Регистрация: 27.10.13
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
феврале 2023
08.02.23 - 14.02.23

Хороший отдых в феврале 2023г.

отпуск с 8.02-14.02.23

-Трансфер

*перелет авиалиниями Almasria Universal Airlines, ранее бронирование не работает , удивило , что первые три ряда , они оставляют для себя ))).

Самолет относительно новый, чистый салон, арабский экипаж и бортпроводники, говорят только на английском. Кормили один раз, давали бутилированную воду сок по 0,25л.и булку с сыром , либо колбасой ,на выбор. В самолете нет пледов, если летите с детьми , позаботьтесь, возьмите, что-нибудь тёплое с собой на борт.

*до отеля ехали минут 30, на большом комфортабельном автобусе, (для меня это всегда минус, лучше на маленьком и сразу в отель ) наш отель был самый последний, соответственно и забирали нас первыми и мы так же собирали отдыхающих по другим отелям.

-заселение

По приезду в отель, багаж мы оставили на остановке (у них так принято, никуда он не денется, за этим строго следят) и пошли на ресепшн, заполнили анкеты , сходили на обед в главный ресторан "coral", когда вернулись , нас сразу же заселили , отвезли с багажом до номера, отеля Harem, при выезде также забрали нас с чемоданами и отвезли на главный ресепшн.

-номер

У нас был 61069, это почти в самом конце отеля , до бассейна и ресторана "Harem" 1500 шагов, в одну сторону , рекомендую брать в 60 корпусе). Сам номер просторный , после ремонта, с гардеробной , что очень удобно, душевая кабина, с гидромассажем, но он не работает, потому что плохой напор воды, балкон с диваном.

Писали, что одолевают комары , взяли с собой Раптор, но ни разу не воспользовались.

В номере есть сейф, холодильник, чайник, мини бар, душевые принадлежности (шампунь , гель, для душа , мыло) фен, пледы, плоский TV, с русским каналом ТНТ. При заселении, нет тапочек и халатов , но по запросу , сразу приносят , многие об этом не знают, без тапочек холодно, потому что напольное покрытие-плитка.

Кондиционер работает , как на охлаждение, так и на обогрев.

-уборка в номере

Ее просто нет, вернее есть , но ни пыль, ни пол никто не убирает. Полотенца меняют ежедневно, белье мы просили не менять , были всего неделю.

Даже, после того, как поставили шоколад "Алёнка" , от которой они сходят с ума, надеялись , что уборка состоится , но неет.

-море, пляж

Море шикарное , как всегда , много рыбок, песчаный пляж, два входа с берега, очищенные от кораллов. Три пантона, все с бассейнами, главный пантон с шезлонгами, очень релаксирует лежать на них, качаясь на волнах, попробуйте).

Пляж всегда был чистым , очень понравились шезлонги, made in Italian))). На всем протяжении пляжа, душевые кабины и W/С.

По всему берегу проложена дорожка , для променада , это очень удобно, нигде такого не встречала.

Бесплатных бара только два, на главном пляже и Султан, платных много, мы не пользовались ими), будьте аккуратны, лучше переспросить , по какой системе работает бар , чтобы при выезде не было сюрприза на ресепшене, в виде чека.

-территория

Wi fi на всей территории,

Многие пишут , что она огромная , о-дааа, она действительно очень большая. Менее 10 000 шагов не было, это при том, что мы особо никуда не ходили ))) , а передвигались на таф-таф. Они, кстати ходят с периодичностью в 10 миную, если вы будете жить в "Harem" , то лучше ехать на 1, у него самый быстрый маршрут. На всех главных остановках есть описания движения таф-таф, их три , соответственно три маршрута # 1,2,4. В первый день сложно сориентироваться, но потом привыкаешь, туристы с удовольствием делятся своим опытом и передают его)

Сама территория зеленая , чистая и ухоженная. Много магазинов, на любой вкус. По ценам , чуть дороже , чем в городе .

-Анимация, обслуживание, развлечения

Команда аниматоров, выше всяких похвал , ребята работают на все 100%, я все удивлялась, сколько же у них энергии) . Особенно хочу отметить Виктора , если ты читаешь отзыв, еще раз спасибо , за позитив и твои уроки !!!)

Обслуживание: весь персонал дружелюбный, на ресепшене хорошо говорят по-русски, остальные понимают дежурные фразы.

Каждый день проходят вечерние шоу , с приглашением профессиональных танцоров, актеров... сходите, не пожалеете, очень феерично), дискотеки не каждый день. После заселения , скачайте приложение Domina, там вся актуальная информация, с расписанием развлечений , картой отеля, питанием и т.д., полезно, на время отдыха, ничего не пропустите.

-бары и рестораны

в барах пиво, красное, белое вино, водка, джин , виски , ром, делают коктейли , не плохой кофе из кофемашины, кола, спрайт, сок по типу юпи, в барах на пляже и бассейнах дополнительно можно перекусить, булочки , пирожные , пицца. Вечером работает бар на крыше ресторана "Coral", там можно заказать кальян, за отдельную плату.

Рестораны в AL входит всего три ресторана Spice, Coral, Jardine. Мы посетили все и вывод, что Harem самый лучший, он уютный , атмосферный. В Coral показалось , что выбор больше, но он огромный и без окон, нам не очень понравилось там. Жардин небольшой , но так совсем не понравилось, кроме бассейна, на котором он стоит.

По качеству еды , везде на одном уровне. Каждый день, разное национальное меню.

Мясо: говядина, баранина , курица, перепела.

Фрукты:клубника, дыня, гуава, апельсины, мандарины, бананы, финики , яблоки, гранат.

Овощи: баклажан, кабачки, огурцы, помидоры, перцы, зелень.

Вкусняшки: на высоте , большой выбор, все очень вкусно.

Супы всегда разные и тоже вкусные. Конечно же паста во всех видах, это же итальянский отель)))

Кто на ПП, можно не переживать , здесь найдётся, что поесть.

Алко: в ресторане только пиво и вино.

P.S. Общее впечатление от отеля хорошее, советую к посещению.

Многие спрашивают, про отношение итальянских туристов к русским, все прекрасно и ровно , все на позитиве.

Елена оценила сервисы

Добавлено 19.02.23 13:16 (5 693 символов в тексте)

16:48 27.02.23

Уважаемый гость,
Хотим Вас поблагодарить за уделенное время и за то, что Вы поделились своими впечатлениями о проведенном отпуске в Domina Coral Bay - Aquamarine Hotel.
Мы очень рады, что наш отель удовлетворил все Ваши ожидания и Вы провели прекрасный отпуск вместе с нами.
Мы будем рады снова видеть Вас в нашем отеле и предоставить Вам максимум нашего внимания и поддержки.
С наилучшими пожеланиями,

13:21 13.03.23

Добрый день! Если не пользоваться Таф-Тафами, есть короткий путь от HAREMа до волейбольной площадки или только по центральным дорогам?

14:02 13.03.23

Добрый день! Есть более короткий путь , минус 10, тихим шагом

19:07 05.04.23

Добрый день. А бар гарем разве платный?

19:10 05.04.23

Добрый день! Нет, платно, только импортные напитки

19:13 05.04.23

Спасибо. Едем в отель 04.05.

13:48 24.04.23

Мы едем с друзьями в этот отель 10.05 на 18 ночей