Регистрация: 23.06.11
4 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2022
07.11.22 - 01.12.22

Впервые в Шри-Ланке

Очень мало отзывов об отелях Шри-Ланки. Сейчас открыли это направление и нет совершенно отзывов. Мы ехали на удачу. Сейчас находимся в этом отеле. Отзывы запутаны и фото тоже, потому что на территории отеля sea view три разных корпуса. Один из них sea view hotel в нем номера deluxe, о них ничего не могу написать. Второй sea view deepal, номера гораздо лучше и больше, чем в стандартном корпусе, есть телевизор,а мы проживаем в корпусе sea view beach resorts, это стандартные номера(на фото) , оооооочень скромные, не для любителей лакшери отдыха, всё более чем скромно. Похоже на дачу за городом, только на берегу океана.

Бассейна нет.

Территория: вся территория это вид с террасы на фото.

Номера: ооооочень старая мебель, санузел выглядит плохо, но всё работает. Вода горячая есть, утром может быть еле тёплая, электричество есть, полотенца два больших на двоих (для лица, ног, тела-одно полотенце). Шампуни и т.д. отсутствуют.

Кофе, чай, вода тоже нет. В номере есть шкаф, две прикроватные тумбы, маленький холодильник, зеркало(трюмо), стеллаж для чемоданов. На этом всё! Телевизора нет. Есть вентилятор на потолке и исправно работающий кондиционер, фена, чайника нет.

Большая терраса во всех номерах.

Лучше второй этаж, первый очень уж мрачный.

Пахнет сыростью, есть комары, спасаемся фумигатором, помогает.

Пляж: через небольшую дорогу, сразу выход на пляж, метров 50 от отеля. Лежаки бесплатные. В основном, сейчас, всегда свободные. Но лучше уходить по пляжу левее, где нет лодок. Лежаки у пляжных кафешек бесплатны, если ты у них что-то заказал. Океан теплый, ласковый. Этот пляж с рифом и сильные волны не доходят до берега.

Пляжные полотенца при заезде уже были в номере. Потом можно менять на ресепшн на чистые.

Есть магазинчики, до маркета и винного магазина можно дойти по пляжу, минут 20. Идёте на другой конец пляжа, оттуда выходите на дорогу и там через дорогу алкомаркет. Можно идти не по пляжу. На картах этот магазин есть, там же рядом есть маркет.

Ближе к отелю есть маленькие магазинчики, где можно купить воду, фрукты....

Много кафе, в основном на пляже. Средний ценник на двоих примерно выходит в 1т.р., если в рублях. Это с пивом. Порции большие.

В праздники и выходные на пляже много местных, может быть ооооооочень много! Т.к. возле отеля находится храм Будды.

Вообще люди очень хорошие и добрые, вежливые. Любая просьба выполняется. Когда приехали, заселили в течение пяти минут, даже разрешили выбрать номер из свободных. Номеров мало, всех туристов знашь в лицо.

Завтраки: не шведский стол. Садишься за стол, тебе приносят на выбор омлет или жареное яйцо, тосты, масло, джем, тарелку фруктов или фреш, чай или кофе. На этом всё! Кто-то из туристов приносит свои продукты, например авокадо, персонал чистит, режет и выносит на тарелке.

Деньги можно смело менять в аэропорте, курс сильно не отличается. У отеля есть обменники, но самый лучший курс в ювелирных магазинах, их тоже много рядом с отелем. В ювелирных магазинах 368-370 рупий за доллар, в аэропорте 366.

На экскурсии еще не ездили, буду дополнять отзыв по мере поступления информации.

Дополню:

Пока мы тут жили, изменились завтраки. Появился "шведский стол". Разнообразия особого нет, но найти для себя что-то можно. Если хотелось чего-то нового, покупали сами сыр, авокадо.

Экскурсии хорошие, ездили на 2х дневеую с Сигирией и на Сафари. Везде очень красиво и интересно. Есть контакты организатора туров. Девушка из России, гиды местные, все говорят на русском, микроавтобусы удобные, группы небольшие. Если нужно, дам контакт, пишите в личные сообщения.

Ну и немного неудобств. Это ежедневное отключения света на 1-2 часа, в основном вечером. За месяц один раз отключали свет с 8ч утра и до 17ч. В отеле нет генератора.

Ну и комары. Наши фумигаторы им не страшны. Аэрозоли помогают.

Берите с собой фонарик и средства от комаров))).

Магазинов особо нет, маркет в 2,5км от отеля Food city, на карте есть, почти напротив есть аптека.

Алкоголь продаётся только в кафе и алкомаркете, он работает до 21ч.

Уборка в номере по требованию, меняют постельное и полотенца, убирают нормально. Очень отзывчивый персонал.

Вид на территорию

Балкон

Встреча из аэропорта

Один из вариантов завтрака.

Пляж утром

Близко к пляжу отзывчивый персонал.
Старый номерной фонд
Добавлено из отеля 08.11.22 21:00 (4 163 символов в тексте)

01:19 13.11.22

Здравствуйте. Подскажите есть ли возможность оплатить визу НЕВАКЦИНИРОВАННЫМ туристам в аэропорту (или только вакцинированным можно)? А то нет возможности оплатить зарубежной картой.

06:03 14.11.22

Здравствуйте. Я не много не поняла вопроса. Если нет вакцины, у нас просили ПЦР тест, но и то только в России, при посадке в самолёт. Больше никто не спрашивал. Визу оплачивали по прилёту большинство туристов.

15:06 14.11.22

"На сегодняшний день оформить визы по прилёту (Visa on Arrival) могут полностью вакцинированные туристы, которые по какой-то причине не смогли получить визу (ЕТА) онлайн. Во всех других случаях, чтобы избежать проблем с регистрацией на рейс на Шри-Ланку, настоятельно рекомендуется оформить визу онлайн." Вот это смущает.

19:18 14.11.22

Всё хорошо. Тут ничего не спрашивают ни о вакцине, ни о ПЦР. С самолёта очередь на оформление визы, все оформляют без всяких проблем, всё быстро.

04:00 27.11.22

Здравствуйте POLYANKA! Подскажите пожалуйста, в номерах есть сейф, как хранить деньги? Можно ли ехать с Евро, и за визу рассчитаться Евро, или нужны только доллары?

09:50 27.11.22

Здравствуйте. Сейф только на ресепшн, мы пользуемся, всё в сохранности. Можно лететь с евро. Виза у нас была, мы летели с готовой, по оплате ничего не могу сказать.

21:10 16.12.22

Подскажите пожалуйста, есть ли вариант брать байк в аренду? Как движение на дорогах? Можете поделиться пожалуйста гидом:)
И подскажите ещё пожалуйста, будут ли проблемы со старыми (96,2003,2006) долларами? Спасибо!

06:33 19.12.22

Движение активное, но на байках передвигается очень много туристов. Тут уже вы сами решите. Если не сможете, то на каждом углу тук-тук.
Старые доллары, это получается только 96г., курс немного ниже, а так принимали.
На экскурсии ездили с компанией srilanka-go.ru , прекрасная команда, организатор девушка из России.

10:52 20.12.22

Спасибо за отзыв! Действительно мало свежих отзывов...
Скажите, в этом месте многолюдный пляж, да? Тем более рядом огромный отель открылся Аралия.
Можно в личку контакт девушки с экскурсиями?
Где-то в отзывах видела, что у гидов от ТО даже дешевле бывает, Вы не спрашивали?

15:38 20.12.22

Здравствуйте. У Аралии свой, закрытый пляж. Пляж бывает многолюдным в выходные и в полнолуние. Там местных ооооочень много, именно в уголке у Аралии и у этого отеля, потому что там Буддийский храм, они семьями приезжают купаться в океане, особенно вечером. ))) Но нас не смущало, они интересные, общительные все, милые люди. В будни вполне комфортно, толпы народа нету, можно уходить от отеля левее в выходные. Этот пляж с небольшими волнами, поэтому туда едут все, мы были там почти месяц и не было ни одного дня, когда мы бы не могли плавать, риф сдерживает волну. Srilanka-go.ru, тут покупали тур, проверенные ребята, у ТО было дороже.

15:41 20.12.22

Спасибо!

19:21 17.03.23

Вай фай есть в отеле?

22:52 10.07.23

Здравствуйте! А как там обстоят дела с интернетом? Спасибо!

Все отзывы Polyanka (17)