Регистрация: 25.03.21
октябре 2022
20.10.22 - 27.10.22

Продлили себе лето. Неделя релакса в Утопии

Отдыхали с подругой с 20 по 27 октября. Из аэропорта и обратно ехали на индивидуальном трансфере, добрались достаточно быстро. По приезду угостили соком и увлажняющими полотенцами для лица. Позавтракали и гуляли по территории до заселения. Заранее писала в отель просьбу по заселению, нас услышали - дали виллу 2500 на 2-м этаже, номер 2510. Вид с балкона на море и Аланию - каждые утро, день и вечер наслаждались окружающей нас красотой. Поразила ухоженная цветущая территория, гуляли и дышали сосновым воздухом. Очень доброжелательный персонал, все трудятся как пчелки (садовники, горничные, официанты, бармены, уборщики, повара), с удовольствием здоровались с персоналом и улыбались, и получали улыбки в ответ. Отдельная благодарность девочкам гестам Злате и Нике - дали много дельных советов и помогали. Номер ежедневно убирали, мини-бар пополнялся. Горничная из полотенец нам то сердечки, то слоника делала и украшала цветами. По номеру был только один нюанс: кондиционер направлен на часть кровати, приходилось его выключать ночью. Спать с закрытой дверью балкона душно, а с открытой - шум от дороги. Но как-то приспособились... На пляже лежаков достаточно, но они очень близко расположены друг к другу, иногда было ощущение тесноты... Море ласковое, мы всегда лежали на пирсе и оттуда спускались к воде. С берега вход в воду хороший, но иногда было грязновато. Катались на скутерах - адреналин))) на пляже играли в пинг-понг, я стреляла из винтовки, в баре брали коктейли, воду и лимонад, мороженое, а на обед ходили в главный ресторан (в жару на море не находимся, стараемся в середине дня отдохнуть в номере, подремать...) В аквапарке прикольно на плюшке по ленивой речке проплыть. Горки не очень интересные для меня (хотелось бы на кругах с горки), но пару раз покаталась. Вода в бассейнах очень холодная (ну очень! прям ледяная), поэтому в Инфинити и в Релаксе только по разочку искупались.

Питание очень разнообразное, каждый день брали что-то новенькое, все очень вкусно и много. Морской ужин вообще потряс изобилием морепродуктов. Посуду быстро убирали, скатерти меняли, приносили напитки - по обслуживанию в ресторане вообще нет вопросов.

В день рождения от отеля в номер принесли бутылку вина и тарелку фруктов, а вечером ходили в алякарт ресторан бесплатно - ужин был шикарный, всё съесть не смогли физически, очень вкусно и красиво оформлено, а в конце вечера официанты с песней вынесли тортик со свечками - так мило!

Анимация мне понравилась: днем ненавязчивая, кто хочет, тот занимается аквааэробикой, дартсом, стрельбой, водным поло, играет в волейбол, пинг-понг...

Вечером шоу интересные и разнообразные: танцевальные, фаер-шоу, цирковые... А после дискотека, либо концерт турецкой звезды, либо выступление Шаманов (восторг - 2 часа на одном дыхании), приятно поразила музыкальная подборка: и мировые хиты, и много русско-язычной современной музыки. Каждый вечер было что-то новое и интересное. Хочешь - пускайся в пляс, не хочешь - наслаждайся музыкой и пей коктейль)) На любой вкус...

Ездили в центр Алании за покупками, туда на автобусе, обратно на такси. В Вайкики сдачу с долларов дают в лирах, в Navi и Polo - в долларах, цены в пересчете на рубли очень приятные.

Подвожу итог: мы получили огромное наслаждение от отдыха, было вкусно и весело. Впервые мне совсем не хотелось уезжать домой, хотелось побыть в этом раю еще неделю-две))) Но мы решили, что еще вернемся в этот отель. До новой встречи, Утопия!

Виды природа обслуживание питание
Очень холодная вода в бассейнах хорошо бы расширить пляжную зону
Добавлено 01.11.22 17:44 (3 443 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (2)