Регистрация: 27.06.17
декабре 2022
03.12.22 - 11.12.22

Комфортный отель для отдыха

Для меня было важно, чтобы отель 5аходился недалеко от пляжа, в близости от аэропорта, чтобы не ехать на трансфере по 2 часа, чтобы были разнообразные завтраки и комфортный просторный номер.

У отеля ухоженная территория. Небольшая, но ландшафтный дизайн делает ее уютной и очень красивой.

Завтраки разнообразные и вкусные. На завтрак обычно есть: лапша по тайским рецептам, каждый день разная, блюда с овощами или картофелем, тайский суп, рис, тайское блюдо с острым соусом, где можно выбирать ингредиенты самостоятельно, яйца в разных видах, сосиски и ветчина, мюсли, йогурты, фруктовый салат, 3 вида фруктов, овощи разные, десерты (круасаны, разные булочки с начинками, даже тайский десерт), тосты, разные топинги и есть печка, в которой вы можете подогреть выпечку, если хотите горячую), 2 вида сока, молоко коровье, чай и кофе, и даже соевое молоко. За неделю пребывания всегда было разнообразие. Можно заказать завтрак в номер.

Территорию убирают каждый день, чистят бассейн, поэтому всегда красиво.

Очень удобно, что можно взять бесплатно пляжные полотенца и вернуть их вечером, а на следующий день взять снова уже чистое.

В отеле есть велосипеды, можно взять покататься или доехать до пляжа. Это очень классно. Велосипеды стоят в лобби. Бывают все велосипеды разобрали и катаются, но тут надо успевать.)

Уборка в номерах каждый день, постельное белье меняли несколько раз. В номере есть халаты, тапочки, фен, сейф, чайник, чайный набор, вода, помимо геля для душа, шампуней и шапочек есть лосьон для тела. Уборка номеров очень хорошая, всегда чисто. Один раз нам забыли положить полотенца для лица и халат. Мы позвонили на ресепшен и нам все принесли через 3 минуты.

В номере есть зонтик. Это очень удобно, ведь всегда может пойти дождь. На территории отеле тоже есть зонтики, которые можно использовать и потом вернуть.

У некоторых в номерах были и пляжные сумки, у нас не было. Но у нас была своя.

Рядом с отелем, буквально за отелем, есть местный рынок. Он работает с 16 до 20 часов каждый день, кроме понедельника, среды и то ли пятницы, то ли четверга. В общем там можно купить фрукты, овощи, морепродукты, разную еду, которую местные готовят: сладости, кокосовое молоко, роллы, нагетсы, жареные осьминоги, местные супы. Также тут продается одежда, обувь, даже косметика. Очень удобно, что рынок в двух шагах.

Фрукты и шейки можно купить не только на рынке, но и по дороге на пляж. Там торговцы работают с утра и до вечера каждый день, а цены примерно такие же, как на рынке.

До пляжа пешком около 7 минут. Пляж с песочком. Песок, хоть и не скрипит, как на других пляжах, но хороший. Вход в воду хороший. На пляже можно встретить крабиков - это Вау! Можно арендовать шезлонги, есть кафе с видом на воду, на пляже есть зоны, где работают спасатели, они помечены флажками, что там можно плавать. Есть часть пляжа без шезлонгов. Очень здорово, что людей мало, чувствуешь уелинение. Справа от пляжа есть коралловый риф, который защищает от шторма и можно поплавать с масками, посмотреть кораллы и рыб. Если пройти ещё правее, то будет пляж Май Кхао, с него можно сделать фото с самолётом, так как там близко подходит взлетная полоса.

От аэропорта до отеля можно заказать трансфер за 260 бат или дойти пешком за 30 минут. Мы были только с ручной кладью и дошли пешком. Это кайф, что не надо ехать по 1.5 часа, как до Карона или Каты.

Напротив отеля есть массажные салоны, в 2х шагах супермаркет 7eleven, где большой выбор всего. В отеле есть хороший ресторан. И недалеко от отеля в сторону пляжа ещё несколько ресторанов.

Если идти по улице вдоль пляжа, то будут уличные кафе, магазины, фирмы по продаже туров.

Кстати из этой части острова удобнее всего ехать на Симиланы. До точки посадки на лодку мы ехали всего 20-30 минут. А наши соседи по автобусу с Карона ехали аж целых 1.5 часа, бедняги, и ещё потом на лодке 1.5 часа. В этом плане очень удобно.

Напротив отеля есть красивый буддийский храм с фантастической зелёной территорией. Обязательно зайдите.

Ещё на этом пляже есть заповедник. Если идти по дороге, то вам скажут, что надо заплатить 200 бат с человека за вход. Но если идти по пляжу в ту же зону, то никто плату не требует. Я не поняла, что можно увидеть в заповеднике, но вроде в марте можно поучаствовать в отправке морских черепах в море. Возможно в нем ещё что-то есть для туристов, но мы не поняли.

Из минусов и того, что не понравилось:

При бронировании мы просили тихий номер с кроватью для двоих. Нас заселили в номер с двумя раздельными кроватями и предложили их сдвинуть, сказав, что нет свободных номеров с двуспальной кроватью. Что делать, пришлось сдвигать кровати. Хотя странно, в этот же день заселялись после нас много туристов парами, неужели всем дали номера twin.

В номере было слышно, как ездят машины по улице. Соседей слышно не было. В последние 3 дня с 11 часов где-то в соседнем номере начинали делать ремонт и шуметь. Не очень приятно, но для нас было не слишком критично, так как днём мы уходили гулять. Когда возвращались было тихо.

В нашем номере 511 не ловил WiFi. Приходилось пользоваться интернетом им в лобби. Это прямо неудобно.

А в целом отель очень достойный и место отличное.

Пляж Наи Янг

Храм через дорогу от отеля

Завтрак

Такие велосипеды можно взять в отеле, чтобы доехать до пляжа

Линия шведского стола на завтраке

Бассейны

Бассейны

Cloudia оценила сервисы

Отличные завтраки хороший ремонт ухоженный номер красивая территория вежливый персонал зонтики и пляжные полотенца для туристов прокат велосипедов хорошая уборка номеров хорошее оснащение номеров
Нет wifi в номере заселили не в тот номер который мы заказывали
Добавлено 15.12.22 10:01 (5 183 символов в тексте)

11:13 17.10.23

Здравствуйте, отзыв прям всеобъемлющий! Вопрос- на гугл картах посмотрели, кафешек мало. На одном из фото падтай у вас в тарелке. В каком кафе питались?

11:19 17.10.23

Здравствуйте. Это все в кафе отеля. В отзыве приложила фотографии с завтраков.

Все отзывы Cloudia Wless (3)