Регистрация: 19.01.14

Серебряный статус

августе 2022
25.08.22 - 04.09.22

ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО, НО ДУБЛЯ НЕ БУДЕТ

всем здравствуйте. ну давайте начнем потихоньку знакомство с отелем.

1. перелет из Астаны занял 5 часов, пролетели быстро, кормили отвратительно, поэтому всегда берем еду с собой на борт.

2. дорога из аэропорта занимает минут 40-50. дольше ждали потеряшек в аэропорту, уже спустя час когда наехали на гида, они появились.

3. Заселение в отель прошло довольно быстро, так как приехали в час дня, нас отправили за обед, браслетов кстати в отеле нет. Пока мы перекусывали номер уже был готов. Сам номер не большой, но довольно таки уютный с частичным видом на море и город. балкон небольшой есть столик и два кресла, сушилка для полотенец тоже имеет место быть.

4. сам отель оказался небольшим. я бы сказал компактным. с хорошо ухоженной территорией. везде чисто, постоянно что-то ремонтируют и трут. отель старенький но марку держит. номерной фонд тоже немного подушатанный, но ничего критичного по крайне мере в нашем номере не замечено, для ночевки пойдет. номера убирали очень даже хорошо, даже протирали пол на балконе, что обычно не делается а просто подметается.

5. пляж конечно это отдельная история. лежаков в принципе достаточно, они немного староваты, но умники которые оставляют полотенца на весь день присутствуют. идти в 6 утра тупо занимать место нам было лень, поэтому довольствовались тем что оставалось к 9 утра. сам пляж чистый убирают вовремя, курить кстати можно на всей территории отеля. заход в море без травм возможен слева от пирса, справа каменюги, легко можно повредить ступню. кто хорошо плавает рекомендую заходить в море с пирса. любителям поплавать с маской ловить там нечего, кстати есть классная услуга 2-3 раза в день они загружают полную телегу напитками айран, пиво, кола, фанта обкладывают льдом и развозят между лежаками, кому лень каждый раз ходить на бар, отличная задумка кстати.

6. питание и напитки. Питание в отеле конечно на высоте, но поставил 4. во время одного из ужинов, попалась курица с клоком перьев. видно на выложенных фото, обратился к администратору, попросил позвать шеф повара. спустя 15 минут соизволили прийти, посмотрел с недовольным видом сказал, что это курица и это нормально. отель 5 звезд КАРЛ. не извинившись ушел. курицу мы больше в этом отеле не ели. в остальном притензий к питанию нет. блюд очень много как мясных, так и веганских. все очень вкусно, и выбор очень большой, голодным ни стар, ни млад не останется. напитки были представлены как местного, так и импортного производства, за все 10 дней пребывания ни разу голова не болела)). очень вкусный шашлык из баранины на гриле, но за 10 дней был всего 1 раз. Но очень вкусный. пару раз баловали морепродуктами, тоже очень вкусно и много. выбор мяса на наши дни состоял из курицы, утки, говядины, баранины, пару раз была индейка, повторюсь все очень вкусно. была замечена красная рыбка, креветки, кальмары, мидии количество не ограничено, раков не было))

7. рядом с отелем. Примерно в 20 метрах небольшой рынок. куча магазинов и аптек. выбор есть, цены приемлемые, но купить можно только мелочевку, типа комплекта постельного белья или подушек, или верхнюю одежду типа куртки томми. за чем то крупным типа дубленки или шубы это в Анталью. больше ничего в пешей доступности нет. кстати учитывая курс евро и доллара выгоднее на данный момент везти еврики, и расчет производить в евро.

8. Анимация. вроде она есть, и одновременно ее нет. пляжная не навязчивая не хочешь не надо, больше не подойдут. вечерняя слабовата, в основном тематические вечеринки. и дискотека на открытом воздухе. Шоу программа слабовата, в основном какие то непонятные пляски. 1 раз было шоу гимнастов вот это было супер. никаких даже местных звезд, а тем более приезжих замечено не было. это считаю минусом. Отель все-таки не из дешевых.

9. гид. отельного гида видели только 1 раз, после того как узнал что мы ничего у него покупать не будем обиделся и больше не появлялся в поле зрения. на рынке выбор экскурсия тоже большой и цены в 3 раза ниже, мы в этот раз решили никуда не ездить это не тай,

10. в целом отель и отдых понравились. но во второй раз именно в этот отель мы не поедем. хотя положительного больше чем негатива. но не зацепило.

григорий оценил сервисы

вкусная еда чистая и ухоженная территория чистые номера компактность
пляж и заход в море
Добавлено 06.11.22 07:32 (4 158 символов в тексте)