся строго одна салфетка на человека. Про салфетницу не слышали. И это пятерка.

При заселении на ресепшен спросил про номер за доплату в главном здании. Парень озвучил цену 15 долларов в сутки. А ведь номер стоит 6 долларов. Наверное, +9 долларов за сервис.

В свободном доступе нет обычной воды. Бутылки с водой выдают в лобби баре. Лежат они в неработающим холодильнике и нужно просить бармена подать. И вода, естественно, тёплая.

Пляж и море.

Пять с плюсом.

Пляж широкий и длинный. Проблем с лежаками нет. Заход в море плавный. Слева глубина начинается быстрее, по центру дальше. Есть рифы на мелководье, есть на глубине. Рыбок много (для Хургады).

Есть аквапарк. Сходить разок-другой можно. Лучше среди недели, пока местных мало.

Итог.

9 дней на двоих обошлось в 131 000 руб. (почти 2000 долларов) с вылетом из Москвы. Не стоит отель этих денег. Возвращаться нет желания.

море
все остальное
Добавлено 03.10.22 09:22 (3 453 символов в тексте)

22:51 17.10.22

Скажите пожалуйста, есть ли в море отливы. И вы написали, что слева заход в море глубже. А поплавать-то можно? Или глубина по пояс?

23:14 17.10.22

Здравствуйте! Меня интересует есть ли в море отливы и не мелководье ли там, можно ли поплавать. А то моя приятельница была в Макади, и говорит, что там хоть и заход в море песок, да всё по коленку, и поплавать нельзя.

07:51 18.10.22

Здравствуйте! Плавать, конечно, можно. Места достаточно и вдоль берега и к рифам на глубине. Отливы есть, но они совсем не мешают плавать.

08:10 18.10.22

Большое спасибо! Моя приятельница говорит, что в Макади (может это был другой отель, я не знаю) долго-долго идёшь в море по коленку, а потом резкий обрыв и глубина, бездна. Она этой бездны боялась и всё время купалась в бассейне. Но мы же едем туда не в бассейне купаться, а в море. Вот я и сомневаюсь, смогу ли я плавать где обрыв и бездна. Есть ли там нормальное море, где например, по шею?

13:18 18.10.22

Есть. Заход плавный.

23:09 18.10.22

Ок! Большое Вам спасибо! Теперь мы видимо возьмём тур в этот отель.

Все отзывы krossman (9)