АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 11
Читательский охват: 5525
Фото: 5
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
сентябре 2022
14.09.22 - 22.09.22
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный Menaville

При сегодняшних обстоятельствах - в Тунис не выберешься, Турция конский ценник выбрал Египет. Тем более как-то до этого игнорировал страну. Полистал топ хотелс и поняв что мне нужны песок и пологий заход вышел на Сафагу.

Перелет Египет Эйр прошел по графику. Вылет точно по времени. Полет 6.5 часов. Это конечно дофига. Плоскожопие обеспечено. По прилёту все по ранее написанным советам - виза в банке. После выхода и паспортного контроля стойки операторов мобильной связи. 20гб за 10 долларов Etisalat. Нам достаточно. Включилась связь где-то через час после активации. Все время пребывания работала хорошо и без сбоев, трафика нам с женой хватило, да еще и отдыхающих отдельных угощал.

Трансфер - лучше брать индивидуальный. Около трёх часов с заездом в кучу отелей после длительного перелета удовольствие сомнительное. Точно лучше смотаться самостоятельно.

Заезд в отель около 3х часов местного времени. Быстро пообедали и пошли получать номер. В рулетку играть не стал и за бакшиш получил вид на море через пальмы рядом с бассейном. 328.

Номера многократно описывались, ничего нового там не увидел чтобы отличалось от других отзывов. С водой пару раз как то не очень здорово было, но со слов других отдыхающих проблема была общая. Любим видимо мы все мыться. В последнюю ночь отрубился кондей - но нам уже это было без разницы. Сдавал номер в 12 дня, браслеты не срезали.

Отдыхающие - основная масса не молодые наши соотечественники. Все очень дружелюбно, спокойно и размеренно. Как следствие лежак вы можете с трудом найти после завтрака у моря не занятым. Все очень рано просыпаются и в 7 утра на завтрак народу уже дофига. Но это просто особенность. Она как данность - существует и не раздражает. У бассейна позднее занимают места. И там весь наш отдых народу можно сказать что не было вообще

В игру займи лежак играют и немцы, которые поздним вечером свои вещички там "забывают". Но стоит отдать им должное их много приходит встречать рассвет. И в данном отеле они необычные - их много на пляже а в традиционном месте их сбора - бар у бассейна - не обычно мало, хотя бассейн в принципе чистый, удобный и красивый.

Кухня. Если вы выбираете отдых с изысканной кухней, то вам не сюда. Здесь просто обычно кормят. Ничего сверхъестественного - все вроде представлено. Потом начинает приедаться. Фруктами даже бедно. Очень бедно. Один раз видел бананы, апельсины были практически всегда, финики не постоянно и дыня.

Супы такое себе блюдо у них. Вегетарианский микс фигня какая-то . Понятно что борща нечего ждать но и нормального супа пюре редко подавали. Больше восхищает кулинарное умение сделать продукт съедобным но не вкусным, чтоб много не съели видимо ) А вот рыба зашла очень хорошо. Не уточнял что за сорт, похожа на пангасиус, без костей на отлично. Вобщем сыты вы будете однозначно. Недовольных не встречал.

Кофе тут на троечку. И отелю явно не хватает кофе машины на ресепшене. Не удобно. Встретился мужик так вообще со своей банкой растворимого ходил.

Анимация. Танец живота и парень в юбках. На первый раз так себе. Второй раз интереснее, он новый номер выдал. Третий раз видимо опять они будут.... но нет был не прав - местные аниматоры выдали фаершоу. На пляже дартс, боча, йога, аквагимнастика вроде была. Зазывают не назойливо.

На обедах и ужинах здесь приято чтобы вино разносили официанты, соответственно кто дает бакшиш, тот получает обслуживание. Делайте выводы.

Батискаф. Неплохая прогулка, брали в отеле. Выезд в 10. Минут за 25 доехали до 11 гуляли в бухте и два часа на лодке-батискафе. Отвлечься от праздного отдыха в отеле в принципе нормально, видели черепах, скатов и кучу разнорыбицы. Конечно через толстое стекло батискафа и расстояние это не столь впечатляет как с маской вблизи наших кораллов. Но можно и там в море поплавать с маской - там выдадут.

Съездили от туроператора на экскурсию в Хургаду. Посмотрели их песчаное зодчество под открытым небом, прогулялись в порту, заехали к мечети. Ну и как обычно на таких экскурсиях пара их лохотронов в виде магазина масел, и сельмага где все подряд от продуктов до шмоток. Цены такие себе. Все на развод туристов рассчитано. Как обычно вобщем. Но городок посмотреть и оставить свое о нем представление вполне можно.

Принимающая сторона у Корала и Санмара оставила двоякое впечатление. И косячили и исправлялись. Понравилось что каждый день вечером с 19-45 приезжает представитель и с ним можно порешать вопросы, и в наши дни дежурный прям понравился. И все вопросы разрешил и ещё и в мессенджер все писал. Гид встречающий такое о себе суждение не оставил. Странный парень.

Отдых в данном отеле оставил хорошее, доброе впечатление. Особенно море и пляж. Смело его рекомендую тем кому нужен спокойный, размеренный отдых без суеты.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Сергей оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж
Добавлено 07.10.22 11:38 (4 777 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:30 14.10.22

Здравствуйте.А есть ли риф у отеля или поблизости.Спасибо

12:57 14.10.22

Прям на пляже слева от пирса и с правой стороны пляжа. Рыбок много.

19:51 17.10.22

Спасибо

08:11 21.11.22

Хорошо и правильно написано. Сам в этом отеле с 2000 года , первые пять лет туда летал, затем на Шамс Сафага переключился. Но в настоящее время опять изза цены вернулся. Про трансфер очень верно !!! За 11$ и через 40 мин в отеле (ABC Taxi пользуюсь). А сколько встала поездка от оператора в Хургаду?

08:59 21.11.22

За 10 долларов, если память не изменяет.

09:11 21.11.22

Ок , спасибо. Да , от ABC такси дешевле ..тем более если не один едешь..В нулевые бывало и на арабском такси от автостанции Сафага за 2$ доезжал :) пежо такой старинный ездил ..по 8 чел влезало ..приспичило до дюти фрии за алко , пойла то в отеле не было (выручили поляки, на свой паспорт взяли сколько надо сказали бери ..надо ток было у магазина немного пошлятся)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (4)