Регистрация: 24.10.22
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2022
07.11.22 - 15.11.22

Неплохой "зимний" вариант Египтя для непритязательных

К сожалению, руки дошли до отзыва лишь спустя месяц после событий, но тем не менее.

В первую очередь хочется сказать огромное СПАСИБО сервису Top Hotels за сопроводительное письмо.

Стало настоящим спасением при заселении. Самолет прилетел в Египет в районе обеда. Пока получил багаж,

прошел все регистрационные действия, нашел автобус и добрался до отеля, время перевалило за 16.00.

Сдал багаж и документы и присел "подождать 5 минут, сейчас номер подберем" (к слову, персонал понимает

русский, на англ. переходить необязательно). Через полтора часа всех прибывших продолжали кормить

обещаниями про 5 минут. Заметив справа на ресепшен табличку о взаимодействии отеля с Top Hotels,

достал сопроводительное письмо и вежливо пообещал упомянуть о гостеприимстве. Через 10 минут

шагал в номер. Ну коли обещал, упомянул.

Теперь по существу:

Номерной фонд старый, но вполне функционирующий. За время пребывания ничего не сломалось и не отвалилось -

но смесители и сети перелатанные. Номера вполне стандартные, с кондиционерами старого образца - воющее

отверстие в стене с панелью настройки.

Уборка номеров посредственная, но есть. Постельное белье меняют часто и оно чистое. Полотенца

свежие и белые, без пятен. Следов живности в номере нет. Размазывание песка по полу немного портит

идиллическую картину, плюс все старенькое. Никаких изысков типа фигур из полотенец нет,

халаты и тапки только в рекламном буклете.

От номера до пляжа минут 15 ходу. Территориально отель расположен на горе, практически это 2 линия.

Чтобы выйти на пляж, приходилось сначала шагать до главного здания, там пешком или на лифте спускаться с 5 этажа

(на горе!) на 1 этаж и идти вдоль торговых рядов метров 300. То есть общий маршрут с полкилометра.

Пляж - узкий, соответствует скорее 3*, чем заявленным 5*. Немного грязно, но это стараются туристы.

Старая мебель в баре (дамы, аккуратнее, при нас одна гостья испортила купальник, зацепившись трусиками

за обломок пластика). Колонки у группы анимации постоянно отключались - тоже в силу древности.

Место для ополаскивания после моря постоянно уделано песком, его не убирают до вечера.

Из плюсов - здесь можно взять креветок к пиву за 10 дол.

Кораллов нет, но кто едет сюда, в курсе, что их спилили в угоду туристам. Оставлено пару маленьких огрызков-островков

(один слева, 2 справа от пляжа), где можно посмотреть рыбок. Которые, к слову, прикормлены, и при виде человека облепляют его в надежде поживы.

Аж плыть трудно.

По пляжу можно прогуляться, если пойти налево, то километра 1,5-2 променада обеспечены. В завершение будет заброшенный отель на скале, где можно сделать неплохие фото.

Море - чистое, в ноябре в меру теплое, ветра особо нет - все-таки это бухта. Из предупреждений - вдоль понтона плавают крылатки!, в большом количестве, у заброшенного отеля встречается рыба-камень!

Из остального:

Интернет - только в лобби по карточке, которую надо просить на ресепшен. Там указаны данные для подключения и лимит. Странная система для 5*,

особенно при условии, что в соседних отелях достаточно просто появиться в зоне действия сети.

Бассейны - на территории 5 бассейнов, после обеда все аниматорское действо разворачивается у основного (с водными горками).

Аниматоры - программа слабая, вечернее шоу откровенно устарело (как 10 лет назад). На пляже и у бассейна из развлечений - дартс. Бочи нет.

Для волейбола места нет. Есть стандартные гимнастика и разминка на пляже по утрам.

Еда - прочел ряд отзывов, что однообразна - да, есть такое, но не критично. Всегда можно выбрать из нескольких блюд, на ужин часто подают

мясо на гриле или запеченное (баранина, индейка, телятина за период визита чередовались).

Из вечерних развлечений - всегда можно погулять по Наама бей, посидеть в ресторанчиках и поесть морепродуктов. Средний чек за хороший ужин

из огромного блюда с морепродуктами: лобстер + 2 краба + лангустины + креветки, салат с морепродуктами, фреш из манго составит 20-25 долларов.

Вино можно принести с собой, в кафе спиртное не подают.

Торговые лавки - любое барахло с тройной наценкой ваше. Если надо что-то из мелочевки (рыльно-мыльные принадлежности, кремы, фрукты, сувениры) недорого - рядом с отелем Фикс Прайс. Для примера - пачка табака для кальяна в Фикс Прайс стоит 1 доллар. В соседней лавке 6 долларов. Расстояние - улицу перейти.

Подводя итог: как зимний вариант отеля в бухте, с защитой от ветра - самый идеальный вариант в Нааме. Летом я бы сюда не поехал, рассмотрел как пример Piramisa. Там хотя бы риф есть достойный, Красное море без подводного мира крайне урезанный вариант.

Борис оценил сервисы

Добавлено 12.12.22 09:06 (4 619 символов в тексте)

12:20 22.01.23

Уважаемый Борис,

Спасибо что нашли время оставить отзыв и поделиться впечатлениями об отдыхе в нашем отеле. Мы очень зависим от отзывов наших ценных гостей и приветствуем все возможности для улучшения. Ваш отзыв будет использован для рассмотрения возможных улучшений, и мы надеемся, что вы дадите нам возможность показать вам, что мы сделали. Всегда ждем в гости вас и ваших друзей.
С уважением, Менеджмент отеля

Все отзывы Борис (2)