Регистрация: 11.12.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
сентябре 2022
27.09.22 - 11.10.22

Отель для спокойного отдыха с упором на сноркелинг

Отель идеален для любителей сноркелинга и дайвинга. Чисто, почти спокойно. Почти из за того что появилась анимация. Ее не было никогда, во всяком случае с 2014 г точно.

Отзыв пишу каждый год, так что сложно не повторяться. Попробую в этот раз с другой стороны.

Итак: если у вас есть повышенные запросы по качеству обстановки в номерах, разнообразию блюд в ресторане, расторопности обслуживающего персонала и т.п. то вам точно не сюда.

С другой стороны все гости отеля которые понимают что они не в Ницце ,не боятся волн на море, воспринимают ветер и волны как свою стихию остаются довольны. Этому способствует красивый подводный мир, близость номеров к пляжу. Дахаб весьма ветреное место, штиль бывает нечасто, может раз в неделю или 10 дней. Когда в отеле много местных то вход в море могут закрыть, но если преобладают израильтяне или западноевропейцы то море не закрывают.

По моей оценке отель соответствует своим 4 египетским*, придраться не к чему. Чисто, вкусно, ненавязчиво. С детьми не рекомендую кроме тех случаев когда они хорошо плавают. Вход в море с пирса (не путать с понтоном), там сразу 2 метра глубина. Ветер почти каждый день, но при плавании с маской и трубкой он не помеха. Мы плаваем налево или направо от отеля на километр, утром в 5.40 обычно направо по ветру ну а днем налево в сторону Каньона. До него 500 метров примерно если плыть вдоль береговой линии. Самые красивые кораллы направо метров 300 у пирса соседнего отеля. Там же чаще всего встречали черепах. Скаты орлянки попадаются везде, но не слишком часто. Мурены это в сторону Каньона.

Блюдами в ресторане а точнее ассортиментом довольны даже гости из западной европы и израиля. Местный крепкий алкоголь не рекомендую никому, даже Тагилу. Пиво нормальное.

Гостиничный сервис соответствует 4*

В эту поездку из за отмены рейса брали поздний выезд, это 30 долларов за 6 часов. Питание не входит в стоимость. Так как рейс отменили когда уже нельзя было поменять даты бронирования получили бесценный опыт. Пришлось поменять номер даже, отель загружен на 90% был гостями из Израиля. В это время местных не было.

Николай оценил сервисы

море
возраст
Добавлено 15.10.22 22:49 (2 099 символов в тексте)