Регистрация: 08.10.18

спасибо
октябре 2022
14.10.22 - 23.10.22

Средняя 5-ка!

Отдыхали большой компанией с 14.10 по 23. 10. Изначально был забронирован другой отель « Sunrise Resort & Spa», но от него за месяц до отдыха пришел отказ всем нам и туроператор предложил на выбор несколько отелей , выбрали Calimera Serra. Приехали рано, около 10 часов, отдали паспорта и пошли на завтрак. Номера дали в 14.00. Отель состоит из нового копуса и старых, которые еще не полностью реновированы. Нам достался старый номер фемели 1246. Номер двухкомнатный, большой, санузел один, телевизор в одной комнате, две террасы с каждой комнаты. Мебель старая. , но нам было некритично . Некоторые из наших друзей потом переехали в новый корпус, все вопросы решала Алия, очень приятная девушка. В номере ничего не было из банных принадлежностей, но опять же, с помощью Алии нам тут же все принесли. Если не попросите, то ничего не положат. Даже бар не пополнят.Персонал весь очень приветлив, кроме некоторых барменов, нагло требуют оплату за спиртное.По качеству уборки скажу, что ее нет совсем ,полотенца меняли и заправили постель и всё!!!Пляж хороший, лежаков достаточно, сразу глубоко, песок и мелкая галька, обходились без специальной обуви.Ни разу не было штиля, всё время волны. Очень разочаровало отсутствие бара на пляже, зона 18+ тоже была закрыта. Если хочешь коктейль, то идти далеко от пляжа, рядом только снек бар, гезлеме, бургерная, там только пиво и вино. На пляже можно полноценно пообедать. Основной ресторан большой, места находили всегда. Выбор еды не очень разнообразный, но всё вкусно. Есть детское меню. Вообще в отеле много детей даже для октября. Русских почти нет. Фруктов много( яблоки, груши, сливы, апельсин, грейпфрут, мандарин, виноград) есть было невозможно, всё зеленое и безвкусное. Сладостей большой выбор, не все пробовали, но вкусно! Днем мороженое, очень вкусное, жарят пончики , тоже вкусно, еще днем можно взять печенье и сухофрукты. Спиртное местное, качество нормальное, коктейли делают в лобби, бар возле бассейна, лобби там два, в новом и старом здании, в старом , бар Kizik,можно выпить кофе по- турецки и в нем самые вкусные коктейли.Рядом с отелем есть базар, идти минут 10. Но лучше рынок соседнем поселке Кызылагач, такси 10 долларов, там же и большой шопинг центр.Территория отеля большая, зеленая, есть где прогуляться, многое в наши даты не работало. Аквапарк есть взрослый и детский. Не большой релакс бассейн с зоной 18+. Очень грязно в старых корпусах на лестницах и перед номерами. В наши даты прошел дождь, разнесли грязь, так всё и было, никто не убрал. В целом отель хороший! Рекомендую! Анимация тоже есть, мы не ходили, ничего не рассажу. Везде музыка иностранная, русской нет ! Если и услышишь русскую, то это туристы включи свою колонку. Все дружелюбные любой нации, никакой агрессии не было. В общем, кто выбирает этот отель, езжайте смело, только если это октябрь имейте в виду, что многое будет закрыто! В общем, допандемийная Турция и после- это разные Турции, катастрофическая нехватка персонала, отсутствие импортного алкоголя и банных принадлежностей. Главное на месте море, солнце и хорошее настроение!

Ирина оценила сервисы

Еда территория бассейны море пляж аквапарк
Уборка старая мебель грязь отсутствие импортного алкоголя хамство барменов мало обслуживающего персонала сервис wi-fi
Добавлено 24.10.22 10:08 (3 091 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (15)