Регистрация: 08.09.10
9 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
сентябре 2022
15.09.22 - 25.09.22

Проживание подтверждено документами

Достойный отель за свою стоимость.

Всем доброго времени суток и хорошего настроения! :) Хорошо, что отзывы читала по возвращении из отеля, прислушавшись, все таки, к рекомендациям нашего турагента, а не туристов, изливающих здесь свои обиды. Отель, вся его концепция и даже настрой сотрудников ориентирован на европейского гостя. Постараюсь быть объективной, хотя отдых очень и очень удался! Поехали...)

ПЕРЕЛЁТ: Pegasus Airlines, как всегда - без нареканий, без опозданий, четко, по регламенту, с хорошим (на твердую четверочку) обслуживанием. Вылет из Тбилиси был ранним, соответственно приехали в отель до времени заселения. Время в пути от аэропорта Анталии до отеля заняло чуть больше часа, вместе с остановкой возле магазинчиков в сувенирами и едой (цены в лучших традициях Турции - завышены в два, а то и в три раза). Принимающая сторона Pegas Touristik.

РАЗМЕЩЕНИЕ: отель находится практически на окраине поселка Бельдиби. До центра идти пешком неспешным шагом минут 15. Для нас ++++. Для кого минус - такси в помощь, или маршрутки - курсируют постоянно, даже ночью. Как уже сказано выше, приехали в отель около 11. Милая девушка reception надела браслеты, настроила wi-fi на мобильных устройствах (бесплатный на всей территории отеля, к слову сказать скорость норм, для видеосвязи, работы и даже просмотров объемных видео, единственное на пляже постоянно слетал, приходилось переподключаться; на пирсе (фантастика) ловил отменно) .... и отправила обедать. Поскольку завтрак и поздний завтрак уже закончились, было рекомендовано пойти в бар на пляже, где с 12 подавали снек закуски, с 10 или 11 (точно не помню) пекли гёзлеме, безалкогольные напитки и пиво.... и да, айран))))) Пока шли, обнаружили милую кондитерскую, муж сладкоежка знатный, поэтому не пропустили, естественно. Долго буду рассказывать.... в общем, отобедав, немного осмотрев территорию, пришли около 13.00 на reception, и номер уже был готов. Получили электронные ключики (два на двоих человек, а не один на семью, как тут пишут)))) + две карточки на полотенца (пока не забыла - которые можно менять хоть несколько раз в день, в СПА, на -1 этаже) и пошли заселяться. Достался в основном здании, на 5 этаже, номер 5508. Каково же было наше удивление, когда вместо оплаченного двухместного стандарта с видом на сад, мы зашли в большой, просторный family (в номере была детская двуярусная кровать) и с боковых видом на море!!!! Без доплат, без просьб, без угощений. Мило, приятно, ++++персоналу за внимательность.

НОМЕР: категорию описала. Сейф (бесплатно, работал исправно). Система кондиционирования общая. Все регулируется на локальном блочке, удобно, пульт нигде не теряется))) Работал бесшумно, никаких посторонних "ароматов" замечено не было, охлаждал исправно. Иногда выключался самостоятельно, при достаточном охлаждении комнаты. Очень удобный матрас на кровати. Постельное белье белоснежное, полотенца - аналогично. К слову, замечу, что постельное менялось через два дня, полотенца каждый день; вопреки чуши, написанной в предыдущих отзывах, ни разу так и не принесли несвежее или испачканное (в пятнах). Пару раз не додали полотенец, не обломились - нашли горничную и попросили, тут же метнулась и принесла недостающих полотенец. Учитывая, что отель позиционирует себя, как 5* с концепцией "ультра", таких промашек быть не должно. Но "конца света" не произошло). Мебель вся в нормальном состоянии. Покрытие пола - ламинат. Балкон не большой, за счет последнего этажа; два кресла, стеклянный столик, сушилка для белья; потрясающий прямой вид на горы ))))), справа - на соседний отель, слева - на море)). Мини-бар: кола, фанта, фруктовый сок, вода. При заселении был заполнен. Потом пополнялся как-то интересно)), то полностью, то только водой). Электричество в номере не отключалось даже при отсутствии ключа в резервуаре, что, несомненно, порадовало. Телевизор ЖК. Украинских каналов около 5. Русскоязычных каналов обнаружено не было, но откровенно говоря, тут и туристов из России было очень не много. В ванной комнате всё работало, ничего не текло, посторонних запахов не наблюдалось. Убирались каждый день. Туалетной бумаги клали столько, вроде думали, что должно быть пищевое отравление )))))) Слава Богу, его не было)). Из косметики: шампунь, бальзам, гель для душа, крем для тела, всё в тюбиках; шапочки, ушные палочки, мыло, крем для обуви, щетка. Всё пополнялось, даже в избытке. Возле умывальника увеличительное зеркало, освещение в ванной нормальное. В шкафу были тапочки, дополнительные подушки, одеяла. Халатов не было. На reception можно было заказать по запросу, но мы не брали халаты. Фен "Валера" (фото прилагается))) конечно не профессиональный, но с моим длинным волосом справлялся, просто чуть дольше, чем домашний профессиональный, для меня не критично) Если вас этот момент обескураживает, везите свои принадлежности для укладки.

ТЕРРИТОРИЯ: просторная, очень зеленая. Отель старый и лично для нас это большое преимущество, потому, что в таких отелях очень много зелени и, соответственно, тени. Все очень ухоженно и красиво. Не сказать, что территория отеля большая, скорее компактная, но все очень с умом расположено. Я не понимаю, почему пишут, что пляж через дорогу и где вы, любезные, отдыхали? Если по заказу конкурентов пишем гнилые отзывы, то тогда все понятно). На лифте опускаетесь на -1 этаж, там где находятся кондитерская, СПА, бильярд и т.д., и мимо магазинчиков выходите прямо в баре на пляже. Все выстелено деревянными дорожками, убираются постоянно. Аналогично, возле главного бассейна, по ступенечкам вниз, два шага и вы на пляже. Можно, кстати, и через дорогу выйти, через отель Империал премьер, с которым общая территория и пляж (кроме ресторанов). Кстати, гости из этого отеля постоянно тусили на нашей территории, наверное было веселее. В Премьере анимации не было, днем играла очень релаксирующая музыка, а весь "движ" как раз и происходил на территории Санлэнд. В Премьере получилась очень красивая фотосессия, виды там роскошные и более "богатые" что ли).

ПЛЯЖ: просторный (возможно это была вторая половина сентября), шезлонгов хватало (пластик), даже несмотря на то, что мы совы и приходили к морю часам к 10-11. Матрасы чистые. Пляжные полотенца, как уже писала, можно было менять каждый день, уж не знаю, почему возмущенные находились, которые меняли их через неделю))). Ну, если вам так нравилось, это ваш выбор). Работал пирс. На пирсе только напитки и пиво. Все подается в одноразовых стаканчиках в целях безопасности. Шезлонги нормальные (сетка), удобные, новые. Спуск в воду с пирса по лестнице. С пляжа вход пологий, валунов не было. Галька крупная, для чувствительных ножек рекомендую кораллочки. На пляже убирали. Но курят везде, для меня, некурящей - минус, но я не заморачивалась, находя место под солнцем рядом с теми, кто не курили. Не вижу проблемы. Вода в сентябре была сказочная. За это соотношение и люблю именно этот сезон ))) Вода и воздух одинаковой температуры +29. К концу сентября немного стала прохладнее водичка, +26-27. Днем по-прежнему жарко, ночью очень комфортно, +24-25. Минимум влажности. Балдежь))

ЕДА, РЕСТОРАНЫ, БАРЫ: ну..... милые мои.... Если вы уж привыкли кушать лобстеров, запивать их брютом или просекко, и хотите все это получить за ту минимальную стоимость, по которой продается данный отель, то вас ждет дикое разочарование! Тут лобстеров нет, просекко тоже, и, о ужас!!!!!!!, жирафы между столиками не ходят во время обеда.... А я так люблю диких животных)))))))) А теперь, для тех, кто в бронепоезде))) Отель по своей концепции (довольно неплохой) и стоимости полностью оправдывает ожидания. Все было приготовлено вкусно, все было свежим, имелся диетический стол, и да, я находила все, что мне нужно для моего насыщения, и брокколи, и отварная говяжья печень, и куриные рулеты на пару, и изобилие овощей-гриль, и запеканки из шпината.. Мясо, рыба, птица, котлеты, бургеры, сладости, овощи, салаты, слоеные соленые пироги (что-то похожее на самсу или чебуреки), оливки, различные соусы, сыры, колбасы, разнообразие сладостей... Ночной суп ))) .Одним словом, еды не было только с 17 до 18.30, и глубокой ночью... Ну если для вас это проблема, тогда вам точно не сюда). Вкусная кондитерская на -1 этаже для сластен, работала практически целый день (время точное не знаю, сладкое не ем), там же днем мороженое. Лайхфак для тех, кто жаловался на сумасшедшие очереди за мороженым: если прийти не к 15.00, а на полчаса позже, то очереди нет, совсем, а ассортимент мороженого все тот же)) Как-то так. И еще моё внимание заслужил чайный домик, где в течении всего дня и до самого позднего вечера подают турецкий чай, турецкий кофе, капучино, латтэ и всякие печеньки. Плетенная мебель, озеленение, фонтанчик, постоянное журчание водички создают очень приятную атмосферу. Ну прям очень душевно и атмосферно))) Рекомендасьон! Из алкогольных напитков пробовали мартини (норм); бейлиз (норм); коктейли, выше всяких похвал, особенно приготовленные пареньком из Украины, из Луганска, очень стыдно, но спустя время забыла его имя, но в любом случае тебе огромный привет от Нукри и Веры из Тбилиси))) ; вино белое сухое (норм), красное - не пришлось по вкусу. Муж виски (норм), пиво (норм). Шампанского не было (а я так люблю шампанское, минус------))))). Об остальных напитках сказать не могу, не пробовали. Импортный алкоголь был в наличии, за дополнительную плату. Вода в неограниченном количестве во всех барах и ресторане, в холодильниках, в одноразовых герметически запакованных одноразовых стаканчиках. За работу барменов и официантов даже повышу оценочку!! Умнички! Суетились не присаживаясь, как пчелки в улье. К слову, столы убирались сразу, скатертей действительно нет на столах, но это и более гигиенично (на мой взгляд). Через пару дней официанты запомнили за какой столик мы любим садиться и что пить в обед или ужин. Видев нас, сервировали столик, клали влажные салфетки. Мелочь, а приятно! Так держать! Шеф-повар всегда встречал у входа в главный ресторан и желал приятного аппетита.

АНИМАЦИЯ: стандартный набор для турецких отелей данной категории, поэтому долго останавливаться не буду. "Изюминки" не было, но и скучать тоже не будете. На главном бассейне музыка играла супер, иногда поднимали свои попы с шезлонгов и пускались в пляс ))). Вечером дискотека, но для молодежи наверное будет "тухляк"))), нам было в самый раз. На дискотеку возили в ночные клубы.

ГОСТИ: не в обиду нормальным адекватным людям, таких большинство в мире, уверена в этом, национальностей нет - есть Человек и есть нелюдь. Но теперь я понимаю, кто ходил с кислыми и вечно недовольными лицами, всё не устраивало, раздражало и всё делалось не так. Соответственно (судя по локации) представители этой стр@ны и оставляют недовольные отзывы (предыдущие). И благо, еще раз оговорюсь, не в обиду нормальным адекватным россиянам, что таких было очень мало. Отель ориентирован на европейского туриста, скорее всего тут им и рады, и размещают в нормальные номера, и постельное меняют, и убираются в номерах, и столы сервируют и улыбаются. Ну что ж дамы и господа, забываем, что куда бы мы ни ехали - мы везем с собой себя!!!! На хамство, грубость и перекошенное от злобы лицо вам не будут отвечать улыбкой, а лишь только взаимностью. Основная масса туристов в отеле: Казахстан, Украина, Прибалтийские стр@ны, Польша, Венгрия, Германия, Турция. Немножко было арабов (откуда не знаю, так и не познакомились), англоязычных несколько пар (так же не выяснила откуда), Грузия. Русских было менее 5% от общего количества. Ярких представителей Тагила не видела, слава Богу )).

ИНФОРМАЦИЯ, НЕ ОТНОСЯЩАЯСЯ К ОТЕЛЮ: экскурсии, уже по традиции, брали в городе. У туроператора цены в два раза выше, пакет услуг одинаковый. Лохи были и будут, поэтому выбирайте то, что вам по душе. Не реклама, не рекомендация, просто для информации: экскурсионных бюро на улице полно, мы брали в Ginza Travel у Али. С отеля вышли и налево, по направлению к центру поселка, через несколько отелей будет мини-базар, аптека и турбюро Али. Приятный, адекватный, торгуется ))))))

Кстати, в магазинчиках в отеле (-1 этаж, по пути на пляж) купили тапочки даже дешевле на 1 доллар, чем в поселке. Паренек тоже торгуется, очень приятный. Там же магазин с кожаной галантереей, была приятно удивлена ценами, они оказались ниже, чем в поселке. Еще продавец и торгуется, если берете несколько вещей.

РЕЗЮМЕ: вернемся ли мы еще раз сюда? Возможно ДА! Персонал и правда душечки, всем огромное спасибо за приятный и комфортный отдых! Все без исключения умнички!

Если что-то упустила, спрашивайте, всегда отвечаю. Всем хорошего настроения, добра и мира!!!!!! И новых путешествий!!!!

Логотип отеля

Кондитерская (-1 этаж)

Vera оценила сервисы

доброжелательный и профессиональный персонал пляж наличие пирса удобство размещения территория отеля озеленение и цветы
они были мелкие но придираться не буду. на общем фоне не стоят внимания учитывая бюджетную стоимость.
Добавлено 22.01.23 13:56 (12 573 символов в тексте)

00:40 07.05.23

«Но теперь я понимаю, кто ходил с кислыми и вечно недовольными лицами, всё не устраивало, раздражало и всё делалось не так. Соответственно (судя по локации) представители этой стр@ны и оставляют недовольные отзывы (предыдущие).»
Вообще-то Tophotels.ru для представителей этой страны,люди делятся своими впечатлениями,а для представителей «европейской» стр@ны Грузия есть другие платформы или с языками слабовато?

21:00 21.05.23

Нет, конечно, что Вы. Не доставлю Вам такого удовольствия)). С языками очень хорошо, чего и Вам желаю) На иных платформах также оставляю аналогичные отзывы, в том числе для европейского/американского/скандинавского туриста. Но и здесь, представьте себе, читают отзывы представители постсоветских стран. В моем отзыве сказано, цитата: "не в обиду нормальным адекватным людям, таких большинство в мире, уверена в этом, национальностей нет - есть Человек и есть нелюдь".. Если Вас мой отзыв настолько обескуражил, в этом не моя заслуга)) Всего Вам наилучшего, новых путешествий и положительных эмоций!

18:49 14.05.23

Довольно странный отзыв. И не забыли ничего и всё так хорошо.......

21:01 21.05.23

Если что забыла, спрашивайте, отвечаю)

11:29 16.06.23

не смотря на то, что данная дама из Тбилиси обратите внимание она КАБЛУЧКО))))) и этой фамилией все сказано

23:14 16.06.23

Валерия, эта фамилия говорит о моей национальности, я украинка. А что не так? К чему Вы акцентировали на этом внимание и что, по-вашему, ею сказано?))))

23:56 25.06.23

Здравствуйте Вера. Очень понравился ваш отзыв.
Планируем поехать в данный отель с ребёнком 1,5 лет. В связи с этим хотела уточнить по поводу пляжа. На сколько удобен заход в море для малышей? Нет ли сильных волн? И есть ли бассейны (типа лягушатников) и горки для малышей? Есть ли на завтрак каши? И нужно ли доплачивать за выбор номера, что бы вечером не было шума с улицы?

18:06 27.06.23

Доброе время суток, Виолетта! Вход в воду с пляжа пологий, постепенный без обрывов. Валунов и огромных камней замечено не было. Пляж галечный. Галька довольно крупная. Я в кораллочках ходила ))) Но, Вы знаете, много малышей было, совсем карапузов, которые мотались по пляжу, родители не успевали за ними)) У маленьких чувствительность другая, чем у взрослых. Не заметила, чтобы кто-то жаловался с маленькими детками. Главное вода - зеркально чистая!. За всё время, что мы были, шторм был пару дней, волны высокие, был выставлен флаг, собственно говоря не купались даже взрослые. Остальные дни был штиль. Ну по поводу волн и погоды совсем не угадать. В этом году в мае должен был быть уже разгар сезона, а потеплело в Анталии только в июне. Вода до сих пор не очень прогрелась из-за дождей и нестабильной погоды. Детского бассейна нет. У большого бассейна (где весь движ дневной происходит), просто огорожен небольшой кусочек бассейна, он мелкий, там малыши и плескались. Детских горок нет. Горки только для взрослых на втором бассейне. Вот по поводу каш на завтрак, не могу вспомнить, по-моему что-то вроде рисовой молочной видела регулярно. Честно, не обратила внимания, за ненадобностью. Но точно помню, что было достаточно много разновидностей мюслей, хлопьев, рядом всегда было молоко, джемы и т.д. , люди себе мешали каши сами, на любой вкус. Мамочки (рядом на завтраке сидели) просили разогревать молоко в микроволновке, для деток. За номер мы не доплачивали, нам вообще достался чудным образом фэмели, с боковым видом на море, на последнем этаже, хотя оплачен был двухместный стандарт с видом на сад))) Одна сторона теля выходит как раз на оживленную часть трассы, поэтому просите, чтоб не туда заселили, если планируете спать с открытым балконом. Шум, действительно, будет. Сторона, которая выходит на главный бассейн, вечером тихая, потому, что все ночные развлечения проходят в амфитеатре и потом дискотека перемещается к чайному домику (это вглубь за бассейном с горками).

11:06 28.06.23

По моему мнению, вход в море не подходит для малышей. Это не пологий вход, как в центре Сиде, здесь глубина сразу в 1,5-2 метрах от берега. Для малышей лучше подходит центр Сиде, например отель Sandy beach и другие в его окрестностях, но очень близко к античному Сиде

00:03 26.06.23

Ещё раз хотела бы уточнить по поводу пляжа. Прочитала в одном из отзывов, что заход в море сначала плавный, а потом - сразу глубина. Подскажите пожалуйста - это действительно так?

18:08 27.06.23

Море глубокое, но заход плавный, без обрывов. В сентябре очень много отдыхали с детками. Хорошего Вам отдыха, положительных эмоций, теплой погодки )))

22:15 27.06.23

Блииин! Такой классный обзор отеля! С юморком и весело читать было!
Сам я отдыхал в Империале 4 сезона. Подтверждаю ваши слова.
После вашего поста пожалуй посетим его ещё раз! (хоть и денег нет, на последние, а после -- хоть потоп, уже пофиг, отдых -- важнее!)

19:40 28.06.23

Согласна))) Благодарю Вас! Хорошего отдыха и ярких эмоций!!!! А деньги заработаются ;)

00:53 28.06.23

Спасибо за отзыв! Всегда приятно встретить адекватного человека!

19:41 28.06.23

Благодарю, Галина!!!! Новых путешествий, приятных эмоций!!!!

10:36 13.07.23

Вера, благодарю Вас за позитивный отзыв. Лечу в этот отель 14.07 и, начитавшись негатива, прям, расстроилась... А тут Вы дух подняли.))) Спасибо!

05:46 14.07.23

Не надо расстраиваться! Куда бы мы не ехали, мы везём с собой себя! :) Отель, действительно, хороший, в свей ценовой нише. Вам приятного отдыха, Валерия, и только положительных эмоций!

05:54 14.07.23

Вера! Спасибо Вам! 😘

Все отзывы Vera Kabluchko (14)