Регистрация: 14.06.13
ноябре 2022
01.11.22 - 11.11.22

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Очень Хороший Отель

Отдыхали в Египте с 1 по 11 ноября 2022. Изначально забронировали Albatros Aqua Blue, 2 линия, 240 тыс. с вылетом из Москвы, номер Стандарт с доп.кроватью, 2 взрослых и сын 15 лет.

По прилёту в аэропорту Хургады встречающий гид отвел нас и ещё несколько человек в сторону и торжественно объявил, что нам сказочно повезло и нас переселяют в Пятёрку, на первой линии, в Бич Альбатрос. Вроде в Aqua Blue проблемы с канализацией, с его слов. Доехали до отеля минут за 25. Время было к 3 часам дня. Отдали документы и нас отправили на обед. Сразу по еде. Нам все понравилось. Вкусно, достаточно разнообразно. Много вариантов мяса, много тортиком, вкусные баклажаны, хороший выбор фруктов - яблоки, хурма, дыня, виноград, гуава. Огурцы и помидоры в нарезке и в салатах. Мы салаты стараемся не брать. В любом случае часть продуктов на все включено кочует на следующий прием пищи. Стараемся не рисковать. Очень понравилась организация питания. В ресторане на 2 этаже 3 точки раздачи, на каждой из них утром готовят яичницу, очередей нет. Макароны, фри, вкусный рис и картофель в разных вариациях. Очень понравились газировки. Вкусные. Миранда - много вкуса апельсина. У нас такой не было и нет. Первую неделю был свежевыжатый апельсиновый сок, очень понравился. Потом остался огуречный, томатный. Они мне не очень. Кофе нормально. Сыры на выбор 3 вида полутвердых, вполне съедобные, и один вид мягкого, очень понравился. Выпечка утренняя, круассаны - просто огонь. Очень вкусно. В разных ресторанах - разные блюда. На 1-м этаже упор на восточную кухню.

По номеру. Достался на 3-м этаже 3126. Обычный стандарт. Доп.кровать поставили-застелили при нас. Номер конечно далеко не новый, совсем не 5-ка. Но жить вполне можно. Кровати большие, удобные. Подушку попросили одну заменить - принесли ещё одну. В номере не было прикроватных светильников. Попросили - принесли здоровый торшер, мы его даже не стали включать. Ванная комната понравилась. Большая, удобная. По недостаткам - не закрывался балкон на замок(см. фото), у сейфа на было крышки у отсека для батареек, был заклеен одним слоем скотча и батарейки пытались выскочить. Заклеил ещё на несколько раз(см.фото). Возможно номер уже ждет реновацию, т.к. рядом номер ремонтировали. По уборке вопросов не было. Но мы на нее особо внимания не обращаем. Полотенца меняли, гели, воду добавляли. Уборщик всегда интересовался - что нам надо. Чаевые оставили ему один раз, при заезде.

Море у отеля очень понравилось. Центральная часть пляжа - песчаный заход, удобно с детьми. Справа, если смотреть на море, за пирсом, самые красивые рыбки и немного кораллов ближе к ограждению, видно по затемнению воды. Видели рыб-носорогов, над кораллами рыбка Немо всегда плавала, и много других. Рядом с берегом, справа за пирсом, где стоят флаги, указывающие проход между кораллами, очень мелко с утра, можно с маленькими детьми рассматривать рыбок. Даже без маски видно.

Лежаков на пляже всегда хватало. Первая линия с раннего утра занималась полотенцами, мы уходили вправо, ближе к пирсу, и всегда находили места. Там и бар ближе. Напитки также и по пляжу активно разносят, по заказу. Вода была комфортная. Первый день показалась прохладной, но море было неспокойной. В последующие дни море было просто шикарное. По температуре точно сказать не могу. Предположу, что градусов +25+26+27.

Температура днём была до +28+29. Солнце постоянно. Темнеет очень рано. В 5 уже сумерки. Ночью +20+22. Мы в номере даже не включали кондиционер. Очень комфортно было спать.

У отеля 2 хороших горки для взрослых - практически каждый день после обеда катались, и аквапарк для маленьких детей. Везде по территории бары с напитками. Рядом с рестораном и с детским аквапарком раздают мороженное с 12 до 16. Очень удобно. Все для людей и детей.

Основная часть отдыхающих - немцы, наверное 50%. Потом французы, поляки. Русскую речь иногда было слышно, но не часто. Никаких инцидентов ее было. Всё ровно и уважительно.

Из недостатков и недочётов хотелось бы пожелать отелю более качественных ланч-боксов(кажется эта проблема неразрешима))) для выезжающих на экскурсии и более четкого и качественного питания для выезжающих рано утром в аэропорт. У нас автобус был в 7.05 утра. В отеле есть ранний завтрак с 4 до 6. Только кое-кто из персонала в ресторане про это не знает и нам пришлось попадать в ресторан с помощью сотрудника ресепшен. И завтракать разрешили только вчерашними булочками и вчерашней нарезкой. Неприятная ситуация.

Но это всё мелочи. Отель оставил очень хорошее впечатление. Очень уютный, семейный, комфортный, вкусный, теплый, пляжный, морской.

Отдельное Спасибо менеджеру Albatros Aqua Blue Алине, которой я писал через сайт о заезде. Она дважды звонила в номер, интересовалась нашими делами, и писала в л/с. Очень приятно.

Надеюсь получится через несколько лет снова побывать в этом замечательном отеле.

Очень рекомендую отель BEACH ALBATROS к посещению. В Египте 3-й раз. В Хургаде 2-й. Любим тепло, море и солнце. Не ищем недостатков.

Бассейны

Герман оценил сервисы

море пляж питание персонал комфорт аквапарк продуманность большинства сервисов.
ранние завтраки ланч-боксы.
Добавлено 16.11.22 08:20 (4 975 символов в тексте)
Все отзывы Герман (23)