Регистрация: 23.03.18
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2022
18.11.22 - 30.11.22

Был приятно удивлен

Отдыхал в одиночку с 20 по 30.11.2022. С первых минут пребывания в отеле был приятно удивлен: при размещении Single, у меня должен был быть номер Standart no special view (предположительно без балкона), а заселили в 4-местный Mini-Suite City View в корпусе Grand Wing на 8 этаже. Номер просторный 39 кв. метров, большая лоджия на которой столик и 2 кресла! В номере просторный санузел с ванной, встроенный кондиционер, LCD-телевизор (только тайские каналы), холодильник, сейф, чайник с чайными принадлежностями, фен, телефон. Качественная уборка ежедневно с заменой полотенец и восполнением шампуня, геля для душа, мыла, крема, шапочек для душа, ватных палочек и питьевой воды в бутылках. Периодическая смена постельного белья где-то раз в неделю. В номере тихо, с балкона прекрасный вид на город: вечером посидеть с бутылочкой пивка – самое то!

Питание – завтраки, достаточно разнообразное для отеля категории 3*. Ассортимент блюд изо дня в день меняется не сильно, но благодаря тому, что он весьма обширный, можно выбрать меню по душе. Из фруктов арбуз и папайя, вкусная выпечка, различные джемы, сгущенное молоко, сухие завтраки, кроме традиционных яичницы/ветчины/сосисок присутствуют мясные блюда (чаще курица), куча гарниров. Расположиться можно как в основном зале, так на террасе. Чисто, уютно, официанты оперативно убирают столовые приборы.

Территория отеля зеленая, ухоженная, с кучей видовых ресторанов (территория отеля расположена на крутом берегу), прямо в бассейне работает бар. Лежаки/матрасы/полотенца у бассейна бесплатно. В лобби отеля работает бесплатный wi-fi. Неплохой пляж, к которому идет красивая крутая каменная лестница (для людей с ограниченными возможностями станет проблемой). Несмотря на небольшую удаленность до центра (до Walking Street и пирса Bali Hi порядка 2 километров), вода в море вполне «купабельная», хотя конечно чистота условная на троечку. Пляж – почти белый песок, заход в море пологий, дно также песчаное без камней и кораллов. Несмотря на то, что пляж со всех сторон окружен территорией отелей и ресторанов, он муниципальный, то есть вход на него для всех свободный, а шезлонги/зонтики платные (50 бат). На пляже вся пляжная инфраструктура, развлечения, делают смузи всего за 40 бат, пиво Chang Classic 620 мл – 100 бат.

Расположение отеля – одновременно его и «плюс» и «минус», все зависит насколько вы мобильны. С одной стороны, чисто по карте все весьма близко, но идти придется по сложному извилистому маршруту с перепадом высот – все благодаря сложному рельефу. Лично я прекрасно пешком ходил к пирсу Bali HI, Walking Street, «Русскому» базару, но это где-то 20-30 минут и часто в горку. С другой стороны, поблизости с отелем нет маршрутов тук-туков и если пользоваться транспортом, то это исключительно такси или мотобайк-такси. В общем молодым и здоровым будет максимально удобно, а если силы уже не те, придется тратиться на такси. Впрочем, вблизи отеля масса кафе/ресторанов, магазинов, прямо в 20 метрах от отеля Family Mart, в 150 метрах 7-eleven.

Вроде все вопросы осветил, но как говорится лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Я travel-блогер на ютуб, посему приглашаю посмотреть подробный обзор отеля Cosy Beach Hotel у меня на канале: https://youtu.be/4NqtIq9YPaM Надеюсь администрация сайта как всегда отнесется с пониманием к размещению ссылки на видео-обзор!

Бассейны

Бассейны

Константин оценил сервисы

Территория пляж номера питание обслуживание
Расположение (пешком далеко до центра) отсутствие транспорта
Добавлено 09.12.22 07:19 (3 426 символов в тексте)

10:49 09.12.22

Привет. Хотел уточнить карты каких либо банков работают или только доллары брать?

10:59 09.12.22

Привет! Я брал доллары, можно использовать карты платежной системы Union Pay говорят. Также меняют рубли в некоторых обменниках, но по невыгодному курсу.

14:25 09.12.22

Совсем курс не выгодный если в рублях?

08:07 12.12.22

Как я только приехал был ваще 0,38.. 0,4 бата за рубль, в конце встречал 0,44..0,45..

14:27 09.12.22

Ещё хотел спросить про секс салоны? Где они там? Какой ценик? Летим с чуваком просто

08:09 12.12.22

В основном на 2-й улице располагаются (например Hunny-1, 2 и т.п.), по актуальным ценам не владею информацией..

09:27 10.12.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие лучше взять экскурсии? Мы из Белорецка). Посоветуйте кофешки, где можно хорошо покушать. С друзьями летим 23.02. 23. Спасибо за ответ.

08:26 12.12.22

Если впервые в Таиланде, то однозначно самая топовая экскурсия позволяющая познакомиться с Таем - река Квай! Если хотите самые красивые острова посмотреть, то это однозначно Koh Kud. В Бангкок можно съездить, Камбоджу. В Паттайя близкие экскурсии в сад Nong Nuch, контактный зоопарк Khao Kheow, Храм Истины. Больше перечислять смысла нет, вам и перечисленное не успеть осилить. Разумеется на встречи с отельным гидом не ходим и покупаем все экскурсии в уличных агентствах. Прямо на выходе из отеля будет например Олег Tour. Покушать масса кафешек недорогих на улице рядом с отелем, например Pen Shop буквально в 30 метрах. Ну и из повседневного времяпровождения конечно же пляжи (7) острова Koh Larn. Подпишитесь на мой канал, вы до отъезда успеете посмотреть инструкцию по самостоятельному посещению острова и обзор всех его лучших пляжей. До времени вашего тура у меня и по ряду экскурсий выйдут обзоры. Я опытный путешественник, только в Тае был 10 раз уже - отвечу на любые вопросы в комментариях. https://www.youtube.com/kofe-channel

08:44 12.12.22

Добрый день. Про вай фай все пишут платный , а вы пишите бесплатный , в холе отеля и может пароль помните тогда?

09:19 12.12.22

Здравствуйте! На ресепшен подходите, они дают бумажку с логином/паролем. У меня она кажется до сих пор в кошельке, сейчас гляну.. Username: u4x, password: u4x

09:23 12.12.22

Но тем не менее глупо сидеть в Лобби ради интернета (до номера все равно не дотягивается), симка на 10 дней с безлимитным интернетом 250 бат. В любой Family Mart или 7-eleven с паспортом подойдите.. Кстати, если номер City View, то на балконе ловит wi-fi ресторана Pen Shop: сходите раз поужинать и будет вам интернет! :)))))

09:21 12.12.22

Ловит только на ресепшене и как качество его?

09:26 12.12.22

Ловит только в Лобби, качество не знаю, я только в мессенджере общался 5 минут когда у меня дни оплаченные на симке кончились, потом продлил на день за 25 бат и улетел..

09:27 12.12.22

Спасибо вам за ответы , летим 14 декабря с Самары через Москву.

09:45 12.12.22

Подписывайтесь, я каждый четверг рассказываю что-то новое! ;) Я тоже через Москву аэрофлотом летел.. Удачной поездки!

07:58 14.12.22

Спасибо за ответы. Летим из Казани. Посмотрел ваши видео на ютубе, очень понравилось 👍👍

23:10 15.12.22

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как далеко от отеля остановка тук-тука?

06:26 16.12.22

Здравствуйте! Поблизости нет, в этом некоторый минус. До тук-тука почти как до центра расстояние: минут 15 сложным маршрутом, до центра минут за 20-25 можно дойти бодрым шагом. Ну и много где придется в горку/с горки.. Впрочем я легко всюду пешком добирался.

19:43 18.12.22

Скажите пожалуйста, а людей сейчас мало? знаю этот отель, были там 2 раза. тоже хорошее впечатление. Но всегда были люди. А у вас по фото, сейчас людей мало. Это
просто идеально:))

06:28 19.12.22

Людей вообще везде гораздо меньше и в отеле в частности. Но поток туристов возобновляется потихоньку.. Да вы не по фото смотрите, я же прикрепил ссылку на видео-обзор отеля, поддержите уже мой канал! ;)

14:48 20.12.22

Подскажите пожалуйста, там есть Марина для отплытия на острова, она в пешей доступности или не очень?

06:12 21.12.22

На одноименном пляже Cosy Beach только спидботы тусуются, в принципе они на тот же Koh Larn вас могут доставить задорого. Основной пирс Bali Hi примерно в 25 минутах быстрой ходьбы (маршрут витиеватый, с перепадом высот). С него и паромы на Koh Larn, и спидботы туда же, и прочие суда по более дальним маршрутам. Подробнейшая инструкция по самостоятельным путешествиям на остров Ко Лан будет у меня на канале в ближайший четверг. В последующие четверги пойдут обзоры конкретных пляжей острова, коих там 7. Подписывайтесь на канал, выхожу по четвергам без пропусков уже 4 года! https://www.youtube.com/kofe-channel

14:27 25.12.22

Такси не пользовались? Узнать примерные цены до центра. Может через приложения? Uber?

06:13 26.12.22

Пользовался только мотобайк-такси и не в центр (в центр прекрасно пешком ходил за 20-30 минут), а на дальние расстояния. До Храма Истины (север, довольно далеко) едут за 150 бат. Такси в Таиланде самое бюджетное вызывается через приложение Bolt.

07:23 16.01.23

Здравствуйте. На экскурсии на Квай как с питанием? Голодными не будем) или нужно с собой что-то брать? Отель как я понимаю на реке который? Как там жилье, есть ли телек, насекомые не достают? Какая одежда лучше? Едем первый раз с супругой, хотим хорошую экскурсию и впечатлений. Подпись на Ютуб. Спасибо.

06:27 17.01.23

Здравствуйте! Господь с вами, какая еда на экскурсии: всем будете обеспечены на протяжении 2 дней. Единственно из-за дальней дороги и раннего выезда советуют ланч-бокс заказать на ресепшен (типа ваш завтрак), начиная с обеда вас будут сытно и полноценно кормить. Отели самые разные на данной экскурсии: на воде плавучие (считаю за этой экзотикой и едем), на берегу. Я на Квае пару раз был, всегда брал именно на воде и оставался доволен! Оба раза была роскошная территория и максимальная экзотика. Про телек даже растерялся был ли он: туда уж однозначно не за этим едут, вы будете под эмоциями и впечатлениями - не думаю что вам понадобится телек. С собой берите купальные принадлежности, солнцезащитный крем, форма одежды обычная: шорты, футболка.. Я Квай снимал когда-то ОЧЕНЬ давно в свое первое путешествие в Таиланд. У меня тогда еще не было канала на ютубе и я делал большие фильмы про все путешествие для себя. На канале этот фильм есть, там найдете в какой его части про Квай (все подробно показано):

17:54 22.01.23

Подскажите пожалуйста если сами курите или обращали внимание может как обстоят дела с курением на пляже, в отеле? Прочитали что везде запрет а мы курильщики. Спасибо

13:20 10.03.23

Я не курю, но курят конечно везде, просто не надо это делать перед полицейским. Есть специально отведенные места для курения опять же.. В общем проблема сильно преувеличена, но и быть начеку не повредит! ;)
P.S.
Я уж еще в очередном путешествии успел побывать пока прочел ваш комментарий.. :))))