Регистрация: 11.09.20
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
28.09.22 - 07.10.22

Проживание подтверждено документами

Театр с вешалки, приключения с самолета.

Театр с вешалки, приключения с самолета.

Вводные данные

Вылет из Анталии: 20:45

Прилет в Москву: 01:40

Авиакомпания: Turkish Airlines

Турфирма, через которую оформлялся тур: Astory Travel

Самый лучший тур-агент: Любовь(+7 908 475 79 45)

Турфирма осуществляющая тур: Pegas

Настроение: отличное

Предыстория

Всем привет, летал с друзьями в Анталию с 28 сентября по 7 октября, летели turkish airlines. Вылет был ночной, что лично нас порадовало, загрузились ночью и уснули. Но вежливые стюарды разбудили нас поесть, меню было полноценным на выбор курица, мясо, рыба. Из напитков, вино, соки, чай, кофе. Летел туркишами впервые, не этихейтс конечно, но мне понравилось.

По прилету нашли нашу стойку и пошли искать наш автобус, это то ещё приключение, но мы справились. Минут 15-20 мы подождали пока соберутся все и поехали в отель. На наше удивление, сотрудник Пегаса с нами не поехал, только зашел в автобус, дал вводную информацию, сказал во сколько встреча в отеле с гидом(для нас это была бесполезная информация, потому что есть свой) и растворился в тумане.

Дорога от аэропорта до нашего отеля составила 25 минут.

Теперь про отель.

Отель относительно новый, 2014 года.

При входе нас встретила девушка, предложила напитки на выбор и одела на нас браслеты, после этого мы прошли на ресепшен. Приехали мы рано, было 8-9 часов утра, номеров свободных не было, поэтому нам предложили переодеться в СПА, оставить свои вещи в камере хранения и насладиться турецким завтраком. Что мы и сделали.

ЕДА:

Стандартный набор из блюд, каждый день есть новые блюда, как я понял, еда менялась по странам мира. Было всё: и креветки, и начос, и карбонара, кушай чего душе угодно. Мы были в отеле, когда он был под полностью заселен, но мест хватало, очередей особо не было. Бегают довольно услужливые официанты, предлагают напитки на выбор. Если пройдете на улицу, то попадете в зону гриль. Мясо и рыба была всегда.

Увы, сделал фото только десертов (фото 1).

Мы все перекусили и пошли осмотреться. Что особенно понравилось, это терраса на уровне с ресепшеном(2,3,4 фото), на этом же уровне работает два бара, можно взять там десерт и выпить кофе. Это удобно, так как еда, отдельно от бассейна.

На -1 этаж есть вкусный корнер с кофе, подают его под логотипом старбакса) фото 5

НОМЕР:

Заселили нас, как и обещали в 14:00, номер был на 7ом этаже. Как мне пояснил друг(он в этом отеле был не впервые, все номера типа сплит. Т.е. есть дверь в соседний номер, но она закрыта. Номер просторный и удобный, оформлен в светлых тонах, в мини-баре пиво и сладкие напитки, воду приносят каждый день(но её легко найти на территории в бутылках.) Номер у меня был с боковым видом на море(фото 6) и на верхнем этаже(это прописал мой турагент(Любовь +7 908 475 79 45), за что ей большое спасибо).

В ванной всё вроде удобно, дверь в дешевой кабине закрывалась плотно, поэтому воды на полу не было. В ванной есть стандартный гигиенический набор, тапочки и халаты(если вы этого не заметили, спросите на ресепшене, оперативно решат.)

ТЕРРИТОРИЯ:

Мне пару дней приходилось отвлекаться на работу, поэтому я оценил разделение пляжа и отеля.

Прямо у отеля находятся бассейны один большой бассейн(фото 7), один маленький подогреваемый и один лягушатник для детей. Там же ресторан (который работает по предварительной записи) и бар у большого бассейна.

Как добраться до пляжа: легко!

Нет детей – идите пешком, 5 минут и вы на месте, там удобный тротуар, не придется идти по обочине дороги.

Если этот вариант не подходит – ждите автобус, ходят они часто, каждый 15 минут, поэтому всегда полупустой.

По приходу на пляж, возьмите полотенца (для этого нужно будет предъявить специальную карту, которую вам выдадут при заселении).

Топаем прямо, слева у вас будут горки, а справа – ресторан, там можно перекусить, кормят там по меню. Всё это окружено бассейнами(фото 8).

Если идти дальше, то по левую руку будет детская зона, а справой стороны, сцена и точки с едой, там можно будет взять мороженное или лепешку местной кухни.

Топаем опять прямо, упираемся в пляжный бар, обходим его и алилилуя, пляж и море. Лежаки обычные, есть понтон, есть платные шале(бронировать на ресепшене) туда подают еду и напитки.

Вечером на этой территории происходят развлечения (поэтому в самом отеле тишина и спокойствие, что радовало). Каждый день недели проводят что-то новое. Были на концерте, цирке и караоке, но после этого, всегда начинаются танцы. Советую посмотреть хотя бы для разнообразия своих вечеров.

СПА:

Есть два филиала, один у моря, другой в отеле(фото 9).

Я пользовался тем который в отеле, когда придете, вас предложат разные варианты и мастеров.

Я советую мастера своего дела, прекрасную девушки из Бали – Дейви. После её рук, как заново родился.

5 сеансов балийского массажа мне обошлись в 250$, это того стоит.

Если сомневаетесь в мастере и массаже, попросите бесплатно попробовать, вас помнут 15 минут, и вы поймете нужно ли оно вам.

В спа так же есть крытый бассейн, но, когда на улице тепло – он пустой.

Тренажерный зал тоже есть.

Как добраться в город:

У вас снова два пути.

1. Дойти до пункта такси (он прям у отеля) и поехать куда вам требуется.

2. Купить проездной Antalyakart, пополнить его и ездить на автобусе, советую приложение для построения маршрута Moovit, там можно посмотреть через сколько придет автобус и на каком вам нужно ехать. Купить и пополнить карту можно в городе, например, у Марк Анталии, или прямо на остановке у отеля (там стоит небольшой магазинчик). Стоимость проезда 8 лир(умножайте на 4, получите российский курс).

Отель мне понравился, 5 февраля снова поеду туда, поэтому посмотрю его в зимнюю концепцию.

Если есть вопросы – пишите, буду рад вам ответить!

номера спа пляжная линия отдельно.
на ресепшене всегда темно.
Добавлено 15.01.23 20:42 (5 848 символов в тексте)

14:10 21.01.23

Иван, спасибо за информативный отзыв! Разрешите поправочку: номера с дверью называются КОННЕКТ)

14:58 21.01.23

Пожалуйста.
По поводу номеров «коннекта» - спасибо, учту)

12:05 29.01.23

Привет, Иван, мы с мужем собираемся ехать в феврале, можешь подсказать стоимость такси в Анталию, есть ли смысл торговаться или вызывать другое такси, не то, что рядом с отелем? Так как мы ежедневно планируем ездить в город.
Очень информативный отзыв, благодарю!

12:40 29.01.23

Добрый день, Екатерина. Спасибо)
200-250 лир, из города в отель всегда дешевле ехать.
Если вы в городе и видите несколько машин, лучше спросить у нескольких, каждый назовет свою цену)))
Но в районе Лары(там где отель) ценник заламывают все, неважно подойдете вы к таксистам или вызовите по кнопке.
Торговаться есть смысл всегда!)

17:54 09.03.23

Добрый день , подскажите как обстоят дела с интернетом?

16:16 10.03.23

Здравствуйте, в ресторане убрали стеклянные перегородки? Еду можно самим накладывать? Спасибо!

Все отзывы Иван (1)