Регистрация: 16.10.13
Отдыхал В одиночку в
октябре 2022
16.10.22 - 23.10.22

Проживание подтверждено документами

Открываю для себя западное побережье Турции .

Свой отдых планировал в начале сентября и все , что мне было известно так это расписание перелетов из Москвы . Вылет из Москвы ( на фоне всем ИЗВЕСТНЫХ событий напоминает игру в рулетку ) Домодедово , А К "Туркишами "идет по плану , сервис на борту отмечаю на твердую 5 тк с питанием . Встреча , тоже без замечаний , на микроавтобусе 2 часа ходу и нас только три пассажира , я и две нимфы в Мармарис . Тк приехали очень рано меня окольцевали и предложили после завтрака погулять , ровно в 14 00 меня ждал ( после показа сопроводительного письма от Топ отеля ) отдельный бунгало , чему я был бесконечно рад .Сам отель находиться у подножья горы очень близко к берегу , но под уклоном . Сам пляж оборудован множеством лежаков и дополнительным понтоном , где кстати берет вай фай . За все время пребывания ни капли дождя и воздух прогревался от 26 до 31 градуса , вода хоть и была бодрящая , но купание было в радость . Любителям снорхлинга , маску с трубкой можно не брать , дно чистое , но не богатое на живность . По питанию , разнообразие присутствует , но в моем понимании из морепродуктов только рыба и то .. Съедобная была единожды , когда запекали Морскую форель . Кто придумал делать рыбу с апельсинами и выдавать ее за рыбу с шафраном , ума не приложу . Очень хорошо готовят мясные и куриные блюда . Много сыров и молочки , йогурт и творог . Один раз увидел салат "Столичный " обрадовался - попробовал огорчился . Официанты на веранде несколько уступают в расторопности своим коллегам ,что под крышей ресторана . Из крепкого алкоголя только местная ВОТКА , все остальное швах , хороши также вино и пиво . Всегда нужно иметь с собой запас , меня выручил Домодедовский Дьюти фри.Дюварс Вайт Лэйбл был как ни когда удачно взят . 20 числа записался в ресторан а ля карт " Итальянский " вышел крайне разочарован , ничего Итальянского там нет , от слова совсем .Либо название смените , либо ассортимент блюд .Написал претензию и сообщил Анех тур , жду ответа . При встрече с гидом , а это был Мамед , всем очень красноречиво предлагал экскурсии . Землячка Настя купилась на Паммукале и ОЧЕНЬ долго ругалась , мало того ,что ободрал так и качество экскурсовода , еле говорящего по русски ,желала быть лучшего . Сам городок вытянут вдоль побережья , ухоженный и приятный . Одна вымощенная проезжая часть чего стоит . Ни грамма асфальта, только плитка с велосипедной и дорожкой для пешехода . Прекрасное место порт и крепость , из шоппинг тура предпочтение отдавал Вайкики , Кэррифур и Гранд базар ...Мигрос настроен на более туристов с большим кошельком . Также 20 числа была неприятная ситуация с дележкой шезлонга на пантоне между нашими соотечественниками . "Испанский стыд " Две деточки с внешностью малой северной народности ,на глазах веерные грабли и целовательным аппаратом "пасечницы ", включили "Шальную императрицу" с коктейлями , матюгами и быдло песнями . Вообщем в разбирательств были привлечены переводчики и лица охраны . Очень много детей всех возрастов , и они везде бегающие , кричащие , плачущие постоянно требующие от своих родителей хотелок и прочего .К администрации просьба , листы вылета накануне отъезда , НЕОБХОДИМО вешать на доску информации за Стекло , дабы исключить их пропажу . что было в моем случае .Отъезд по плану , с соотечественниками в автобусе из разговорах , узнал много интересного и про свой отель и питание в их отелях .Оказывается , что креветки и мидии , пока не занесены в " Красную книгу " и присутствовали у них на столах каждый день . А наш отель имеет все таки историческую ценность именно в нем находился нынешний президент Турции ,когда на него хотели напасть заговорщики из военной базы НАТО .. Но по счастливому случаю НЕУДАЧНО . Обратный рейс "Пегасус" , это лоукостер и этим все сказано , вылет задержался , питания нет , люди в трусах на борту после Дж Дэниалса не доходят до туалета ., я молился про себя что бы не сели на вынужденную в чужом аэропорту . Единственное . спасибо им за привоз багажа , и на этом счастье . Кому не омрачат мои минусы . смело выбирайте отель . . Да еще пол в номере по моему имеет отрицательный уклон к морю , о чем свидетельствует уровень ( из бутылки ) , просьба обратите на это внимание . Кто осилил ,всем бобра .

Искандер оценил сервисы

Удачное расположение близость к пляжу . Хорошая работа рецепшен .
Отсутствие морепродуктов из имеющего неумение готовить поварами рыбу . Отсутствие томатного сока и таких напитков как виски . скотч коньяк или бренди . Ресторан а ля карт не соответствуют своему названию . Маленькая территория .
Добавлено 08.11.22 17:29 (4 239 символов в тексте)