Регистрация: 14.11.22
декабре 2022
21.12.22 - 31.12.22

Проживание подтверждено документами

Чудесный день рождения на острове

Моим подарком от мужа на мой день рождения была поездка на Шри-Ланку. Мы ни разу не ездили в Азию и не знали что нас ждет.

Полет из Москвы длился 8,2 часа, дорога до УНАВАТУНЫ заняла примерно 4 часа. Заселили нас быстро в домик, номер старенький, но мы не придирчивые. Кинули вещи и побежали к океану! Был уже вечер и успели разок покупаться. Вода показалась прохладной и волны были нормальные.

Брали только завтраки в отеле. Завтрак с 8 утра и до 11. Оооочень долго они приносят еду))) и не всю сразу. Приходилось напоминать о себе, тогда сразу приносили. Они очень медленные, так что запаситесь терпением. Было и такое что мы 1,5 часа завтракали)))). Воду в номер приносили каждый день, по 0,5 воды на человека. Полотенца меняли каждый день и уборка также. Белье конечно не свежее, ну и тут я не придиралась. Все-таки отдыхать приехали и знали, что страна бедная.

За все 9 дней один раз был дождь, лил целый день. Но я брала зонт и мы шли на море, гуляли, купались. Вода теплая, ветра не было, комфортно. По прогнозу по телефону было совсем печально, но прогнозы не оправдывались. Было тепло и солнечно. Не верьте поэтому на 100% прогнозу.

В отеле мы только спали и завтракали, в основном ездили по пляжам Унаватуны и кушали на пляжах. Выходило очень бюджетно. Брали мотороллер 400 р в сутки. Движение у них дикое и без правил). Но мы приспособились быстро и потом уже уверенно ездили.

Еще вспомнила не очень приятный моментик. Утром либо когда было пасмурно, вода в номере ооооч прохладная и мыться не комфортно. Ну это понятно, у них от солнечных батарей нагревается вода. Вещи не просыхали никогда. Не берите белых много)))

В целом отель очень уютный и хороший. Рекомендуем.

P/S/ деньги брали с собой в долларах, а аэропорту обменяли на рупии, там оч выгодный курс.

домик, в котором мы жили

кокосы на пляже

пляж утром абсолютно пустой

Кровать защищена сеткой. От комаров на ночь идеально

Шезлонги приличные, при покупке напитков бесплатно

стоимость делить на 5 (курс такой был) и цены получаются отличные

утренний завтрак начинался с фруктовой тарелки и свежевыжатого вкусного сока

салют на рождество

Меркушева Анна оценила сервисы

зеленая территория размещение в домиках
долгое обслуживание старая сантехника (унитаз пошарпанный)
Добавлено 01.02.23 13:08 (1 785 символов в тексте)

17:15 16.05.23

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ ВЫ БРАЛИ БАЙК В АРЕНДУ? И ГДЕ ЛУЧШЕ КУШАТЬ? И ГДЕ ПОКУПАТЬ ФРУКТЫ? СПАСИБО.

17:27 16.05.23

Байки брали прямо там на улице (где деньги обменивали, там же стоит аренда байков). Кушали всегда на пляже в рестиках (нам понравился «банана» вроде, хотелось красивый вид). Цены хорошие, не дорого. Фрукты брали редко (наедались так что просто не было места в животе 😂), покупали когда шли на море по улице.

17:42 16.05.23

А ДЕНЬГИ ОБМЕНИВАТЬ ЛУЧШЕ В АЭРОПОРТУ ИЛИ НА МЕСТЕ?

17:57 16.05.23

У нас получилось у отеля выгоднее обменять. Обмен валюты ларек, почти у выхода из отеля он расположен (ближе к трассе), там же где байки. Мы даже наличку потом не снимали. Просто через Тиньков перевод делали, оч удобно. Но они до 19 ч работают. И ещё рекомендую симку купить в аэропорту, связь удобная. Кроме Вайбера всем можно пользоваться.

09:32 18.05.23

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. А ВЫ СРАЗУ БРОНИРОВАЛИ ДОМИК? И ГДЕ ПО ВАШЕМУ ЛУЧШЕ ЖИТЬ? В ДОМИКЕ ИЛИ В ГЛАВНОМ КОРПУСЕ? И ЕЩЕ МНОГО ОТЗЫВОВ ПРО КАКОЙ-ТО КОРПУС ЧЕРЕЗ ДОРОГУ,,, ЧТО ТАМ СОВСЕМ УЖАС!

13:08 31.10.23

Добрый день!

Спасибо за отзыв!) Подскажите, права для байков делали, или, обошлись без них?

13:04 10.01.24

добрый ден. уже наверное не актуально)))) но я отвечу))) Права для байков не нужны, просто заплатили и поехали)))