Регистрация: 08.07.14
декабре 2022
26.12.22 - 05.01.23

Проживание подтверждено документами

Привет Шри)

Перелет Анекс нормально, задержка 20 мин., дольше ждали багаж, чем проходили паспортный контроль. На автобусе доставили в место пересадки на мини бас (думаю все знают проблему в Азии, поэтому не буду вдаваться в подробности). Привезли в отель, отель очень понравился при подъезде, сильный контраст на фоне построек вокруг него: высокий (14эт.), красивый. Возле ресепшена нас встретил работник отеля (была выделена девушка, которая сопровождала с момента входа в отель до заселения в номер), помогли заполнить анкету, приветственный напиток б/а (сок) и проводили в отель (багаж привезли немного позже, грузовым автомобилем). Номер конечно большой, но пришлось сразу обращаться что бы дополнили комплект на 3го человека (полотенца и т.п.), а также банные мелочи (кондиционер для волос, набор для бриться, чистки зубов, халаты, тапочки). В номере вид шикарный (412), кондиционер работал без нареканий, чай, кофе вода, но в ванной с потолка что-то подтекало (как потом выяснилось труба на душ), не работал верхний душ и холодильник конечно плохо охлаждал (бутылка воды остывала только после суток нахождения) Ремонтника пришлось звать несколько раз (ресепшен, и все по списку, кто имеет отношение к обслуживанию номеров). Приходил 2 дня подряд но так и не смог ничего сделать. Хотели нас переселить в номер 512, но там такая же проблема. В результате переехали в номер 824, там конечно вид по хуже (боковое крыло), но проблема другая: запах сырости и канализации. Уборщик конечно старался, но уже не хотелось скакать туда-сюда, да и в номере по сути только ночевали. Отдельно хочу сказать про интернет - днем его почти нет, на 1-й линии пляжа связь еле-еле, поэтому не рассчитываете особо на него, берите местную симку.

Мы были на завтраках, поэтому про обеды и ужины ничего не знаю, но завтраки достойные: каши, яйцо, выпечка и т.п., все на уровне. Ребята приносят чай, кофе, соки, воду, могут и омлет (яичницу) принести. На пляже есть бар, но носят все здания возле бассейна (2 мин. от пляжа). Пляж свой, отгороженный, но прибрежная полоса (метров 10) - пляж общего пользования, а отельный огорожен канатом, 2 прохода и стоят охранники. Лучше конечно иметь коралловые тапочки, что бы комфортней было, но можно пройти вдоль берега, по дальше есть комфортные места для купания (здесь близко коралловый риф и очень много в кораллах ежей морских, если заплывать чуть по дальше). Но местные дельцы подходят к канатам и предлагают купить их продукцию (не навязчиво). В этот момент я понял что нас можно отнести к клану No Thanks))) (когда тебе предлагают что-то купить, ты так отвечаешь, а т.к. их ходит много и все что-то предлагают, эту фразу уже знают даже младенцы, так часто она звучит). Вдоль пляжа расположились кафе-бары, цены у всех +- одинаковые, поэтому где остановится и поесть сугубо личный выбор каждого. Мы ходили в WAVe, там уютней всего (как по нам), пиво выбор хорошего и холодного (наслаждался Гиннесом 8%), а еда примерно везде одинаковая, но большой Лев 625 - 650 рупий, Хайнекен, Карлсберг 750. Кокосы 150-200, манго 700/шт. (в овощных палатках 800-900р/кг) рядом с пляжем. Возле пляжа много лодок (и это большой минус, что бы нормально покупаться нужно уходить по дальше вдоль берега) можно сходить на снорклинг, рыбалку, пляж Джангл и т.п. По пальмам бегают бурундуки, прилетают павлины, несколько раз через сетку перебирались обезьяны.

Отдельно хочу отметить смотровую площадку на 14м этаже: стоят несколько смотровых биноклей - бесплатно, видно форт Галле, и окрестности, а так же очень красивые закаты.

Многие ходят на камни (рядом с отелем есть пагода, за ней каменный берег) наблюдать закат-рассвет. Возле выхода стоит куча тук-туков, отвезут куда хотите 150р/1км. Мы съездили в Галле с тук-тукером Роса, пока гуляли по форту он нас ждал (где-то час гуляли) На обратном пути заехали на рыбный рынок (помог купить рыбу), продуктовый супермаркет (попросил скидку как постоянным клиентам) и алкогольный Wine Store. Вся поездка обошлась 3 000 рупий, и в магазе купили ему пиво, колу, печенье. Так же он свозил нас на черепашью ферму (громкое название, но черепашки были), где за 1 500р./чел. нас провели внутрь (они занимаются передержкой и лечением черепах), немного рассказали про разновидности черепах и познакомили со своим постояльцам, параллельно рассказали про их беды) и заехали на черепаховый пляж (но на пляж лучше ехать до обеда, будет больше черепах). В общем считаю полезным знакомство, при том, что говорит он на Русском вполне сносно.

Так что для знакомства со Шри-Ланкой этот отель подходит как нельзя лучше, если хотите почувствовать разницу))).

Артем оценил сервисы

чистота комфорт обслуживание пляж ресторан
есть проблемы с номерным фондом отвратительный интернет много лодок рядом не глубокий заход в океан из-за рифов и бетонных плит под стоянки лодок (прикреплены канаты).
Добавлено 17.01.23 08:00 (4 588 символов в тексте)

10:37 24.01.23

добрый день как оформляли визу а то с наших карт не идет проплата

12:15 24.01.23

Добрый день.
Помогли знакомые с карты оплатить (оформлена в ближнем зарубежье), а так в а/п есть возможность оформить визу с оплатой на месте.

12:21 24.01.23

спасибо

12:39 24.01.23

пожалуйста)

14:51 03.02.23

Здравствуйте скажите а сколько стоит массаж и есть ли рядом с отелем , что могли бы посоветовать ? А также оплата получается только в рупий? и где выгоднее обменять курс? в долларах не принимают или не выгодно?

16:53 03.02.23

Добрый день.
Могу посоветовать телеграмм каналы по темам:
https://t.me/eda_srilanka - про еду
https://t.me/unawatuna_chat - чат и все в УНАВАНТУНЕ
ходили на массаж к Прадипу https://t.me/PradeepSPA

Оплата в рупиях, долларами возьмут с удовольствием, но курс будет не выгодный. Обмен в ювелирках ресторанах, впрочем везде можно поменять, но курс зависит от суммы.
В а/п по приезду обменял 100$ за 36900 рупий (это нормально). В целом обменивают от 362-370рупий за 1$, так же в чатах могут Вам обменять деньги следующим образом: Вы переводите рубли (доллары) по через он-лайн банк а они Вам наличку.
Вкусный кофе в кафе Skinny Toms Deli, а через дорогу от него вкусное мороженное из натуральных фруктов: манго, кокос, маракуйя и т.п., хозяин сам делает.
На счет рыбы - в каждом ресторане, вечером все свежее, цены везде +- одинаковые.
Мы в Аралии жили, поэтому про завтраки в округе ничего не скажу, но у Тома хороший выборЮ можно и по дороже (в меню есть отдельные цены, если из Америки или по дешевле, если местные продукты).
А так ходите смотрите, все в Ваших руках. Много кафешек у наши эмигрантов: Dream Geko, Греча и т.п., по названию узнаете.

10:34 04.02.23

Массаж стоит у Правила 4-5к рупий, можете найти и дороже (ближе к отелю)

16:53 06.02.23

Доброго времени суток. Мы собираемся покупать тур в Аралию. Есть смысл брать ужин? Какие кафешки рядом есть?

07:38 07.02.23

Добрый день.
Вдоль прибрежной полосы: кафешки, кафешки, по дороге: кафешки, кафешки. Вас когда повезут (не важно групповым трансфером или индивидуальным вы проедете по этой дороге и все сами увидите). Ужин в отеле 6000-8000 рупий (не помню т.к. не брали, просто интересовался), захотите сравнить, купите на месте.
https://t.me/unawatuna_chat - русский чат по этому местечку.

15:15 10.02.23

Ужин 5950 рупий. ( был до нового года. Может уже что то изменилось). Перый день сходили на ужин. Вернее вечер. Так как прилетели уставшие и голодные. Потом познакомились с кафе вокруг. И питались только там. Я тоже переживала ; что не взяла ужины. А потом была рада даже. Ценники в кафе очень демократичные. Примерно 1200-1600 рупий тарелка В тарелке морепродукты ( какие выберете) салат и гарнир. Наедаешься вполне. Ну может еще что то взять для разнообразия! Так что вам решать. Хотя в ресторане отеля ужин был не плох!

00:22 07.02.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие розетки в номере? Переходник надо брать с собой?

07:41 07.02.23

Розетки там не евро, переходник будет не лишним. Можно взять ручку (или что-то похожее по твердости стержня для того, чтобы разблокировать вход для нашей вилки) и использовать вместо 3го штырька, тогда вставите обычную вилку.

11:32 07.02.23

Спасибо.

16:20 07.02.23

Скажите пожалуйста .а бассейн на высоте для всех жителей отеля?

16:41 07.02.23

бесплатно только для жителей 9,10 и 11 этажей (проход по магнитной карте), а вот за оплату не узнавали.

17:07 08.02.23

Спасибо за информацию!