Регистрация: 21.09.15
январе 2023
14.01.23 - 22.01.23

Третий раз в любимую Индию!

Итак, на этот раз Sal Riviera, Кавелоссим, Южный Гоа.

Перелет Москва Шереметьево аэрофлотом - Даболим Гоа Индия составил 7 часов 40 мин., напитки разносят, включая белое и красное вино, 2 раза кормят. Раздают наушники, можно посмотреть фильмы. Все достойно.

Южный Гоа я выбирала неспроста, ибо юг всегда считался более спокойным, малолюдным, с внимательными, услужливыми шейками, огромными тихими пляжами, и кучей добрых собак!))) Но! Это было раньше! Сейчас, по количеству отдыхающих всех наций и мастей, он сравним с Северным. Потому и шейкеры не особо «расшаркиваются», у них и так предостаточно «работы»!))) Собаки «шуганые». Цены выросли, поужинать вдвоем 1600-2500 рупий.

Про отель. Sal Riviera очень чистый, маленький, зеленый и ухоженный. У нас был номер 302, это считается 3 этаж. Напор воды отличный, только периодически в туалете/душе появлялся резкий запах канализации, потом проходил. Уборка каждый день без всяких чаевых. Персонал очень доброжелательный!

На завтраки яйца, хлопья, рис, тосты, чай масала. Из фруктов был только арбуз и один раз ананас.

Комары есть, потому что рядом речка. Берите фумигатор, чтоб на ночь ставить, или там купите. Мы спали с открытым балконом, так как номер был очень маленький и если включить кондиционер, то продуло бы.

От отеля до пляжа близко, минут 7, пляж общий. В самом поселке Кавелоссим очень много кафе и ресторанчиков на любой вкус. Все красиво и европеизированно. Хороший массажный салон, отличная большая аптека и магазинчиков куча.

Пляж Кавелоссим широкой, песок чистый и хрустящий. Четыре шейка по правую и левую стороны. Они же предоставляют лежаки и полотенца своим отдыхающим. У них можно в течении дня вкусно покушать. По понедельникам и вторникам в шейках на пляже проходят огненные шоу, салют, фейерверк и дискотека. Очень весело!

Днём по пляжу, кроме цыган с браслетикам, ходят массажисты. Массаж делают хорошо и добросовестно. Ноги 500 рупий 40-60мин., спину 30-40 минут, некоторые брали полностью все тело, по времени выходило около 1,5 часа. Не бойтесь брать.

Океан спокойный, волны совсем не большие, вода прохладная, купаться приятно. Пару дней было нашествие медуз, но вроде бы не пострадал ни кто.

Мы брали одну экскурсию на лодке «морская прогулка». Видели дельфинов, ловили рыбку, загорали на маленьком диком пляже с черными камнями и там же нас кормили. Понравилось! Экскурсию покупали просто на пляже (25$ на человека).

По покупкам можно многое приобрести в местной аптеке из качественных лекарств, кремов и косметики.

Отель рекомендую!

Фото с балкона, номер 302

В отеле живет белая кошечка с новорождёнными котятами. Покормите ее пожалуйста. Я покупала ей в ближайшем супермаркете пакетики с кормом, это копейки!

Речка Сал

Это вечером так красиво в отеле

Вечер в отеле

Очень уютно!

Мини пристань

Медузы

Наш Sal Riviera вечером

Добавлено 28.01.23 17:02 (2 587 символов в тексте)

06:44 15.02.23

Добрый день, лифт работает?

13:02 15.02.23

Добрый! Да работает

10:25 17.03.23

Всегда удивляют люди, которые пишут про всё и сразу... И скудная инфа по отелю. Топ хотелс это отзывы про отели, не про страну. Про страну надо на гугле или яндексе... Вы наверное ошиблись адресом.....

21:19 26.03.24

Машенька «красивая», к сожалению, я только спустя год увидела вашу критику в мой адрес!))) Поясняю. Обычно пишу о том, что сама хочу почерпнуть из отзывов. Немного про отель, про окрестности (куда сходить, что просмотреть) и про впечатления туристов о конкретном отдыхе. Потому как только про отель все можно в описании прочесть. К сожалению, не вижу ваше фото, но очень надеюсь, что вы такая же «умная», как и «красивая»! Ценю мнение любого адекватного туриста. И надеюсь, что ваши отзывы не достойны критики! С уважением!)))

Все отзывы Anna (9)