Регистрация: 08.01.17
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
феврале 2023
08.02.23 - 15.02.23

Хороший отель для непритязательной публики

Для начала важный дисклеймер: если вы — ревностные фанаты ЗОЖ, то имейте в виду, отель довольно лоялен к курению. Это на всякий случай, чтобы потом не говорили, что не предупредил.

Были здесь дважды: в начале февраля 2023 и в такое же время в 2019, так что есть что сравнить по изменениям.

В целом отель за 4 года не изменился. Всё стандартно: хороший выход на море (залив), но лежаков стало меньше. Бывали случаи — пустой пляж, а все лежаки заняты.

Как вариант: идти к бассейну, а потом ближе к вечеру на море. Бассейн в это время года холодный, но там движужа, тот же бар...

Спиртные напитки хорошего качества, кроме ядреного пакетного винища из ЮАР. Пиво дают в банках, Амстел и Кайзер. Джин-тоника в том списке, что я сфоткал, нет, но он есть, и довольно сносный джин-тоник.

Убрали из олл-инклюзив мохито, теперь только за деньги. Мороженое как было платным, так и осталось.

И да, убрали полдник со снеками. В списке он есть, но его нет. Сейчас решают, писать его в списках или убрать. По типу, никто на полдник не ходит (ну, ессно, ведь раньше выносили снеки в бар у бассейна, а сейчас он заявлен в столовке, до которой нужно ковылять сухим).

Еда в столовке стала вкуснее и острее, но особых изысков не ждите. Говядина, кура и рыба на обед и ужин есть всегда. Правда, все такие блюда обычно тушеные, быстро надоедают. Но если что, через дорогу есть КФСи и пара местных кафешек. И да, при самом отеле есть шикарный алкомаркет с демократичными ценами, куда съезжаются все местные арабы. В общем, если любите залить за воротник — не пропадете. Только учтите, один такой любитель сейчас в этом отеле живет. Его семья уже ухала, а он невыездной, ждет суда. Ну, пошел в город тусить под этим делом, местные вызвали полицию и понеслась…

Контингент сейчас — в основном индусы. Опасайтесь, если они хорошо говорят по-русски. Хорошо говорить и хорошо понимать — разные вещи. Могут улыбаться и говорить заготовки, ну, сами понимаете, с такими лучше тамбовский английский, чем безупречный русский.

Важный момент:

при заселении с вас потребуют туристический налог — 15 дирхам за ночь. За номер, не с человека. То есть, если вселяетесь на неделю, с вас 105 дирхам за номер. Да, с 2019 ничего не изменилось. Турфирмы его обычно не оплачивают, так что для многих это оказывается неприятным сюрпризом. Тупо купите 30 долларов отдельно, чтобы не менять сотки. Обычные российские карты, как понимаете, сейчас у них не работают.

Депозита в отеле нет (просто некоторые думают, что это и есть депозит, который им потом вернут, хе-хе).

Не очень важный, но психологический момент:

Мини-бар в холодильнике могут заполнить на следующий день. Ну, типа, перед заселением быстренько прибрали, а принесли потом. Ну, там обычно две банки пива и кола со спрайтом. Пустяк, но многие шарахаются, это за деньги или как? Это бонус от отеля. В последующие дни никто вам пиво в номер носить не будет.

На номер обычно 2 бутылки воды, чаёчки-кофеёчки в пакетиках и мыльца-шампуни в ванной.

Отель вообще отличный, если вы непривередливый клиент.

Бывает, что чего-то недоложат, но это не со зла. И они об этом знают. Воровства не замечено, забывали и золото, и сейф нараспашку, ничего не пропало ни в 2019, ни 2023 году (хотя с этим рисковать не стоит).

Погодка сейчас там суперская, отдохнули хорошо. Жаль, анимация теперь только условно детская — после ужина сначала детская дискотека, а потом взрослая, на которой лишь пара старперцев. Раньше было веселее, устраивали файер-шоу, отельный бар был под это дело. Но все равно я рад, что снова побывал в этом отеле.

И да, отель шумный. На морской стороне шумят кондиционеры и дискотека (ее теперь перенесли на морскую сторону), а на стороне города — мечеть, которая просыпается не по графику.

И еще один важный момент: курс в алкомаркете невыгодный: 100/350. Самый выгодный обменник, если менять по мелочевке, находится через дорогу налево от отеля. Но потопать придется порядочно: сначала проходите что-то типа Пятёрочки по дальней стороне дороги, затем пустырь с кафешками, а далее будут магазины а-ля «Всё за 10», «Всё за 10 и 20», и вот третий, т.е. дальний из них — самый дешевый. Там много чего можно купить за доллары, например, знаменитая мазь Мув у них стоит всего 5 дирхам. Сдачу с сотки долларов дадут на кассе по официальному курсу.

А так для покупок у них раньше ходил от отеля специальный автобус в ТЦ. Возможно, он был не от отеля, а от турфирмы, но на всякий случай спросите на ресепшене. В этом году я не собирался в «пармезан-тур», поэтому даже не спросил.

Ну, вроде всё. Если будут вопросы, постараюсь ответить, пока еще свежи воспоминания.

Пока еще не отошел от поездки)))

Главный вход

Выход к бассейну из лобби

4 этаж

Выход к морю

Лестница к морю

Бассейны

Бассейн отеля

Лежаки внизу

Программа all-inclusive (полдника нет, хотя он отмечен)

Бар около столовки

Лобби отеля

Развлечения и спорт

Пинг-понг у бассейна

Бар на пляже

Генрих оценил сервисы

море персонал еда
лежаки
Добавлено 17.02.23 05:20 (4 726 символов в тексте)

13:23 21.02.23

Здравствуйте, а что дневной анимации совсем нет? В предыдущих отзывах писали, что и аквааэробика, и дартс, и настольный теннис и еще что-то было в течение дня... И еще вопрос: в нескольких отзывах читала информацию, что чуть ли не в отеле есть ночной клуб (работающий). Так ли это? Спасибо за ответы.

13:36 21.02.23

Ну, днем кое-какая движуха есть.
Агитируют в бассейн на аквааэробику (пляшут, хотя вода там обычно холоднючая),
еще собирают на стрельбу из лука по мишени.
Без аниматоров - волейбол на пляже и пинг-понг у бассейна.
Насчет ночного клуба не знаю. Рядом стоит какой-то индийско-пакистанский, а в самом отеле есть только спортбар с бильярдом (6 дихрамов 1 партия в "восьмерку").
По воскресеньям бильярдный турнир с призами, но для участия надо набрать 16 человек. При мне ни разу не набиралось.

13:38 21.02.23

Спасибо большое за быстрый ответ. Мы едем в июне, поэтому холоднючий бассейн нам не страшен :))

12:30 23.02.23

Подскажите какая сейчас там погода?

13:30 23.02.23

Сейчас, наверное, уже неактуально, но когда улетали 15/02, было +32, вода в заливе +20, без волн.
Но так, в целом, что раньше, что сейчас, надо рассчитывать, что пара "морских" дней пропадет.
Даже если тепло, но шторм, купаться не дадут.
Хотя "шторм" по их меркам ну совсем какой-то детский.

08:42 04.03.23

добрый день вай фай платный?

13:05 04.03.23

Вайфай в отеле бесплатный. В номерах ловит. По крайней мере у нас на 5-м этаже ловил. До пляжа добивает с трудом.
Еще в Дубае на таможне раздают местные симки. Якобы с халявным гигом интернета, но чтобы им воспользоваться, надо пополнить счет))).

12:45 06.03.23

Здравствуйте. Есть ли лифт для спуска к пляжу? У попутчиков проблемы с бедром

22:44 06.03.23

О нет, с этим туго. Сам спуск на пляж в виде лестницы в два полета. Лестница небольшая, но если ходить тяжело, будет неудобно.

04:15 24.04.23

Лифта нет, но можно справа от отеля спуститься по автомобильной дорожке, которая приведет прямо к пляжу (на колясках так перемещаются).

23:34 06.03.23

Спасибо за ответ )))

22:28 08.03.23

Добрый день/вечер! Как опытного туриста,позвольте спросить,Волны чаще всего на пляже присутствуют? Проблема,в том,что поедет ребенок 4,5 года..В волну ,естественно не пустим,и ловить нет желания,да и страшно, а в бассейне самим не интересно)))...
По месяцам ,интересно все, так как поехать может получится в любое время...

00:00 09.03.23

Не нашел коммента про волны, возможно, комментатор его удалил сразу после отправки, но мне на почту прилетело.
Ну, волны как волны. Бывает залив ровный как блин, бывают волны. Это же море.
Я уже говорил, что при любом "шухере" пляжные работники вывешивают красный флаг. Туристы еще хотят купаться где поглубже, а они свистят, мол, опасно.
И детей, разумеется, туда не пустят. Со взрослыми более сговорчивы. Даже при "шторме" покупаться можно, если далеко не заходить.
Хотя штормом у них считается любая волна, сбивающая с ног.
За время моего визита красный флаг висел всего лишь раз, и я при этом купался, предупредив спасателя, что далеко не поплыву.
Ну, так себе шторм был, вообще ни о чём. К тому же дно ровное, песочное, даже если волна сшибет с ног, есть опасность только захлебнуться, а не разбиться о камни, как, например, в Черном море.
И да, в бассейне у отеля тоже сговорчивы. Там висит табличка "Нырять запрещено", но если ребенок хочет нырнуть с разбегу, можно подойти к смотрящему и спросить разрешения, он укажет, откуда можно прыгнуть. Его задача лишь в том, чтобы брызги не летели на других туристов.

14:19 15.03.23

Генрих, а какой номер Вы бронировали, что жили на 5 этаже? И не знаете ли, можно ли на месте поменять на номер выше категорией и на каких условиях?

14:50 15.03.23

Забыл сказать, что у них английская нумерация этажей, с ground floor, т.е. 4-й - это пятый по-нашему (номера с 400 - это пятый этаж).
На месте поменять номер очень сложно. При мне кто-то пытался, пообещали дня через три

15:11 15.03.23

Спасибо за быстрый ответ. Вам повезло или сразу бронировали премиум или делюкс? Есть ведь еще и стандарт, как я читала. От чего зависит высота этажа?

17:43 15.03.23

Ни в первый, ни во второй раз мы ничего не бронировали заранее, брали обычный (у них это называется «Rustic Deluxe», хотя по сути обычный трёшечный «стандарт»), а там уж как повезет.
Конечно же, не все такие непритязательные. Если есть возможность отдохнуть цивильно, по-европейски или даже по-дубайски, то это не вариант. И выбор какого-то «премиум-делюкса» от общего уровня конкретно этого отеля вряд ли спасет.
Просто взгляните на отель — весь дизайн стандартен что с «городской», что с «морской» стороны. Да, номера внутри разные по обстановке, но в целом всё стандартное — то же самое раздвижное окно без балкона, так что с сушкой пляжных труселей будет напряг в любом номере. И смысл переплачивать за премиум-делюкс, если всё по сути одинаковое?
Вторую часть вопроса не совсем понял. Просто чем выше и дальше от нижней «промзоны» — тем лучше.

18:33 15.03.23

19:22 15.03.23

Странно. Опять здесь не нашел коммента, но на почту пришло:
"Ирина добавил новый комментарий к вашему отзыву об отеле BM Beach Hotel 4* / ОАЭ / Эмират Рас-эль-Хайма / Рас-эль-Хайма Здравствуйте, какие розетки в отеле, надо ли брать переходник? Если да, то какой? Перейти к комментарию Ответить "

Здравствуйте, Ирина,
Если есть переходник и требуется много устройств для подзарядки, лучше возьмите.
Четыре года назад на ресепшене выдавали переходники (в этом году даже не спрашивал), сейчас в номере есть как минимум одна розетка, расточенная под евро.
В кафе внизу розетки не расточены — нужно на свой страх и риск подгибать штекер.
Короче, если что, есть же еще телек — на нем пультом включаете чтение USB — и заряжаетесь.

21:08 16.03.23

Спасибо, а тип переходника какой надо? У нас нет, но думаю покупать или нет?

23:39 16.03.23

Если нет, то не покупайте никакой, пустая трата денег. Ни разу не видел, чтобы из-за этого была какая-то проблема.
Как я уже говорил, в каждом номере стоит телевизор с USB-портом, и если уж совсем всё плохо, можно подключиться к нему через USB-кабель. А так в номере будет как минимум одна расточенная розетка, куда зарядка входит спокойно.

18:14 17.03.23

Спасибо!

22:34 03.05.23

Фух. Хорошо что тот кто остался в отеле это был не я. Фух. Был в этом отеле в январе 15 года. Вот, думаю. А не вернуться ли. Поэтому про дьютик при отеле и читал. Кстати я не знал про него, примерно на второй день случайно мне подсказали, мол иди за отель и в любую белую дверь. Кстати я жил на 3 что ли этаже, второе или третье окно слева от входа. И муидзин совсем мне не мешал. Не знаю как сейчас, но в тот момент у муидзина был приятный голос. Так что проснулся, перевернулся на другой бок, и дальше спать. Спасибо за отзыв. Делаю выводы.

Все отзывы Генрих (4)