АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.13
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 18
Комментариев: 160
Читательский охват: 37233
Фото: 768
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2022
14.09.22 - 25.09.22
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Papaya Side 3*** -неплохая трешка, соответствует заявленному, но не более

Была в отеле в одиночку с 14 по 25 сентября 2022г.

Заселили сразу, в 11 утра, мне повезло с этим. Номер достался в корпусе С на втором этаже с окнами на соседний отель (не на бассейн). Может и к лучшему, музыку не так слышно, хотя она не часто играла. А если закрыть все окна, то и вообще не слышно. За окном- туя и апельсиновое дерево(не достать)!

Номер однокомнатный- одна спальня + гостиная с мини-кухней. Мебель уставшая (в корпусе В- свежее). Кондиционер только в спальне, висит прямо над кроватью- задрипаный, и пульт чуть живой и грязный, но работал исправно.

В Гостиной 2 дивана и телевизор. Русских каналов нет. Англ.канал с новостями был на цифре 49 вроде. Посуды никакой нет, чайника тоже не было, я потом попросила и мне его принесли. Холодильник присутствовал, морозил исправно. Выход на балкон через гостиную, на нем 2стула+столик и сушилка для белья.

В спальне 2 узеньких окошка, одно выходит на соседний отель, второе на корпус В. Под окнами детские горки- не работали ни разу, во всяком случае я не видела. Кровать 2-спальная, 2 подушки и вафельная простыня. Запасная подушка в шкафу. Удобно расположена розетка у изголовья.

Потолок облупляется, прям бросается в глаза когда ложишься.

В санузле душ. Отдельная тема.

Закрывается дверцами, которые очень проблематично двигать, и я о них почему-то все время билась. Сам шланг, вернее набалдашник- огромного размера, повесить чтобы мыться не держа его в руках- никак.

Еще между санузлом и кухней - туалетный столик. Света в принципе было достаточно.

В санузле из мыльных только 2 дозатора- с жидким мылом и шампунем. Фен есть.

Воду в бутылках как везде в Азии тут не выдают, увы.

Территория неплохая, чистая. Сцена для мероприятий и концертов, бассейн, куча деревьев, водные горки.

Ресторан рядом с ресепшеном и бассейном. По моему бассейном нельзя было пользоваться после 20.00

По поводу питания:

завтрак с 8-10, обед с 12.00 до 14.00, и ужин с 18.30 до 21.00- четко по расписанию.

Днем и вечером наливают местное вино, пиво и соки (разбавленная водичка).

Кофемашина и чай доступны с раннего утра и до полуночи, но на ночь они ее все равно отключают. Рядом сахар.

Питание очень слабое. Достойными пожалуй оказались в основном завтраки:

-вареные яйца, молочная каша, перцы и баклажаны обжаренные, 2 вида сыра, джем, шокопаста и сл.масло и, мед-порционно, хлеб- французский батон- другого хлебного и печеного нет ничего, от слова совсем!! свежие помидоры, огурцы, йогурт (не брала), оливки. Из фруктов обязательно что-то присутствовало- либо арбуз, либо яблоки.

Обеды и ужины:

картошка фри, спагетти, рожки бантиком, запечённый картофель дольками, булгур, рис- это не одновременно все, а чередовалось,

2 раза за 12 дней была жареная рыба. 2 раза было тушеное мясо, пару раз курица тушеная, и остальные разы странные кости почти без мяса. Один раз так и вообще куриные, почти голые..ужас...

Тушеные баклажаны с помидорами и сыром- для меня было самым вкусным блюдом. Жареные кружночки кабачков, тоже норм. Консервированный горошек и фасоль. Цветная капуста сильно переваренная- выставляли несколько раз одну и ту же, как и ей подобное из кабачков.

огурцы и помидоры в 4 вариациях- с белокочанной капустой, с синей, без капусты, но с зеленью, и просто помидоры с луком- все это без соли и не заправлено ничем. Заправки в бутылках стояли тут же, как и соль в пакетиках.

Фрукты чередовались- арбуз, слива 3 сортов, яблоки 3 сортов, виноград 3 сортов, 1 раз была дыня.

Чай когда заваривался свежий- то вкусный! но мог стоять и 2-3 дня, может больше.

Я бы сказала, что питание ни о чем. Хотя это тешка, большего от нее вряд ли можно ожидать. (это вам не Тайланд или Вьетнам!)

Пляж.

Пляж с песчаным пологим входом. Отель арендует что ли лежаки начиная с 3-го ряда на пляже Viking. С первого и 2-го ряда вас выгонят пляжные мальчики. Они же не разрешат вам и кушать там фрукты. Особенно противный черт там в красном, кудрявый. Второй, что разносит пиво-водку и т.д иностранцам- пристает к нашим теткам прямо, безо всяких прелюдий))- хочешь меня? так и спрашивает :)

На пляже есть туалет, душ, и раздевалки, что-то вроде платного бара.

Море было шикарно! вернее температура воды в нем. Для меня прям теплое :) от 27 до 29 градусов. Под конец отдыха пару дней была волна у берега, страшно заходить.

Пляжные полотенца в отеле не выдают, из номеров брать не разрешают, но никто вас проверять не будет)))

Есть трансфер на пляж с неудобным графиком, я ни ни разу не ездила. Первый рейс в 9.45. Расписание на ресепшене у входа.

Пешком до пляжа можно дойти и за 20 минут и за 30, смотря с какой скоростью и насколько срежете углы. Мы нашли покороче, и ходили как придется.

Рядом с отелем есть магазинчик, у них это называется супермаркет )))

За отелем, если свернуть в ближайшем переулке, и обойти квартильчик, тоже есть, и цены там в 2 раза дешевле! я там турецкий черный чай брала домой, и в первый день поменяла доллары. Дядечка разговаривает очень хорошо почти на чистом английском. Дала 100 долларов, купила воды, сока, печенюшки и сдачу получила лирами.

До ближайших магазинов идти сначала прямо до трассы, потом вправо минут 20. На пляж идти оттуда же но влево.

Вправо же и минут 20-30 можно найти Набережную старого города, развалины, только дорогу перейти надо, и влево. Туда все идут, не промахнетесь. Возле wikiki недалеко вправо остановка автобусов. Оттуда можно уехать в Манавгат за 12 лир. И если идти просто пешочком вправо минут 15, мимо кладбища, там в субботу бывает выездной рынок с барахлом.

Wi-Fi

ужасный интернет!!!! 4 корпуса, пароль для всех один, можете пробовать подключаться через любой корпус, но он почти не ловит, во всяком случае у меня ловил в основном часа в 4-5 утра, я как раз просыпалась, т.к дома у меня уже было 11 утра (я из Приморья). Получше берет на ресепшене и в ресторане.

Экскурсии брала у отельного гида Tui- в Стамбул, 240 долларов на 1 день- вообще ни о чем. Непродуманная программа, Стамбула мы почти и не видели. Только тонны информации про религию и историю, 5 часов убили на мечети.

А вот Памуккале (VIP, 105 $) понравился! 12 человек в минивене, это интереснее, чем 50 в автобусе...и красиво, и мобильнее.

Staff отеля в принципе friendly. Во всяком случае я не скандалила ни с кем. повода не дали. А так стычки были, говорил народ.

Несмотря на то, что ниже минусы перевесят плюсы, я все же порекомендую отель, но в трешку больше ни ногой! Кому-то может и этого хватит, мне не хватило. Могу сравнивать только с Пхукетом, Паттайей и Начангом а там я всегда брала только трешки и ни разу не разочаровалась.

Здесь мне нужно было теплое море- и я его получила. Но такие перелеты и стыковки не про меня.

Рекомендации и пожелания отелю:

-добавьте рыбы и хоть какую-то выпечку в рацион!!

-расписание трансфера на пляж поменяйте! очень поздно едет.

-не выключайте кофемашину на ночь.

Фото туриста отеля

Номера

гостиная. корпус С

Фото туриста отеля

Номера

мини-кухня,корпус С

Фото туриста отеля

Номера

корпус С

Фото туриста отеля

Номера

санузел. корпус С

Фото туриста отеля

Номера

спальня. корпус С

Фото туриста отеля

Прочее

спальня, корпус С

Фото туриста отеля

Прочее

балкон, корпус С

Фото туриста отеля

Прочее

чай

Фото туриста отеля

Отель

отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

сцена

Фото туриста отеля

Отель

корпус С

Фото туриста отеля

Отель

корпус С

Фото туриста отеля

Отель

справа корпус С

Фото туриста отеля

Отель

корпус В

Фото туриста отеля

Отель

корпус Д

Показать еще

AliceY оценила сервисы

4.3 Инфраструктура отеля

1.8 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Номера

3.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
красивая территория
Минусы отеля
никакущий wifi плохое питание неудобный трансфер на пляж
Добавлено 04.10.22 09:47 (6 860 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:19 06.10.22

кстати, сейфа в номере нет. Но его могут принести и поставить за 3 евро в сутки.

14:51 18.10.22

А мы сбежали с этого отеля через три дня, питание порционно, мы были в шоке, а когда принесли холодные макароны и отварную картофелину в мундире, всё, конец отдыху в этом сарае и сбежали. Воды толком нет, фен,это жуть, я такого никогда не видела. Никому не порекомендую этот сарай.Только мальчики официанты умнички, добрые, отзывчивые, вам низкий поклон. Азиза, непонятно кто и что этот человек в отеле, хамовитая леди, портит настроение своим поведением.

05:41 19.10.22

Нифига себе!
А что значит порционно питание? Мы брали сколько хотели, подходили несколько раз, если нужно было

09:46 19.10.22

А вот так, это просто жесть, Азиза нас ещё спрашивает а что конкретно вам не понравилось? Говорю ей всё не понравилось, вы говорю сами то тут питаетесь? Давай на нас рачать, типа я сейчас на вас штраф наложу, ага, говорю ничего не перепутали, всё ей по полочкам разложила, ничего что заявлено в концепции нет, она забегала, задергалась, ещё начала время тянуть с нашим переездом, потом уже когда наш гид Риза не поставил её на место, стихла. Ну и мерзкая девочка, ничего из себя не представляет. В наше время весь народ в отеле, это беженцы без питания, короче не отель, а ночлежка. По приезду ещё отзыв накатаю, жулики конченые.

09:52 19.10.22

Обязательно напишите подробный отзыв
Видимо нам ещё повезло. Питание хоть и ни о чем, но горячее было, и без ограничения.
Да, ни разу кстати не дали breakfast box, ни на одну из экскурсий, и при выезде тоже не дали- меня забирали в 4 утра.
Я на сей счёт позаботилась сама, накануне набрала чего хотела, и взяла с собой в дорогу.
С водой в номере проблем не было.
Странно, что такой контраст. Я уехала из отеля 26 сентября.

13:56 19.10.22

А мы заехали 14.10 и вот такая жопа, да, отзыв напишу и по прилету будем писать претензию через оператора по питанию, это не должно остаться безнаказанно, ещё эта Азиза ходит с таким видом, что отель у них лакшери, и чем можно быть недовольным. Боже упаси туда ещё раз поиехать. Поменяли отель и отдых у нас сейчас превосходный.

10:16 20.10.22

согласна, вид у нее высокомерный, но я с ней не ругалась, она мне повода не дала. А вообще она сама питалась в отеле, мы видели. Но при нас откровенно холодного, прокисшего чего-то из еды не было. Я бы сразу учуяло. Просто вопрос том, что я не ем оливки вообще, не люблю тушеные кабачки и цв.капусту- они были в холодном виде, и рыбы с мясом и курицы мне было мало! Ожидалось бОльшего.
Правда с другими отелями в Турции сравнить не могу, я не была в других, это моя первая поездка в Турцию.

Народ говорил, что у какой-то девки в номере пропал тонометр. Девка обратилась на ресепшн. Так ей эта Азиза сказала, что выселит из отеля, если будет жаловаться. Мы были в шоке.

Горничные в остальной персонал- все при нас всегда были дружелюбными, улыбчивыми. У меня из номера ничего не пропадало, мы даже общались немного с горничной. Али, что в баре на винах на раздаче, всегда корректен, хоть и не особо улыбчив был, я немного разговаривала с ним на немецком, он в Германии прожил несколько лет.

12:58 20.10.22

Да, в баре ребята молодцы. А Азизу видимо никто не посылал в грубой форме, она и нас видимо хотела попугать, типа вы штраф будете платить, девочка говорю, ничего не перепутала? Она чето забегала, засуетилась, видимо хочет умнее казаться, а ума не хватает. Ну и наш гид её на место поставил, ну и ещё претензию по прилету напишем через ФанСан, их ещё накажут. Мы тоже не кушаем их тушеные овощи и оливки, а они на обед приносят тарелку, на ней столовая ложка пюре, мясо, которое не жуется и все это залито какой то жижей из овощей. Мы посмотрим и уходим. Купили яйца, молоко, сладости, на завтрак жарили себе глазунью🤣

17:41 26.11.22

Прочитала отзывы девушек, хочу добавить. Была в первой половине сентября, жила в корпусе D под крышей.В кафе было самообслуживание, каждый брал сколько съест, только одно время не разрешали воду набирать в бутылки.Видно в октябре по питанию все изменилось: повар уволился или народу стало мало? не сезон.Вода в душе нагревается на крыше, течет неравномерно с разной теплотой все зависит от солнца.Автобус на пляж эта проблема многих 3 и 4.Автобус берется в аренду как и место на пляже,и на обед не возит в отель, кушайте намек на пляже за деньги.Лежак можешь занять с 10 час до 17 час.иначе скандал.Это напрягало, первый раз столкнулась с таким.А мы едем за морем, поэтому буду на следующий год искать другой отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AliceY Y (19)