Регистрация: 29.10.17
октябре 2022
16.10.22 - 26.10.22

Чудесный отдых в Турции в октябре

Здравствуйте любители пляжного отдыха на Турецком побережье! Наконец-то спустя 3 года нам

снова посчастливилось отдохнуть за границей. Отель Сохо Белек Бич 1 ноября закрылся, поэтому мой отзыв вряд ли будет содержать полезную информацию по данному отелю, поэтому напишу про отель и немного не про отель. Начну с того, что в марте 2020 года мы должны были лететь на Шри-Ланку, но началась пандемия - полет отменили; в марте 2022 года было запланировано путешествие на Кубу, но началась спец. операция - полет отменили. Купили путевку в третий раз, на этот раз в Турцию (я думал, что в этот раз, как минимум прилетят инопланетяне, но не угадал, началась частичная мобилизация). К счастью отдых все таки состоялся. Итак про отдых в Турции.

В связи с ситуацией в мире, мы выбрали Турцию. Изучив несколько отелей, которые соответствовали критериям нашего отдыха (первая береговая линия, море, ультра все включено, близость от аэропорта), выбор пал на отель Сохо Белек Бич. Вылет был запланирован на 16 октября в 02:25, однако его перенесли на 06 часов утра. Так как мы летели турецкими авиалиниями, то в связи с задержкой рейса можно было на 1000 рублей каждому бесплатно перекусить в аэропорту в Шоколаднице. После бессонной ночи полет прошел незаметно. Из аэропорта на автобусе отправились в свой отель около 11:30. Автобус завозил отдыхающих в 8 отелей в районе Белка. Наш отель был шестым по очереди. Несмотря на это, дорога от аэропорта до отеля заняла где-то около часа. Итак: в 12:30 мы прибыли в отель Белек Сохо Бич. На ресепшене нас встретили добродушные работники отеля. Отдав паспорта, с небольшим презентом в виде 3-х шоколадок, нам одели на руку браслеты и спросили пожелания насчёт номера. Учитывая, что большинство номеров данного отеля на верхних этажах без балконов, попросили 1 этаж. Нас отправили обедать, и пообещали, что после обеда номер будет готов. В итоге так и оказалось. Нам выдали один электронный ключ от номера и три карточки для получения пляжных полотенцов. Почему три на двоих, я не знаю. Носильщик на электрокаре сопроводил нас и наши чемоданы до нашего номера. Номер 3121 располагался на 1 этаже 3 корпуса, рядом с бассейном. Обычный стандартный номер, с односпальной кроватью, собранное кресло-кровать, журнальный столик, холодильник, телевизор, кондиционер, шкаф для верхней одежды, и соседний отсек шкафа с полочками для нижней одежды. Также в шкафу располагался сейф. Я проверил его работоспособность, сейф работал исправно. На этом наше общение с сейфом закончилось, в дальнейшем сейфом мы не пользовались. Впрочем, как и кондиционером (учитывая температуру на улице в середине октября), который мы даже ни разу не включили. Работал в итоге он или нет, я сказать не могу. В ванной комнате: душ, дозатор для жидкого мыла, фен, полотенца банные и для ног. Халатов и тапочек не было (наверное надо было попросить чтобы принесли, но нам они не требовались). Ремонт в номере более менее свежий. Во время нашего отдыха в номере ничего не ломалось, все работало исправно (что меня немного удивило, прочитав отзывы большинства отдыхающих). Наверное просто повезло! Электричество в номере включалось после вставления электронного ключа в специальный разъем возле ванной комнаты. Так же в это разъем можно было вставить и карточку от пляжных полотенцов, электричество в номере также работало (если нужно было выйти из номера, а телефон оставить на зарядке, или при необходимости, чтобы не выключался кондиционер). Уборка номера происходила ежедневно, смена постельного белья один раз за три дня. При выходе на террасу сразу располагался бассейн. На террасе небольшой пластиковый столик и два пластиковых стульчика. Ограждения террасы никакого не было, рядом проходила дорожка для прохода отдыхающих. В общем номер нам понравился. Нареканий к ремонту в номере, работоспособности оборудования и сантехники, а также к уборке в номере у нас не было. После заселения в номер, мы отправились знакомиться с территорией отеля. Возле нашего корпуса располагался бассейн с водными горками, далее бар, далее ещё один бассейн, но уже без горок. Радом со вторым бассейном находился ресторан в котором происходил завтрак, обед и ужин, далее дорожка вела к морю. От нашего корпуса до моря идти где то около 3-х минут. Территория отеля небольшая, компактная, большинство территории занято 2-х, 3-х этажными корпусами для проживания отдыхающих. Также на территории отеля располагался детский бассейн с пиратским корабликом, детский клуб, СПА центр с храмом и сауной, которые мы не посетили ни разу. В СПА центр мы ходили только для того, чтобы поменять пляжные полотенца. Обычно в первый день, после приезда в отель мы всегда шли знакомиться с морем, с дальнейшим купанием. Однако погода 16 октября 2022 года этому явно не способствовала. Облачное небо, периодически то начинался, то закончился дождь, на море шторм. В общем покупаться в море, в первый день, у нас не получилось. Пришлось знакомиться с ассортиментом баров на пляже и возле бассейна. Что касается баров, то в барах предлагались как безалкогольные, так и алкогольные напитки импортного производства. Из алкогольных: виски, ром, водка, раки, джин, пиво. Текилы не было. Кстати в дьюти фри аэропорта, почему-то, тоже текила отсутствовала. Может быть кактус не вырос в этом году. Что касается соков, то в пакетах я видел только томатный сок. Был так же лимонад в литровых пластиковых бутылках. Остальные безалкогольные напитки наливали из автоматов. Также на каждом баре имелась карта безалкогольных и алкогольных коктейлей.

Кроме того у бармена можно было попросить насыпать орешков. Работа баров на пляже и возле бассейна с 10:00 до 24:00, на ресепшене - круглосуточно. С 0 часов до 10 часов в баре на ресепшене из алкогольных напитком было только вино и пиво. Также в баре на пляже проходила вечерняя дискотека. Начало в 22:30, окончание подсказать не могу. Про бары наверное все.

Перейду к морю. На второй день нашего отдыха небо пока ещё оставалось облачное, однако волны на море заметно поутихли. Температура воздуха была около +20 градусов, море +25 градусов. В общем в море заходить было более-менее комфортно, а выходить холодно. Однако начиная с четвертого дня нашего отдыха погода полностью нормализовалась. Днём солнце, ни одного облачка, температура +30, однако стали немного прохладнее вечера +16. В общем обычная температура для Турции во второй половины октября. Вход в море пологий и плавный, пляж песочек, при заходе в море местами мелкая галька. На пляже располагались лежаки под общим навесом, и небольшие домики с лежаками, заказать которые можно было за 25 долларов в день. Вдоль пляжа можно было прогуляться, как в право, так и влево, до начала пляжей следующих отелей. Бассейны были прохладнее, чем море, но не настолько, чтобы в них нельзя было поплавать и тем более прокатиться с водной горки. В общем водные процедуры на открытом воздухе мы принимали каждый день.

Ресторан. Я не буду особо описывать ассортимент предлагаемых блюд в ресторане, блюда обычные для Турецких отелей: голодными не останетесь, но без изысков. Про детское меню тоже сказать ничего не могу, нас было двое взрослых. Иногда в ресторане проводились тематические вечера какой нибудь кухни, мне запомнилась Мексиканская, однако, по моему мнению еда была одинаковая, что и в предыдущие дни.

Время работы ресторана: завтрак с 07:00 до 10:00, поздний завтрак с 10:00 до 11:00, обед с 12:30 до 14:00, ужин с 19:00 до 21:30, ночной суп с 23:00 до 0:00. С 0:00 до 07:00 чай, кофе и бутерброды. Круглосуточное питание, очень удобно! Кроме того на пляже с 13:00 до 16:00 можно было перекусить пиццей, гамбургами, картошкой фри и всякими салатами. Так же возле пляжа турецкая бабушка готовила лепешки гезлеме с разными начинками.

Анимация. Анимации в отеле не было от слова совсем. Я имею в виду дневную анимацию. Вечером происходила детская анимация, потом выступали приезжие артисты. все это происходило в амфиатетре. Далее дискотека в баре возле моря. В общем скучно, но все понравилось. Правда не знаю кат так может быть.

Возле отеля. Возле отеля ничего, кроме леса нет. Однако, добраться до центра Белека можно на такси за 5 долларов или евро. Такая же цена и обратно. Ехать 5 - 7 минут. Так как мы не посещали экскурсии, потому что почти везде были, мы три раза ездили в Белек. В Белеке располагался очень большой рынок, множество всяких магазинов, в частности Вайкики, Мигрос, Аутлет.

Отправление из отеля в аэропорт было запланировано в 15:30. В 12:00 необходимо было сдать номер. Продление номера стоило 10 евро 1 час. Данной услугой мы воспользовались, заплатив 30 евро за продление номера на 3 часа. Из номера на ресепшен наши чемоданы отвез носильщик на электрокаре, в 15:30 прибыл автобус и на этом наш отдых в этом замечательном отеле закончился.

В общем отдых в данном отеле нам понравился, отличный персонал, классное обслуживание, как в барах, так в ресторане, теплая погода, ласковое, немного прохладное море, не навязчивая анимация (в связи с ее отсутствием). Трудно дать совет посещать данный отель или нет, потому, что все происходило в отеле который должен был через неделю после нашего отбытия закрыться.

Спасибо Всем кто прочитал мой отзыв, всем хорошего настроения и незабываемых впечатлений во время Ва

Добавлено 11.02.23 20:35 (9 204 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (16)