Регистрация: 18.01.23
январе 2023
16.01.23 - 18.01.23

без питания

Персонал отеля ворует деньги по схеме

Хочу рассказать про схему отеля по краже денег у постояльцев.

Перед выездом на остров, в Бангкоке поменяли доллары на баты. Сумма 61370 бат + у нас были не поменяны доллары, а именно 1000.

Приехали в отель заселились во вторник в районе часа дня. Достали все вещи, помылись и решили пойти на местный пляж, так сказать исследовать территорию. Вышли примерно в 2 часа дня и на пляже проваоялись примерно до 17 часов, далее пошли в номер для того, что бы принять душ и пойти искать скутер в аренду для перемещения и заодно поужинать. Один конверт с батами и дебетовой картой лежал в столе, прятать не стали так как комната у нас была номер 1 и находилась в 5-7 метрах от ресепшн на первом этаже, а вот доллары лежали на дне походного рюкзака в специальном нательное кармане под небольшим количеством вещей. Мысли проверять их не возникло. Так как партмане с деньгами было при себе и добивать его смысла небыло. Далее сходили на ужин, поискали байк, не смогли найти подходящий и в районе 10 вечера вернулись, но не в номер, а к барной стойке где выпили по одному коктейлю потратив на это минут 20-30. После чего пошли спать.

Утром позавтракав в районе 10 утра и взяв байк в аренду поняли, что денег при себе осталось совсем мало в районе 300 бат и решили пополнить так сказать, пришли а номер и тут понеслось! Открываю конверт с батами, там должно было оставаться в районе 45000 бат, но вместо пачки с 50 кюпюрами вижу, что пачка раза в три меньше, начинаю считать и понимаю, что денег там 15000 бат, лихорадочно начинаю вспоминать куда я их перепрятал или дел или ещё чего с ними сделал. Понимаю, что буквально сутки назад я их обменял и потратить успел только тысяч 15 и что возможно их украли, но да ладно думаю сейчас проверю доллары. Достаю нательную сумку из рюкзака. Думаю и понимаю , что по ощущениям всё на месте, но это были только ощущения. Далее достаю свёрнутые мной ранее в трубочку 1000 долларов и понимаю, что вместо них в трубочку свёрнуты несколько однадоллоровых купю, купюры из Аргентины и Малайзии. То есть это был муляж, причём обернут в туже резинку жёлтого цвета, что и моя 1000. Тут естественно стало всё понятно.

Расчёт воров из персонала был такой:

Они знали, что мы заселились всего на пару дней, не загоревшие, только приехавшие в страну и что у нас потенциально могут быть наличные. Далее они дождались момента, вынули часть бат, но не всё, что бы мы возможно не обратили внимание и ониже сделали муляж на случай если я решу просто прощупать не доставая сумму. После чего через пару дней мы выселяемся не замечая ничего и потом уже попробуй докажи кто, где и как потерял либо украл средства.

Естественно подняли шум, вызвали полицию - толку ноль. На мои просьбы взять отпечатки с пластикового конверта, с сумки со столешницы просто кивали и говорили ок! Построили персонал в ряд как в детском саду что-то на тайском им рассказали, сделали несколько фото для проформы и уехали оставив протокол о том, что у нас похитили столько-то средств. Впечатление, что полиция работает с ними вместе.

Никто из персонала, даже не предложил помощь. Никаких слов сочуствия. Я говорил им, что это большая часть средств, что была на отдых. В моём понимании когда в отеле где номера стоят от 5000 руб. такое наплевательское отношение к постояльцам - делать в таком оеле просто нечего. Я крайне не рекомендую это место! Уверен, что я не единственный, но возможно многие не замечали такой схемы сразу и не понимали потом где и как угли их средства. Будьте бдительны!

Добавлено 18.01.23 22:44 (3 478 символов в тексте)

19:36 12.11.23

Добрый день! Подскажите, а разве в номере нет сейфа? В описании в каждом номере вроде есть... Рассматриваем сейчас этот отель, но теперь вся в сомнениях...

10:41 24.01.24

Тоже жду ответа про сейф...

Все отзывы Константин (1)