Регистрация: 23.09.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
14.09.22 - 22.09.22

Спокойный Menaville

При сегодняшних обстоятельствах - в Тунис не выберешься, Турция конский ценник выбрал Египет. Тем более как-то до этого игнорировал страну. Полистал топ хотелс и поняв что мне нужны песок и пологий заход вышел на Сафагу.

Перелет Египет Эйр прошел по графику. Вылет точно по времени. Полет 6.5 часов. Это конечно дофига. Плоскожопие обеспечено. По прилёту все по ранее написанным советам - виза в банке. После выхода и паспортного контроля стойки операторов мобильной связи. 20гб за 10 долларов Etisalat. Нам достаточно. Включилась связь где-то через час после активации. Все время пребывания работала хорошо и без сбоев, трафика нам с женой хватило, да еще и отдыхающих отдельных угощал.

Трансфер - лучше брать индивидуальный. Около трёх часов с заездом в кучу отелей после длительного перелета удовольствие сомнительное. Точно лучше смотаться самостоятельно.

Заезд в отель около 3х часов местного времени. Быстро пообедали и пошли получать номер. В рулетку играть не стал и за бакшиш получил вид на море через пальмы рядом с бассейном. 328.

Номера многократно описывались, ничего нового там не увидел чтобы отличалось от других отзывов. С водой пару раз как то не очень здорово было, но со слов других отдыхающих проблема была общая. Любим видимо мы все мыться. В последнюю ночь отрубился кондей - но нам уже это было без разницы. Сдавал номер в 12 дня, браслеты не срезали.

Отдыхающие - основная масса не молодые наши соотечественники. Все очень дружелюбно, спокойно и размеренно. Как следствие лежак вы можете с трудом найти после завтрака у моря не занятым. Все очень рано просыпаются и в 7 утра на завтрак народу уже дофига. Но это просто особенность. Она как данность - существует и не раздражает. У бассейна позднее занимают места. И там весь наш отдых народу можно сказать что не было вообще

В игру займи лежак играют и немцы, которые поздним вечером свои вещички там "забывают". Но стоит отдать им должное их много приходит встречать рассвет. И в данном отеле они необычные - их много на пляже а в традиционном месте их сбора - бар у бассейна - не обычно мало, хотя бассейн в принципе чистый, удобный и красивый.

Кухня. Если вы выбираете отдых с изысканной кухней, то вам не сюда. Здесь просто обычно кормят. Ничего сверхъестественного - все вроде представлено. Потом начинает приедаться. Фруктами даже бедно. Очень бедно. Один раз видел бананы, апельсины были практически всегда, финики не постоянно и дыня.

Супы такое себе блюдо у них. Вегетарианский микс фигня какая-то . Понятно что борща нечего ждать но и нормального супа пюре редко подавали. Больше восхищает кулинарное умение сделать продукт съедобным но не вкусным, чтоб много не съели видимо ) А вот рыба зашла очень хорошо. Не уточнял что за сорт, похожа на пангасиус, без костей на отлично. Вобщем сыты вы будете однозначно. Недовольных не встречал.

Кофе тут на троечку. И отелю явно не хватает кофе машины на ресепшене. Не удобно. Встретился мужик так вообще со своей банкой растворимого ходил.

Анимация. Танец живота и парень в юбках. На первый раз так себе. Второй раз интереснее, он новый номер выдал. Третий раз видимо опять они будут.... но нет был не прав - местные аниматоры выдали фаершоу. На пляже дартс, боча, йога, аквагимнастика вроде была. Зазывают не назойливо.

На обедах и ужинах здесь приято чтобы вино разносили официанты, соответственно кто дает бакшиш, тот получает обслуживание. Делайте выводы.

Батискаф. Неплохая прогулка, брали в отеле. Выезд в 10. Минут за 25 доехали до 11 гуляли в бухте и два часа на лодке-батискафе. Отвлечься от праздного отдыха в отеле в принципе нормально, видели черепах, скатов и кучу разнорыбицы. Конечно через толстое стекло батискафа и расстояние это не столь впечатляет как с маской вблизи наших кораллов. Но можно и там в море поплавать с маской - там выдадут.

Съездили от туроператора на экскурсию в Хургаду. Посмотрели их песчаное зодчество под открытым небом, прогулялись в порту, заехали к мечети. Ну и как обычно на таких экскурсиях пара их лохотронов в виде магазина масел, и сельмага где все подряд от продуктов до шмоток. Цены такие себе. Все на развод туристов рассчитано. Как обычно вобщем. Но городок посмотреть и оставить свое о нем представление вполне можно.

Принимающая сторона у Корала и Санмара оставила двоякое впечатление. И косячили и исправлялись. Понравилось что каждый день вечером с 19-45 приезжает представитель и с ним можно порешать вопросы, и в наши дни дежурный прям понравился. И все вопросы разрешил и ещё и в мессенджер все писал. Гид встречающий такое о себе суждение не оставил. Странный парень.

Отдых в данном отеле оставил хорошее, доброе впечатление. Особенно море и пляж. Смело его рекомендую тем кому нужен спокойный, размеренный отдых без суеты.

Сергей оценил сервисы

Добавлено 07.10.22 11:38 (4 777 символов в тексте)

12:30 14.10.22

Здравствуйте.А есть ли риф у отеля или поблизости.Спасибо

12:57 14.10.22

Прям на пляже слева от пирса и с правой стороны пляжа. Рыбок много.

19:51 17.10.22

Спасибо

08:11 21.11.22

Хорошо и правильно написано. Сам в этом отеле с 2000 года , первые пять лет туда летал, затем на Шамс Сафага переключился. Но в настоящее время опять изза цены вернулся. Про трансфер очень верно !!! За 11$ и через 40 мин в отеле (ABC Taxi пользуюсь). А сколько встала поездка от оператора в Хургаду?

08:59 21.11.22

За 10 долларов, если память не изменяет.

09:11 21.11.22

Ок , спасибо. Да , от ABC такси дешевле ..тем более если не один едешь..В нулевые бывало и на арабском такси от автостанции Сафага за 2$ доезжал :) пежо такой старинный ездил ..по 8 чел влезало ..приспичило до дюти фрии за алко , пойла то в отеле не было (выручили поляки, на свой паспорт взяли сколько надо сказали бери ..надо ток было у магазина немного пошлятся)

Все отзывы Сергей (4)