Регистрация: 03.08.12

Серебряный статус

спасибо
октябре 2022
29.10.22 - 05.11.22

Отлично для отпуска в межсезонье

В целом отель порадовал. Расположение, уборка, размещение, персонал, пляж, море, погода в начале ноября - все отлично, исключение составляет питание. Теперь обо всем по порядку. Лететь 5 часов. Прилетели около 22 часов, летели AIR Arabia, отличная авиакомпания, на борту кормят: сэндвич с курицей и вода. Т.к. из Москвы два рейса подряд, то народу много, проходили таможню практически 40 минут. Трансфер оказался индивидуальным (микроавтобус), доехали до отеля за 1 час 20 минут, обратно тоже самое, только час десять. Заранее запрашивали поздний ужин - это макароны и салат в номер. Номер отличный, большой, то что мебель и сантехника не очень новые - не напрягает. В номере чайный набор и три бутылки воды по 0,5 на троих (пополняется каждый день во время уборки). В ванной комнате душ и ванна. Все номера с видом на море. Мы заранее просили третий этаж, нашу просьбу выполнили номер на третьем этаже во втором корпусе(прямой вид на пляж). Уборка номера на отлично смена белья и полотенец ежедневно. В номере все мыльно-рыльные принадлежности включая пасту, зубные щетки и станок. Гели и шампуни пополнялись ежедневно. тапочки при заезде. Пляж песчаный, лежаков много, приходили в 9-9:30 свободные места всегда были. Вход в воду не лучший из-за камней, но не критично, несколько шагов и можно плыть. Зона для плавания огорожена буйками, за нарушителями следят спасатели, если попытаетесь искупаться вне буйков, вначале свистит, потом подходит и выгоняет из воды. Утром до 7 часов у камней слева и справа (где пирсы) можно увидеть черепах, дважды видели маленьких акул. У правого пирса, где дайвинг центр, есть спуск к воде, там всегда много цветных рыбок и крабов. Питание это не сильная сторона отеля. Голодными не останетесь, но разнообразия нет. На завтрак в основном брали составные омлеты, оладьи, венские вафли, сосиски, каши. Кофе из автомата, чай. Обед это мясо, курица, рыба. Из гарнира картофель, рис, овощи, паста(готовят по заказу). Ужин-повторение обеда. Из фруктов: арбузы, дыни и салат из них. Десерты в основном тоже повторяются: аналог торта "Прага" и торты со взбитыми сливками, пирожные с орехами. У нас была концепция "софт все включено", поэтому по алкоголю ничего сказать не могу. Безалкогольные коктейли, соки, воду, чай кофе можно заказать в любом баре. По питанию отель не соответствует 5*. Рядом с рестораном игровая комната, бесплатные автоматы аля 90-е, настольный теннис и бильярд. Из экскурсий брали две платные от отеля: дубай молл - 100 дирхам с человека и снорклинг у скалы дибба рок - 150 дирхам. про первую особенно писать нечего, шопинг он и в ОАЭ шопинг, вторая понравилась, от отеля на катере с индивидуальным гидом, он плавает рядом и старается показать побольше. Видели черепах, акул, ну и различных рыб. Конечно это не Египет, но в целом на час можно съездить. Сами поднимались на горы рядом с отелем. Виды прекрасные на Диббу, отель, море, горы. В целом для ноября - прекрасный отдых!

Бассейны

Пляж море персонал расположение
Питание
Добавлено 10.11.22 13:53 (2 951 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (16)