Регистрация: 31.10.13

спасибо
декабре 2022
05.12.22 - 15.12.22

Всем привет!

По традиции всегда отдыхаем перед НГ в какой нибудь стране, но к сожалению выбора мало и полетели в Египет ..если в прошлом году в Хургаде в декабре мы мёрзли, то в этот раз в Шарме мы балдели от теплой погоды..)

Вылетали из Внуково по расписанию в 9.30..в отеле были в 14.20..

Номер ещё в Москве мы бронировали в Аква парке, но для себя решили, что прилетим и доплатим за золотые браслеты..на 9 ночей мы с подругой отдали 180$ и нам сразу предложили улучшить номер в корпусе А на первой линии, на 2 этаже с великолепным видом на море и сад..)

В номере у нас были два халата, тапки, чайник..чай и кофе каждый день пополняют..ставят по 2 бутылки воды..один раз поставили колу, спрайт и миринду..матрас для меня был жестковат, теплые одеяла, не буду писать как в предыдущем ноющем отзыве про наши сколы на плитках и покрашенной ванной..мне тут не жить и мне эти мелочи не важны на отдыхе..главное за этим следят, моют, стараются, не каждый отель в это не лёгкое время может позволить себе ремонт.. и я не ищу пыль на полках )

Перейду к приятному .. у нас был замечательный уборщик..он каждый день нас радовал разными фигурками из полотенец, мы ему каждый день оставляли шоколадки ..мыл полы..мы один раз пришли пораньше с моря, а он к нам зашёл убираться..так вот я 40 минут сидела на лестнице и ждала пока он все вымоет и перестелит постель на свой лад..мыло, гелики, крем и шампуни он нам всегда докладывал..вода горячая всегда была, только ее нужно немного спустить..бумага нормальная..

Подушки по две на кровати..балкон с гамаком, стол и два кресла ..

С золотыми браслетами интернет летал и в номере и на пляже и по всей территории..можно пить и есть по всей территори..очень удобно, что не нужно ходить по жаре в главный ресторан, а кушать прямо рядом с пляжем и номером..еда везде одна и та же, только нет народу, спокойно себе возьмешь что хочешь..отдельно гриль..понравилось красное вино и сок манго ..все столы сервированы, официанты все доброжелательные..улыбаются, всегда предложат что нибудь принести..я люблю себе смешивать кофе сама, так он дождется пока я налью и забирает чашку, чтоб отнести за стол ..молодцы..

Что сказать по еде, опять я наелась говядины от души..оч вкусная рыбка в кляре..даже яйца что жарят на завтрак вкуснее чем дома..салатики, зелень, огурцы, помидоры..сыры ихние все на вкус плавленых мне хорошо с вином зашли ..жарят крабов, но там есть нечего..делают пасту при тебе..)

В алякарт не ходили..)

По ресторану бегает котик Миша любимец всех..и его мамаша с черепашьими окрасом, а вечером приходит папаша и скромно сидит под деревом..если вам не трудно подкормить их пожалуйста и налейте им водички в бумажный стаканчик..)

Территория у отеля оч большая..вся утопает в цветах, кустах и пальмах..садовники как пчёлки целый день копают, поливают..

Пляж у отеля поделён на две части, та что с золотыми браслетами с бунгалом под крышу, рядом стоят дополнительно лежак, пуфик и кресло..смешно смотреть, что те кто с красными браслетами пытаются отжать тут места, жалко тебе денег загорай на своей территории, но нет они прячутся как воришки ..(

Море возле берега оч мелкое, чтобы поплавать нужно пройти метров 500 по причалу и там по лесенке спускаешься и плаваешь..особенно далеко не заплывешь..рыбок маловато..пару раз приплывали крылатки..вода не меньше 23*..воздух теплый, сильных ветров все 9 дней небыло, поэтому купаться комфортно..)

На второй линии есть аквапарк, ходили только посмотреть, не катались..чот прямо не вдохновили меня эти горки..если в Турции я прям с удовольствием катаюсь, то тут они мне не заходят..))

Есть спа в который мы не пошли, рядом магазин фруктов где за 1$ вы можете купить сладкую клубнику и за 2$ вкуснейшие манго, вам его порежут, а тем кто захочет его купить домой и упакуют в коробку..тут же делают соки..ребята там молодцы не жадные..)

Мы летали от Тез.тура..гид наш Мухамед, оч приятный молодой человек, ничего не втюхивал, кратко рассказал по экскурсиям и по отелю..купили за 203$ Израиль и бесплатно съездили на обзорку..завезли на фабрику масел..в мечеть, в храм и сувенирный магазин..к обеду приехали..)

За территорией отеля если повернуть на право будут местные лавочки с ширпотребом ..если повернете на лево то пройдя минут 10 можно найти магазин Метро ..нам кстати аниматор Оксана посоветовала съездить в город и там есть магазин Каренфур и продают вкусную жидкую халву..только в магазинах этих нужно оплачивать фунтами, баксы они не бирут..ну мы на рецепшине поменяли $ и пошли ловить маршрутку .. за 2$ с человека нас довезли до магазина..накупили там кучу этой халвы с разными вкусами..кофе молотый там мне одна женщина посоветовала купить..оливок ихних..кароче скупились всего по немногу, благо у Тез.тура багаж 23 кг этож счастье просто))

Вот и пролетели наши 10 дней..кстати за путевку мы отдали 70 тыс на двоих+ золотые браслеты..

Отдых удался, мы выспались, на купались, на загорались, нам не мешали ржавые трубы и сколы на плитках и мы не считали крошки под столом..

Обратный вылет нам на час задержали, благо об этом узнали в отеле и спокойно пообедали..

В самолёте, что туда, что обратно кормили макаронами с сосиской..

Кратко напишу про досмотр на вылете в аэропорту Шарма..думала будет такой же рэкет как в Хургаде, но нет, как то не успела я психануть и послать всех на .????... очутилась с полной бутылкой воды в рюкзаке возле дютика ))) кругом там какие то попрошайки просили у меня шоколад..нашли блин сладкую женщину..))

Вот мы прилетели в снежную Москву..в 3 часа ночи Я была дома, а в 9 утра вышла на работу, сижу вот и пишу отзыв пока есть время..)

Забыла написать..берите фумигатор, спирали, спрэи от комаров..их там хоть и обрабатывают но все же покусывают)

У подруги было день рождение..принесли письмо с поздравлением и купоном на тортик, мы его дали менеджеру в ресторане и на ужин нам вынесли шоколадный тортик ..мелочь, а приятно)

lena оценила сервисы

Море солнце красивая территория вежливый персонал
Мухи на пляже
Добавлено 16.12.22 08:46 (5 867 символов в тексте)
Все отзывы lena (35)