Регистрация: 27.11.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2022
02.11.22 - 03.11.22

Жуткое место с прекрасным рифом.

Переехал в Хургаду из Шарма,отдыхал самостоятельно,не по туру.Жил в отеле Гавайи Ривьера,неплохой ,но рифа нет совсем.Прочитал восторженные отзывы о Захабии и решил переехать,лишь позже понял,что почти все восторженные отзывы исключительно единичные и с с только что созданных аккаунтов и это ничто иное,как вбросы для поднятия рейтинга.В этих отзывах нет фото или несколько фото с общими планами , и ,

нет полезной информации- только о том, как всё хорошо в Захабии и вкусно. Фейк ньюс, как говорил старина Дональд.

Но понимание этого пришло позже,когда увидел сам,что в Захабии происходит.Начало не предвещало ничего плохого- встретили улыбками,принесли сок,быстро все оформили.А вот дальше я пошел в номер и вздрогнул- штукатурка осыпается,в двери на балкон дыра больше пятиконечной монеты,замок не держит,холодильник не работает,не починили его и после напоминаний,да вообще на все просьбы стандартный ответ- Да,хорошо- и ничего не делается.Не было таблички на дверь, стандартной, когда не надо убирать - идёшь на рецепшен, ответ - да сейчас, принесут- и нет никого. Так раз, второй, третий... Такой сервис и так со всем. Пока сам на следующий день не нашёл уборщика- ничего. Белье правда было чистое,надо отметить Но это единственный плюс- в остальном крайне ветхая мебель,допотопный телевизор,общее впечатление разрухи и деградации.До пляжа с дальних корпусов идти минут 12,не меньше.Один раз подвёз туктук,он ездит от дороги до пляжа.Полотенца поновее маленькие,совсем короткие,старые нормального размера,но сильно облезлые.Контингент отеля 50+,сильно напоминает санаторий.Был в нескольких десятках отелей Египта- но такую бестолковую анимацию вижу впервые.Молодые афроегиптяне по русски не говорят и сгоняют днём криками на зарядку,пугая отдыхающих,девушки пытаются заработать ,уговаривая поехать в ночной клуб,имея долю с поездки.Вечерние представления совсем не очень,есть с чем сравнивать .Прожил пять дней,и больше не выдержал,переехал в другой отель и почувствовал себя белым человеком,хотя отель стоил не дороже Захабии,но абсолютно другой уровень.Тут часто писали,типа что хотеть то,это же трёшка,так что нормально.Ну во первых есть и очень хорошие трёшки,второе цена как у бюджетных четверок-,но там то лучше при той же цене,и сервис,и питание.Из печального слабый вай фай в холле и то, что очень плохая связь даже по местным сим в районе ресторана и пятого корпуса, в номере не ловило ничего- вообще, и не только у меня.Симку уже вторую купил на Шератоне в салоне- WE всего 225 фунтов 22 гига, это дешевле , чем в аэропорту. Просто зайти в интернет ходил на рецепшен и там постоянно приходили люди по многу раз с одними и теми же проблемами- и ничего не делалось и они снова возвращались. У какой то женщины украли таблетки, у другой ещё что то по мелочи, у меня ничего не пропало, но само эти новости радости не добавляли- сейфа в номере нет, на рецепшен можно попросить, но там крошечная ячейка, да и не будешь бегать постоянно за деньгами на рецепшен.Не удобно и это.Нормального кофе нет, готовят средне, кура к примеру была постоянно сухая и не вкусная. Спасали овощи, благо помидоры и огурцы были почти всегда, плюсом скинул за 5 дней 2 кг, хороший результат.Ещё из минусов- отвратительные лестницы заходить в море где риф. неудобно- но это никому не интересно. Люди враскорячку залезают и вылезают- нет наклона, лестницы прямые и узкие. В общем тут так всё- жить можно, но ты постоянно ловишь себя на мысли, что на тебя им плевать, кстати и к местным отдыхающим египтянам отношение не лучше. Так что если ради рифа вы готовы жить в аскетичных, спартанских условиях, с минимумом удобств и при отсутствии сервиса--то ехать можно, это отель для вас. Душ есть, чем то кормят- кто то считает, что и достаточно такого, но это уже кто и за чем едет.

Территория ухоженная Риф отличный.
Ужасный сервис убитые номера плохая анимация не очень хорошее питание
Добавлено 17.11.22 16:41 (3 806 символов в тексте)

16:59 22.11.22

Удивительно многое, вот я, с первым отзывом и я не для накрутить рейтинг, жила в 7505, все было чисто, все работало, балкон славный, все работает, телевизор висел на стене, ни разу не включала правда, но он был из современных)))) на пляже меня раздражало дяденька из чая и массажист, на аниматоров плевать, один раз сказала, что не буду с ними играть, больше они ко мне и не лезли)))) по близлежащих отелям, в прошлом декабре жила в Марине бич, четверка, вот там был ад, а сюда возвращаюсь уже третий раз и без нареканий. Так же бывала в арабелле, по цене/качеству хочу сказать, цена сильно завышена, один плюс то, что до пляжа идти не надо... интересно, как расходятся мнения у туристов, не находите)))))

18:25 22.11.22

Я уверен- что большинство отзывов с только что созданных аккаунтов- вбросы. Не заметить, что отношение наплевательское- невозможно.Ну не может турист, если он был где то, нахваливать к примеру еду- она так себе, это очевидно.А почему нахваливают- где то вбросы, кому то не с чем сравнивать, у кого то логика- не голодные и хорошо. А так- мнения разные- у вас всё работало в номере, вам не пришлось обращаться с проблемами на рецепшен. Мне пришлось, и что на туристов в Захабии наплевать - видел сам и многократно. Что до аниматоров- я просто знаю, как они должны организовывать отдых, а они ничего не делали. Есть с чем сравнивать в Египте- это отель не первый и не тридцатый, я много где был, не все есть в профиле. Поэтому так и оценил.

15:01 25.11.22

Вам просто повезло, что вас заселили в новый 7 корпус. Я вот просилась, но в наши дни всех селили только в 5, иногда в 4. И, разумеется, если бы номер был свежий и т п., то и оценку поставила бы выше. С отзывом практически согласна. Про лестницы - тоже! Сижу пишу со сломанным пальцем

18:42 22.11.22

))))) у меня в Египте это 12 отель и я, как и вы же, знаю как бывает))) для троечки, захабия, по мне, отличная, цена/качество соответствуют, но буду иметь в виду ваш опыт, про еду, я люблю супы и овощи, тут прямо таки без нареканий, мне было вкусно, про анимацию, честно, не ходила на вечерние мероприятия и на пляже меня не трогали, что там и как мне без разницы, единственное, что в октябре радовал местный "Боб Марли", просто внешним видом, а так, ходят, да ходят)))) а как вам Марк с пляжа, не пытался зазвать в дьютик, увидев нового туриста? И неужели дядька с чаем вас не насторожид, мне от него прямо таки угрозы летели, что не дай бог вернусь😁

19:39 22.11.22

Вот они вообще меня не напрягали, и если бы это был всего лишь 12- ый- то может быть я бы и вспомнил о них, но я же написал- я опытный в Египте и они это тоже понимали- я их не интересовал, тем более в Дётик со мной не сьездить, я был давно в Египте.Что до супов- ну видите, у вас запросы скромные, может просто так совпало. Я люблю и мясо иногда, и что бы выбор был- а в Захабии с этим грустно. И я снова пишу- в Египте есть прекрасные трёшки, на порядок лучше. А здесь-просто паразития на рифе, типа и так сойдёт, ничего страшного, схавают что угодно.Это очень заметно.

20:10 22.11.22

Ну что ж, по сравнению с вами, мой опыт знакомства с отелями, можно считать скромным)))) в декабре посмотрю, удивит ли захабия или же всё-таки все будет прекрасно, как и всегда! Интересно почитать про другие трёшки, буду гостем у вас в аккаунте, если вы не против))) хороших отелей и замечательных приключений вам в путешествиях🤗

20:53 22.11.22

Хорошего отдыха.

21:24 01.12.22

Здравствуйте, а куда переехали? Можете порекомендовать, что-то с рифом и может тёплым бассейном ?) не из «лухари» в этот раз…

22:32 01.12.22

Здравствуйте.Конечно.Елизе Дрим Бич,я там был уже второй раз.Кухня,номера и сервис - Захабии как до Луны.У Анекса самое недорогое предложение,мне обходился дешевле Захабии.Только рифа нет Если с рифом- напишите в личку,тоже есть варианты,но в Макади.

02:10 20.12.22

Здравствуйте, Сергей. Спасибо за отзыв. Вопрос. По какой причине не заселяют в 7й корпус? Он на ремонте или все номера были заняты?

И еще. Пару слов скажу в защиту Захабии. Конечно, на вкус и цвет...
Я также, как и Вы, отдыхала с своё время и в Захабии, и в Элизе. И могу их сравнивать. На мой субъективный взгляд, наоборот, это Элизе по многим параметрам значительно уступает Захабии! Номера может и ничего, но номер с балконом без бабла не выпросишь. Вида нормального из окон нет. Номера впаривают с видом на дорогу, соседний отель или хоз двор. Шератон этот дурацкий еще рядом. Шумно жутко!!! Территории своей у Элизе почти нет. Пляжик малюсенький и как проходной двор, шастают все кому не лень. И чистота моря из-за катеров оставляет желать лучшего. Плюс плохое месторасположение. Одни стройки, помойки и "заброшки". Как будто война прошла поблизости...
А в Захабии напротив - большие отличные пляжи, красивая территория, чистое море. Тихо, спокойно. И хороший номер дали в новом 7м корпусе, абсолютно причём бесплатно

06:50 20.12.22

Здравствуйте. На вкус и цвет конечно. Но на мой взгляд сравнивать Захабию и Элизе вообще невозможно- дело же не в балконах. Насчёт пляжа- в Елизе приходят много русскоязычных из местных на пляж, несмотря на то, что пляж не дешёвый, а в Захабию они не ходят- несмотря на риф- не просто же так.Видите, для вас это шастают все- а на самом деле
люди то приходят платно, то есть деньгами голосуют, несмотря на отсутствие рифа. А в Захабию не приходят.Люди же видят, какой уровень "сервиса " . Кстати и до пляжа у Элизе ближе. Вид из окон мне был не нужен абсолютно, смотреть на ремонтируемый бассейн в Захабии так себе удовольствие. Кухня- несравнима от слова вообще.Шума я не замечал, да и мне честно говоря всё равно, я же получается точно назвал Захабию санаторием.Но более наплевательское отношение, чем в Захабии,я практически не встречал. Местоположение у Элизе тоже лучше- до центра ближе.Видите- вам дали хороший номер, мне не дали. А приезжать в этот "санаторий " и рисковать- а зачем оно надо. Отдых это не рулетка, в Елизе я приеду и хороший номер будет всегда, а в Захабии это лоторея. А я рисковать на отдыхе не хочу.

06:56 20.12.22

Я кстати вспомнил, я же разговаривал с одной женщиной в Элизе, они давно уже живут в Хургаде,видимо с марта, и вот мы говорили про отели с рифами и я упомянул Захабию. И ответ был- мы там были, но там неприятно находиться. А в Елизе они ходили на пляж, хоть жили уже в городе, снимали дом. Вот самый точный ответ.

09:08 20.12.22

И ещё, если вы сравниваете отели. В Элизе в любом номере огромная душевая, с ванной, телефоном и даже весами. Огромная. Душ в Захабии это клочок пространства примерно тридцать на сорок сантиметров, куда надо втиснуться, и мыться ооочень аккуратно, потому что если вода натечёт в душевую, будет болото, которое потом убирать. То есть враскорячку мыться и находить это удобным ? Ну не смешите меня такими оценками. Какая разница мне какая территория, если даже душ в номере это убожество ? Вы основную мысль не поняли- даже при наличии свободных новых номеров они их не дают, предпочитают заселять в эти сараи.Вам повезло, получили нормальный номер. Но так далеко не всегда.

11:30 20.12.22

Здравствуйте. Может быть, нам повезло в Захабии с выбором сезона. Были в начале февраля, народу было очень мало, на все просьбы реагировали весьма оперативно, и никаких нигде проблем не возникало.
По комфорту номера - у каждого свои предпочтения. Вам балкон и вид из номера не важен, а мне как раз очень важен! Зато размер ванной абсолютно по барабану.
И еще пляж. В Элизе он крохотный и многолюдный, и уже одно это произвело удручающее впечатление. В Захабии наоборот, большой и малолюдный. И гораздо чище море, потома как нигде в обозримой видимости нет катеров и яхт.
И еще важна ТИШИНА!!! Чтоб нормально отдыхать и спать. Тишины в Элизе НЕТ! В Элиза мы не получили почти НИЧЕГО из желаемого!
А с номером у нас всё было ровным счетом наоборот -в Захабии получили отличный тихий номер, без намеков на доплату, а в Элизе даже за доплату не смогли дать нормальный тихий номер, с хорошим видом. (Давали либо окна или на дорогу, или внутренний двор с орущей музыкой).
Скажите, пожалуйста, сейчас, в конце 2022 , в Захабии вообще не дают номера в корпусе 7??? По причине ремонта или плотного заселения?

12:15 20.12.22

Временами вообще не дают, временами кому то дают. Такое впечатление это вообще как то рандомно. Но я описывал не размер ванной- а душа. Он неудобен. Просто жутко неудобен. Как можно нормально отдыхать, если даже помыться проблема ? И по реакциям. Так как интернет в номере не ловил, я ходил на рецепшен, посидеть даже в своём нете, и каждый день видел, сколько людей приходило с просьбами и по многу раз- потому что ничего не делалось. И мне не сделали, даже холодильник не поменяли нерабочий, на остальное плевать. Какой там сервис, дыра. Мне вот тишина не нужна от слова совсем, что я , на кладбище что ли.В номере я только ночую, у меня и шторы то задёрнуты. Когда я жил в Шератоне в Шарме, там из окна море в двадцати метров, это красиво. А в Захабии до моря полкилометра, смотреть там не на что. И про пляж. В Захабии он большой, но абсолютно бестолковый. Лежаки старые, Козырьков на всех не хватает, полотенца плохие. А в Захабии места были всегда- даже с козырьками, с отдельными колонками по пирсу, что бы всем было слышно, и с нормальным кафе на берегу. Кстати никакой грязи в море не заметил, вода отличная, яхты только слева у отеля Марриотт. Вид красивейший, и это не моё мнение- каждый день люди платят приличные по египетским меркам деньги, что бы придти на этот пляж. А в Захабию не ходят, несмотря на риф. Не просто же так, просто так ничего не бывает.

12:44 20.12.22

Спасибо Вам большое за ответ!
А мы с просьбами в Захабии никуда даже не ходили. В номере был телефон, пару раз звонили на рецепшн, и все вопросы решались в течение 10-15 минут.
Я не знаю, что за номера и душевые кабины в других корпусах (я там не жила), но в 7м корпусе вполне нормальные размеры душевых кабин, и мы (люди крупные) не испытывали никаких неудобст.
Кстати, и вай-фай ловил даже на балконе номера!!! В самом номере не ловил, а на балконе отлично! Это было очень удобно, и на рецепшн за инетом мы почти не ходили.
Жаль, что Вам изначально не повезло с номером. Уверена, будь у Вас хороший номер (после реновации) в корпусе 7, Ваши впечатления от отдыха были бы совсем другими!

13:04 20.12.22

Может быть, я про это и написал, что лоторея. Жаль я фото душа не сделал, реально впечатляет.Ну а что в новом корпусе номера хорошие- это да,я знаю, но туда же редко заселяют, даже тех, кто знает это и просит.У меня и письмо рекомендательное от топфейс было- не помогло. И деньги бы спросили- я бы дал. Но вообще ничего. Кому то везёт, но не так и часто.Отзыв последний интересный, женщина не заселялась, пока не дадут в новом корпусе, долго не хотели, потом заселили последними. То есть номера есть. А так проживание угнетало, всё же от отдыха ждёшь другого.Вот как то так.

13:15 20.12.22

Спасибо за ответ! Да, наверное, многое решает сезон и заполненность отеля. В начале февраля было не то чтобы мало народу, отель был вообще ПУСТОЙ! Кушать перевели всех в маленький ресторанчик посреди территории (на 18-20 столиков). И никаких очередей, нехватки столиков, или посуды, или еды, не наблюдалось. На пляже было от силы 20-30 человек.
Может быть, нам и пошли навстречу с выбором хорошего номера только потому, что народу было всё равно практически ноль...
Но так или иначе мы довольны, и надеюсь, снова поедем в Захабию. И снова в низкий сезон, в конце января- начале февраля

13:18 20.12.22

Хорошего отдыха.