Регистрация: 20.03.12
октябре 2022
14.10.22 - 16.10.22

Наверное, это один из лучших отелей Еревана

Говорю, как на исповеди: - В этот отель мы попали случайно! Клянусь!

Договорились с друзьями, которые живут в Александрии, провести выходные вместе. В Ереване. Они сказали, что уже были там, останавливались в отеле "Холидей Инн" и им там понравилось. Так что они снова приедут туда. Я и забронировал Holiday Inn Yerevan - Republic Square 5*. Мне тут же пришло письмо из отеля с благодарностью за бронирование их отеля и кучей хороших слов. Обещали возможность оплатить проживание на месте нашей, российской картой "МИР", спрашивали не хочу ли я трансфер из аэропорта...

Доброе слово и кошке приятно, ну а мне-то, Льву по знаку Зодиака, приятнее вдвойне!

Но трансфер мы заказывать не стали, приехали сами на такси (Тоже оплатили картой "МИР" ещё в Москве). В Ереван летели первый раз.

Прилетели, приехали и поняли, что наши друзья - большие молодцы! Holiday Inn Yerevan - Republic Square 5* - это именно то, что нужно! Стоит в самом центре Еревана. Он не выходит на площадь Республики, как помпезный Мариот, но отеля дойти до площади - пройти одно здание. Рядом обменники, супермаркеты, таверны, палатки с соками и т.д. и т.п.

Вошли в отель - в холле тусовка. Разноязычная речь. Уютные кресла, народ сидит за компами, общаются в кружочках. Ресепшен не большая величественная стойка, а скромненькая, но за ней красивые, улыбающиеся юноши и девушки (Никогда не думал, что армянки такие красивые. Нет, я знал, что армянки очень красивые и даже был влюблен ... но таких зеленоглазых девушек, как в Ереване, я не видел!)

Оформление заняло минуты. "АРСИ" уже распечатан, надо только черкнуть автограф. Ключи готовы. Номер готов (мы прилетели где-то в четыре вечера) . "Вам туда.. по коридору... лифт.. Обменник? там...но если пройдете, то курс лучше.."

Прошли к лифтам мимо двери "СПА центр". В отеле есть бассейн, но мы, увы, им не пользовались. Лифт работает только с ключом от номера.

В номере сразу обнаружились проблемы: не хватало комплекта полотенец и тапочек. Выглянул в коридор - там тележка горничной. Сказал о недостаче - нам тут же было все принесено. Хотел положить в сейф деньги и документы, но не смог: живший до нас чудак открыл дверь и заблокировал её своим кодом. Позвонил на ресепшен и уже через минуту в номере был охранник и два инженера.

Разве не приятно? Сам номер просторный. Свежий. Мебель удобная. Постельное бельё и полотенца дорогие, приятные. Душ работает и вода из кабины не заливает всю комнату, как это бывает в отелях. Телевизор огромный и наших каналов штук тридцать.

Wi-Fi бесплатный, и очень шустрый, подключение простое

Сейф бесплатный, в номере утюг, гладильная доска и чайник с набором чая и сахара и двумя небольшими бутылочками воды. Холодильник. Короче говоря, всё есть, всё это работает и всё свежее. В ванной комнате фен.

Освоились, прияли душ, переоделись и пошли гулять, отправив друзьям сообщение, что де спасибо, отель действительно классный, ну и видео ролик для них сняли. А они в ответ: - Вы что?! Это же другой отель! Мы в Холидей Инн Экспресс едем!!! (Они на следующий день приезжали)

Так что если бы я не сделал ошибку, то не жили бы мы у площади Республики. Но я её сделал и ни капли не сожалею. Гуляли дотемна. А когда, уставшие и замерзшие (В Ереване в тот день похолодало, и шел дождь), вышли на площадь, то обалдели: там шло представление танцующих фонтанов. Всю усталость как рукой сняло. Подошли к самим фонтанам и любовались, любовались...

Спали, как убитые.

Утром нас разбудили странные звуки. Рёв какой-то. Посмотрели в окно, а над нашими головами огромные воздушные шары летят. Пламя ревёт. Пошли на завтрак. А когда бронировали отель, жена меня уговаривала взять отель без питания. Она мыслила, что выйдет утром в город, найдет уютное кафе... А я купил размещение с завтраками. Знаю я, каково это - шариться в выходные дни по чужому городу в поисках места, где можно позавтракать. Спустились вниз, где накрывают завтрак и жена в полной мере осознала, насколько умён её муж! И как ей повезло! Свежевыжатые соки: гранатовый, апельсиновый и яблочный. Бастурма, колбасы, сыры мягкие, сыры твердые, вареная кукуруза, сосиски, бекон, яичница, каши, мюсли, местные сладости, местная выпечка...Фрукты, сухофрукты, орехи...

Лучше завтрак я видел только в отеле Будапешта, где кроме всего перечисленного ещё и шампанское стояло в ведерках со льдом. (Я городские отели имею в виду)

Весь день мы были вне отеля, намотались до гудения ног. На озеро Севан съездили, а вечером, когда шли в отель и вышли на площадь, увидели тех, кто нас разбудил утром: вся площадь была застелена полотнищами воздушных шаров. Стояли гондолы, члены экипажей суетились, таская канаты и катая огромные вентиляторы, периодически с рёвом вздымалось пламя - это проверяли работу агрегатов.

Тут же бегали операторы с камерами. Так мы, нежданно-негаданно оказались в эпицентре фестиваля воздухоплавателей "Открой для себя Армению с небес". А всё потому, что отель тут же, рядышком.

Да! Расскажу презабавнейший случай в отеле. Днем мы возвращались в номер, уже не помню по какой надобности. Вышли. В коридоре горничная со своей тележкой. Благообразная, седая женщина. Проходим мимо соседнего номера, и вдруг оттуда раздается женский крик страсти "А-ааааа...Дааааа..Дааааа...". Ну и так далее. Я говорю жене "Постой, давай послушаем!", она меня тянет за рукав "Идем!!!", Горничная, смеётся, она хорошо воспитанная армянская женщина, но сдержаться не может... Так что милые дамы, имейте в виду, что звукоизоляция в отеле хорошая. Шагов коридорных. рёва пылесоса и прочих гостиничных шумов не слышно (Наш номер вообще выходил во дворик и к нам не доносился уличный шум), но вот такие ваши крики в коридоре слышны довольно хорошо

И в день отъезда всё прошло идеально. В отеле хорошая камера хранения, на вещи выдаются номерки

Все спрашивают, как понравилось, улыбаются. Я имел глупость рассказать об обломе с ужином в ресторане "Лаваш", и работники отеля, который никакого отношения к этому лавашу не имеет, извинялись, словно это они виноваты.

И никаких рекомендательных писем я не показывал, что отзывы пишу не говорил. Заметил, что многие гости утром здороваясь, обнимают официантов, или других сотрудников отеля. Значит тоже довольны...

Вообще нам Ереван понравился. Теперь мы знаем куда приезжать. Будем ли искать другой отель? - Нет.

А отель друзей мы видели. Минутах в 15 от нашего пешком. Возможно он супер классный отель, но по сравнению с нашим... туда приходишь, словно из шумного города в тихую деревню попал.

Бронировали отель через букинг, так что ваучер приложить не могу, но код бронирования могу назвать.

Стандартный номер (наш)

Наш номер

Вид от окна

Владимир оценил сервисы

Расположение чистота уют доброжелательность сотрудников гостеприимство хорошая еда
мы не нашли да и не искали
Добавлено 17.10.22 21:04 (6 661 символов в тексте)