Регистрация: 22.06.14
октябре 2022
07.10.22 - 19.10.22

Подробный отзыв.

Добрый день!

По горячим следам делюсь впечатлениями. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет.

Отдыхали семьей с двумя детьми (10 и 1,4). В Турции были много раз: Белек, Сиде, Алания. Есть, с чем сравнивать. Этот отель выбрали по рекомендации друзей, которые тоже ехали в него, но уже во второй раз.

Тур/перелет

Компании выбраны не специально, просто выкупали, что осталось. Получили оператора Интурист и авиакомпанию АзурЭйр.

Азур. Удивил факт оплаты выбранных мест при онлайн-регистрации. Такого раньше не встречала. Случайно обратила внимание на предложение спецменю на сайте. Заказала покушать т.к. лететь долго. Случайно! Была уверена, что хотя бы по бутерброду еще дадут. Оказывается, нет. В самолете не кормили вообще, только напитки: вода, чай, кофе. Кушали либо своё, либо те, кто оплатил еду на сайте. И об этом нигде нет информации! На обратном пути питания не было уже даже на сайте. Видимо, Турция не готовит.

Очень удивили узкие сидения, места нет совсем, слегка была шокирована, как лететь 5 часов с малышом на руках. Спросила о возможности пересесть в бизнес-класс, оказывается, его в этих самолетах нет. Самолеты Азура в обоих аэропортах стоят на отшибе. Добирались автобусами. Больше вопросов к компании нет. Перелет прошел хорошо, персонал доброжелательный, да и полет по времени составил 4:25 вместо заявленных 4:45 (и туда, и обратно).

К слову, друзья летели на Аэрофлот. Туда не кормили, обратно – полноценный хороший ужин. Плюс индивидуальный вип-трансфер туда и обратно.

Интурист. В отель добрались за 45 минут (наш второй на очереди), обратно же нас катали 2 часа, при том, что отель был третьим с конца. Дело в том, что нас еще завезли в магазин за сувенирами. И это в 6 утра!!!! Встали в полпятого, пол автобуса детей... Лучше бы спали еще час. Когда подняли скандал, мол, можно же хоть ночью не возить по магазинам, экскурсовод расстроилась, испугалась, что даже забыла дать информацию по вылету и стойкам регистрации. Из пассажиров вышли только несколько человек покурить и в туалет. В магазин не ходили принципиально. Если бы знали, лучше бы взяли такси.

С гидом общались один раз. Отдали ваучеры и ушли. Экскурсии не интересовали.

Аэропорт. Коляску можно брать до трапа самолета. В Турции получать сказали на ленте багажа или в спецместе для колясок. Больше часа мы и еще несколько семей ждали коляски (наша лента багажа как раз была рядом с местом Х). Случайно нашли свою коляску в совершенно другом конце аэропорта рядом с лифтом. И еще три валялись рядом.

В России было почти то же самое. Так же сказали забирать на ленте, а по факту они валялась в другом конце зала у колонны.

Заселение.

Мы прибыли в семь часов вечера. Заполнили анкету, предоставили письмо от ТопХотелс, после чего нам надели золотые браслеты вместо зеленых, выдали ключи и проводили в номер. Перед заселением подошли с тем же письмом к девочкам из Гестрелейшенс. Из бонусов нам пообещали комплимент из фруктов и бутылки вина, доп. принадлежности для ванной, халаты, скидка на массаж на пляже, 20% скидка на беседки на пляже. Вечером взяли на рецепшн чайник в номер.

Номер.

Бронировали бунгало. Заселили нас в номер 3026. Трехэтажный домик недалеко от основного корпуса. Место тихое непроходное. В номере всё исправно, необходимое есть. Напор воды хороший, перебоев не было. Сантехника в отличном состоянии. В ресторан идти близко, до моря далеко. С моря – в горку мимо пруда с рыбками. Из минусов: очень сильно набитые подушки, ощущение отсутствия входной двери, курящие соседи, из-за которых невозможно открыть балкон.

Про дверь и шумоизоляцию. Ощущение, что просто завесили дверной проём шторкой. То есть, сквозь нее не видно, но слышно всё, причем, в обе стороны. Под дверью еще приличная щель, порога нет. Ящерица, при желании, пролезть сможет. Сквозь стены ничего не слышно, но если кто-то возвращается в номер, а если еще и навеселе, ощущение, что всё открыто настежь. Так же и в ливень – казалось, что в ванной прорвало трубу.

Уборку проводили ежедневно. Мыли, протирали, меняли полотенца. Зеркала всегда чистые. Хочу отметить, что парень убирает лучше, чем заменяющие его девушки. То воду не дадут, то заберут всю бумагу туалетную, когда их попросили дать новый рулон, потому что предыдущий заканчивается, то полотенец некомплект. Хотя доллар выкладывали всем. Но и тут проблемы, в общем-то, нет. Воду взяли на рецепшн, полотенце и бумагу попросили у другой горничной. Вообще без напряга, все адекватные и улыбчивые. Тут просто хочу отметить, что мужчина оказался более внимательным.

Минибар пытались пополнять ежедневно, просто нам ничего не нужно было. Иногда муж пил минералку. Так там по две бутылки пепси, напитка типа спрайта, две минералки, два сока в пакетике, одно молоко, пакет с солеными палочками. Под конец отдыха поставили две банки пива, но мы их не трогали.

Бывали в номере у друзей в основном корпусе. У них он даже больше оказался, чем наш.

Территория.

Большая и зеленая. Целый дендропарк, много плодовых. Оливковые деревья, гранатовые, апельсиновые, мандариновые, кумкват, финиковые и банановые пальмы, инжир, грецкий орех, нектарин. Вдоль аллей растут кусты роз и кусты красного жгучего перца. Есть отдельностоящий сад-огород с перцем, кактусами и хлопком. У некоторых растений таблички с названиями.

Есть пруд с рыбками, загон с утками, клетка с кроликами. На территории пару котов, много улиток, ящерицы, ежики, черепахи, летучие мыши…

Бассейнов несколько: большой, где проходит аквааэробика, с горками, маленький детский на территории мини-клуба и крытый у спа-салона. Один раз съехала с горки, т.к. обещала ребенку, остальное время проводили в море. В большом бассейне есть спецустановка для опускания в воду людей с ограниченными возможностями. Отель, кстати, в этом плане очень удобен, всё продумано: широкие двери, парапеты, спуски/подъемы… Даже на пляже есть спец. места у спасательной вышки.

Площадок тоже много: зона гамаков, игровая площадка, зона с разноцветными тренажерами, гольф, теннис, тренажеры на пляже, волейбол, много полянок и лавочек со столиками и без.

Территория большая, но убирается постоянно. Моют, чистят, стригут, вывозят, поливают…

Анимация.

Взрослая. Днем у бассейна. Ничего о ней сказать не могу, т.к. мы были у моря. Пару раз видела, мимо проходя, аквааэробику, пару раз дартс на сцене. Всё.

Вечерняя приезжая. Каждый раз новая. Честно говоря, уровень студвесны. Ходили не каждый вечер, но из того, что видела, всего два представления понравились. В любом случае, это лучше, чем в номере у тв.

Детская как-то тоже достаточно спокойна. Старшая ходила 3 дня под конец отпуска, потому что ей понравились девочки-аниматоры. Активностей было немного. В основном, сидели на площадке и рисовали. Но она огорожена забором и калиткой с замочком. Родители детей сдавали с удовольствием. Один раз запускали летучих змеев, один день были мыльные пузыри. Вечером во время анимации взрослой на площадке транслируют мультики на немецком или турецком языке. Минидиско не посещали.

В 22:15 по окончании шоу начинает работать дискотека и бар с живой музыкой. До дискотеки не дошли, а в баре классно. Исполнители каждый раз новые, обычные и необычные. Можно просто слушать, а можно потанцевать.

Рестораны.

Еды много, еда вкусная, перекусов тоже достаточно. Фрукты: яблоки зеленые и красные, груши, арбуз, дыня, сливы, виноград зеленый и фиолетовый, периодически бананы, первую неделю были персики (невкусные), потом пропали. На завтрак добавляли порезанные апельсины и грейпфруты, на пироженки выкладывали клубнику и киви.

Мясо: курица, индейка, телятина, баранина. Для тех, кто не любит баранину советую не брать еду с табличкой «… с мясом». Рыба в разных местах: гриль, закуски, горячее. Пару раз были кольца кальмаров.

Гарниров достаточно. Одних макарон вариантов 10, также картофель, булгур, рис, гречка.

Закусок и овощей море. Булочки, хлеб, лазанья, картошка фри, наггетсы... Очень вкусная пицца в баре на пляже. Завтраки однообразные, много сладкого утром, но голодными не останетесь.

Десерты. Ох, вот это отдельная тема. Я сладости ем крайне редко, не люблю, но тут перепробовала многое, более того, многое очень понравилось. Орехи, много шоколада, творог, кокосовая стружка – моя тема. Здесь всё это есть и в избытке. Бисквиты не пробовала даже, тарталетки с фруктами тоже, турецкие сладости не люблю, но даже в них откопала одну штуку, от воспоминания о которой даже сейчас слюнки текут (слоеное тесно, внутри грецкий орех, всё залито какими-то сливками что ли и посыпано сверху какао… мммммм).

Итак, завтрак – основной ресторан; с 11 до 16 готовят у пляжа лепешки с мясом, сыром, картошкой, сиропом; рядом – бургеры и хот-доги; с 12 мороженое, в 16 тут же жарят обалденные шарики с медом и пудрой. Обед в основном ресторане (тут выбор блюд почти как на ужине) и у пляжа. Здесь еды поменьше, но курица гриль отменная и пицца из печи. Есть отдельная комната-холодильник с салатами, фруктами и десертом. У бассейнов тоже два бара с напитками, с 17 до 18 кофетайм со сладостями (так ни разу не него и не попала )))). ) Ужин в основном ресторане с грилем на улице у бассейнов. Чай/кофе везде и много. Чай в чайничках уже заварен или в пакетиках на выбор. Кофе в аппарате растворимый. Есть натуральный на завтраке (аппарат капельного типа стоит рядом с чаем и кофе совершенно незаметный. В кафе у бассейна видела аппарат рожкового типа, но чтобы на нем готовили кофе не заметила, скорее всего не попадала в эти моменты. Повторюсь, у бассейна бывала только во время анимации вечерней.

Очередей нет нигде, всё продумано, аппаратов с чаем и кофе даже в основном ресторане натыкано повсюду, далеко от столика ходить не придется. Официанты быстрые, вежливые, за ужином и на пляже сами подходят, предлагают напитки. Шеф постоянно присутствовал в основном зале. Еда подкладывалась моментально, десерты стояли за стойками тут же. Их доставали, когда очередной поднос подходил к концу. Скатерти меняли после посетителей, в ресторане на пляже мыли антисептиком. Детские кресла деревянные, широкие, несуразные на вид, но практичные и достаточно удобные. Их протирали, клали салфетку и затягивали пленкой.

В основном ресторане столы есть под навесом и на улице, но там постоянно курят.

Есть отдельное место с диетическим меню – это вареные овощи, вареное мясо, каши на воде. Есть детская комната с кое-какой едой. Но оттуда я для своего ребенка брала только супчик – пресный куриный с картошкой и морковкой. Супы, кстати, отвратные. То кислые, то с мукой. Иногда попадается нормальный типа чичевичного.

Еду можно выносить из ресторана, жандармов нет. На пляже, в бунгало и по всей территории есть спец столики для грязной посуды.

Пляж.

Лучший среди соседних отелей, т.к. лежаки максимально близко к морю. Песок. Волнами намывает ракушки. Места всегда были первую неделю. Потом «случился» большой заезд и, придя в 12 часов не нашли ни единого лежака. Территорию убирают, постоянно моют места у душа и краников, чистят мусорки, вечерами выравнивают песок. Вход в море хороший. Утром оно тихое, а к вечеру поднимаются волны. Температура воды тоже порадовала. Три дня выпали пасмурными, но не купались только один и то потому, что ушли в магазин. В баре на пляже можно взять водичку в упаковке. Там же разливают пиво и выдают сухую смесь с орешками и нутом к нему. Чай/кофе/лимонад. У моря водят верблюда.

Хорошая идея – детская огороженная площадка под навесом. Там качели, горка, лазелки и домик. Туда же приносят оставленные уезжающими туристами лопатки с ведерками и формочками. Можно взять поиграть. И море рядом, и ребенок под присмотром.

Гестрелейшнс.

Для ребенка при заселении установили кроватку без замка. Утром подошли к ГР, попросили заменить и доложить полотенец. Сообщили номер комнаты, напомнили про письмо от ТопХотелс, т.к. вчера номера комнаты еще не знали. Девочки пообещали принести бонусы. Итоги: заменили на красивую исправную кроватку, принесли 2 взрослых халата, добавили принадлежностей в ванну: расческу, бритвенный станок с пеной, две мочалки, пилочку, губку для обуви и лопатку, ватные диски, палочки, пену для ванны, зубные щетки с пастой… (фото приложу). Беседки не брали, массаж на пляже - тоже. Фрукты и вино не приносили, но мы и не настаивали, т.к. фрукты есть в ресторане, а алкоголь у нас никто не пьет. Нашим знакомым не было никаких «няшечек» кроме золотых браслетов, т.к. они тоже принесли письмо ДО заселения, не указав номер комнаты, а идти дополнительно поленились, да и не принципиально им было. Делаю на этом акцент для того, чтобы тем, кому это важно, не сидели и не ждали молча, а сходили и напомнили о себе. Сомневаюсь, что персонал чего-то не додал специально.

Ближе к концу отпуска нам принесли приглашение на званый ужин. Рестораны аля-карт уже не работали. Вот тут мы напомнили о своих друзьях, сообщив также об их повторном визите. Их внесли в базу. Спасибо девочкам, что нашли для них местечко, т.к. знаю, что на тот момент претендентов было более 70, а ресторанчик маленький.

Расскажу об этом ужине. Ресторан на пляже. Очень красиво встретили. Всё подсвечено огоньками, у входа стойка с коктейлями для детей и взрослых. Живая музыка гитара и скрипка. Вкусное индивидуальное меню, совсем не то, что в общем ресторане. Объелись уже на середине блюд. Спросили у каждого посетителя, что бы мы хотели улучшить. Мы попросили заменить подушки на более мягкие. Когда пришли в номер, новые подушки уже были там. Они чуточку меньше, но все равно большие. Но спать на них, однозначно, удобнее. Получился очень приятный душевный вкусный вечер. Спасибо за приглашение!

Другое.

- В отеле больше русских и немцев, но также много было других иностранцев. Первые дни словаки, поляки, чехи, потом приехали на три дня индусы – целый автобус, встречаются британцы. В отеле периодически проходят конференции. Первые дни была встреча у турецких полицейских, потом у тех же индусов. В последние дни приехало много турков.

- Хочу отметить, что уборка по всей территории на высоком уровне. Зеркала все идеально чистые во всем отеле и в каждой уборной. Крючки и вешалки у каждой душевой на улице – это очень удобно.

- Рядом с отелем гулять негде. В 15 минутах по тротуару вдоль дороги – Белек с магазинами. Рынок – 80% реплики, всё в «брендах». Нормальной одежды купить невозможно. Вайкики тоже разочаровал в этот раз. Одежда уровня «Катон». Свитера и кофточки – дешевая синтетика. Да и выбор невелик.

- К окончанию сезона многие стараются сделать скидки. В отеле изменения замечены только в том, что в барах на улице чай убрали за стойки, а аппараты с кофе там и остались в общем доступе.

- Отель предоставляет в прокат детские коляски и электросамокаты. Цену не узнавали.

- На пляже был мужчина с красным браслетом. Всем рассказывал, что он уже в 16-й раз в этом отеле ))) ВИП-гость.

- Персонал улыбчивый, вежливый. С детьми заигрывают, могут пощекотать или потрогать за руку.

- Интернет ловил почти везде. Даже одной ногой в море. В номере тоже были места, где ловит и где глухая зона. Ищите )

- Бунгало с окнами на футбольное поле, наверняка, самые тихие. Со второго этажа еще и море видно будет. В одном бунгало там же огромные балконы с лежаками и джакузи.

Итог: Отель понравился. В этот раз даже двух недель отдыха оказалось недостаточно.

Анимация

Бунгало

стандартный набор. Потом принесли больше

коридор в основном корпусе

Netly оценила сервисы

Большая зеленая территория вкусная еда приветливый персонал чистота в номере и отеле песчаный пляж
Тонкие двери очень сильно набиты подушки
Добавлено 23.10.22 12:40 (15 384 символов в тексте)

11:10 21.12.22

Уважаемые гости!
Благодарим вас за то, что из множества альтернативных отелей Турецкого побережья для вашего семейного отдыха вы выбрали именно Belconti Resort Hotel. Мы также очень признательны вам за то, что вы поделились вашим отзывом об отдыхе в нашем отеле.
Мы очень рады, что вы прекрасно провели ваш отпуск и наша большая территория и сервис и рестораны не оставили вас равнодушными.
Отзывы гостей, проживающих в нашем отеле, несомненно помогают нам в дальнейшем повысить качество предоставляемых услуг, с учетом всех высказанных вами пожеланий.
С нетерпением ждем вас снова...

16:35 03.03.23

здравствуйте, выбираем отель в Белеке. А что это за письмо от Топхотелс и где его брать?

13:14 05.03.23

Добрый день!
Регистрируетесь на сайте, вступаете в клуб путешественников в ЛК, затем на странице выбранного отеля ставите галочку "еду в отель". После этого ТХ автоматически присылает вам письмо на почту и в ЛК. Его нужно распечатать и при заселении показать сотрудникам рецепшн. Не в каждом отеле его принимают, но русскоориентированные заинтересованы в хороших отзывах.

13:21 05.03.23

Спасибо,

13:43 05.03.23

Кстати, ТХ это же письмо автоматически и отельеру отправляют.

Все отзывы Netly (10)