Регистрация: 15.10.17

спасибо
октябре 2022
21.10.22 - 27.10.22

Отель контрастов!

Добрый день! Отдыхали в отеле DOMINA CORAL BAY BELLAVISTA с женой в октябре 2022 года. Впечатления не однозначные, так и вспоминается фильм "Бриллиантовая рука" - "Состоится лекция С.С. Горбункова на тему Нью Йорк - город контрастов". Как уже известно - территория отеля огромная, что конечно плюс, но и одновременно минус - потратили два дня, чтобы исследовать территорию)), хорошо что курсируют микроавтобусы таф тафы, только раздолбанные...)), но часто. Отличное озеленение отеля - отличное! Море - все всё знают сами, но к сожалению кораллы в Наама Бей уже почти мертвые..., рыбки плавают, солнце светит))). Заселение в отель у нас прошло очень быстро - рецепшену плюс. Номерной фонд - состояние плачевное..., очень потрепанная мебель, сантехника и все остальное, наверное лет 30 все верой и правдой служит туристам, но все работает - это плюс, и телек тоже, только с большими помехами и без музыкального канала, ну это не беда)). О музыке - её нигде нет, ни в одном баре, сплошная тишина и расслабон, после обеда туристы мирно спят на шезлонгах на пляжах)). О шезлонгах - всегда есть свободные - это плюс. Дальше о музыке - в одном месте она есть у бара на центральном пляже, но... такая, от которой еще до обеда в сон клонит, и от куда бы вы думали эта музыка? А вот это и есть анимация!!! Анимация - йога есть, этот да, видели. Но когда после этих колыбельных услышали мол "На этом дневное активити заканчивается, у аниматоров обед"..., в голову пришло лиши одно "Как же хорошо, что не было пассивити"))). И во время обеда включается пару - тройку, энергичных песен Российских и Итальянских. А потом опять анимация..., наверное обед у них короткий)). Так же собственно обстоит дело с вечерней анимацией на Арене... После пятнадцатиминутного прослушивания рекламы услуг отеля и экскурсий очень захотелось уйти, и мы ушли, не дождались... Хотя не только мы, и наверное дождались бы, и все бы дожидались, если бы там был бар)))..., хотя бар там есть, но пользоваться им нельзя, потому что он платный, все включено там не работает, грустно))). А теперь подошли к инфраструктуре отеля. У бассейнов есть наши бары, в которых все включено, фрукты там есть и перекусы не хитрые - это не конечно плюс!!! Только народу там нет, всем к морю ведь хочется... На пляже конечно бары тоже есть, тоже все включено, фрукты, перекусы - молодцы, честно! Вот только ходить к ним на любом из трех пляжей далеко..., хотя есть бары в которые ходить ближе, но... туда нельзя, потому что они платные))). Так же на пляжах есть места, где вместо обычных лежаков расположены белые такие, красивые и бунгало с белыми шторками да да..., ими тоже пользоваться нельзя))), они только для членов клуба..., в ресторанах кстати тоже такие места выделены... Кстати, рецепшен, а точнее лобби бар - лицо любого отеля..., конечно же платный!!!))) Все это - где можно, а где нельзя мы как раз и узнали в течение двух первых дней, пока исследовали территорию))), хорошо что персонал подсказывает. О персонале - респект руководству отеля! Все - рецепшен, управляющие в ресторанах, официанты, бармены максимально обходительные и относятся очень уважительно. Молодцы! Питание довольно хорошее, во всех ресторанах в принципе одинаковое, голодными никто не останется. Читал в отзывах про отравления..., это не от питания. Не пейте коктейли с льдом! Его замораживают из местной воды (опресненной), она не питьевая! Контингент отдыхающих - в основном итальянцы, русских намного меньше, а так же отдыхающие из других стран, так скажем бывших республик СССР. Сейчас многих беспокоит этот вопрос, но конфликтов не замечали, все ок. Вобщем нам осталась не понятной концепция отеля, по смешиванию отдыхающих по системе все включено и по системе за наличные. Резюме - понравился ли нам отдых, конечно же да! Понравился ли нам отель - конрастные впечатления. Вернемся ли мы в этот отель - однозначно нет!!! Хотя..., Итальянским пенсионерам наверное там нормально))). А все остальные вопросы подробно описаны в отзывах других туристов))). Мой рейтинг оценки отеля получился 4..., хотя я бы троечку поставил. Все вроде нормально, но не дотягивает отель до уровня, в котором себя позиционирует, ну никак... И важный совет! Осенне-зимний период пора комаров (но только ночью и поздно вечером), не забудьте фумитокс и спрей, но их укусы не чешутся - это плюс!!! 😀

Сергей оценил сервисы

Добавлено 07.11.22 22:42 (4 351 символов в тексте)