Регистрация: 20.04.12

октябре 2022
07.10.22 - 17.10.22

Хороший отель за свои деньги с прекрасной локацией

Отдыхали с мужем (50 лет) с 07.10.22 по 17.10.22. Предпочитаем отдыхать в Турции именно в это время (конец сентября - октябрь), потому что прекрасная погода: море тёплое, днём 25-28, вечером уже не жарко 19-20, другой контингент отдыхающих, да и цены пониже. Приехали через Sunmar, покупали тур онлайн. Все четко организовано, перелёт Туркишами, трансфер. Отельный гид Орхан выдал информацию, подсказал, и даже довез до салона сотового оператора, где купить туристическую симкарту. В отеле интернет платный - 23€ на 7 дней только на территории отеля и только на одно устройство. Мы купили симку за 25$ (20 ГБ, и ещё чего то там) и пользовались вдвоём и везде. Кому важно быть на связи имейте ввиду.

Теперь про отель. Это такая твёрдая четвёртках для релакс-отдыха. Везде чисто. Прекрасный персонал. Ребята официанты, горничные, охрана, работник на пляже - все молодцы. Контингент преимущественно пенсионеры из Прибалтики. Другие туристы из России, Беларуси, Турции. Анимации в отеле нет. По вторникам и пятницам живая музыка-дискотека. Но отель расположен в прекрасном месте. Ночные клубы, караоке, променад по набережной, ресторанчики, центр Камера- все в шаговой доступности. Каждый найдёт развлечение на свой вкус. Это также один из плюсов отеля. А вот детям думаю будет скучно в самом отеле. Ни детской площадки, ни анимации, один бассейн, да и тот напротив столиков ресторана. Пляж галечный с плотно стоящими лежаками, почти сразу глубоко. Еда, с учётом цены, вполне хорошая. Для мясоедов была курица, говядина тушенная и в виде фрикаделек, рыба (окунь, вечером тунец на гриле пару раз), язык. Вообщем выбор достаточный. Это помимо традиционных для Турции овощей, зелени, оливок, сыра. Из фруктов были груши, яблоки, виноград, иногда персики. Покупали сами на рынке (по понедельникам в Кемере) инжир, клубнику, хурму. Алкоголь включён местный. Коктель поприличней платный 90 лир. По мне так не очень. Муж пил пиво. Я для себя покупала фруктовое вино (гранат, ежевика) в магазинах за отелем за 8$ бутылка. Что для меня оказалось минусом. Всем гостям, которые приехали с нами в один день предлагали переселиться в Viking star, объясняя овербукингом. Хотя это и 5*, но до моря пешком не меньше 15 минут, центр города, большой шумный отель. Короче, для нас категорически было не приемлемо. О чем и заявили. И номер нашёлся. Насколько я поняла - это система у отеля. К кому вопросы туроператору или отелю непонятно. Такое предлагали регулярно и только туристам из России. Другой минус- очень разные по качеству номера. Про номера в цокольном этаже и под чердаком уже писали другие туристы. Нам дали номер 112. Над баром. Сам номер нормальный, все работало, убирали хорошо, вид на соседний отель и частично море. Фото прикрепила. Но… прямо напротив номера в соседнем отеле (а это метров 30) стояли то ли компрессора кондиционеров, то ли какие генераторы, то ли стиральные машины, поэтому в нашем номере был слышен постоянный гул. Днём это не так заметно, а ночью при открытом балконе (да и при закрытом ненамного тише) шум как от работающей в комнате стиральной машины. Это несомненно минус, потому что хотелось отдохнуть от городского шума. При этом других номеров нет, хотите - езжайте в Viking star на третью линию. Ну и небольшой минус качество пляжных полотенец, есть нормальные, есть ну уж совсем потрепанные.

Бассейны

Вид из номера 122

Хорошая локация красивая ухоженная территория персонал.
Разное качество номеров вероятность овербукинга
Добавлено 25.10.22 09:16 (3 332 символов в тексте)
Все отзывы Kukabara (4)