Регистрация: 30.10.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
06.10.22 - 19.10.22

Ненакрученный отзыв

Отдыхали 06.10 - 19.10.22 в Санрайз Ремал Резорт вдвоём. Большинство при выборе отеля ориентируется на отзывы, поэтому для удобства гостей, которые поедут после меня оставляю максимально подробный отзыв, чего и жду от вас) будем помогать друг другу в выборе отеля)

ЧЕКИН/ЧЕКАУТ. Приехали около 12.30, сразу надели браслет, отправили на обед, после обеда заселили. При выселении браслеты не срезают, пляжными полотенцами можно пользоваться. За продление номера на 4 часа хотят 25$, мы не стали продлевать.

СЕРВИС, РЕСЕПШН - один из косяков отеля. Нам дали номер, где не работал сейф. Сначала пытался что-то сделать работник, который нас проводил до номера, пытался около получаса, но ничего не вышло, сказал идите сами на ресепшн, разбирайтесь. Пошли на ресепшн, мальчик на ресепшн, сказал ок, всё будет в течение 15 мин. Ждём в номере 30 мин, так никто и не пришёл. Звоним - телефон в номере НЕ работает (гудки есть, связи нет) . Идём снова на ресепшн, на наше счастье первый работник уговорил менеджера нам помочь. Ещё полачаса пытаются починить сейф, опять ничего. В итоге сейф заменили, пришлось ждать его ещё полчаса пока его найдут и принесут. Итого два-три часа отдыха из жизни и беготни.

Далее - дозаторы с гелем для душа и шампунем не работали, снова ищем кто заменит.

На ресепшн стоит всегда один мальчик, который заселяет и высылает. Менеджера нет, который занимался бы проблемами гостей, поэтому такой бедлам!

К сравнению были в прошлом году в Стелла Макади, да, дали старый потрёпанный номер, но мы не успели дойти до номера с ресепшн, как нам уже чинили лампу и розетку. Тут же всем на тебя наплевать. Все мило улыбаются, но работать не хотят. На пляже в баре пока у тебя примут заказ на обед можно прождать кучу времени, все просто улыбаясь ходят мимо. А ведь ехали мы именно на имя Санрайз... Ужасно.

Идём дальше. НОМЕР просторный. Розетки рабочие, три штуки! Кондей работает норм. Сантехника норм. Балкон большой. Состоянием номера довольна. Покупали номер с видом на горы, дали с частичным видом на море и стройку и задворки альбатроса, ладно, сойдёт.

УБОРКА номера. Особо оценить не могу, в номере только спали, поэтому уборку не запрашивали. Просили иногда смену полотенец. Постельное белье при заселении было с дыркой, но это горе я пережила)

ВАЙ-ФАЙ бесплатный !!! Работает хорошо и в номере, и на пляже, можно смотреть Ютуб! Пару раз отваливался, поэтому на ресепшн сразу попросите вам записать логин и пароль, чтоб сразу ввести, когда отвалится, но писать не хотят. Тоже не понимаю почему нельзя поставить табличку на ресепшн с логином и паролем, сфоткал и пошёл!

СВЯЗЬ. Купили в аэропорту симку Водофон, особо даже не пользовались, хватало вайфая. Для интернета за пределами отеля достаточно минимального пакета гигабайт.

ПИТАНИЕ неплохое. Вцелом всё вкусно, не супер разнообразно, но для Египта сойдёт. Рыба и курица каждый день неограниченно на ужин, иногда говядина. Один раз в неделю (у нас по вторникам) давали морепродукты. Из фруктов - дыня, яблоки, апельсин, иногда гуава, сливы, хурма. В 5-ке давали финики, в 4-ке я их не видела. Десерты НЕ вкусные (зато не привезёшь лишние кг)). Убирают столы быстро. В середине отдыха было расстройство ЖКТ после того как дали кальмары третий день подряд, аккуратнее. Под конец в силу полупустых 4-ки и 5-ки (из-за саммита) , нас отправляли на обед и ужин в 5-ку. В 5-ке всё посвежее, больше зелени, выбор больше, ресторан приятнее, но вцелом еда та же.

Обедали часто на пляже в стейк-кафе. На пляже можно взять гамбургер (неплохо), пиццу (невкусно), шаурму и картошку-фри (нормально). Есть мороженное - химия, но пару раз брали. На пляже надо ждать пока подойдёт сотрудник и примет заказ по еде, за напитками подходишь сам на бар. В стейк-кафе на пляже иногда приходится сидеть и ждать пока хоть кто-то подойдёт примет заказ, бывает что посетителей мало, работников много, но все в телефонах. Но есть приятный менеджер Ахмед Рошди, быстро принимает заказы, всегда красив и улыбчив, когда он на месте в кафе хоть какой-то порядок.

Мохаммед молодой на яичнице на завтраке в 4-ке ужасен, заказы путает, работает медленно, яиц льет в сковородку мало, сыр забывает. До этого стоял Мохаммед взрослый, быстро работает, всё чётко, жарит по 4 сковородки разом, молодец.

БАР. Сами бармены все молодцы, приятные, быстрые. Ахмеду из лобби привет, отличный бармен!) Абдалах с пляжа чудо, всё быстро, чётко и с юмором!) Но вот сами напитки!!! Кошмар. Сок юппи. Алкоголь ужас!!! Крепкий алкоголь в пластике. Один раз взяла бокал вина - пить невозможно. В итоге пили только чай, кофе и воду. Везде по отелю на любом баре дают воду в бутылке 0.5 неограниченно.

МОРЕ, ПЛЯЖ, РИФ, ПОГОДА. Дорога до моря пешком минут 5-10. Либо на басе минуты 2, ходит каждые минут 10. Пешком по зелёной зоне не пройти, идёшь вдоль дороги с видом на замороженую стройку - ну такое себе. Душ, раздевалки в наличии. Есть несколько бассейнов, пару раз плавали. Пляж длинный, лежаков много, если не ложиться напротив понтона, а справа или слева, то расстояния между лежаками достаточно, не голова на голове. Лежаки с утра занимать не нужно, всегда есть свободные. Полотенца для пляжа можно поменять прям на самом пляже! Это очень удобно! Заход в воду только по короткому плавучему понтону, на понтоне три лестницы и сразу под понтоном глубина. Есть небольшой кусочек с песком, но с пляжа в море сразу не зайти - коралловая корка.

Риф шикарен, очень красивый, разнообразный (были в прошлом году в Макади, так вот конечно по красоте риф в Санрайз куда красивее). Из живности понятно много рыб, часто приплывает наполнеон, мурену несколько раз видели. Орляка я не видела, но говорят у рифа отеля альбатрос видели.

Ветра, волн и течения практически нет, плавать максимально комфортно. Красный флаг поднимали всего один раз вечером на час из-за волн. Восход в 6.00 , закат в 17.00. Спасатель шикарный, всё время за всеми следит, когда подняли красный флаг так он поплыл за буйки к людям, которые ещё не приплыли и плыл рядом, помогал, молодец! Места в пределах буйков есть для плавания и когда плывешь за буйки никто не свистит, плыви куда хочешь. Только свистят людям, которые встают на риф. Частенько рядом стоят яхты с дайверами, но они особо не мешают. За буями бывают течения, с ластами плавать конечно спокойнее - удобнее выплывать. Интересный риф и в правую, и в левую сторону. Кто в первый раз в Египте совет - не покупайте вы эти дешманские маски в Египте, они запотевют и пропускают воду, купите в своём городе нормальную, потратите немного больше, зато сколько красоты и удовольствия.

ТЕРРИТОРИЯ. Не знаю кто пишет, что большая территория. По факту территория очень маленькая, не зелёная, цветов, деревьев, кустарников практически нет. Что у 4-ки, что у 5-ки небольшой клочок газона и всё. Два отеля соединяет небольшая дорога, с одной стороны стройка, с другой - задворки отеля альбатрос. Спасает только каменный променад вдоль моря и вдоль линии отелей, можно дойти до отеля Барон, приятно прогуляться вечером, нет посторонних, везде камеры, охрана - безопасно.

КОМАРЫ имеются. Вечером если просто прогуливаться, то особо не кусают, но если куда-то присесть на улице или на балконе, то кусают хорошо так. Территорию регулярно обрабатывали от комара, но видимо ему это как слону дробина. Мы брали электофумигатор с собой, на ночь включали в розетку, не пожалели.

МАГАЗИНЫ. Всё просто, магазинов почти нет) Есть минимаркет в 5-ке, там можно взять манго, остальное втридорога. Манго сразу говорите, что вам нужно по 2$, не по 3. За отелем Барон магазинов побольше, но там тоже цены кусаются. На территории отеля альбатрос есть магазины, но туда пускают только под залог паспорта, мы не рискнули. Ездили в город, сеть магазинов Манго маркет, большой выбор, фиксированные неплохие цены, торговаться не нужно, на кассе пробивают как в пятёрочке) От них можно вызывать бесплатный трансфер. Ассортимент - хлопок, манго, сладости, сувениры, товары для плавания.

Ну и в заключении хочу рассказать про АНИМАЦИЮ и ДОСУГ. Это ужас, кошмар и позор. 1 из 10!!! Аниматоры бездельники и лодыри!!! Анимация типа есть, но по факту её нет!

Просто для сравнения в прошлом году в Хургаде в Стелла Макади было примерно такое же количество аниматоров. Каждый аниматор отвечал за свой досуг - боча, волейбол, зумба, йога, акваджим и тд, каждый аниматор каждый день обходил весь пляж и рассказывал про свой досуг и приглашал. Всё это было максимально ненавязчиво, не хочешь общаться - никто не приставал. Аниматоры были из Франции, Англии, России и Египта, какой хочешь язык короче) Теперь про отель Санрайз! Аниматоров я насчитала 7! Как я узнала?? Я бы не узнала, если бы не встретила их в одной форме за одним столом за ужином, некоторых из них я больше не видела вообще, чем занимаются эти люди?? Когда и какие активности проводятся не знает никто. Зумба может быть, а может и не быть. Акваджим так же. Дартс туда же. Я несколько раз подходила к аниматору и спрашивала когда и где будет боча - каждый раз время и место выдумывал на ходу. Подходишь к нему в назначенный час - говорит на бочу никто не пришел! Конечно на неё никто не пришел, если ты никого не позвал! Русский язык не знает никто, английский очень плохой. Под конец нашего заезда приехал русский парень Данила, мы хоть пару раз в бочу сыграли, он сам собрал ребят и провел игру. И о чудо, игроки сразу нашлись, если их собирать! Так же Данила проводил дартс, молодец! Волейбол за две недели были всего один раз жёстким мячом, которым невозможно играть! Любителям бочи и волейбола (а я знаю таких людей не мало) не рекомендую этот отель, этих видов игр здесь нет!!!

Настольный теннис есть. В каждом отеле по столу. Шарик от игры часто куда-то пропадает на следующий день, на ресепшн знать не знают где взять мячик - впервые такое встречаю!

Бильярдный небольшой стол есть в каждом отеле, в 5-ке это тихий ужас, замените кии! Это же позор.

По вечерам вечерние шоу, мне понравилось угадай мелодию и неплохое огненное шоу.

СРАВНЕНИЕ ОТЕЛЕЙ 5-КИ, 4-КИ, СОСЕДНЕГО АЛЬБАТРОСА. 4-ка всё же находится не на второй линии, а можно сказать 1-я линия в удалении или хотя бы полуторная линия) 5-ка прям совсем на берегу моря, большинство номеров с видом на море, до моря 1 минута) В 5-ке как ни крути свежее и разнообразнее питание. Вот пожалуй и всё, в остальном отличий не нашла.

Соседний альбатрос больше наших двух отелей раза в два. Есть нормальные горки, магазины, территория больше, есть две волейбольных сетки, боча, хвалят питание, питание на пляже разнообразнее. НО минус - море. Отель большой, людей много, после пирса в море кусок огорожен буйками, за пределы которого особо не пускают, людей в этих пределах больше чем рыб. И люди жаловались, что в альбатросе более ветренно, у нас лучше в плане моря.

ИТОГ. Если вы готовы смириться с паршивым сервисом, вам не нужна анимация вовсе, вы готовы иногда к не самой свежей еде, вам не нужна зелёная красивая территория, и вы в погоне за красивым рифом и морем без волн и ветра, то отель можно рассмотреть. Я больше не приеду в этот отель, советовать его тоже не буду, либо буду предупреждать про все минусы.

Anna оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 22.10.22 12:47 (11 108 символов в тексте)

20:19 22.10.22

Уважаемая Анна,

Благодарим Вас за выбор нашего отеля SUNRISE Remal Resort и за оставленный отзыв.

Искренне жаль, что Вам не удалось в полной мере насладиться отдыхом у нас.

Для нас очень важно получать объективную обратную связь от наших гостей для улучшения сервиса. Нам важно знать не только положительные стороны отдыха гостей, но и отрицательные моменты, которые позволят нам принять конструктивные решения для их исправления.

Все указанные Вами недостатки уже переданы главам соответствующих отделов для детальной работы над улучшением качества обслуживания.
Надеемся, что в будущем снова будет иметь честь видеть Вас в числе наших гостей и удивить произошедшими изменениями.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

19:30 24.10.22

Полностью поддерживаем ваш отзыв и подписываемся пол каждым словом. Мой отзыв практически идентичен вашему. Тоже ехали на имя Санрайз,которым здесь и не пахнет. Видимо рейтинг повышается накрученными отзывами.

23:09 24.10.22

прочитайте мой отзыв))) ладно не убирают, в барах хамят, кривляются, тянут время нервы ( это политика отеля) в нахалку воруют, такой сансет бич. а аниматоры занимаются организацией фуфловых отзывов, сус ты здесь?)

23:20 24.10.22

насчет рифа.он по сути сгнил. убивают безумной громкостью музыки . врубают арабы аниматоры. им плевать. на все и на всех. сус как у тебя?

18:28 27.10.22

оф представитель сус помогите уставшим после перелета гражданам заселиться без цининичных издевательств арабов из рецепции , и также выселиться из вашей помойки. Стояние у лестницы в несвежих обмотках на ужин вас не очень красит, так же уговоривание написать нужный вам отзыв крепко выпивших туристов после вечерней стремной анимации- не очень

18:21 05.11.22

Была с 17 октября в этом же отеле, я в восторге. На супер-зеленую территорию не рассчитывала. По фото заранее видно, что на территории нет пышной зелени, поэтому странн. что Вы акцентировали внимание на отсутствии зелени. Мне лично нравится египетский минимализм. На трансфере заезжали в другие отели в Набке, очень зеленые, ухоженные, но эти отели намного проще и хуже Санрайза, это я точно знаю, и туристы которые подсели - подтвердили. Меня стиль и дизайн впечатлили - не верх дизайнерской мысли, конечно, но это я видела в Мрии в Крыму. А в этом отеле территория очень красивая и уютная, по дороге на море ничего неэстетичного не увидела. Вообще минусов не нашла, в номере все в порядке была, персонал исключительно вежливый и по запросам все выполняли. Пляж и риф шикарные. По еде согласна - десерты не вкусные, восточные лучше были. Остальное не сильно выдающееся, но вполне норм, выбор вполне приличный. Все же, сочетание - красивая зеленая территория с ландшафтным дизайном, супер-еда, идеальные номера и мажордомы с крутой анимацией - ценник будет раза в 2-3 выше. В этом отеле для его ценовой категории все отлично.

23:53 05.11.22

Основной посыл отзыва - это отсутствие анимации, отсутствие хорошего сервиса и отсутствие большой зелёной территории и свежей еды. Про дизайн ни слова у меня, причем здесь он. В мой заезд отсутствовал сервис, анимация и местами свежая еда. Возможно руководство сделало выводы и что-то изменило, во что слабо верится. И конечно соотношение цена-качество здесь не соответствует. Есть варианты дешевле и качественнее. Безусловно есть и дороже. За те деньги что они хотят нет должного качества.

00:42 06.11.22

А я о чем и пишу: заранее по фото очень хорошо видно озеленение территории. Можно было бы сделать выводы и выбрать другой отель. Мне пышная зелень не нужна была. Насмотрелась летом. Для меня наоборот это было египетским колоритом, необычно по сравнению с Европой. Я была с 17-го октября и с анимацией было все ok. Меня она вообще не интересует, но в одно время со мной были знакомые- принимали участие. Всем довольны. С едой все было тоже ok, все свежее, недостаточно для меня вкусное, но норм. Знакомым тоже понравилось, даже больше, чем мне. А насчёт сервиса - абсолютно все устроило. Обратилась за сухим пайком- выдали, попросила будильник- разбудили, в ресторане приносили напитки. Уборка отличная, территорию тоже отлично убирали. До поездки я изучила много отелей дешевле и дороже, выбрала этот и очень довольна всем. Как и мои знакомые и друзья-турагенты. Я выбрала по стилю и пляжу в 1 очередь. Остальное меня меньше волновало. Но сервисом я довольна на 100%. По цене сначала бронировала за 120 тыс. руб. на 2-х. Потом получилось так, что полетела одна за 60000. Видела на эти даты цены и по 45-50 тыс за сингл за неделю. Цена за отель по сегодняшней ситуации отличная. После прилета тоже изучила много обзоров и отзывов. Ни один отель не зашел, даже намного дороже смотрела. Я пока только в этот отель снова хочу. А у Вас, думаю, не совпали запросы с отелем, наверное лучше фото территории надо было изучить. Насчёт сервиса даже не знаю, что сказать: в другое время была подруга-турагент ( уж поверьте, искушенная сервисом в более дорогих отелях, как и я) и она была в восторге от отеля.

00:46 06.11.22

Назовите, пожалуйста, варианты дешевле и качественнее, очень интересно как турагенту) я пока не нашла такого соотношения всего, что мне понравилось в этом отеле.

08:14 06.11.22

Всех отелей Шарма не знаю. Но точно знаю, что этот не стоит своих денег. Буду искать варианты лучше и уверена, что найду) Даже готова немного отдать больше, но не мириться за эти деньги с его минусами

22:22 10.11.22

Анна, вчера только увидела в аккаунте отеля, что в него приехала отметить свой день рождения Королева Испании София. И мне очень даже понятно, почему: именно из-за того, что так восхитило меня и так почему-то не поняли Вы. Это минималистичный эко-стиль отеля. К экологическому саммиту, куда сьехались многие руководители разных стран - очень подходит. Поэтому и оказалась коронованная особа именно в этот отеле, а не в каком-то, более озелененном. Этот отель из всего Шарма наиболее отражает современные тенденции, но без излишнего пафоса. Простота - привилегия королей, как говорят. Отель, если Вы знаете, выкупили пару лет назад, степень озеленения от сети Санрайз не сильно зависел. Возможно, из-за каких-то эко-соображенний новых деревьев не сажали, либо мало. По мне, так все идеально на территории.

22:54 10.11.22

Вот из-за таких продажных людей приходится перелопачивать кучу отзывы, чтобы отсеить вот эти "честные". Какой стиль, про какой стиль идёт речь здесь и выше вообще. В Египет едут за морем, отдыхом и едой, ну и анимацией немного, чтоб не заскучать, на стиль всем глубоко наплевать, как и на королеву Испании)) надеюсь королева отведала фирменных кальмаров третьего дня и заселял её мальчик с ресепшн в номер с видом на стройку и вечно орущей музыкой по вечерам на дискотеке, на которой никого нет)))

23:14 10.11.22

Вау!!! Оскорбляете!!! Никто не дал Вам право определять: продажный или нет. Во-первых абсолютно не про меня! Наоборот, я давала персоналу чаевые, потому что мне понравилась их работа. И здесь я пршу исключительно из принципа, исключительно из-за истины. Если Вам наплевать на Королеву -просто это говорит о том, что Вы попали не в Свой отель. Вам, наверное, что-то попроще и попонятнее нужно: выпивка, еда, елочки - это для Вас)))

06:06 11.11.22

Выпивка - это скорее про вас)) без неё сложно восхититься данным отелем)) В лобби было достаточно таких туристов, которые зальют после ужина зенки, что им на баре нальют, и норм)) Подозреваю вы на пару с королевой из этих)) а потом стилем искушаетесь и ещё в этом стиле и искусство находите в отеле Египта))) ой не могу, вы хоть
бы выдумывались в смысл того что пишите, я понимаю, что надо деньги отработать, но себя то зачем так позорить)

23:24 10.11.22

И еще, вот эта «отсебятина»: в Египет едут за морем, отдыхом и едой. Несоответствующие понятия в одну кучу.
И почему Вы себе позволяете за всех решать, кто за чем едет в Египет? Я работаю более 10 лет в турагентстве и точно знаю, что люди едут за РАЗНЫМ отдыхом. Кому-то только море и еда нужны+ анимация. А кому-то обязательно стиль важен. И таких очень много. Если бы Вы были искушены в стилях ( начитаны, образованы в области искусства) - то стиль точно имел бы значение. И Королева)))

03:08 11.11.22

Анна из ленинграда, дама которая про какой то стиль, ауру и духовный мир безпрерывно балакает, королей англии и португалии , уверенно поведала о 45 тыс за сингл на начало ноября, вам тетя ( бабуля )следует самой изучить мат часть , и не вводить в заблуждение порядочных туристов, попадающих в криминальную систему помойки ( стиль воровства и наглости персонала согласован с главным туркменбаши поселения) , доступно вам доложили наставница ? на февраль может и 52 тыс будет

13:33 05.12.22

Слёзы закрывают мне глаза🙊
Не могу говорить
Нет правды в этой жизни🤣

22:45 07.12.22

у нас кассир из азии как дунет сразу же затихет, говорить не может, но не рыдает ,пока с зубами синякова обзовись не ивановой , сашкой. Бабакина будет хорошо

06:45 08.12.22

Да...👏