Регистрация: 03.11.17
октябре 2022
04.10.22 - 14.10.22

4.2

Отдых в октябре 2022

Отдыхали в первый, после перерыва, заезд. в отеле отдыхало 2-3 десятка человек. Говорили, что он не работал до нашего заезда несколько месяцев вообще. Возможно поэтому много "косяков". На пляже практически не убирали водоросли. а в первые дни их было достаточно много, из-за недавно прошедшего шторма. Потом течение поменялось и пляж стал чище, но в соседнем отеле их убирали(((. Номера просторные. В нашем все работало исправно. Мы жили на 3 этаже и у нас в номере не было комаров (утром и вечером не открывали балкон), а на 1 этаже у отдыхающих постоянно работали фумигаторы. Вообще мы вернулись все покусанные комарами и мошками, это самый неприятный момент отдыха! Но в других отелях острова тоже жаловались на это. Персонал отеля старается сделать наш отдых комфортным, исходя из своих возможностей. Официанты любезны и другие сотрудники тоже. Питание было нормальным, учитывая условия жизни на Кубе. Фруктов мало, к сожалению, кислые ананасы, зелёная дыня, невкусный арбуз, гуава, иногда киви и апельсины. Бананы только в жареном и тушеном видах!!!? Рыба не всегда была и не очень вкусная. Один день из десяти были кальмары, но их пережаривают до резинового состояния. Однажды было какое-то блюдо с добавлением лобстеров (по крайней мере голова лобстера сверху намекала на это), но это была какая-то "мешанина" с множеством ингредиентов, попробовать не захотелось. Мясо тоже пережаривают частенько, но вполне съедобно. Всегда присутствуют блюда из курицы и мяса. Вкусное мороженое двух-трёх видов в отдельном павильончике, по пути на пляж. В снек-баре картошка (тоже пережаренная и даже горелая) и сендвичи, причем в какой-то день там не было ничего. Ну мне эта еда не нужна была, но другие отдыхающие жаловались. Я не пью, но ром в барах был, коктейли делали, кофе тоже присутствует. Пиво и воду ежедневно приносят в номер. В целом отдых в отеле понравился. С массовым заездом будет лучше, я надеюсь.

P.S. Кубинцам сейчас тяжело живется, дефицит почти всего. Особенно тяжелая ситуация с медикаментами, поэтому, если есть возможность, то захватите с собой самые элементарные медикаменты, им это нужно)))

Добавлено 16.10.22 20:20 (2 131 символов в тексте)

16:13 22.12.22

Добрый день, в барах алкоголь импортный или местный по системе All inclusive ?
Спасибо.

16:35 22.12.22

Здравствуйте. Я не сама почти не пью, поэтому не знаю. Но все там пьют ром кубинский и его хвалили. На Кубе ведь его надо пить?))) Несколько коктейлей пробовала, с ним же, неплохо вроде)

16:39 22.12.22

Извините, я ответила, но не правильно поняла вопрос. Думала, что он про вообще присутствие импортного алкоголя. Все ли напитки включены не знаю. Но ром, который в барах включен точно. Шампанское какое-то было, ликеры. но я не знаток(((

15:21 06.02.23

Спасибо