Регистрация: 16.01.23
01.01.23 - 15.01.23

Проживание подтверждено документами

В Таиланде отель не главное

Отдыхали в этом отеле с 01.01.2023 по 15.01.2023

Конечно, в лучшие года за эти деньги (220 т.р на двоих в праздники с перелетом) можно было отдохнуть в отличных отелях, но что имеем, то имеем.

Если судить с точки зрения цена-качество, то тут естественно, полный провал. Столько денег этот отель не стоит.

Хочу оценить без оглядки на стоимость, ведь все понимают, что большая часть этих денег - это перелет. А перелеты, в наше время, не дешевое удовольствие.

Встреча туроператора в аэропорту.

Мы на Пхукете не первый и не второй раз, но по выходу из самолета растерялись куда идти. Раньше туроператор встречал в здании на выходе и провожал к автобусу.

Сейчас же, самому нужно найти правильный выход, из большого количества автобусов, найти свой.

Раньше давали бутылочку воды, сейчас нет. В автобусе жара.

Сопровождающий гид всю дорогу навязывала экскурсии и заставляла идти на встречу к гиду, а иначе ее цитата: «если вы не уделили время отельному гиду, то и он вам не уделит внимания. Поэтому можете не узнать, когда у вас вылет обратно и трансфер в аэропорт». Вообщем анекс тур, как всегда 0 из 10.

Заселение.

Написано, что осуществляется с 14:00. Мы приехали около 15:00. Но почему-то заселили не сразу. Ждали какое-то небольшое время.

Номер.

Мы брали обычное бунгало. Наше было напротив общего бассейна.

Номер старенький. Но с очень крутой кроватью, матрас жесткий, белье чистое.

По началу в номере были муравьи, но это Таиланд. Скорее всего, бывшие жители оставляли еду и мусор в номере. Решили проблему репеллентами.

Так как это бунгало, туда залетают комары и заходят гекконы. Комаров убирали также репеллентами, а с гекконами просто дружно жили. Они милые и безопасные для человека, хорошие помощники в борьбе с насекомыми.

Если боитесь насекомых, всегда закрывайте двери и только потом включайте свет или берите номер в корпусе.

Душ. Очень долго не могли разобраться, как включать горячую воду. В итоге что-то натыкали. Но, думаю, персонал поможет.

В номере: кровать, тумба, шкаф, телевизор, зеркало, два стула, стол, холодильник, раковина.

На веранде, также стул и два стула.

Выдают всего два полотенца, одно мыло. Туалетную бумагу и питьевую воду дают каждый день.

Убираются каждый день, но посредственно. Белье меняли раза 3-4 за две недели.

Общий бассейн.

Вода теплая, относительно чистый. Если бы люди принимали душ и собирали волосы перед ним, то был бы еще чище.

Завтраки.

Единственное плохое в этом отеле. Читала отзывы и не верила, что может быть настолько плохо. МОЖЕТ! Отвратительный завтрак, не вкусно, не разнообразно. Первые два дня мучались с изжогой после него. Больше не ходили.

В самом отеле очень тихо. Тишину нарушают только выпившие соотечественники, которым ну очень срочно, нужно искупаться в бассейне ночью, когда по правилам отеля, он не работает. Поэтому посиделки наших туристов около бассейна с алкоголем и русским матом иногда омрачают отдых.

С соседями повезло, у нас это были французы и итальянцы преклонного возраста. Их разговоры было интересно и приятно уху слушать на фоне.

Вайфай.

У меня на айфоне не ловил совсем, у мужа на андроиде ловил. Но связь плохая. Пользовались мобильным интернетом местного оператора.

Расположение.

Напротив отеля 7/11, недалеко популярное недорогое кафе Doo Dee, есть приятная пиццерия с хорошим обслуживанием. Напротив снова открылся рынок Dragon Market, пока народу не много на нем, не все прилавки открыты.

До рынка Malin 5 минут. До Big C пять минут на такси или тук-туке. До пляжа минут 10.

Есть трансфер до пляжа, но мы им не пользовались.

В целом отель понравился, нужно понимать, что это ооочень слабая азиатская тройка. Хотите сервис, мыльно-рыльные принадлежности и новую мебель, езжайте в отель, который стоит еще дороже. К сожалению, в нынешних реалиях, цена-качество не совпадает. Поэтому принимаем, что есть и благодарим за возможность.

Таиланд - любовь 💗

тишина уютно удобные кровати красивая территория
завтраки грязновато в номерах старая мебель насекомые
Добавлено 16.01.23 16:08 (3 905 символов в тексте)

06:14 21.02.23

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хорош ли пляж вблизи отеля? На карте видно, что в море на этом участке впадает какая-то речка...

06:58 21.02.23

Пляж вблизи отеля грязноватый. В целом можно пройтись по пляжу, до более чистого места. На мой взгляд, это уже далековато будет. Но, я и не любитель, пеших прогулок)

Все отзывы Арина Во (2)