Регистрация: 25.11.12
декабре 2022
09.12.22 - 18.12.22

Проживание подтверждено документами

Рекомендую, милый отель.

Отличный отель рядом с "Сердцем Стамбула" площадью Султанахмета. Милые, уютные номера, доброжелательный персонал. По-русски говорит один человек, когда он не работал разговаривала через приложение (переводчик), вообщем трудностей в общении не возникло. По порядку.

Приехали в обед , чуть раньше времени -нас сразу заселили. Номер достался на 3 эт, в лифте значится как 2 ой (окна над ресепшен). Приехала с мамой, поэтому смутило, что кровати вместе, попросила поменять номер, но сказали , что только завтра. Я увидела возможность раздвинуть кровати, что и сделала- вызвала горничную, она доукомплектовала и застелила постельное, все быстро и доброжелательно. Окна на три стороны, наши, как раз на фото- карточки отеля.

Что может вам не понравится в ЭТОМ номере.

Первое- Намаз (молитва), окна выходят на мечеть и некоторым, может показаться, очень громко, лично нам очень нравилось, аутентично, сразу погружает в восточную атмосферу и предлагает на минуту остановится и задуматься о вечном, для нас оказалось плюсом.

Второе-собака которая живет на куче мусора (мусор в глаза не бросался, но для полноты картины, все-таки упомянула) слева от отеля, очень милая ( вторила намазу профессионально подвывая), но громкая и когда ей ночами не спалось: она видимо общалась с луной, то приходилось прибегать к помощи беруш. Как-то гуляя, я подошла с ней познакомится, мы чудесно пообщались и о-чудо, ее ночные бдения закончились, а меня перестали облаивать, всякий раз, когда я пыталась выглянуть в окно и полюбоваться видами улочки.

Третье-близость с подсобным помещением: мини кухней. На ней не готовят, а подготавливают блюда для завтрака! Начинают очень тихо- заботятся о постояльцах, мы с мамой ранние пташки, в это время зарядка, душ и мы первые на завтраке. Вообщем опять нам все норм.

ПЛЮСЫ

1) Завтраки!!! Море зелени 3-4 вида! Фрукты (дело было зимой) виноград 2 видов, мандарины, яблоки, груши, сливы...Овощи запеченные и сырые. Вкусный скрэмбл. Сыры 5-6 видов (может больше не считала). Вот за колбасу не скажу (она то же была)- я ее не ем. На десерт пирожное, выпечка, мед в сотах, грецкие орехи... Вообщем для меня идеальные завтраки.

2) Просто отличные матрасы и прекрасное чистейшее постельное (для меня важно). Туалетные принадлежности и мочалка, все хорошего качества. Регулярная уборка.

3)Местоположение

4)Лифт, для небольшого отеля- роскошь, а для мамы- подспорье.

5)Персонал очень отзывчивый! Как то мы вернулись с прогулок раньше обычного, и нам мешал строительный шум- на верху облагораживают террасу, как раз над нашим номером, обратилась на рессепшен - нам предложили поменять номер, но мне он не понравился (показался маленьким, хотя, там наверняка была бы тишина), я отказалась и нам пошли на встречу- до нашего отъезда мы не слышали на верху ни одного шороха! Спасибо огромное ВСМ служащим отеля за гостеприимство, улыбки, отзывчивость и искреннее желание помочь! Про сам Стамбул надо писать отдельно... Если вы еще размышляете над поездкой- не думайте, поезжайте в этот отель и Вас ждет незабываемый отдых, главное захватите с собой прекрасное настроение!

Наталья оценил сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

персонал завтраки месторасположение лифт постельное белье и матрасы.
написала в отзыве лично для нас минусов не было!
Добавлено 18.12.22 09:11 (3 101 символов в тексте)

15:34 24.12.22

Очень милый отзыв, спасибо, особенно понравилось про намаз и собаку, для меня это скорее прелесть востока, нежели минус. А отель действительно хороший!

05:47 27.12.22

Благодарю, Ирина.

22:18 08.01.23

Наталья, подскажите пожалуйста, а завтраки у них " шведский стол" или континентальные"?

06:43 09.01.23

Ольга, в отеле шведский стол и кофе машина (делает разные виды кофе и какао)

Все отзывы Наталья (1)