АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 9
Комментариев: 15
Читательский охват: 18400
Фото: 142
Отдыхал Парой в
сентябре 2022
21.09.22 - 29.09.22
- Не рекомендую отель

2

3 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для совсем непривередливых.

Номер.

Жили в номере 5329 в корпусе стандарт аквапарк (он же cascata). Комната с тремя односпальными кроватями. Чтобы закрыть дверь в номер, надо ею хорошенько хлопнуть, поэтому вы всегда будете знать кто пришел-ушел из соседей по этажу. Есть холодильник, бесплатный сейф, шкаф с полочками и вешалками в достаточном количестве (у нас целых 11 вешалок было). Кондиционер охлаждал хорошо, холодильник морозил нормально. Матрасы понравились: жесткие без промятостей. На балконе пара стареньких кресел и столик. В первый день удалось найти 1 работающую розетку рядом с зеркалом. На второй день нашлись ещё две под столом (удивило). Кто додумался их туда засунуть?

Санузел большой. При заезде лежали: 2 лосьона для тела, 2 геля для душа и кусочек мыла. Комплект не пополнялся. В ванной есть веревка для сушки белья. Ее надо вытянуть и зацепить на другой стене. Не очень удачная придумка. Если повесил что-то сохнуть, то принимать душ неудобно, так как веревка натянута слишком низко. Приходится разбирать-собирать эту конструкцию. Вода в душе прохладная всегда. Мыться можно, но для поклонников тёплого или горячего душа некомфортно. В санузле не оказалось ёршика для унитаза (удивило).

Питание.

Два балла.

В первые дни отдыха была твёрдая единица. Из мясного только курица и ту надо добыть. Потом стало получше. Появилась съедобные говядина (попадалась жилистая, что не прожуешь) и рыба. Гарниры: рис, спагетти, картошка (иногда полусырая). Фрукты: дыня (не всегда сладкая, один раз была с кислым запахом), апельсины, яблоки, груши(редко), финики (редко). Выпечка вполне съедобна. Глазунью на завтрак готовить не умеют - не дожаривают, поэтому сопливая.

Алкоголь. Сильно разбавленное вино. Дрянь. Пиво из бутылок, но всегда тёплое. Есть местный ром и что-то ещё. Не пью подобное.

Для разборчивых в еде возникнут проблемы с питанием. Постоянно возникают очереди, особенно на выходные, когда заезжают местные.

Сервис.

Единица.

В первый день в баре на пляже в 16 часов пиво финиш. Во второй день финиш наступил в начале четвёртого часа. Как так? На вопрос: когда будет пиво? Ответ: завтра или идите в лобби бар. Ладно, проживу без тёплого пива. День третий. Пошёл в полчетвертого в лобби, посидеть в инете и попить немного пивка. Начало удачное - грамм 70 налили. Через 20 минут подхожу за добавкой и … финиш, пива нет. Подойдите через 10 минут. Ок, подхожу через 12 минут. Ответ тот же через 10 минут подходи. Что за хрень? И тут оригинальный совет - иди в бар на пляже. Но там пива точно нет, и они это, конечно, знают.

В столовках на приём пищи даётся строго одна салфетка на человека. Про салфетницу не слышали. И это пятерка.

При заселении на ресепшен спросил про номер за доплату в главном здании. Парень озвучил цену 15 долларов в сутки. А ведь номер стоит 6 долларов. Наверное, +9 долларов за сервис.

В свободном доступе нет обычной воды. Бутылки с водой выдают в лобби баре. Лежат они в неработающим холодильнике и нужно просить бармена подать. И вода, естественно, тёплая.

Пляж и море.

Пять с плюсом.

Пляж широкий и длинный. Проблем с лежаками нет. Заход в море плавный. Слева глубина начинается быстрее, по центру дальше. Есть рифы на мелководье, есть на глубине. Рыбок много (для Хургады).

Есть аквапарк. Сходить разок-другой можно. Лучше среди недели, пока местных мало.

Итог.

9 дней на двоих обошлось в 131 000 руб. (почти 2000 долларов) с вылетом из Москвы. Не стоит отель этих денег. Возвращаться нет желания.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
море
Минусы отеля
все остальное
Добавлено 03.10.22 09:22 (3 453 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:51 17.10.22

Скажите пожалуйста, есть ли в море отливы. И вы написали, что слева заход в море глубже. А поплавать-то можно? Или глубина по пояс?

23:14 17.10.22

Здравствуйте! Меня интересует есть ли в море отливы и не мелководье ли там, можно ли поплавать. А то моя приятельница была в Макади, и говорит, что там хоть и заход в море песок, да всё по коленку, и поплавать нельзя.

07:51 18.10.22

Здравствуйте! Плавать, конечно, можно. Места достаточно и вдоль берега и к рифам на глубине. Отливы есть, но они совсем не мешают плавать.

08:10 18.10.22

Большое спасибо! Моя приятельница говорит, что в Макади (может это был другой отель, я не знаю) долго-долго идёшь в море по коленку, а потом резкий обрыв и глубина, бездна. Она этой бездны боялась и всё время купалась в бассейне. Но мы же едем туда не в бассейне купаться, а в море. Вот я и сомневаюсь, смогу ли я плавать где обрыв и бездна. Есть ли там нормальное море, где например, по шею?

13:18 18.10.22

Есть. Заход плавный.

23:09 18.10.22

Ок! Большое Вам спасибо! Теперь мы видимо возьмём тур в этот отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы krossman (9)