Регистрация: 30.10.13
сентябре 2022
16.09.22 - 28.09.22

Хороший отель, но без восторга

В Мармарисе были первый раз. В последнее время выбираем места, в которых есть променад вдоль моря. В Мармарисе он 12 км. Отель примерно в центре этого променада. Можно взять на улице рядом с отелем (через дорогу и немного правее) велосипед за очень небольшую сумму без залога и поехать по набережной вправо (от центра). Там красиво и зелено. В центр тоже можно, но в сезон там толпы народу, так что лучше пешком или по улице.

Место красивое, но каждый год где-то лес горит. За отелем как раз сгоревшая год назад гора. Теперь она некрасивая и лысая. И при нас пожары были. Дым видели, но к счастью до нас запах гари не дошел.

Территория отеля небольшая сама по себе, но по сравнению с отелями рядом - очень даже ничего, ухоженная, красивая, удобная. Отели с большими территориями, утопающие в соснах и зелени, примерно в 2 километрах вправо от отеля. Если поеду еще в Мармарис, то буду смотреть их.

Брать номера советую с видом на море. Иначе вид будет или на бассейн с шумящими горками, или на территорию соседнего отеля, или вообще на дорогу. Как-то мест в отеле хватает всем и везде. В ресторане, в барах очередей нет. На пляже не всегда можно свободный лежак найти, но на территории отеля всегда можно найти место, а пляж в двух шагах.

Сам пляж длинный и узкий. Вход в море везде хороший. Зонтики маленькие. Мне кажется, летом под такими от солнца не спасешься, а в конце сентября было нормально, но море уже стало остывать. Градуса 22-23 мне кажется, было.

Многих смущало то, что вид на море закрыт горами и создается ощущение что это не море, а озеро. Мне наоборот вид очень нравился. Пожалуй, то, что больше всего и вспоминается положительно в результате. Ветра, волн почти не было.

Основной бар от пляжа отделяет пеший променад. Система UAL включает в себя джин, бренди и еще какой-то крепкий напиток не турецкого производства. Это большой плюс отеля, так как крепкие напитки местного производства отвратительны. Только надо бармену говорить что вам именно импортный нужен. Вина более-менее. Безалкогольные напитки гадкие. Воды в бутылках нет. Только в номере обновляют. Если не хватает, принесут еще.

В номере вообще всё было хорошо кроме того что принадлежности для душа и маленькие пакетики с соком обновляли только после звонка на ресепшн. Еще в нашем номере было тесно. Вместо одной двуспальной кровати стояла односпальная и я бы сказала, полутороспальная. Одеял тоже не было. Покрывало и простыня. То есть с кондиционером спать холодно, а без кондиционера с открытым окном шумно.

Еду в ресторанах и обслуживание я оценила на 5. Места есть всегда. Как только садишься, официант принимает заказ на напитки. С тарелкой возвращаешься, напитки уже на месте, официант всегда рядом. На улице готовят "крошку-картошку", пасту и шаурму. Фруктов было много, но берут их не самостоятельно.

Еще в ресторане бывает живая муза. И в отличие от той, которую раз в неделю предлагают в качестве анимации - очень неплохая.

Если поздно приехали в отель, есть чем ночью перекусить. Не очень вкусно, но приемлемо. А вот бары с алкоголем закрываются в 23. До 24 еще можно взять вино на дискотеке.

С интеретом проблемы. Он есть, но слабый и отдельно для территории, отдельно для номеров. Все время отваливается, надо входить заново.

Анимация присутствует, но никакая. Мне кажется, отель для взрослых, ориентирован в основном на то что вы гуляете, ездите в город вечером. Ну формально чем-то в отеле каждый вечер развлекают, но именно формально.

До старого города 6 км. Маршрутка рядом с отелем. Крепость современная восстановленная на месте древней, сам старый город милый, но посмотрите за 15-30 минут.

Сотрудники отеля все доброжелательные! Если говорите по-английски вообще никаких проблем нет, если не говорите, будут стараться понять, но не факт что это случится. Отдыхающие примерно 40% русскоговорящих, англичане, ирландцы, поляки и турки. Атмосфера теплая.

Мне понравился отдых, но за два месяца до этого мы отдыхали в Кушадасах. По цене примерно одинаково, но там просто восторг был. Но там вода всегда холодная, а в сентябре скорее всего еще и ветра.

Сотрудники отеля все доброжелательные!

Ирина оценила сервисы

Променад в обе стороны Импортный крепкий алкоголь в барах Вид на море
Интернет
Добавлено 05.12.22 12:47 (4 149 символов в тексте)

10:43 29.12.22

Мы отдыхали в отеле который расположен как раз в 2 км, MARMARIS PARK, да он более зеленый, по столам и балконам белки бегают, красиво, но с пляжем не очень... бетонная плита с лесенками вниз, на которых еще постоянно кто-ко висит (либо дети, либо пенсионеры), чтобы спуститься или выйти еще и попросить прийдется чтобы пропустили... Лучше тогда смотреть отель еще дальше, ближе к Ичмелеру, там уже пляж с обычным входом.

Все отзывы Ирина М (21)