Регистрация: 31.07.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2022
15.04.22 - 23.04.22

Наверное лучший отель в Хикке

На Шри-Ланку летели самостоятельно аэрофлотом, отель выбирала на букинге. Пока выбирала, отель ушел в стоп, пришлось ночь провести в соседнем Coral sands. Так вот, что хочу сказать - это просто небо и земля! Но теперь по порядку.

1. Бронь. Бронировала на букинге. Вариант бронирования без кредитной карты стоил на порядок дороже. Я решила забронировать самый дешевый тариф (с предоплатой), но написала в отель, что из-за санкций наши карты не работают и попросила сохранить мое бронирование - отель пошел навстречу!

2. Трансфер и заселение. Трансфер бронировала самостоятельно индивидуальный. Всем рекомендую. По деньгам не дорого, не надо никого ждать. Как я уже писала, первую ночь пришлось провести в соседнем отеле. Далее собрали чемоданы и пешком дошли до нашего отеля. Заселили быстро, 14 часов не ждали. Номер дали 321, если не ошибаюсь. Номер отличный. Просторный, с шикарным видом на океан, ремонт свежий, нареканий нет никаких. В этом отеле все номера выходят на океан, так что можете вообще не переживать насчет заселения. Контингент отеля - русские, украинцы, немцы, ну и местные. Очень много местных приезжают на выходные.

3. Еда. Мы брали двухразовое, о чем я не пожалела. Поскольку завтраков мало, а на обед обычно хотелось выбрать что-то из меню, либо иногда вообще не хотелось кушать. Питание отличное. Морепродукты есть каждый день. Креветок наелась вдоволь). Из фруктов ананас, манго, папайя, ну и стандартные дыня, арбуз, банан, апельсин. Десертов много. Единственное нет картошки фри, не знаю насколько она нужна, но может кому-то пригодится данная информация. Но ее можно купить в баре у бассейна. Там мне очень понравились тигровые креветки в панировке. Коктейли так же делают в баре у бассейна, либо в баре где анимация. Коктейли нормальные, но.... следите за тем как делают. Водичка наливается из под крана, бармен наливая сироп заткнул частично горлышко пальцем, попросила переделать - сделали без проблем. Хотя может это я только такая противная.

4. Океан - супер! У этого отеля самый лучший плаж в Хиккадуве. Спокойное море без волн, белый песочек, огромные черепахи! Черепахи кстати прикормленные, далеко они не уплывают. Там где кораллы можно увидеть цветных рыб и маленьких акул, все рядом. В первой половине на пляже много туристов, я так поняла, что их привозят сюда катером на экскурсию. Но они вам не мешают, поскольку лежаки находятся на территории отеля, посторонних людей там нет, охрана следит за сохранность вещей.

Единственное, что не понравилось, это обкаканные птичками пляжные матрасы. Наматрасники конечно можно было бы стирать почаще, упущение отеля.

5. Анимация это либо живая музыка вечером, либо какое-то шоу. В елом отель для спокойного отдыха, как наверное вся Шри-Ланка. Особой тусни не заметили нигде. Хотя есть недалеко ночной клуб, но нам не актуально.

6. Расположение. Хикка конечно очень небольшая деревня. Рядом есть относительно большой супермаркет и магазин с алкоголем. При выходе из отеля стоят местные на рикшах, предлагают трансфер. Мы брали мототакси в Гале, очень понравилось там на закате, не помню, как зовут водителя, но большое ему спасибо. Все рассказал, показал, везде провез. Заехали так же в храм Будды, и проехались по деревне, где местные живут. Так же ездили на черепашью ферму (там так же экскурсия на русском), посмотрели статую большого Будды и памятник цунами, музей цунами, производство камней. Очень интересно было найти фото своего отеля с этом фото музее и послушать историю выжившей девушки, которая сейчас все это и организовала. Музей конечно посредственный, но посещение бесплатное (оставляете пожертвование сколько считаете нужным), так что можно и посетить.

В целом отелем очень довольна, рекомендую!

Екатерина оценила сервисы

Расположение сервис океан.
думаю их нет
Добавлено 19.12.22 09:39 (3 711 символов в тексте)

18:59 24.12.22

Благодарю вас за подробный отзыв. Скажите, пожалуйста:
- есть ли в номерах чайные наборы, кофе и сейф?
- надо ли брать с собой шампунь и гель?
- про ужин вы рассказали подробно, а какая ситуация с завтраком?
- если не секрет, то сколько ночей вы были в отеле и сколько рублей все обошлось?
- много писали, что в этом году у них народный бунт, а как сейчас?
- в магазинах принимают валюту или надо менять на местную?
Спасибо за ответ.

13:27 26.12.22

1. Чайник есть, чай, кофе и весь набор добавляют каждый день
2. Шампунь, гель есть в мини упаковках каждый день
3. Завтрак норм. Выпечка, фрукты, все есть. Колбас не много.
4. Были неделю, обошлось 75 т.р. на 2 взрослых+ реб. 6 лет
5. Бунт при нас был, но туристов он никак не затрагивает.
6. Валюту выгодней менять, можно в любой ювелирке

20:12 09.01.23

Добрый вечер! Сильно шумит Кондей и сушка воздуха , можно конденсатор отключать ? Ещё попугайчики по утрам напрягают ?

14:59 10.01.23

Кондей шумит, но как-то привыкли. Птицы шумят с другой стороны, где коридоры. Со стороны моря тихо. Бурундуки только прибегают, даже на верхние этажи)

12:19 10.02.23

Екатерина, добрый день! А подскажите, пожалуйста, на счет визы.
Вы ее онлайн оформляли или уже в аэропорту? И как лучше вообще сделать?

12:06 07.04.23

Я оформляла в аэропорту, поскольку у меня не было зарубежной карты (нашими не оплатите).

Все отзывы Екатерина Я (30)