Регистрация: 02.10.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2022
23.11.22 - 02.12.22

Menaville - стабильность

Было выбрано замечательное время для отпуска - и цены спали и климат стал щадящим, и море теплое(26С в среднем). Без проблемный перелет с IFly , все по расписанию (туда) с допуском огромного багажа(23 кг) и ручной клади(10 кг), хотя это конечно для оригиналов, вполне умещаюсь в 4 кг в лэптопотом и колонкой BT. Но все разные , и это индивидульно. Отличный огромный airbus 330, полностью забитый, внимательные проводники, напитки , питание горячее(из РФ , обратно полная фигня). Еще о обратном полете , пока кипит наш разум возмущенный :) Задержка рейса из-за поломки судна здорово омрачило крайний день. Должны были вылететь в 19:55 вместо этого в 2:50 утра примерно, к чести тез тур не было ограничений по питанию . Компания IFly не большая , наверно и так делали , что могли ..Осадочек остался , могли и номера до выезда оплатить. Все остальное - отель как всегда стабилен во всем , внимательное отношение , все на русском без ограничений . Пляж чист , лежаков полно. ОТдельно по питанию - всего было ровно достаточно и сбалансированно, повара молодцы. Всегда был выбор и мяса и рыба и птичка...Овощи свежие. Апельсины, гуава, финики всегда , иногда хурма или еще что то . Сладкоежкам тоже не беспокоится-большой выбор . Вода , фанта, кола , кофе , чай , пиво , вино, крепкое алко- без ограничений. Территория отеля чистая, ухоженная. Места в ресторане и баре есть. Очередей не было. Тез тур здорово скинул цены на экскурсии, и не было смысла искать где то на стороне . Каждый день (почти) в Хургаду ходит бесплатный автобус (шопинг, быстрый обзор). Встретил очень внимательный гид от Тезтура - Халид, прекрасно говорит по русски , и слушает собеседника. Повезло и экскурсоводом Леной на "платке"(в стоимость входит 10$ ужин в рыбном "ресторане"(на троечку заведение) в Хургаду. Что ж еще по отелю - белье чистое , свежее, уборка номера каждый день, шампунь и тд без проблем . Классные аниматоры - squala team- стретчинг , йога , дартс , ток мало людей в отеле было . Волейбол был по началу. PS в хорошем баре на бассейне хорошо знающий русский бармен(Махмуд), мгновенно обслуживал! В Сафагу за фруктами 2$ с дороги подвезет почти любая тачка. В Сафаге дешевые аптеки (не везде англ язык и принимают грины) и развалы с фруктами . Рядом с отелем цены на все сильно взвинчены, хотя есть супермаркет прямо напротив лотуса с зелеными огнями- там все норм). PS по составу - в основном пенсионеры россия , польша, германию. Все приветливы. PS наверно будет полезно - в аэропорту Хургады по опыту прошлых заездов был куплен по акции пак 55 Гб за 12$ Etisalat( включаем правило *гб/2 гб делим на два (проверяем остаток с помощью приложения(eng язык доступен) от провайдера, есть apple store, google) весит немного) и практически не экономя трафик ввиду непоняток с вариантами отьезда было истрачено всего 12 Гб , звонки голос телега, вайбер) и ватсап картинки , смс. Иногда Youtube/Instagramm. В номерах 3G , на улице 4G. Именно в этом отеле так. По словам гида Водафон берет лучше. В остальных местах на улице Сома Бэй, Макади Бэй, Хургада, Cафага стабильно 4G где был от Etisalat. PPS Да , хочется отметить дружелюбность бара у бассейна (Махмуд), бара Амалия(напитки всегда бесплатно), хороший русский у ребят, хорошо и юмором ... На пляже ребята всегда без проблем давали полотенце для накрытия лежака, и для вытирания, веселые, отзывчивые. На рецепции все разные, но помогал менеджер Яср и постарше , отметить хочу.

Cyrf оценил сервисы

Подходит для отдыха

стабильность зеленая уютная территория чистота питание пляж внимательный улыбчивый персонал
wifi чуть ускорить на рецепции
Добавлено 04.12.22 15:36 (3 433 символов в тексте)

15:54 08.12.22

В основном согласен с CYRF, отдыхали в одно время и были знакомы. Добавление: что меня больше всего удивило это наглое вымогательство на рецепшен денег в виде 20 долларов за " хороший" номер и не меньше, хотя я бывал в других отелях египта, например "хилтон шаркс бей" был в ноябре 2021 года, на вопрос чем обязан человеку на рецепшен, ответ сколько дадите. Мы выезжали из Менавиль Сафага 2 декабря 2022 года, а 1 декабря я встретил двух грустных женщин уезжающих из отеля, которые отказались платить за хороший номер и в итоге при отъезде на них повесили штраф за как будто ими разбитую дверь в номер - 30 долларов

15:28 10.12.22

непонятки с этой темой, осадочек есть , но - это для дам опыт, как и что в случае чего..А так- отличная компания собралась - нам важно поддерживать высокий уровень наших людей !!! Пусть теплой памятью будут нам беседы.

16:31 10.12.22

✊🤩

13:04 24.12.22

Согласна с отзывами ребят. Отдыхали в отеле в одно время.

Все отзывы Cyrf (12)