Регистрация: 16.05.14
декабре 2022
28.12.22 - 03.01.23

Новогодний отдых в Турции

Были в этом отеле с 28.12.2022- 03.01.2023 с подругой, по причине отмененного тура в Египет (из-за I fly).кстати, таких в отеле мы были не одни

Много времени на выбор не было, и ,к сожалению, что было ,то и взяли. Повелись на красивые фотки отеля, а по факту расскажу по порядку.

Приехали рано в 10 утра, до 12 ждали заселение (хотя приехавших немцев после нас, тут же заселили).

На ресепшене говорят на английском(это не проблема, но очень не дружелюбные "с короной на голове")

Вторая смена (с голубыми глазами) на наш запрос о не рабочем кондиционере, сказал, что написал в их общий чат проблему, а там - ждите ,когда придут. Типа, он сам не ходит проверять кондиционеры, в таком духе. Никто не пришел, естественно, ночь спали в холоде.

Есть гестрелейшн Чулпан, которая решила этот вопрос. спасибо!

Решили выпить в лобби-баре капучино. Первый раз почувствовала игнор в свою сторону, хотя в баре, кроме меня никого не было. Бармен очень долго протирал чашки, и делал вид, что не видит меня. Я, конечно, понимаю, что отель немецкий, и бармены ждут чаевых, но за что их давать((((???? ну и ФИНАЛ: он налил полчашки отвратительного какао, ни грамма молока. Мы не стали это пить даже. Отнесли чашки на ресепшн Чулпан, а она главному менеджеру по ресторанам в очках .Хотя не думаю, что его за это наказали. Но такой сервис я вижу впервые, к сожалению!

Затем нашли нормальный кофе с печеньками в кофейне и ходили только туда.

Самый большой плюс, который покрывал минусы отдыха в отеле преподнесла нам погода!

Аномальная жара для зимы, солнце, море (кстати мы купались) и загорели. Пляж 5 минут пешком, большая набережная зеленая с пальмами, песчаный заход в море. На пляже самообслуживание. Только чай и кофе из аппарата. Еды(видимо) в зимний сезон нет.

Бассейн без подогрева, можно просто загорать. В спа есть бассейн, хамам, но мы не ходили туда. Полотенца на пляж берут там.

Первые дни блуждаешь по отелю, т.к до своего номера не на всех лифтах можно уехать. отель поделен на корпуса.

Ресторан один, аля- карты только для тех ,кто отдыхает от 14 дней.

В ресторане еда- Однообразная, но вкусная. Апельсины(ОГОНЬ!!!!), гранаты, сливы, грейпфруты. Мяса очень мало, в основном, индейка, курица. Морепродуктов нет, кроме сухой скумбрии. Салатов много, выпечка. Соки 4 вида из пакетов!!

На завтрак вкусная шоколадно-ореховая паста. Ни разу не травились.

Ну, и, наконец-то, наступает 31 декабря, новогодний ужин (за 6200р за человека включенный в тур)в предвкушении праздника, праздничного стола - это было что-то((((

Он проходил в большом конференц зале на -3 этаже, море народа, столы впритык, еле пройти можно. Возле сцены малюсенький танцпол на 300-400чел,но мы все равно умудрились потолкаться под пару песен приглашенной группы. Потом начались конкурсы не интересные, был танец живота. Вот и вся шоу программа

Круглые столы на 10чел были накрыты непонятными закусками из риса, сырная тарелка, вода в бокалах, хлеб. на столе лежит меню (фото прилагаю) приносили по 1 блюдо в час. С 19ч ты сидишь и ждешь едыыыыыы. Приносят в 19ч -рис, в 20ч -салат траву, в 21ч -вишневый щербет, в 22ч - резиновую говядину стейк с картошкой, в 23ч горшочек с мороженым муссом и шоколадным деревцем, и под конец фрукты. Про алкоголь я, вообще ,молчу. Вместо шампанского, принесли нашу газировку "БУРАТИНО". Больше не стали ничего просить. Хорошо, что у нас был алкоголь из дьютика, которым поили весь стол. В 23-55 все пошли на балкон смотреть салют ,кстати, единственное, что было красиво!!!

(Да, и забыла сказать, что мясо нам принесли раньше всех остальных на целый час из-за чаевых ,которые дали официанту. А остальные за нашим столом сидели и смотрели, как мы едим это не вкусное мясо.)

ВООБЩЕМ, это был не НГ, а позор. Так экономить((( Столько раз праздновала НГ в разных странах, такое со мной -впервые!!

Думаю, если бы подали обычный ужин из ресторана ,люди были бы счастливей в этот вечер!

По поводу анимации, видимо в зимнее время, она не предусмотрена. Детское диско было каждый день.

В первый день наш- было колумбийское шоу прикольное (приглашенные ребята), и в последний день русская девушка танцевала танец живота. В остальные дни просто музыка, типа дискотека. Все это происходило в баре у бассейна, закрывались окна, устанавливались горелки, попкорн, сладкая вата, чай, кофе. Из алкоголя пили бейлис.

Взяли у Анекса экскурсию в каньоны, на 1000м высоту, за 45 долларов. на целый день. Укачивает очень сильно(особенно после завтрака), когда поднимаешься вверх на маршрутке, потом пересаживают в джип(там меньше). Берите еду и напитки с собой, кормят ужасно в обед (салат грязными руками накладывали), булгур холодный и курица(шкурка одна)- перчёная, есть невозможно. Фотки и видео с дрона за 10 баксов классные получаются, можно у них заказать. И на Зиплайне за 79 долларов можно прокатиться.

Наверное, за все время моих поездок за 15 лет- это первый не самый положительный отзыв.

Но Турцию зимой -очень люблю!!

Развлечения и спорт

кофейня

завтрак

НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ

Марина оценил сервисы

Подходит для отдыха

Wi-fi номер кофейня
экономия в еде сервис
Добавлено 12.01.23 10:26 (4 963 символов в тексте)

18:41 18.01.23

Скажите пожалуйста, какая температура была, когда вы отдыхали. Думаем про вторую половину марта и что-то на счет погоды боюсь, не холодно ли. Спасибо

20:14 18.01.23

Елена, у нас была аномальная жара для зимы. Мы и загорали, и плавали. В январе 2022 ходили в куртках, а в январе 2023плавали)).не угадаешь.просто надо ехать

Все отзывы Марина (13)