АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.11
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 17
Комментариев: 39
Читательский охват: 15619
Фото: 40
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
ноябре 2022
07.11.22 - 01.12.22
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые в Шри-Ланке

Очень мало отзывов об отелях Шри-Ланки. Сейчас открыли это направление и нет совершенно отзывов. Мы ехали на удачу. Сейчас находимся в этом отеле. Отзывы запутаны и фото тоже, потому что на территории отеля sea view три разных корпуса. Один из них sea view hotel в нем номера deluxe, о них ничего не могу написать. Второй sea view deepal, номера гораздо лучше и больше, чем в стандартном корпусе, есть телевизор,а мы проживаем в корпусе sea view beach resorts, это стандартные номера(на фото) , оооооочень скромные, не для любителей лакшери отдыха, всё более чем скромно. Похоже на дачу за городом, только на берегу океана.

Бассейна нет.

Территория: вся территория это вид с террасы на фото.

Номера: ооооочень старая мебель, санузел выглядит плохо, но всё работает. Вода горячая есть, утром может быть еле тёплая, электричество есть, полотенца два больших на двоих (для лица, ног, тела-одно полотенце). Шампуни и т.д. отсутствуют.

Кофе, чай, вода тоже нет. В номере есть шкаф, две прикроватные тумбы, маленький холодильник, зеркало(трюмо), стеллаж для чемоданов. На этом всё! Телевизора нет. Есть вентилятор на потолке и исправно работающий кондиционер, фена, чайника нет.

Большая терраса во всех номерах.

Лучше второй этаж, первый очень уж мрачный.

Пахнет сыростью, есть комары, спасаемся фумигатором, помогает.

Пляж: через небольшую дорогу, сразу выход на пляж, метров 50 от отеля. Лежаки бесплатные. В основном, сейчас, всегда свободные. Но лучше уходить по пляжу левее, где нет лодок. Лежаки у пляжных кафешек бесплатны, если ты у них что-то заказал. Океан теплый, ласковый. Этот пляж с рифом и сильные волны не доходят до берега.

Пляжные полотенца при заезде уже были в номере. Потом можно менять на ресепшн на чистые.

Есть магазинчики, до маркета и винного магазина можно дойти по пляжу, минут 20. Идёте на другой конец пляжа, оттуда выходите на дорогу и там через дорогу алкомаркет. Можно идти не по пляжу. На картах этот магазин есть, там же рядом есть маркет.

Ближе к отелю есть маленькие магазинчики, где можно купить воду, фрукты....

Много кафе, в основном на пляже. Средний ценник на двоих примерно выходит в 1т.р., если в рублях. Это с пивом. Порции большие.

В праздники и выходные на пляже много местных, может быть ооооооочень много! Т.к. возле отеля находится храм Будды.

Вообще люди очень хорошие и добрые, вежливые. Любая просьба выполняется. Когда приехали, заселили в течение пяти минут, даже разрешили выбрать номер из свободных. Номеров мало, всех туристов знашь в лицо.

Завтраки: не шведский стол. Садишься за стол, тебе приносят на выбор омлет или жареное яйцо, тосты, масло, джем, тарелку фруктов или фреш, чай или кофе. На этом всё! Кто-то из туристов приносит свои продукты, например авокадо, персонал чистит, режет и выносит на тарелке.

Деньги можно смело менять в аэропорте, курс сильно не отличается. У отеля есть обменники, но самый лучший курс в ювелирных магазинах, их тоже много рядом с отелем. В ювелирных магазинах 368-370 рупий за доллар, в аэропорте 366.

На экскурсии еще не ездили, буду дополнять отзыв по мере поступления информации.

Дополню:

Пока мы тут жили, изменились завтраки. Появился "шведский стол". Разнообразия особого нет, но найти для себя что-то можно. Если хотелось чего-то нового, покупали сами сыр, авокадо.

Экскурсии хорошие, ездили на 2х дневеую с Сигирией и на Сафари. Везде очень красиво и интересно. Есть контакты организатора туров. Девушка из России, гиды местные, все говорят на русском, микроавтобусы удобные, группы небольшие. Если нужно, дам контакт, пишите в личные сообщения.

Ну и немного неудобств. Это ежедневное отключения света на 1-2 часа, в основном вечером. За месяц один раз отключали свет с 8ч утра и до 17ч. В отеле нет генератора.

Ну и комары. Наши фумигаторы им не страшны. Аэрозоли помогают.

Берите с собой фонарик и средства от комаров))).

Магазинов особо нет, маркет в 2,5км от отеля Food city, на карте есть, почти напротив есть аптека.

Алкоголь продаётся только в кафе и алкомаркете, он работает до 21ч.

Уборка в номере по требованию, меняют постельное и полотенца, убирают нормально. Очень отзывчивый персонал.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на территорию

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Встреча из аэропорта

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Один из вариантов завтрака.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж утром

Плюсы отеля
Близко к пляжу отзывчивый персонал.
Минусы отеля
Старый номерной фонд
Добавлено из отеля 08.11.22 21:00 (4 163 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:19 13.11.22

Здравствуйте. Подскажите есть ли возможность оплатить визу НЕВАКЦИНИРОВАННЫМ туристам в аэропорту (или только вакцинированным можно)? А то нет возможности оплатить зарубежной картой.

06:03 14.11.22

Здравствуйте. Я не много не поняла вопроса. Если нет вакцины, у нас просили ПЦР тест, но и то только в России, при посадке в самолёт. Больше никто не спрашивал. Визу оплачивали по прилёту большинство туристов.

15:06 14.11.22

https://asiapositive.com/sri-lanka/plan/viza-po-priljotu.html
"На сегодняшний день оформить визы по прилёту (Visa on Arrival) могут полностью вакцинированные туристы, которые по какой-то причине не смогли получить визу (ЕТА) онлайн. Во всех других случаях, чтобы избежать проблем с регистрацией на рейс на Шри-Ланку, настоятельно рекомендуется оформить визу онлайн." Вот это смущает.

19:18 14.11.22

Всё хорошо. Тут ничего не спрашивают ни о вакцине, ни о ПЦР. С самолёта очередь на оформление визы, все оформляют без всяких проблем, всё быстро.

04:00 27.11.22

Здравствуйте POLYANKA! Подскажите пожалуйста, в номерах есть сейф, как хранить деньги? Можно ли ехать с Евро, и за визу рассчитаться Евро, или нужны только доллары?

09:50 27.11.22

Здравствуйте. Сейф только на ресепшн, мы пользуемся, всё в сохранности. Можно лететь с евро. Виза у нас была, мы летели с готовой, по оплате ничего не могу сказать.

21:10 16.12.22

Подскажите пожалуйста, есть ли вариант брать байк в аренду? Как движение на дорогах? Можете поделиться пожалуйста гидом:)
И подскажите ещё пожалуйста, будут ли проблемы со старыми (96,2003,2006) долларами? Спасибо!

06:33 19.12.22

Движение активное, но на байках передвигается очень много туристов. Тут уже вы сами решите. Если не сможете, то на каждом углу тук-тук.
Старые доллары, это получается только 96г., курс немного ниже, а так принимали.
На экскурсии ездили с компанией srilanka-go.ru , прекрасная команда, организатор девушка из России.

10:52 20.12.22

Спасибо за отзыв! Действительно мало свежих отзывов...
Скажите, в этом месте многолюдный пляж, да? Тем более рядом огромный отель открылся Аралия.
Можно в личку контакт девушки с экскурсиями?
Где-то в отзывах видела, что у гидов от ТО даже дешевле бывает, Вы не спрашивали?

15:38 20.12.22

Здравствуйте. У Аралии свой, закрытый пляж. Пляж бывает многолюдным в выходные и в полнолуние. Там местных ооооочень много, именно в уголке у Аралии и у этого отеля, потому что там Буддийский храм, они семьями приезжают купаться в океане, особенно вечером. ))) Но нас не смущало, они интересные, общительные все, милые люди. В будни вполне комфортно, толпы народа нету, можно уходить от отеля левее в выходные. Этот пляж с небольшими волнами, поэтому туда едут все, мы были там почти месяц и не было ни одного дня, когда мы бы не могли плавать, риф сдерживает волну. Srilanka-go.ru, тут покупали тур, проверенные ребята, у ТО было дороже.

15:41 20.12.22

Спасибо!

19:21 17.03.23

Вай фай есть в отеле?

22:52 10.07.23

Здравствуйте! А как там обстоят дела с интернетом? Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Polyanka (17)