Регистрация: 01.02.23
феврале 2023
11.02.23 - 21.02.23

Проживание подтверждено документами

Февраль 2023. расскажу все по пунктам

Начну с того , что это первый мой опыт подобного отдыха. поэтому сравнивать мне не с чем )

1, ЗАСЕЛЕНИЕ. Доехали примерно за 20 минут с аэропорта. приехали к часам 11-12. Так как заселение с 14:00 мы не стали дергать персонал , оставили чемоданы и пошли гулять по территории отеля. Браслет кстати надели сразу и без проблем можно было пить напитки. погуляв вернулись на ресепшен. Увидев что людей начали потихоньку заселять подошли попросили нас тоже заселить, нам дали ключ в 13:00. в тот день работал только один Носильщик , поэтому нужно было подождать свою очередь. мы этого делать не стали сами отыскали номер и спокойно заселились.

2, НОМЕР. Номер достался на первом этаже, с пожившей мебелью. Кондиционер не работал но мы не видели в нем нужды, вид упирался на неживой домик и пальму) чуть правее был бассейн. Можно было попросить поменять номер, кто то доплачивал кто то просто требовал. Мы решили остаться потому что мимо нашего номера ни кто не проходил , было так сказать укромное местечко) Плохо закрывалась дверь в туалет, мы предупредили на ресепшене об этом (руководствуясь тем что б при выселении не сказали что это мы ее сломали) нам тут же предложили вызвать столера и починить ее , мы отказались.(не могу сказать на сколько оперативно они бы ее отремонтировали) . но когда перегорела лампочка в номере мы сообщили об этом утром и после обеда все работало. Кровать большая, удобная , мягкая нам вдвоем был простор. холодильник добротно выполнял свои обязанности. чайник. Телевизор с одним русским каналом тнт. с розетками немного проблема их было три, но с двух очень легко вылетала вилка так что надо было не дышать в их сторону. в душе напор слабоватый , горячая вода была почти всегда , иногда бывали моменты что температура воды была летняя.

3. УБОРКА. уборка обрадовала) почти каждый день фигурки с полотенец , если нужно было замена полотенец , надо было бросить их на пол, и их меняли. ставили даже цветы в вазу, мелочь а приятно. мы изначально решили не платить денег за улучшения условий а только тогда когда это было заслуженно, и тут невозможно было не оставить чаявые видно было что человек старался. один раз я зашел в номер когда проводилась уборка и я видел как человек мыл пол , не могу сказать везение это или случайность какая то (просто читал отзывы что влажная уборка не производится). рекомендую складывать вещи в шкаф если не любите что б ваши вещи трогали. Заботливый персонал сложил наши вещи которые волялись на кровати что подвергло мою девушку в шок так как ей такое не по нраву, а мне наоборот было приятно такое внимание причем это все делалось когда мы еще не оставляли чаявые. Единственное что шампунь и гель вроде за 10 дней только два раза нам выдали.

4. ПИТАНИЕ. очень много овощей. зимой это прям радует) всегда было мясо и рыба . очень вкусный у них рис, выпечка шикарная. десерты каждый день почти одни и те же. Не сказать что еда прям разнообразная все дни было что то похожее. на завтрак яичница ,блины ,омлет, хлопья с молоком ,йогуртами и вроде мед был. было большое количество фиников, апельсины дыни. бананы. стоит учитывать что чем позже придешь тем меньше шансов что тебе достанутся какие либо особо вкусные вещи) бананы, клубнику разбирали в миг. Отравлений ни каких не было, девушка у меня довольно брезгливый человек но и ей было комфортно питаться. Мне тоже все было вкусно. Очень классные ребята там работают. с улыбкой с позитивом. на день рождения выносят торт и поют задорные песни

Так же на пляже есть бар , где в определенное время можно перекусить картошкой фри, пиццей , хот-догом. мы там почти не ели ибо наедались вдоволь в обеденное время). но картошка фри там вкусная.

Один раз в неделю можно записаться на бесплатный ужин в ресторане , это можно сделать на ресепшене у сотрудницы отеля Марии, так же как понял через нее можно решить какие либо проблемы которые долго не решаются, она всегда спрашивает все ли хорошо и все ли устраивает. так же у нее можно попросить подарок на день рождения на выбор фрукты или тортик. очень приятная и отзывчивая девушка. Что касается ресторана то не стоит питать иллюзий, еда была почти такой же что и на обычном ужине единственная разница в сервисе, вам все приносят и уносят но сходить ради интереса конечно стоит.

5, БАРЫ. их всего 4. возле ресепшена и основного ресторана там можно покурить кальян, кстати довольно таки неплохой , возле основного ресторана нам без доплаты наливали в стеклянные бокалы, и бармен всегда смотрел за тем что б у нас было налито, очень приятный бармен не знаю с чем было связано такое отношение к нам, вообще хочется отметить весь персонал, большая часть из них очень веселые улыбчивые, всегда подскажут , большая часть говорит по русски, но и с теми кто плохо говорит можно объясниться на русско - английско - жестовом языке. Вообще советую пытаться говорить на английском, я под конец отпуска неплохо прокачал свою базу. алкоголь кстати не плохой. пиво вполне себе приличное. ром коньяк с колой заходил хорошо. единственное вино и водку не советую пробовать)

6. Аквопарк и бассейны . один бассейн с подогревом тот что возле аквопарка но я в нем был только пару раз когда были большие ветра мы там грелись на солнышке, горки на вид прикольные люди радостные катались (я просто не фанат горок) для детей там есть где разгуляться . и три бассейна без подогрева. хоть в них почти ни кто не купается но не смотря на это их постоянно чистят. я купался в одном что ближе к номеру был. бодрящая водичка но учитывая что на улице солнце и тепло то не так страшно)

7, ИНТЕРНЕТ. есть только на ресепшене и то не очень особенно когда много людей. рекомендую купить симкарту в аэропорту . мы взяли две симки по 20 гигов Etisalat нам на 10 дней хватило идиально.

8. ДОСУГ. из развлечений (именно в отеле) это горки, безумно красивое море, бары. и аниматоры . Надо отдать им должное они стараются утром на пляже проводят различные танцы ,фитнес . в общем создают настроение. и в 21:30 вечерняя программа в театре. было представления с элементами йоги . очень подорвало что в один день был танец Танура , советую очень красиво. а вот мисс мистер отеля это конечно на любителя) очень сильно напоминает пьяные, пошлые конкурсы на традиционных свадьбах. За пределами отеля можно прогуляться по лавкам учтите что там будут прям чуть ли не вешаться на вас, недалеко есть Senzo Mall торговый центр в нем фиксированные цены и в нем же есть что то типа рынка там надо торговаться. Но так как темнеет рано то мы вечер в основном посещали барам и кальяну собственно вечером конечно скучновато. Очень красивая зеленная цветущая территория .

9. ПЛЯЖ. именно из за него мы и выбрали этот отель. Своя бухта которая спасает от ветра. Причем ощутимо спасает с левой стороны самое защищенное от ветра расположение. чистый берег. вода прохладная тут все индивидуально мне было комфортно купаться. так же по левой стороне где корабли есть спуск в море и там можно посмотреть на кораллы и рыбок я был в восторге очень красиво.

Пишите, с радостью подскажу если есть какие то вопросы.

И помните хороший отдых зависит от нашего настроя. Если ехать с позитивом и без злобы то скорее всего отпуск будет прекрасен!

Павел оценил сервисы

Добавлено 23.02.23 10:58 (7 199 символов в тексте)

17:40 09.03.23

Опишите. пожалуйста пляж. Заход, песок или... Нужны ли коралки. Хватает ли лежаков? Дают ли пляжные полотенца в отеле? Спасибо.

22:46 10.03.23

Пляж песчаный . заход плавный. защищен двумя сетками. что б крупная рыба не мешала так сказать) он прям идеален для купания на самом деле. коралки нужны только если вы захотите пойти посмотреть на кораллы (и то я плавал без них ибо там сразу глубина) их можно будет посмотреть по левой части за пределами пляжа . мы были в феврале , считается не сезоном. лежаков хватало более чем можно было даже перебирать учитывая что все старались занять себе место с левой стороны пляжа где было менее ветрено. не смотря на это мы всегда спокойно находили свободные лежаки в безветренном месте. не могу сказать о загрузки отеля людьми в другие периоды. но визуально пляж большой и лежаков там хватает. при заселении вам дадут карточку ее можно будет обменять на полотенца в аквапарке и на пляже. и так же вернуть полотенце назад и получить карточку. Надеюсь я смог вам помочь)

16:49 16.03.23

Добрый день, Павел!
Спасибо Вам за то, что поделились своими положительными впечатлениями. Нам очень приятно, что Вам понравился отдых в нашем отеле, и Вы хотели бы посетить нас снова. Мы рады, что Вы оценили питание, а также что Вы остались довольны отношением и оперативной работой обслуживающего персонала.
Надеемся, Ваш следующий визит в наш отель будет совсем скоро. Обязательно проинформируйте нас заранее о датах Вашего отпуска посредством опции "Задать вопрос представителю отеля", чтобы получить все привилегии для повторных гостей.
С приветом из солнечной Хургады,
Kоманда Mirage bay resort.