Регистрация: 13.06.10
ноябре 2022
02.11.22 - 13.11.22

Проживание подтверждено документами

ПРИЛЕТЕЛ, ВДРУГ, ВОЛШЕБНИК...

Отдыхали в этом замечательном отеле семьей из двух взрослых и ребенка 10 лет в период со 2 по 13 ноября 2022 года в самый период закрытия отеля на зимний перерыв, которое было намечено на 15 ноября.

По приезду в отель нас встретил очень уютный холл и ресепшн, возле которого можно было сидеть в креслах, а не стоять, заполняя необходимые бумаги. Менеджмент отеля бесплатно выделил номер 2221 с огромным балконом и прямым Seaview. Куплен был стандарт с видом на сад, однако отель предоставил нам шикарный вид на море совершенно бесплатно. Большой плюс и особая благодарность от меня за чудные виды Средиземного моря в конце летнего сезона.

В период со 2 ноября по 8 ноября в отеле было много гостей, после 8 числа количество посетителей резко пошло на спад и к 12 ноября во всей гостинице, по словам менеджера гест релейшн Елены, осталось не более 100 человек. В связи с этим наш последний ужин в основном ресторане проходил в формате A-la-Carte. Отель сделал последний в этом году бесплатный подарок всем оставшимся гостям. Причем можно было выбрать из Турецкой или рыбной кухни. В другое время за весь период проживания бесплатно можно было посетить только один ресторан A-la-Carte. С учетом того, что мы уже посетили Итальянский ресторан, единственным не посещенным нами остался только ресторан Мексиканской кухни.

Территория. Достаточно большая, чтобы погулять по ней в свободное время. Далеко, конечно, не разойдешься, но и не ограничивается только самим корпусом и выходом к морю. От внешнего бассейна до пляжа – большая зеленая лужайка, но которой можно загорать, практически, в любом месте. Сам внешний бассейн – внушительных размеров. В нем не купались, плавали только в море. Температура воды в море уже не совсем комфортная, все-таки начало – середина ноября, но недолго и в самый солнцепек купаться можно. Плюсом отеля является огромный пирс с большим количеством лежаков и баром посередине. Коктейлей в баре на пирсе не делали, но можно было выпить пива, газировки и айрана.

Внутренний бассейн небольшой, посетили один раз во время дождя. В жаркую погоду там делать совсем нечего, благо внешний бассейн находится в десяти метров от внутреннего.

Водные горки с самого приезда уже не функционировали, как и детская зона с распыляемой водой. Однако снек-бар около горок исправно работал до самого конца нашего пребывания, даже когда там совсем не было гостей. 13 ноября, в день нашего отъезда мы пришли туда за гамбургерами и вкусной пиццей с тунцом, которые хотели взять с собой в дорогу, так персонал нам заботливо упаковал и пиццу и гамбургеры в отдельные тарелочки, сложил их друг на друга и очень аккуратно обмотал фольгой. Принесший эту красоту официант пожелал нам удачной дороги и сказал, чтобы в следующем году мы приезжали снова. Было очень приятно.

Вообще, весь персонал отеля был очень дружелюбным и осблуживал по высшему разряду несмотря на национальность гостя.

Контингент. Русских в отеле в период нашего пребывания был максимум 1-2% от всех гостей. Основная часть – пожилые европейцы, в большинстве своем немцы, которые вели себя очень прилично и не высказывали никаких претензий к нам, как к русскоговорящим. Были также поляки и французы, турков за все время почти не было. Все было очень чинно, прилично и спокойно.

Питание. На уровне крепкой хорошей пятерки. Без особых изысков в виде раков, но несколько видов мяса на обед и ужин были всегда. Говядина, курица, индейка и рыба были каждый день. Вкуснейшие жирные стейки семги и баранина были пару-тройку раз. Один раз подавали суши. Детский уголок с наггетсами, сосисками и картошкой фри функционировал в центральном ресторане до 10 ноября, закрылся только после того, как в отеле осталось полтора ребенка, включая нашу дочь.

На завтрак делали вкусный омлет, было множество видов вкусных полутвердых и твердых сыров. Также на завтраке подавали свежевыжатый апельсиновый сок.

Из фруктов были яблоки, груши, бананы, сливы и виноград.

Десерты были вкусными и разнообразными.

По питанию твердая пятерка!!! Все очень вкусно и разнообразно. Не попробовали и треть того, что предлагалось в ресторане.

Итальянский A-la-Carte. Не очень понравилась тесная рассадка в самом ресторане, сидели очень близко к другим гостям, но это из-за планировки помещения и расстановки столов, по самой кухне нареканий нет. Записываться надо заранее и, как я уже писал ранее, за все время пребывания в отеле, можно посетить A-la-Carte ресторан только один раз.

Рядом с выходом к внешним бассейнам работал бар Патисери. В сезон часы работы с 11 до 23 часов, в нашем случае работала с 11 и до начала ужина (18-30).

В Патисери был неполохой выбор десертов, стояли две кофе-машины, одна с порошковым кофе, другая с зерновым. Последняя делала неплохой кофе. Также в Патисери стоял большой холодильник с двумя видами покрытого шоколадом с орешками эксимо от Algida (шоколадное и ванильное). В заголовок своего отзыва я вынес строчку из советской детской песни про День Рождения, в которой поется о том, что «Прилетит, вдруг, волшебник в голубом вертолете... и оставит 500 эскимо». Так вот, волшебник прилетел и оставил больше чем 500 эскимо. В своем детстве я бы умер от счастья, если бы мне оставили полный холодильник мороженого, а сейчас дочь 10 лет поела несколько первых дней по паре эскимо в день, а потом уже отказывалась )).

Также в отеле есть интересный смузи бар Passion, где готовят безалкогольные смузи и фрозены с большим количеством покрошенного льда, а также фрозены с алкоголем. Получается достаточно интересное сочетание свежих фруктов, льда и алкоголя. В вечернее время в этом баре проводятся дискотеки.

Алкоголь. На втором этаже лобби рядом с Итальянским A-la-Carte рестораном есть очень уютный бар Lobby II, работающий с 16:00 до 24:00, где безлимитно наливают импортные напитки, среди которых:

Виски.

Водка.

Absolut.

Раки.

Yeni Raki.

Бармен делает очень приличные коктейли:

Pina Colada

Long Beach

Mohito

Aperol & Spritz и многие другие.

На первом этаже круглосуточно работает очень приличный Lobby Bar, где наливают местные алкогольные напитки, делают из них коктейли, а также наливают чай и зерновой кофе.

Пиво в отеле - Efes.

Пляжные полотенца можно брать в основном здании на первом этаже в СПА-центре и менять без ограничений в течение дня. Также полотенца можно брать в помещении детского клуба.

Детский клуб. Большой и приличный по наполнению. В сезон здесь может разместиться до 50 детей одновременно. В несезон там пустынно. Дочь, заглянув туда один раз, ходить туда больше не хотела, так как там было всего несколько малышей. Мини диско проводились в 20:30 около бара у бассейна когда было достаточное количество детей, потом его перенесли в помещение детского клуба. 10 ноября мини-диско проводили для дочери и девочки из Польши. 11 ноября провели только для дочери, так как польская девочка не пришла. Молодцы, работают даже если на мероприятие приходит хоть один ребенок. Большой плюс.

Погода. С ней очень сильно повезло. Десять из одиннадцати дней стояла жара, на солнце было около 35-40 градусов и только 7 ноября полдня шел дождь. Даже турки удивлялись такой погоде в середине ноября. Наши СМИ писали, что летний сезон в 2022 году в Анталье длится очень долго. Работающая 4 года в этом отеле гест релейшн Елена тоже удивлялась, что с каждым годом жаркая погода длится все дольше и дольше. Так что успели хорошо загореть и погреться на солнце перед долгой зимой.

Пляж. Чистый, на 90% песчаный, с пологим входом в море. С детьми очень удобно. Около лежаков каждый вечер песок разравнивал специальный сотрудник.

Интернет. На территории, в ресторанах и барах работал хорошо. В номере, по неизвестным причинам одни гаджеты держали сигнал Wi-Fi постоянно, другие почему-то время от времени его теряли.

Кошки. В отеле очень много котов и кошек разных расцветок, размеров и пород, причем в каждой зоне была своя смотрящая банда мохнатых. У центрального входа были свои коты, которые там жили, питались и никуда далеко оттуда не уходили. На пляже заправляли очень большие красивые пушистые котяры, причем старожилы припомнили, что они живут уже здесь больше четырех лет. Гости их подкармливали как и чем могли, а повара из снек бара после 17 часов ставили для котов тарелки, из которых они могли безлимитно поесть мяса. В помещении лобби жили и столовались худенькие смешные коты-подростки. Для детей, кто не боится и любит кошачьих, был просто рай.

Если смотреть на море и пойти по пляжу вправо от отеля, за 40-45 минут пешком можно дойти до центра Сиде, где есть бесплатные развалины, храм Аполлона и Афины, платный амфитеатр, множество маленьких магазинчиков, аптек и местная почта с банкоматом. Также в марине Сиде можно купить тур на яхте по морю.

За территорией отеля смотреть, практически, нечего кроме других отелей. Продуктовый Мигрос Джет можно найти в пятнадцати минутах ходьбы в левую сторону от главных ворот в отель. Карта российского банка системы Union Pay в магазине не прошла, пришлось платить наличными.

Снимали лиры и доллары по карте Union Pay в Анталии. В крупных торговых центрах и аптеках повсеместно принимают Union Pay.

Подводя итог могу сказать, что отдыхом в отеле Arcanus Side resort остались ОЧЕНЬ довольны.

Плюсы отеля:

10. Песочный пляж и пологий вход в море

11. Близость к Сиде

Минусы отеля:

Крайне незначительные.

Уезжать из отеля не хотелось от слова совсем. С удовольствием ставим этот симпатичный отель в топ-список посещенных нами ранее турецких пятерок, куда хочется вернуться. Отдыхали как в отличном, спокойном и достойном загородном клубе.

К посещению ОДНОЗНАЧНО рекомендую!!!

Спасибо, что дочитали отзыв до конца и до встречи в Турции.

Дмитрий оценил сервисы

прекрасный сервис вкусная и разнообразная еда доброжелательный персонал песочный пляж хорошая анимация
незначительные
Добавлено 01.12.22 17:22 (10 498 символов в тексте)

21:25 07.12.22

Спасибо за полны и обстоятельный отзыв.
Не подскажете, как работал круглосуточный лобби-бар? Напитки круглые сутки были бесплатны, или после 24.00 - только за деньги?

07:16 08.12.22

Добрый день. В лобби баре на первом этаже 24 часа МЕСТНЫЕ безалкогольные и алкогольные напитки бесплатно. Платные - импортные и пиво в банках в специальном холодильнике. На втором этаже в лобби баре II - импортные и местные алкогольные напитки бесплатно с 16 до 24 часов.

17:45 08.12.22

Большое спасибо. А то бывает, что в круглосуточном ночью всё только за денюжку, даже чай. Надеюсь, шампанское в круглосуточном есть. )))

19:52 08.12.22

Это очень хороший отель, тут круглосуточно бесплатно наливают. )) Так как шампанское местное, скорее всего его тоже наливают круглосуточно. Но так как ночью его не пил, наверняка утверждать не буду.

20:07 08.12.22

У нас традиция утром за завтраком бокал шампанского пить на отдыхе, после отдыха в Paloma Pasha. Только тссс... ))) Ну, и вечером, бывает, не спится после 24.00... Чай, Мохито или ПинаКолада не помешают.

21:03 26.01.23

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вода на мрре прозрачная или мутная из-за песка? Заранее благодарю за ответ!🌺

21:16 26.01.23

Добрый вечер. Вода в море прозрачная была каждый день. Возможно при большом волнении моря она и бывает мутной от песка, но, так как 11 дней из 12 было жарко и светило солнце, море было спокойным и прозрачным.

10:38 30.01.23

Отличный и очень информативный отзыв. Огромное спасибо!

18:35 05.02.23

Добрый вечер!подскажите пожалуйста как работает интернет...на пляже например?заранее спасибо.

19:47 05.02.23

Добрый вечер, Интернет лучше всего работал в лобби. На пляже и пирсе также был стабильным. В номере, честно говоря, работал не очень хорошо. Ноутбук постоянно отключался от Интернета, а смартфоны держали связь нормально.

07:12 06.02.23

Спасибо большое!

08:38 15.03.23

Добрый день!Халаты есть в номере?

11:30 15.03.23

Добрый день, халатов в номере нет, но их, вместе с тапочками, выдают по запросу.

11:49 07.04.23

Здравствуйте. На пляже есть бар где можно перекусить и выпить? Есть ли из импортного алкоголя коньяк и текила? Заранее спасибо.

11:57 07.04.23

Добрый день. На пути к пирсу располагался еще один снек-бар, в котором можно было перекусить с 10 до 17 часов турецкой кухней. Здесь готовили гезлеме, дурум (шаурма) с различными начинками и другую национальную еду. На десерт здесь можно заказать бельгийский вафли с шоколадом и шариками мороженого или просто взять ванильное мороженое в креманке. В сезон здесь же располагается Турецкий A-la-Carte ресторан.

Этот бар находится в 10 метрах от пляжа.

Импортные коньяк и текила в баре Lobby II были в наличии.

Все отзывы Дмитрий (42)