Регистрация: 29.06.17
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2022
12.11.22 - 21.11.22

Проживание подтверждено документами

Ноябрь 2022 - В Sea Gull мы с друзьями уже ТРЕТИЙ раз отмечаем наше событие.

Здравствуйте друзья!

Меня зовут Александр и у нас с друзьями, ежегодно в ноябре есть традиция….

Ладно, об этом позже.

Сейчас отзыв об отеле Sea Gull 4*.

Естественно, многие, как известно, ожидают –«Ну давай, сначала грязи побольше, это же не Marriott в ОАЭ…..»

Так вот друзья! В Sea Gull мы с друзьями уже ТРЕТИЙ раз отмечаем наше событие. Мог быть и пятый раз но в 2020-м и 2021-м у нас не было возможности попасть в Sea Gull по ковидным и логистическим причинам и нам пришлось посетить другие отели Хургады.

Но при отсутствии таковых причин поехали бы, всё равно, в Sea Gull!

Итак, мы здесь были ноябрь 2018, ноябрь 2019 и ноябрь 2022.

Почему Sea Gull?!

Ладно, немного о нашей традиции. 12 ноября, у одного парня из нашей компании день рождения. Естественно, отмечаем дома с родными и близкими, а потом ровненько из ресторана заезжаем за чемоданами и в аэропорт. Едем составом друзей (парней) )) продолжать отмечать ДР.

 Спасибо женам, за поддержку нашей традиции, которой уже больше 10 лет. 

Возвращаясь к отзыву.

Ноябрь! Ближайшее тёплое и не дорогое место это естественно Египет. Более точное место это Хургада и пригород. Здесь в ноябре менее ветрено и тепло. С 2012-го года мы посещали в ноябре разные отели. Но в 2018 остановились на Sea Gull. Перебрали много отелей но ниже о важном.

О минусах и плюсах писать не буду, ибо у каждого туриста свои критерии для отеля 4* в Египте.

Лучше напишу, что важно для нас, для нашей компании. А вам делать выводы, плюс это или минус 

-О расположении отеля. Sea Gull 4* находится в центре. Естественно в шаговой доступности от него Макдональдс и KFC – это для любителей ночного дожора ))) . Маркеты из нормальной цивилизации ))) (напр. METRO)

Для тех кому захочется гастрономического разнообразия - рядом множество достойных кафе и ресторанов. Их можно смело посещать, проверено. Так же, в 15 минутах ходьбы есть отличная прогулочная набережная «Marina Hurghada» с множеством кафе и закусочных. Такое себе Хургадинское Сан тропе ))

Сразу за набережной есть рыбный рынок, где можно выбрать свежие, только что выловленные морепродукты и Вам сразу здесь их и приготовят. Рецепт приготовления на выбор.

-Об отеле. В нем есть всё, что необходимо для отдыха!!! Море, солнце, пляж, шезлонг, еда, вода ))

-О еде. Я выше писал о возможном появлении желания расширить гастрономическое разнообразие за пределами отеля… Но поверьте, в отеле вполне разнообразное меню. Готовят прекрасно! На завтрак – день сурка, но можно варьировать выбором блюд. Обед, выбирайте. Можно на пляже можно в отеле. Каждый день разное! Ужин - тоже не примелькалась одна и та же еда  Еще есть 2 ресторана A la carte. Вращающийся в башне и рыбный на пляже. Посетить их можно только если отдых в отеле забронирован на более 5 ночей. Моя рекомендация – в Египте, перед любым приемом пищи мойте руки и! протрите свои столовые приборы.

-О пляже. Их в отеле ДВА. Если смотреть на море то давайте обозначим их как левый и правый.

Левый пляж-активный пляж, с волейбольной площадкой, с площадкой для бочи и других активных игр. Там постоянно музыка с 10:00 и анимация больше активничает. Очень хороший вход в море, пологий и без камней вообще. Так же на этом пляже обеденный ресторан в котором с 11:00 подают снеки, а с 13:00 уже полноценный обед. Вечером кальянная с музыкой и иногда с танцами ))

Правый пляж – пляж релакс. Там только спать, кушать мороженное в баре и плавать ) )) Там все либо с детьми либо в преклонном возрасте . Но возможно и в этом есть свои плюсы. Мало что вам о нем напишу. Нашей шумной компании больше по душе левый пляж.

-Рыбалка и прогулка на яхте. На правом пляже есть дайвинг центр и пристань для лодок/яхт. Мы всегда берем на нашу компанию 2-х палубную лодку и с утра до обеда мы купаемся и рыбачим. Капитан нас возит на красивые рифы, места для рыбалки и купания. Берите обязательно. Лодка на 10 человек = 150$ на полдня.

-Номера. Здесь тоже всё не однозначно. Есть как обновленный номерной фонд так и старый. Более того SeaGull – это ДВА отеля на одной территории! И их еще называют «Старый» и «Новый» И у вас всегда есть право выбора ))

Здесь отмечу ОГРОМНУЮ помощь от девушек службы отеля Guest Relation - Подобрали по месту то, что мы хотим.

Но для галочки пропишу номера которые мы для себя определили в «Старом» Sea Gull. На следующий раз.

Это номера - Standart Room в старом Sea Gull на третьем этаже 323 325 327 329 331 333 335 337 339 341 302 304 306 308 310 312 314 316 318 320

То же самое можно и на втором и на первом. С третьего этажа хороший вид.

Самый лучший вид это 4-й этаж но там очень сильно шумят вытяжки на крыше.

-Территория . Она не огромная. Но на ней есть маленький зоопарк, детски аквапарк, подогреваемый бассейн, много зелени.

Друзья, Скажу одно. С каждым нашим посещением этот отель становится лучше и лучше. Можно еще на 3 листа A4 написать, но…….!

У меня за плечами в рюкзаке ) более 15 стран с отдыхом на побережье и вся европа… Но я не эксперт и таковым себя не считаю. Да и у Вас взгляды разные.

По этому поводу есть хорошее выражение. «Лучше попробовать и возможно пожалеть, чем всю жизнь жалеть, что не попробовал.» Этот пост нельзя читать ярым сторонникам ОАЭ Монако и Сан Тропе - здесь они для себя ничего не найдут….. )))))

ДА! САМОЕ ВАЖНОЕ друзья!

Настроение не забудьте дома. Всегда берите его с собой. Это лучшая вещь для отдыха. Настроение и компания.

Всех обнял и пожелал яркого отдыха, где бы вы ни были.

Александр оценил сервисы

+удобная логистика +всё в шаговой доступности +хороший вход в море +вкусная и разнообразная еда +миниаквапарк +подогреваемый бассейн +натуральный кофе в баре +не большая но красивая территория +хорошая анимация +всегда чистые и всежие пляжные полотенца
-не работает дискотека в отеле предложите платно уверен будут ходить -отель 4000 км от дома :) -нет тапочек и халатов в номерах -нет xtra алк. напитков в баре. -после ужина нет вина в лобби баре а раньше было
Добавлено 23.11.22 15:49 (5 820 символов в тексте)

19:32 25.11.22

Здравствуйте.Спасибо, что всё подробно описали, это помогает в выборе тура. Есть ли в самом отели дискотеки, и если есть то до скольки?

23:02 25.11.22

В отеле как таковая дискотека есть «King Tut” но она сейчас закрыта, пока закрыта…. Как мне известно, пока в Хургаде запрет на отельные дискотеки. Причина?!?? Может covid..?! не узнавал.

11:44 27.11.22

Да, раньше была дискотека , клуб Фараон был на территории отеля под бассейном в старом корпусе . Иногда до 12 и до 2 часов (зависит от количества людей ), ночи диджей ставил классную музыку , не хуже было городских . Официально до 24 00.

Все отзывы Александр (3)