Регистрация: 14.03.16
феврале 2023
06.02.23 - 18.02.23

Картинки из гоанской глубинки

В третий раз отдыхали в отеле Вилледж инн. На этот раз поехали в начале февраля, через Москву. В полете 7, 5 часов, летели Азур Эйр. Выдали «набор пассажира» в фирменных сумочках, накормили ужином, а через 4 часа полета- легкий завтрак .

В отеле были в 6 утра, и очень обрадовались, встретив знакомое лицо- хозяин Агнело пообещал заселить в наш привычный номер ближе к обеду, заселили раньше. Завтрак, несмотря на то, что это был день прилета, нам все равно предложили. Отель сохранял свою концепцию дружелюбия и хорошего сервиса, все вопросы решались очень быстро. Нас в отеле было 3 российских семьи, и периодически были постояльцы из местного населения. Несколько дней жили студенты из колледжа гостиничного менеджмента. Нашему отдыху это не мешало. В те дни, когда народа много, завтрак был по системе «буфет». 3 горячих блюда из индийской кухни (бонус любителям остренького), чай- масала, кофе растворимый, иногда блинчики с начинкой. Если нас было мало- то обычный завтрак –это тосты, масло,джем, яйца,арбузный или апельсиновый сок. По меню можно заказывать дополнительно. Сразу скажу, что кухня в отеле была дешевле и чище, чем в шеках, поэтому питались в основном, там. Отель в основном, предназначен для отдыха взрослых, детям будет скучно, развлечений ни в отеле, ни на пляже нет. Если вы можете сами себе организовать отдых, не надеясь на анимацию- то вам именно сюда, в спокойный тихий уголок Индии.

Сразу по приезду поменяли доллары на рупии- курс 80-82 рупии за 1 доллар. В Колве было менять выгоднее.

До пляжа около километра по не самой комфортной дороге.

Что изменилось.

Нет шека Марио, он теперь в Лондоне. Нет Мимино с фруктами, нет кафе «Боллтон». Но открылись несколько торговых точек прямо рядом с отелем. Теперь можно совсем близко купить воду в разных ёмкостях, есть маленький магазинчик со всем необходимым- печенье, сладости,хлеб, молочка (вкусный йогурт), овощи и из фруктов- бананы. Тут же за углом- аптека с косметикой и бадами гималайя.В километре влево от отеля, если стоять к нему спиной, новый магазин «Оскар» в привычной нам концепции типа «Магнит». Все это очень упростило туристическую жизнь. Работает массажный салон СВАМИ и при нем тоже есть магазин. В полукилометре от отеля вправо при маленькой лавочке продают овощи и фрукты, именно там и покупали манго,хотя его сезон еще не наступил. Фрукты в этот раз совсем недешевы кругом.

Что осталось по- прежнему.

Для покупки фруктов можно сходить на станцию- 2 км, там тоже есть аптечный киоск, найти трудно, но если спрашивать «медикал стор»- то вам всегда подскажут. Лекарства в Индии значительно дешевле и качественнее. В Колве кипит жизнь, от отеля по пляжу ок.7 км пешком. На такси,говорят, 400 рупий. Мы пешком ходили.

Отельному гиду Олегу большое спасибо, не навязывал экскурсий. Дал телефон для связи, и информацию о выезде все получили через ВотсАпп и телеграмм.

В отеле приемлемый вай фай был на нашем втором этаже, на ресепшен. Отличный напор воды круглые сутки, уборка, замена полотенец. Пляжные меняют на ресепшен через три дня. Каждый раз оставляли чаевые уборщицам, они трудятся как пчелки. Мусор старались выносить сразу, чтобы не заводились насекомые. На балконе маленькие мурашики. А в номере живет крохотный геккончик, его трудно заметить, прячется.

Наличие кусючих москитов, в этот раз они заменили комаров, тоже постоянство, которое не радует. Нам сразу дали фумигатор, включали ночью. Вечером во дворик отеля выставляют столы для ужина, зажигают свечи. Еду готовят быстро и вкусно, нам все нравилось. Очень расторопные официанты и девушка- менеджер на ресепшен.

На пляже. Так же мало приставучих торговцев, коров. При шеках живут собаки. Агрессии нет, но свою территорию они охраняют. Очень приятно было по прохладе выходить в 6 утра и гулять до завтрака. Дальше становится жарко. Лежаки в шеке Аарон за символическую покупку воды или сока. Там же можно и пообедать, поужинать. Свежайшие морепродукты готовя при вас, сначала принесут и покажут, чтобы выбрать.

По пятницам дважды видели «бой быков», но не коррида, а скорее, состязание- кто мощнее. Если обходить отель Гранд Гоа Резорт справа, то там за желтым домом есть поле, где это происходит. Съезжается много народа, ближе к 5 вечера, делают ставки.

Вода в океане теплая, волны были всегда, разной мощности. Долго не поплаваешь, но окунуться можно.

В феврале сезон свадеб они проходят при шеках и отелях , и несколько раз мы застали такие торжества, было интересно посмотреть и послушать.

В аэропорт- по билетам и паспортам, можно и на смартфоне.

В аэропорту нет Дьюти- фри, как и везде в аэропортах дорого, кофе 280-35о рупий.

Отношение к нам было очень дружелюбным, ненавязчивым и спокойным. Если не владеете английским, то улыбки и жесты понимают все. Индия рада туристам, после трудных ковидных времен

Ira оценил сервисы

Добавлено 23.02.23 21:07 (4 918 символов в тексте)

15:10 18.10.23

Это хорошо что Марио нет. Крайне неприятная личность. Согнал меня с лежака со словами кушать хоть немного надо. При этом на лежаке я пила пиво купленное у него же в шейке

10:53 29.10.23

Согласен,этот марио просто ублюдок,вспомнили и сразу настроение испортилось.

Все отзывы Ira (13)