Регистрация: 23.01.14
октябре 2022
10.10.22 - 16.10.22

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отель для спокойного отдыха

Отель конечно не тянет на 5*, это обычная 4 ка. Раньше 20 лет назад когда его построили, этот отель возможно и потянул бы на 5*, сейчас нет. Для меня главный минус ( -) это отсутствие кофемашины в ресторане, раньше она была, сейчас порошковый Nescafe (пыль горелая), в номерах тоже кофе. Удивительно, отель претендует на 5* и не могут купить кофемашины ? Кофемашина была только в баре. Еда однообразная,как и во всех отелях Египта, говядина,курица,рыба, на гарнир рис,картофель,паста. Из салатов : огурцы,помидоры в разных видах. Супы были, на троечку. Десертов,кондитерских изделий и выпечки много. Фруктов было мало и скудный ассортимент. Напитки в барах местного разлива, на любителя. В номерах хорошие кровати с отличными матрасами, это порадовало. Было чисто, грязи большой не заметил. Халатов в номере не было, утюга и гладильной доски тоже не обнаружили. Пляж большой и очень чистый, но шезлонги древние и деревянные с постройки отеля похоже. Заход в море только с пирса, у берега везде кораллы и поэтому с детьми только бассейн. Отель расположен на мысу, и поэтому ветра и волнение в море присутствовали регулярно. И существенный минус этого отеля, это месторасположение, до центра не близко, рынки,магазины, аптеки и т.д. нужно вызывать такси и ехать, (до главной трассы 2 км примерно).

Тихий отдых как в санатории ВЦСПС ))
И существенный минус этого отеля это месторасположение до центра не близко рынки магазины аптеки и т.д. нужно вызывать такси и ехать.
Добавлено 28.10.22 22:18 (1 299 символов в тексте)

22:36 29.11.22

О том, что отель находится на пустыре это не минус. Это ваша невнимательность при выборе :)
Со всем остальным согласен. Странно и то, что кофе за 2 бакса делают в кофемашине смешивая сухое молоко и нескафе

03:14 30.11.22

Почему же не минус? Что делать в Шератоне? Отель не в бухте, ветер, вылезаешь и холодно, пирс на сваях, риф типичный - никого там нет, о черепахе перестали мечтать на 3-и сктки…. Питание г….
За эти деньги, что за тур в Шератон просят в сезон, есть же намного лучше отели в Шарме, так еще и стоящие в бухтах, и еще с шикарными рифами…

09:57 30.11.22

Да, в центре на Наама Бэй намного лучше и отелей там в бухте около десятка, есть выбор, а пляж какой шикарный и всё необходимое в шаговой доступности. В этом году решили посмотреть Шератон, очень скучно, пансионат.

14:31 30.11.22

Не минус, потому что вы читать не умеете. Это скорее минус вам.
О том, что он в ветреном месте и на пустыре писано-перписано. Что Мариотт или Шератонн могут сделать с природным явлением? Вам кто-то обещал черепах? В Риксосе и Альбатросе их тоже нет. Минусим им?

Расскажите, где питание в Египте лучше?:)

В декабре 2022 года и апреля 2022 он стоил 120 на троих на 11-12 ночей. Это была одна из самых низких цен на пятерки в шарме. Лучше безусловно есть. Но тут смотря кто и зачем едет.

01:57 03.12.22

Игорь, Вы зачем летите в Шарм? Я лично лечу именно на красное море - это мой приоритет!
Вы лучше минусы себе рисуйте, а не мне.
Вы же пишите цитирую ( перечитайте себя) : « Отель находится на пустыре это НЕ минус» как Вас тут можно понять иначе? Для Вас пустырь, местоположение Шератона это что плюс? Да, многие туристы не все в курсе этого, представляете как и Вы о Rixos в Набк ?! И что?
Вы можете зайти в мой профиль и посмотреть на фото черепах, наполеонов, рыб-ангелов, скатов, мурен и т.д. И в каждую мою поездку мы плавая их встречаем, а вот в Шератоне карау - не было никого, увы. Вывод? Для меня он очевиден. Шератону цена на 12 дней реальная 80 тысяч на двоих на «всё включено», увы, это его максимум, с тем в каком он виде сейчас и с тем чем там « типа кормят».
Посмотрите отели Sunrise сети, Sentido reef oasis ( в бухте), один из лучших рифов в бухте у бывшего отеля Hyatt park regency, мне очень понравился риф у Baron, Coral sea sensatori.
Не надо мне в пример приводить худший район Шарм ЭльШейха - это северный район Набк, ВСЕ стоящие там отели НЕ имеют великолепного красного моря и тем более потрясающих рифов. В районе Набк стоят Риксосы ( они выкупили территорию бывшего отеля гранд азур, потому что все лучшие места Шарма давно заняты другими отелями и им их никто продавать не стал, да-да жуткий понтон в 800 метров никуда не делся у Rixos), там же стоят отели сети Nubian, Гранд Плаза и все, все. Поэтому название отеля в Шарме это НЕ гарантия великолепного красного моря и возможности в нём искупаться, когда Вам захочется :))))).
Все кто готов сидеть и ждать у моря погоды, либо любит бассейны - то смело можно лететь в любой отель района Набк. Я туда больше никогда и ни за что! Даже приплатите мне, не полечу в Набк.
Набк - это не бухта, это пролив, который является для всех ветров и штормов бутылочным горлышком, в котором их сила увеличивается втрое. Там круглый год ветродуи, очень сильные течения и глубина у понтонов от 40 метров, мы еле доплывали в ластах к понтону, и нас так кидало на ступени понтона или на рифы, что мало не покажется. Зачем мне это за мои же деньги?

Это видео аж 2012 года, сейчас там стоит отель Риксос ( они тогда выкупили территорию гранд азура и построили свои отели там… Но место-то одно и тоже! )
Ну как об этом молчать можно и скрывать от туристов?

Информация это наше всё! Читайте всегда и плохие отзывы тоже, это очень важно. Реальные туристы правду не скрывают, нам нет смысла обманывать…Ну, а кто написывает сплошные хорошие отзывы о том же Rixos и ни слова там о море? Кому это выгодно?

14:45 15.02.24

Посетили отель Island view отель в Сохо очень понравилось.
Коралловый риф живой с кучей рыб, были даже черепахи. Сам отель не плохой, и питание не хуже чем у других, и район Сохо порадовал есть где вечером погулять.

Все отзывы ANDREY MIkhailov (13)