Регистрация: 24.06.13
сентябре 2022
14.09.22 - 25.09.22

3.7

Papaya Side 3*** -неплохая трешка, соответствует заявленному, но не более

Была в отеле в одиночку с 14 по 25 сентября 2022г.

Заселили сразу, в 11 утра, мне повезло с этим. Номер достался в корпусе С на втором этаже с окнами на соседний отель (не на бассейн). Может и к лучшему, музыку не так слышно, хотя она не часто играла. А если закрыть все окна, то и вообще не слышно. За окном- туя и апельсиновое дерево(не достать)!

Номер однокомнатный- одна спальня + гостиная с мини-кухней. Мебель уставшая (в корпусе В- свежее). Кондиционер только в спальне, висит прямо над кроватью- задрипаный, и пульт чуть живой и грязный, но работал исправно.

В Гостиной 2 дивана и телевизор. Русских каналов нет. Англ.канал с новостями был на цифре 49 вроде. Посуды никакой нет, чайника тоже не было, я потом попросила и мне его принесли. Холодильник присутствовал, морозил исправно. Выход на балкон через гостиную, на нем 2стула+столик и сушилка для белья.

В спальне 2 узеньких окошка, одно выходит на соседний отель, второе на корпус В. Под окнами детские горки- не работали ни разу, во всяком случае я не видела. Кровать 2-спальная, 2 подушки и вафельная простыня. Запасная подушка в шкафу. Удобно расположена розетка у изголовья.

Потолок облупляется, прям бросается в глаза когда ложишься.

В санузле душ. Отдельная тема.

Закрывается дверцами, которые очень проблематично двигать, и я о них почему-то все время билась. Сам шланг, вернее набалдашник- огромного размера, повесить чтобы мыться не держа его в руках- никак.

Еще между санузлом и кухней - туалетный столик. Света в принципе было достаточно.

В санузле из мыльных только 2 дозатора- с жидким мылом и шампунем. Фен есть.

Воду в бутылках как везде в Азии тут не выдают, увы.

Территория неплохая, чистая. Сцена для мероприятий и концертов, бассейн, куча деревьев, водные горки.

Ресторан рядом с ресепшеном и бассейном. По моему бассейном нельзя было пользоваться после 20.00

По поводу питания:

завтрак с 8-10, обед с 12.00 до 14.00, и ужин с 18.30 до 21.00- четко по расписанию.

Днем и вечером наливают местное вино, пиво и соки (разбавленная водичка).

Кофемашина и чай доступны с раннего утра и до полуночи, но на ночь они ее все равно отключают. Рядом сахар.

Питание очень слабое. Достойными пожалуй оказались в основном завтраки:

-вареные яйца, молочная каша, перцы и баклажаны обжаренные, 2 вида сыра, джем, шокопаста и сл.масло и, мед-порционно, хлеб- французский батон- другого хлебного и печеного нет ничего, от слова совсем!! свежие помидоры, огурцы, йогурт (не брала), оливки. Из фруктов обязательно что-то присутствовало- либо арбуз, либо яблоки.

Обеды и ужины:

картошка фри, спагетти, рожки бантиком, запечённый картофель дольками, булгур, рис- это не одновременно все, а чередовалось,

2 раза за 12 дней была жареная рыба. 2 раза было тушеное мясо, пару раз курица тушеная, и остальные разы странные кости почти без мяса. Один раз так и вообще куриные, почти голые..ужас...

Тушеные баклажаны с помидорами и сыром- для меня было самым вкусным блюдом. Жареные кружночки кабачков, тоже норм. Консервированный горошек и фасоль. Цветная капуста сильно переваренная- выставляли несколько раз одну и ту же, как и ей подобное из кабачков.

огурцы и помидоры в 4 вариациях- с белокочанной капустой, с синей, без капусты, но с зеленью, и просто помидоры с луком- все это без соли и не заправлено ничем. Заправки в бутылках стояли тут же, как и соль в пакетиках.

Фрукты чередовались- арбуз, слива 3 сортов, яблоки 3 сортов, виноград 3 сортов, 1 раз была дыня.

Чай когда заваривался свежий- то вкусный! но мог стоять и 2-3 дня, может больше.

Я бы сказала, что питание ни о чем. Хотя это тешка, большего от нее вряд ли можно ожидать. (это вам не Тайланд или Вьетнам!)

Пляж.

Пляж с песчаным пологим входом. Отель арендует что ли лежаки начиная с 3-го ряда на пляже Viking. С первого и 2-го ряда вас выгонят пляжные мальчики. Они же не разрешат вам и кушать там фрукты. Особенно противный черт там в красном, кудрявый. Второй, что разносит пиво-водку и т.д иностранцам- пристает к нашим теткам прямо, безо всяких прелюдий))- хочешь меня? так и спрашивает :)

На пляже есть туалет, душ, и раздевалки, что-то вроде платного бара.

Море было шикарно! вернее температура воды в нем. Для меня прям теплое :) от 27 до 29 градусов. Под конец отдыха пару дней была волна у берега, страшно заходить.

Пляжные полотенца в отеле не выдают, из номеров брать не разрешают, но никто вас проверять не будет)))

Есть трансфер на пляж с неудобным графиком, я ни ни разу не ездила. Первый рейс в 9.45. Расписание на ресепшене у входа.

Пешком до пляжа можно дойти и за 20 минут и за 30, смотря с какой скоростью и насколько срежете углы. Мы нашли покороче, и ходили как придется.

Рядом с отелем есть магазинчик, у них это называется супермаркет )))

За отелем, если свернуть в ближайшем переулке, и обойти квартильчик, тоже есть, и цены там в 2 раза дешевле! я там турецкий черный чай брала домой, и в первый день поменяла доллары. Дядечка разговаривает очень хорошо почти на чистом английском. Дала 100 долларов, купила воды, сока, печенюшки и сдачу получила лирами.

До ближайших магазинов идти сначала прямо до трассы, потом вправо минут 20. На пляж идти оттуда же но влево.

Вправо же и минут 20-30 можно найти Набережную старого города, развалины, только дорогу перейти надо, и влево. Туда все идут, не промахнетесь. Возле wikiki недалеко вправо остановка автобусов. Оттуда можно уехать в Манавгат за 12 лир. И если идти просто пешочком вправо минут 15, мимо кладбища, там в субботу бывает выездной рынок с барахлом.

Wi-Fi

ужасный интернет!!!! 4 корпуса, пароль для всех один, можете пробовать подключаться через любой корпус, но он почти не ловит, во всяком случае у меня ловил в основном часа в 4-5 утра, я как раз просыпалась, т.к дома у меня уже было 11 утра (я из Приморья). Получше берет на ресепшене и в ресторане.

Экскурсии брала у отельного гида Tui- в Стамбул, 240 долларов на 1 день- вообще ни о чем. Непродуманная программа, Стамбула мы почти и не видели. Только тонны информации про религию и историю, 5 часов убили на мечети.

А вот Памуккале (VIP, 105 $) понравился! 12 человек в минивене, это интереснее, чем 50 в автобусе...и красиво, и мобильнее.

Staff отеля в принципе friendly. Во всяком случае я не скандалила ни с кем. повода не дали. А так стычки были, говорил народ.

Несмотря на то, что ниже минусы перевесят плюсы, я все же порекомендую отель, но в трешку больше ни ногой! Кому-то может и этого хватит, мне не хватило. Могу сравнивать только с Пхукетом, Паттайей и Начангом а там я всегда брала только трешки и ни разу не разочаровалась.

Здесь мне нужно было теплое море- и я его получила. Но такие перелеты и стыковки не про меня.

Рекомендации и пожелания отелю:

-добавьте рыбы и хоть какую-то выпечку в рацион!!

-расписание трансфера на пляж поменяйте! очень поздно едет.

-не выключайте кофемашину на ночь.

гостиная. корпус С

корпус В

корпус Д

AliceY оценила сервисы

красивая территория
никакущий wifi плохое питание неудобный трансфер на пляж
Добавлено 04.10.22 09:47 (6 860 символов в тексте)

09:19 06.10.22

кстати, сейфа в номере нет. Но его могут принести и поставить за 3 евро в сутки.

14:51 18.10.22

А мы сбежали с этого отеля через три дня, питание порционно, мы были в шоке, а когда принесли холодные макароны и отварную картофелину в мундире, всё, конец отдыху в этом сарае и сбежали. Воды толком нет, фен,это жуть, я такого никогда не видела. Никому не порекомендую этот сарай.Только мальчики официанты умнички, добрые, отзывчивые, вам низкий поклон. Азиза, непонятно кто и что этот человек в отеле, хамовитая леди, портит настроение своим поведением.

05:41 19.10.22

Нифига себе!
А что значит порционно питание? Мы брали сколько хотели, подходили несколько раз, если нужно было

09:46 19.10.22

А вот так, это просто жесть, Азиза нас ещё спрашивает а что конкретно вам не понравилось? Говорю ей всё не понравилось, вы говорю сами то тут питаетесь? Давай на нас рачать, типа я сейчас на вас штраф наложу, ага, говорю ничего не перепутали, всё ей по полочкам разложила, ничего что заявлено в концепции нет, она забегала, задергалась, ещё начала время тянуть с нашим переездом, потом уже когда наш гид Риза не поставил её на место, стихла. Ну и мерзкая девочка, ничего из себя не представляет. В наше время весь народ в отеле, это беженцы без питания, короче не отель, а ночлежка. По приезду ещё отзыв накатаю, жулики конченые.

09:52 19.10.22

Обязательно напишите подробный отзыв
Видимо нам ещё повезло. Питание хоть и ни о чем, но горячее было, и без ограничения.
Да, ни разу кстати не дали breakfast box, ни на одну из экскурсий, и при выезде тоже не дали- меня забирали в 4 утра.
Я на сей счёт позаботилась сама, накануне набрала чего хотела, и взяла с собой в дорогу.
С водой в номере проблем не было.
Странно, что такой контраст. Я уехала из отеля 26 сентября.

13:56 19.10.22

А мы заехали 14.10 и вот такая жопа, да, отзыв напишу и по прилету будем писать претензию через оператора по питанию, это не должно остаться безнаказанно, ещё эта Азиза ходит с таким видом, что отель у них лакшери, и чем можно быть недовольным. Боже упаси туда ещё раз поиехать. Поменяли отель и отдых у нас сейчас превосходный.

10:16 20.10.22

согласна, вид у нее высокомерный, но я с ней не ругалась, она мне повода не дала. А вообще она сама питалась в отеле, мы видели. Но при нас откровенно холодного, прокисшего чего-то из еды не было. Я бы сразу учуяло. Просто вопрос том, что я не ем оливки вообще, не люблю тушеные кабачки и цв.капусту- они были в холодном виде, и рыбы с мясом и курицы мне было мало! Ожидалось бОльшего.
Правда с другими отелями в Турции сравнить не могу, я не была в других, это моя первая поездка в Турцию.

Народ говорил, что у какой-то девки в номере пропал тонометр. Девка обратилась на ресепшн. Так ей эта Азиза сказала, что выселит из отеля, если будет жаловаться. Мы были в шоке.

Горничные в остальной персонал- все при нас всегда были дружелюбными, улыбчивыми. У меня из номера ничего не пропадало, мы даже общались немного с горничной. Али, что в баре на винах на раздаче, всегда корректен, хоть и не особо улыбчив был, я немного разговаривала с ним на немецком, он в Германии прожил несколько лет.

12:58 20.10.22

Да, в баре ребята молодцы. А Азизу видимо никто не посылал в грубой форме, она и нас видимо хотела попугать, типа вы штраф будете платить, девочка говорю, ничего не перепутала? Она чето забегала, засуетилась, видимо хочет умнее казаться, а ума не хватает. Ну и наш гид её на место поставил, ну и ещё претензию по прилету напишем через ФанСан, их ещё накажут. Мы тоже не кушаем их тушеные овощи и оливки, а они на обед приносят тарелку, на ней столовая ложка пюре, мясо, которое не жуется и все это залито какой то жижей из овощей. Мы посмотрим и уходим. Купили яйца, молоко, сладости, на завтрак жарили себе глазунью🤣

17:41 26.11.22

Прочитала отзывы девушек, хочу добавить. Была в первой половине сентября, жила в корпусе D под крышей.В кафе было самообслуживание, каждый брал сколько съест, только одно время не разрешали воду набирать в бутылки.Видно в октябре по питанию все изменилось: повар уволился или народу стало мало? не сезон.Вода в душе нагревается на крыше, течет неравномерно с разной теплотой все зависит от солнца.Автобус на пляж эта проблема многих 3 и 4.Автобус берется в аренду как и место на пляже,и на обед не возит в отель, кушайте намек на пляже за деньги.Лежак можешь занять с 10 час до 17 час.иначе скандал.Это напрягало, первый раз столкнулась с таким.А мы едем за морем, поэтому буду на следующий год искать другой отель.

Все отзывы AliceY Y (19)