Регистрация: 19.09.11
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
декабре 2022
28.12.22 - 03.01.23

Новогодний тур в Аджман

Аджман - третий Эмират, который мы с женой посетили. Пафоса Дубая здесь нет, но было солнышко, было тепло и хороший отель с хорошим обслуживающим персоналом. Общее впечатление и отличительная черта в отличие от Шарджи - все перемещения на шаттлах, трансфер и пр. строго по времени. Ни одного сбоя. В отличие от Шарджи, где нас просто "кинул" отельный гид при отправке в аэропорт и нам пришлось срочно заказать такси, дабы не опоздать к вылету. По приезде домой, мы написали жалобу с аргументацией и нам компенсировали заказ такси, но отвращение к приёму и отправлению осталось. Теперь же, повторяю, ни одного сбоя. Жили мы в номере 2-1404. Шаттлы на пляж 5 раз в день туда и обратно. Бесплатный шаттл до Дубай Молла. Экскурсии лучше брать в турагентстве напротив пляжа. Раза в два дешевле. Розетки в номерах с "ножевым" разъёмом, но по звонку на ресепшен принесли через 5 минут или просите при заселении. Никакого депозита. Что касается уборки номеров. Отзывы о том, что номера не убирают - чушь. На ручке входной двери висит белый трафарет с просьбой об уборке. При необходимости повесьте его со стороны коридора. И всё. Грязное полотенце бросали на пол в туалете - сразу меняют. Воду и чайно-кофейные принадлежности добавляют по мере использования. С питанием всё нормально. Стоны об однообразии от тех, кто вероятно также и дома ест такой же ассортимент. Не понимаю. Из экскурсий взяли только сафари по пустыне на джипах. Уточнять не буду, получите удовольствие.Персонал есть и русскоязычный, но не каждую смену. Подскажет, как найти то или иное место в городе или посоветует. Претензий нет. Словом, возмущение питанием или уборкой, не к этому отелю. Горячая вода утром и вечером была всегда, а днём не было нас. Забыл о прекрасном Новогоднем ужине.

Забыл добавить про обмен валюты. Рекомендую оптимальный вариант: слева от выхода из отеля видно башню с часами. надо дойти до неё и обойти справа, чуть вперёд и выйдите на супермаркет с большой вывеской "скидки от 25% до 50%". Входите и идёте вглубь до конца. Там увидите обменный пункт. Захватите паспорт или отельную книжку. Курс - 3,61 дрх за $1. В отеле - 3,45.

Вежливость точность питание
Расстояние до пляжа. Так шаттлов хватает. Даже был случай когда в большом автобусе не хватило мест. Тут же подали шаттл поменьше
Добавлено 08.01.23 21:45 (2 144 символов в тексте)

22:32 08.01.23

Будут вопросы - пишите

01:15 09.01.23

Подскажите пожалуйста бассейн тёплый? Напитки у бассейна платные? Где можно покушать рядом с отелем и какие цены???

09:41 09.01.23

Здравствуйте. Бассейн небольшой, крытый. с тёплой водой. Тут же сауна, хамам. Не забудьте перед бассейном посетить душ. Напитков не предполагается. Однако мне пришла мысль: попробуйте через ресепшн сделать заказ на то, что вас интересует. А так, вода и прочее - из номера, кроме алкоголя. У нас было питание HB, поэтому общепитом не пользовались. Однако рядом с отелем достаточно кофеен и мест, где можно перекусить. Увы, с ценами помочь не могу (см. выше). Буду рад, если вы удовлетворены ответом.

19:20 11.01.23

Добрый день, понравился ваш отзыв, спасибо большое! Летим через 3 дня в этот отель, вроде бы все понятно про отель, но вот вопрос!!! На ужин есть чай горячий? А то у меня муж сладкоежка, а так как все пишут что на ужин очень вкусные пироженные, хотелось бы почаевничать за ужином. В Испании нам приходилось на ужин брать термос со своим чаем. Напишите пожалуйста как тут обстоят дела с напитками за ужином.?

10:53 12.01.23

Спасибо, что писал не зря. Чай вечером есть. А соки только на завтрак. Собственно чайники и всё что к нему положено есть в номере (чай/кофе, сахар белый/коричневый) и пополняется по мере пользования постоянно. Рад помочь.

10:56 12.01.23

Добрый день, спасибо большое за ответ!!! Хоть термос с собой не брать.

22:28 12.01.23

Добрый день! Спасибо,за хороший отзыв. По чаю на ужин, не совсем понятно. Понятно, что чайник и чай есть в номере, но наверняка нельзя выносить сладкое. Т.е. исходя из предыдущей истории с термосом, людям надо чайник и чай с собой брать. Это не циничный юмор, просто тема не до конца раскрыта. Буду благодарен за ответ

10:10 13.01.23

Спасибо, что понравился комментарий. По поводу "сладкого"... Есть такое выражение:" Если очень хочется, но нельзя, то - можно". Полагаю, что поняли. Ещё раз о напитках .. Соки предлагают только на завтрак. Обедом не пользовались, у нас - НВ. На ужин могут налить бокал воды. Официантки разносят, но чай есть и кофемашина тоже. Вопрос девушки о чаепитии в номере наивный. В номерах всё это есть

20:23 07.02.23

Добрый день! На ужин "шведский стол" или заказное меню?

10:49 08.02.23

Здравствуйте, "Шведский стол" на протяжении всего дня. Возможно менять обед на ужин. Это при входе в обеденную зону.

09:22 15.11.23

Владимир расскажите пожалуйста про Новогодний ужин . Как он проходил ? В каком формате ? Что по еде ?

10:14 15.11.23

Здравствуйте. 1. Новогодний ужин,если он оплачен,проходит в отдельностоящем здании рядом с отелем. 2.Особенность Аджмана в том, что алкоголь там не запрещён, но публично распивать его не рекомендуют, но ...в новогодний ужин можно принести его с собой. Мы видели на столах бутылки с шампанским и более крепкими напитками. Однако меру надо соблюдать. 3. Столы круглые, большие, человек на десять. Уже не помню, нумерованы или нет, но места хватило всем. 4. Начало заполнения можно узнать на респшене. 5. До начала празднования можно сфотографироваться в новогодних прикидах. Всё это есть.Фотогафировали угощения. Они выложены при входе. Потом, когда дадут "отмашку", начинается "вавилонское столпотворение", что не очень приятно. Но это - "необходимое зло". 6. Далее идёт небольшое представление-концерт. Его сменяют шуточные конкурсы. Танцпол небольшой, тесновато. Под занавес выходит Администрация, повара .. "Публика неисвствует". В общем и целом, всё удачно. Эксцессов не было. 7. Что касается еды, то много и разнообразно: от мяса и морепродуктов до сладостей.

Все отзывы Владимир (7)