Регистрация: 27.09.16
октябре 2022
17.10.22 - 26.10.22

Проживание подтверждено документами

Хороший отель

Этот отель посоветовали друзья и наш турагент.

У нас был ранний заезд, мы приехали в отель в 8 утра.

Завтрак при раннем заезде не входит в стоимость, тк. отель в отдалении от инфраструктуры, то поесть можно только в нем.

Заселили нас чуть раньше положенного, примерно к 12 часам. Номер нам достался на 3 этаже, мы бронировали вид на море изначально и не пожалели.

Итак,

1. Отель расположен обособленно, недалеко есть магазин и еще один скромный отель. Очень любим туристами из России. Небольшой и уютный, довольно чистый.

2. В первый день немного разочаровал номер, на 3 этаже был подуставшим, хотя по отзывам недавно была реновация, шторка в комнате была грязная, шторка в ванне старая. Мы указали на все недочеты и нам все оперативно поменяли на новое! Персонал старается изо всех сил, все приветливые и очень отзывчивые!

Впечатление сразу же поменялось на хорошее.

3. Еда вкусная, особенно рыба и хлеб. Детское меню скромное, моему ребенку не хватало картошки-пюре и просто куриного бульона.

Мы взяли все включено и не пожалели, тк. входит еда в ресторане на улице, где только что испеченная пицца, вкусные салаты, отличный смузи и мороженое.

4. Пляж. Чистый, лежаков вроде бы много, но их занимают прям с ночи сумасшедшие люди, которые приходят на пляж на полчаса.

Без вмешательства администрации эту проблему не решить.

Море чистое, но иногда выносит мусор, волны были во второй половине дня, было приятно попрыгать на волнах.

Нашим отельным гидом была чудесная Ксения, мы купили у нее кучу экскурсий.

Ездили в Абу-Даби в Феррари-парк и мечеть шейха Зайда, на прогулку с ужином по Дубай Марине, в парк цветов. Ксения не просто продала нам экскурсии, но и напоминала и предупреждала обо всем.

В итоге про отель можно сказать- отличная крепкая 4-ка!

Я с радостью вернулась в него еще раз!

Елена оценила сервисы

близость к дубаю и аэропорту прекрасный персонал вкусная еда
обособленое расположение относительно кафе и ресторанов отсутствие сушилок на балконе.
Добавлено 12.11.22 17:21 (1 819 символов в тексте)

13:40 17.11.22

Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле.

Рады, что Вы остались довольны отдыхомв нашем отеле!

Будем рады оказать Вам радушный приём вновь!

С уважением,
Администрация отеля Occidental Sharjah Grand.

14:55 12.01.23

Добрый день! Кристина, практически в каждом отзывн туристы пишут, что негде сушить мокрые купальники и бельё! Неужели администрация не может решить эту проблему?! Во всех отелях мира на балконах установлены сушилки для белья!

09:52 25.11.22

здравствуйте.скажите пожалуйста. ездет ли автобус в дубай бесплатно.если ездит то сколько раз в день?в торговые центры в шарджу ездит трансфер?

10:43 25.11.22

Добрый день!
Автобус ездит до Дубай Молл каждый день в 15.40, обратно около 21.00, нужно при заселении скачать приложение и в нем бронировать место. Это очень удобно, всегда знаешь что никто твое место не займет.
До Моллов в Шардже тоже ездять автобусы, в разное время, но без брони, просто живая очередь.

10:46 25.11.22

спасибо

13:32 13.01.23

Добрый день!

Уважаемая Елена! Рады сообщить что установдение сушилок было одобрено администрацией отеля в конце прошлого года и они появятся уже совсем скоро!

Благодарим Вас за то, что выбираете нас!

Ждем Вас снова!

С уважением,
Администрация отеля Occidental Sharjah Grand.

21:02 13.01.23

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, пешком можно дойти до магазинчиков или центра города? И вообще есть где погулять около отеля?

22:43 13.01.23

добрый день!
Не знаю, если честно, мы пешком особо не гуляли, но кажется достопримечательностей вокруг нет.Мы предпочитали ездить в Дубай.
До центра Шарджи ездили иоже на такси.

Все отзывы Елена (8)